Севастополь

Экологический опрос: что волнует севастопольцев больше всего?

Выяснили у горожан, какие экологические проблемы они считают кричащими.

Экологический опрос: что волнует севастопольцев больше всего?
Фото:
ForPost
Опрос севастопольцев об экологических проблемах

Мусорные атаки, выхлопные газы и фекальные выбросы в море — спектр проблем, озвученный жителями Севастополя, довольно обширен, игнорирование любой из них бьёт по экологической обстановке в регионе.

«Мусор! Чем занимается «Чистый город», я не понимаю. Посмотрите по окраинам, и даже здесь в центре сколько грязи».

«В Голубой бухте — экологическая катастрофа на ближайшие 100 лет!».

Прозвучало и мнение, что «в Севастополе всё замечательно с экологией».

А вы с кем согласны?

Что, где и почему особенно беспокоит севастопольцев и какие пути решения проблемы они могут предложить — мы узнали в ходе опроса, проведенного в рамках программы ForPost-Реактор: КОС Южные — дыра в море и космический беспредел.

2982
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user Paul_S
5438

1)Севприроднадзор вместо профилактики, контроля и наказания нарушителей занимается "разрешиловкой" уничтожения уникальных краснокнижных растений и "отмазыванием" нарушителей. Какой у них в этом интерес- надо задать вопрос уже соотвесвтующим органам;

2) Безумная застрйока все и вся - природа уже не успевает восстанавливаться из-за сплошной застройки побережья, отсуствия зеленых зон и продуманного "зеленого пояса" города! 

3) Неочищаемые стоки и просто кошмарные утечки в системах водоснабжения! 50% забираемой городом у природы воды - теряется в ветхих и не обслуживаемых надлежащим образом сетях! Вместо замены сетей и сокращения потерь - предлогается постоянно УВЕЛИЧИТЬ ЗАБОР, например - перебросом вод реки Какозка! Чтобы 50% этих вод - опять потерять, а заодно - убить и реку и все живое по её берегам?!  КОС Южные и Балаклава уже много лет сбрасывают совершенно неочищенные стоки, даже без мех очистки фактически! И нас приучили что "ЭТО НОРМАЛЬНО"!

 

Profile picture for user Nick Stone
922

Жителей города, интересует:

- Как можно было украсть 2 миллиарда рублей на очистные сооружения и засрать на многие годы все пляжи города и прибрежную акваторию так, что это видно уже из космоса!

"И они ещё борются за почётное звание дома высокой культуры быта..." 

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Остается надеяться,что город станет чистым,но без Журавлева...

Profile picture for user atos.2010
807

Сейчас подъедте и посмотрите - ул Юмашева тротуар у дома 15:за последние 2-3года,Водоканал ремонтирует один и тотже участок 2 на 2 метра уже раз 5 или 6,а может и больше.Там асфальтовая заплатка наверное на лепучке.Смешно было на третий раз,потом сбился со счёта и смеятся перестал.А может там Место Силы водоканала.

Profile picture for user Помор
1216

 

1)Севприроднадзор вместо профилактики, контроля и наказания нарушителей занимается "разрешиловкой" уничтожения уникальных краснокнижных растений и "отмазыванием" нарушителей. Какой у них в этом интерес- надо задать вопрос уже соотвесвтующим органам;  

to Paul_S:  

Берите глубже. Севприроднадзор это просто мальчик для битья в правительстве. Основной задачей которого является получать вот такие гневные и справедливые возмущения типа вашего и обтекать, обтекать , обтекать. Громоотвод короче. Структура правительства заточена под конкретную поставленную этому правительству единственную задачу - реализация земли у моря. Всё, точка! Именно поэтому Севприроднадзор НИКАК не задействован в процедуре выделения земельных участков ДИЗО. Ведь тогда бы было невозможно нарезать земельные участки в Лабораторной балке , на которых через каждые 2 метра стоят сосны Палласа , занесенные в Красную Книгу. Ну кто бы купил такой участок с резолюцией Севприроднадзора о том , что там не то что строить, а и палатку то поставить нельзя потому, что повредишь деревья!? Если же снова вернуться к структуре правительства, то с удивлением можно обнаружить, что задача инвентаризации краснокнижных растений на территории города Севастополя ВНЕ обязанностей Севприроднадзора. За это отвечает Департамент городского хозяйства. Вот ради интереса напишите им запрос. Получите в ответ образцовый чиновничий документ на полторы страницы, дочитав который до конца забудете  что в начале.)))) Нужно менять целеполагание всего правительства и соответственно менять его структуру и зоны ответственности. У каждой проблемы должна быть фамилия, имя и должность, а не как сейчас - запустят по кругу и концов не найдешь.;

Profile picture for user Влад-N
815

to Помор:  

