Крым

Единороссов в Крыму попросили почиститься перед выборами

На руководителя Феодосийского торгового порта завели уголовное дело из-за студентов.

Единороссов в Крыму попросили почиститься перед выборами
Фото:
pixabay.com
Против руководителя Феодосийского торгового порта возбуждено уголовное дело

Руководителя филиала государственного унитарного предприятия РК «Крымские морские порты» в Феодосии Руслана Сатановского уличили в должностном подлоге и возбудили против него уголовное дело это должно стать поводом для исключения его из «Единой России» накануне выборов в парламент и муниципалитеты Крыма. Письмо с соответствующей просьбой на имя главы регионального отделения «ЕР» Владимира Константинова направил коллектив Феодосийского торгового порта (фотокопия документа есть у ForPost).

Сотрудники предприятия в своём обращении сообщили, что Следственный комитет, который завёл дело, провёл в порту обыски и изъял документа. По итогам работы возбуждено в отношении Сатановского уголовное дело по части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствие выявило документы, по которым студенты Севастопольского государственного университета несколько месяцев проходили в Феодосийском торговом порту производственную практику на судне «Бриз-Юг», которое, как установили силовики, было выведено из эксплуатации ещё в 2016 году.

Деятельность Сатановского, кроме заверения «заведомо ложных» справок о плавании студентов СевГУ, плохо сказалось на Федосийском торговом порте в целом: по словам сотрудников, предприятие сейчас является убыточным, есть задолженности по зарплате, сокращается штат.

Тем не менее кандидатура Сатановского внесена в список представителей «Единой России» на выборы депутатов Феодосийского горсовета в 2019 году.

Ещё по теме: Единороссы Крыма получили на орехи за циничную рекламу

Народ таким своим «слугам» возмутился и потребовал исключить кандидата не только из списков, но и из партии в соответствии с уставом «ЕР», который гласит, что единоросс может быть исключён по решению партии в случае, если против него возбуждено уголовное дело и в целом за любые действия, дискредитирующие «Единую Россию».

«Просим Вас очистить партию народного большинства <…> от таких коррумпированных личностей как гражданин Сатановский Р.Г.», — сказано в обращении коллектива торгового порта, понадеявшегося на «справедливое решение», к главе крымских единороссов Владимиру Константинову.

Напомним, на участие в предварительном внутрипартийном голосовании «Единой России» в Крыму, итоги которого будут известны после 26 мая, свои заявки подали три сотни человек. Большинство из которых действующие депутаты с уже сложившейся в регионе репутацией. Во многом именно из-за этого, а также из-за решения по пенсионной реформе у партии власти перед грядущими выборами серьёзно пошатнулся рейтинг, считают некоторые эксперты.

Мария Иванова

1440
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

«Просим Вас очистить партию народного большинства <…> от таких коррумпированных личностей как гражданин Сатановский Р.Г.», 

 А осваивать ФЦП кто тогда будет)))))))

Profile picture for user Виктор Фёдоров
528

если они, ЕР, отменят преступную пенс. "реформу", то у них будут шансы на голоса. а на данный момент.. рука не повернётся проголосовать за ЛЮБОГО представителя данной партии. ПОКЛОНСКАЯ - единственное прекрасное исключение. 

Profile picture for user Vigier
371

Черного кобеля не отмыть до бела. Пусть даже не стараются.

Profile picture for user bast
264

Ага, еще одного мусиенку к себе пусть возьмут, и уже никогда больше не отмоются.

Profile picture for user Ультразвуковой заяц
328

Согласно опросам общественного мнения, 90% россиян считают, что на предстоящих выборах победит “Единая Россия”. Однако, сами они голосовать за “Единую Россию” не собираются… 

Profile picture for user Olegbsss
2218

Почистить эту партию надо от тех, кто за пенсионную реформу голосовал. И останется там одна Поклонская.

