Лента новостей

Севастополь

2567
3

Экологическая акция от «Севастопольстрой»: работа, общение и праздник

ForPost - Новости : Экологическая акция от «Севастопольстрой»: работа, общение и праздник

Приход весны – особый период обновления и появления новых ярких красок. И если дикая природа сама неплохо справляется с этим, то в городе ей просто необходима помощь. С этой целью строительная компания «Севастопольстрой» провела масштабную экологическую акцию из череды субботников, во время которой совместно с жильцами создавался чистый и уютный облик дворов.

Акция проходила с 14 марта по 5 апреля. Старт был дан в ЖК «Куликово поле», затем навели порядок и занялись озеленением «Античного» и завершили в жилом комплексе «Сан-Сити».
Рассказывает Наталья Панченко, маркетолог компании «Севастопольстрой»: «Наступила весна и мы решили провести во всех наших жилых комплексах субботники, чтобы люди выходили из своих домов, знакомились и работали на благо двора, что-то создавали для себя, для своих деток».

Вкладом компании стали посадочные материалы, полевая кухня, приглашение аниматоров и вся организаторская работа. О мероприятиях заранее объявляли на официальном сайте и в теме на популярном городском форуме.
Жильцы с энтузиазмом принимали участие. На улицу выходили целыми семьями, каждый старался внести свой посильный вклад. Даже самые юные участники старательно рыхлили землю и поливали растения. Через несколько часов ударного труда дворы выглядели уже совсем по-другому: ухоженными и обновленными.
Субботники стали не просто уборкой улиц и мероприятиями по озеленению. Люди смогли пообщаться и поближе познакомиться со своими соседями, а детям всегда приятно поучаствовать в настоящем «взрослом» деле. Кроме того, благодаря подобной совместной работе появляется чувство ответственности за сделанное своими руками, за место, где живешь.

Участие приглашенных аниматоров добавило радостных и веселых ноток, а угощение пирогами и блинами помогло восстановить силы и показалось особенно вкусным после работы на свежем воздухе.
Приятно будет наблюдать за результатами труда на протяжении долгого времени. Совсем скоро зацветут высаженные тюльпаны, раскрасив дворы, «примутся» и начнут расти деревья.
Экологическая акция завершена. Но одновременно она стала точкой отсчета в преображении улиц и дворов нашего любимого города.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (3)

Аватар пользователя sapun
постов:
7895
sapun ()
- 15/04/2015 в 16:50

Хотелось бы знать адреса, где проходила акция, чтобы увидеть ее результаты.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 15/04/2015 в 17:36

А ЗА Сансити когда до ума всё доведут?

Аватар пользователя Мария Бернацкая
постов:
110
Мария Бернацкая ()
- 15/04/2015 в 19:53

Это Куликово Поле, хрусталева 181

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
215
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
4785
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
5841
11

ТОП 5