  1)Севприроднадзор вместо профилактики, контроля и наказания нарушителей занимается "разрешиловкой" уничтожения уникальных краснокнижных растений и "отмазыванием" нарушителей. Какой у них в этом интерес- надо задать вопрос уже соотвесвтующим органам;   to Paul_S:   Берите глубже. Севприроднадзор это просто мальчик для битья в правительстве. Основной задачей которого является получать вот такие гневные и справедливые возмущения типа вашего и обтекать, обтекать , обтекать. Громоотвод короче. Структура правительства заточена под конкретную поставленную этому правительству единственную задачу - реализация земли у моря. Всё, точка! Именно поэтому Севприроднадзор НИКАК не задействован в процедуре выделения земельных участков ДИЗО. Ведь тогда бы было невозможно нарезать земельные участки в Лабораторной балке , на которых через каждые 2 метра стоят сосны Палласа , занесенные в Красную Книгу. Ну кто бы купил такой участок с резолюцией Севприроднадзора о том , что там не то что строить, а и палатку то поставить нельзя потому, что повредишь деревья!? Если же снова вернуться к структуре правительства, то с удивлением можно обнаружить, что задача инвентаризации краснокнижных растений на территории города Севастополя ВНЕ обязанностей Севприроднадзора. За это отвечает Департамент городского хозяйства. Вот ради интереса напишите им запрос. Получите в ответ образцовый чиновничий документ на полторы страницы, дочитав который до конца забудете  что в начале.)))) Нужно менять целеполагание всего правительства и соответственно менять его структуру и зоны ответственности. У каждой проблемы должна быть фамилия, имя и должность, а не как сейчас - запустят по кругу и концов не найдешь.;

 может в этом "секрет Полишинеля": 

Заместитель начальника главного управления – начальник управления особо охраняемых природных территорий, животного мира, лесного и охотничьего хозяйства

Леготкин Виталий Владимирович

Дата рождения 14 декабря 1962 года

Образование:

Высшее: Кировский сельскохозяйственный институт, окончен в 1988 году

Опыт работы:

1988 год – 1993 год – Удмуртское республиканское общество охотников и рыболовов;

1993 год – март 2005 года – Управление по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных УР;

Апрель 2005 года – апрель 2013 года – руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по УР;

Сентябрь 2014 года – март 2017 – начальник отдела охраны объектов животного мира Минприроды УР.

На занимаемую должность назначен распоряжением Губернатора города Севастополя от 13.03.2017 № 104-РГ/К

Profile picture for user MSt
171

 

Жителей города, интересует: - Как можно было украсть 2 миллиарда рублей на очистные сооружения и засрать на многие годы все пляжи города и прибрежную акваторию так, что это видно уже из космоса! "И они ещё борются за почётное звание дома высокой культуры быта..." 

 Надо Украине выставить счет за ненадлежащее содержание очистных сооружений, в течении 23 лет все гнило и приходило в негодность. 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Алексей Дружинин:  

Остается надеяться,что город станет чистым,но без Журавлева...

 А  ForPost без Вас))))

Profile picture for user Тот самый Владимир
27

Хотел бы поднять еще одну проблему. Кандидат от КПРФ С.Курочкин в своей предвыборной программе написал, что выступает против строительства мусоросжигательного завода.  Он дружит с головой? Нынешние пластмассовые отходы-разлагаются в природных условиях ВЕКАМИ! Он что, хочет превращения Севастополя в полис, окруженный терриконами мусора? Другое дело-какая технология будет при этом применяться. Знаю, что в Вене мусоросжигательный завод расположен в центре. А шведы-за счет сжигания мусора отапливают свои дома!

Profile picture for user Lubel 71
1078

to Тот самый Владимир:  коммунисты уже построили коммунизм-чего переживать за какой то мусорник?!

Profile picture for user nucho
932

Стесняюсь спросить, а те места куда народ ходит по большому и малому - это экология или экономика, а может политика? Этим местам даже название в русском языке трудно подобрать, а управители российские не знают о них, наверно. К двум российским бедам ( дураки и дороги ) я бы добавил еще одну - Засранцы.haha И еще одну - Большие Засранцы.

Profile picture for user strelec
23917

to Тот самый Владимир:  Правильно рассуждает Курочкин : строить мусоросжигательный завод - это отстой,разрушающий экологию и причина тяжелых заболеваний.В цивилизованных странах работают мусороперерабатывающие заводы без вредных выбросов.

Profile picture for user strelec
23917

Чтобы в городе было экологическое благополучие,нужно прекратить уплотнительную застройку и застройку рекреационных парковых,лесных и прибрежных территорий,а также запретить вырубку зеленых насаждений.

    Есть природоохранные и градостроительные законы.Вот и нужно их выполнять. А в нарушениях законодательства чиновниками просматривается коррупционная составляющая.Иначе с какого перепугу Севприроднадзор,ДИЗО и Департамент архитектуры систематическим нарушают законодательство,фальсифицируют результаты общественных обсуждений и допускают совершенно безнаказанную вырубку на 31.5 млн рублей краснокнижников в урочище Ласпи ?

Profile picture for user Ulitka
1057

Вонючий автохлам, заправленный дерьмовым бензином или соляркой.  

Profile picture for user Тот самый Владимир
27

to strelec:  Установка для сжигания мусора должна быть составной частью мусороперерабатывающего завода-как конечный этап утилизации мусора после его сортировки.

to Тот самый Владимир:  Правильно рассуждает Курочкин : строить мусоросжигательный завод - это отстой,разрушающий экологию и причина тяжелых заболеваний.В цивилизованных странах работают мусороперерабатывающие заводы без вредных выбросов.

 

Profile picture for user Тот самый Владимир
27

to Lubel 71:  Не стоит хаять не Вами построенное. Хотите, чтобы уважали Ваши взгляды-научитесь уважать чужие.

to Тот самый Владимир:  коммунисты уже построили коммунизм-чего переживать за какой то мусорник?!

 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1605

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1893

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8450

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8748

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834