Лента новостей

В мире

261
2

Экс-глава МИД Франции призвал наладить связи с Россией раньше Трампа

Парижу необходимо наладить отношения с Москвой до того, как это сделает президент США Дональд Трамп в случае своего переизбрания на пост главы государства, иначе интересы Европы не будут учтены. Об этом заявил экс-глава МИД Франции Юбер Ведрин.
ForPost - Новости : Экс-глава МИД Франции призвал наладить связи с Россией раньше Трампа

«Необходимо вновь открыть наши отношения с Россией, не дожидаясь Трампа, который, если будет переизбран, вновь запустит динамику (в отношения. — RT) между США и Россией, не принимая во внимание интересы Европы», — отметил Ведрин в интервью газете Figaro.

По его словам, необходимо вновь «связать Россию с Европой» и исправить сложившуюся из-за непоследовательной политики Запада ситуацию, которая подтолкнула Россию к сближению с Китаем.

«Нужно восстанавливать, начиная практически с нуля, политику контроля за вооружением и сбалансированного разоружения», — подчеркнул бывший министр.

Он также напомнил о важности сотрудничества России и Франции в военной, ядерной, космической и цифровой сферах, а также в борьбе с международным терроризмом.

Ведрин положительно оценил предстоящую встречу французского президента Эммануэля Макрона с российским лидером Владимиром Путиным во Франции в преддверии саммита G7.

«Это очень полезная попытка, чтобы вывести Францию и, если возможно, Европу из безвыходного положения, из напрасной войны позиций, которая ведётся в течение многих лет», — заявил он.

Ранее помощник российского лидера Юрий Ушаков сообщил, что Путин и Макрон в ходе встречи 19 августа планируют обсудить международную проблематику, вопросы безопасности Европы, а также ситуацию на Украине.

Источник: russian.rt

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 17/08/2019 в 13:31

встречу подгадали 21 августа. как раз гкчп вспучило. а тут - бунт европы против гегемона начинается,что-ли. давайте уже, налаживайте свои связи.

Аватар пользователя Aviatik
постов:
8
Aviatik (Корабельная сторона)
- 17/08/2019 в 20:25

давайте уже, налаживайте свои связи

Пусть сначала за Мистрали свои извинятся.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
296
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
5676
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
6520
11

ТОП 5