Profile picture for user Vigier
371

to Ультразвуковой заяц:  Согласно опросам общественного мнения, 90% россиян считают, что на предстоящих выборах победит “Единая Россия”. Однако, сами они голосовать за “Единую Россию” не собираются…

Фигня все эти опросы, во Владимирской области, Хакасии, Приморье и в Хабаровском крае люди так не думали и успешно прокатили "Единую Россию". Потому, что там ЛЮДИ, а не нытики и терпилы.

 

Profile picture for user Ультразвуковой заяц
328

to Vigier:  

При чем тут нытики?Людей просто принуждают голосовать за Едро-преподавателем прямо говорят или голосуете или до свидания!

В доказательство должно быть фото на телефоне!

Profile picture for user ulogin_mailru_15652451945927530237
1

Это вливание про Руслана Сатановского сделали те люди которых портовики с огромными усилиями вытурили из порта,а это Беляев,Торганов  и вечно беременный Волков,это те колорадкие жуки что не дают жизни портовикам,зачем вы грязью поливаете молодого начальника порта?? Мы только нормально зажили,а тех....... ковырните на предмет цементного завода что хотели развернуть в Фео.

Profile picture for user Vigier
371

to Ультразвуковой заяц:  

to Vigier:   При чем тут нытики?Людей просто принуждают голосовать за Едро-преподавателем прямо говорят или голосуете или до свидания! В доказательство должно быть фото на телефоне!

Чушь! В четырех регионах, которые я назвал, разве не было преподавателей и других бюджетников? Были, как и везде! И сколько из них было уволено за "неправильное" голосование? Ни одного! Не пишите глупости и не запугивайте людей!

Profile picture for user ulogin_facebook_111172450126060
3

      Прочитал статью и не могу не вставить свое мнение, в связи с тем, что большая часть описанных событий являются, мягко говоря, надуманными, а часто и просто лживыми. Я не могу ничего сказать о якобы найденных Следкомом нарушениях (думаю в этом разберется следствие), но мне совсем не понятно почему, вся статья пестрит обобщениями типа «ВЕСЬ КОЛЛЕКТИВ профкома», «ВЕСЬ КОЛЛЕКТИВ порта», и пр. Ни я, ни мои товарищи по работе, с которыми мы обсуждали эту статью, за все время работы начальником порта Сатановского Р.Г., не наблюдали «огромного количества возмущенных этим назначением, работников порта» — это все несусветная чушь! Начну с того, что если бы это было так, все местные СМИ, сразу бы осветили таковые события на страницах своих изданий, как это было в свое время с одним из бывших руководителей порта.

       Большая же часть работников порта наоборот, радовалась тому, что наконец то в эти финансово сложные для предприятия времена, руководителем назначен человек, прошедший свой путь в нашей организации от рядового работника, до директора порта. Наконец то, после долгого перерыва, директором порта снова назначен местный специалист, которому не понаслышке, известны специфика, цели, задачи порта, и который не будет равнодушен к его проблемам и нуждам портовиков, в частности.

      Не довольными же этим назначением, что вполне понятно, является группа бывших управленцев, которых сменила на посту новая, более профессиональная команда, и ОТДЕЛЬНЫЕ представители профкома.

      Кому то очень хочется видеть в порту дрязги и разлад, поэтому и выдается такая картина, которая действительности совсем не соответствует.

       От своего имени и коллег по работе, хочу сказать, что подавляющее количество работников порта, встретило назначение Сатановского Р.Г. начальником порта, скорее со сдержанной надеждой и оптимизмом.  

      Предшествующий же его назначению период работы порта, запомнился скорее тотальными сокращениями в организации, постоянной нервозной напряженностью, неуверенностью в завтрашнем дне и сомнительными проектами, типа зернового и цементного терминалов, которые, как оказалось, практически никакой прибыли самому порту не несли и при этом с глубоким возмущением и негодованием были встречены жителями города, общественностью.

Я думаю, что теперь у читателей данного материала будут расставлены все точки над i, а пазлы картинки ситуации в порту сложится.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1479

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521