Лента новостей

Крым

1440
12

Единороссов в Крыму попросили почиститься перед выборами

На руководителя Феодосийского торгового порта завели уголовное дело из-за студентов.
ForPost - Новости : Единороссов в Крыму попросили почиститься перед выборами
Против руководителя Феодосийского торгового порта возбуждено уголовное дело
Фото: pixabay.com

Руководителя филиала государственного унитарного предприятия РК «Крымские морские порты» в Феодосии Руслана Сатановского уличили в должностном подлоге и возбудили против него уголовное дело это должно стать поводом для исключения его из «Единой России» накануне выборов в парламент и муниципалитеты Крыма. Письмо с соответствующей просьбой на имя главы регионального отделения «ЕР» Владимира Константинова направил коллектив Феодосийского торгового порта (фотокопия документа есть у ForPost).

Сотрудники предприятия в своём обращении сообщили, что Следственный комитет, который завёл дело, провёл в порту обыски и изъял документа. По итогам работы возбуждено в отношении Сатановского уголовное дело по части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствие выявило документы, по которым студенты Севастопольского государственного университета несколько месяцев проходили в Феодосийском торговом порту производственную практику на судне «Бриз-Юг», которое, как установили силовики, было выведено из эксплуатации ещё в 2016 году.

Деятельность Сатановского, кроме заверения «заведомо ложных» справок о плавании студентов СевГУ, плохо сказалось на Федосийском торговом порте в целом: по словам сотрудников, предприятие сейчас является убыточным, есть задолженности по зарплате, сокращается штат.

Тем не менее кандидатура Сатановского внесена в список представителей «Единой России» на выборы депутатов Феодосийского горсовета в 2019 году.

Ещё по теме: Единороссы Крыма получили на орехи за циничную рекламу

Народ таким своим «слугам» возмутился и потребовал исключить кандидата не только из списков, но и из партии в соответствии с уставом «ЕР», который гласит, что единоросс может быть исключён по решению партии в случае, если против него возбуждено уголовное дело и в целом за любые действия, дискредитирующие «Единую Россию».

«Просим Вас очистить партию народного большинства <…> от таких коррумпированных личностей как гражданин Сатановский Р.Г.», — сказано в обращении коллектива торгового порта, понадеявшегося на «справедливое решение», к главе крымских единороссов Владимиру Константинову.

Напомним, на участие в предварительном внутрипартийном голосовании «Единой России» в Крыму, итоги которого будут известны после 26 мая, свои заявки подали три сотни человек. Большинство из которых действующие депутаты с уже сложившейся в регионе репутацией. Во многом именно из-за этого, а также из-за решения по пенсионной реформе у партии власти перед грядущими выборами серьёзно пошатнулся рейтинг, считают некоторые эксперты.

Мария Иванова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 24/05/2019 в 20:57

«Просим Вас очистить партию народного большинства <…> от таких коррумпированных личностей как гражданин Сатановский Р.Г.», 

 А осваивать ФЦП кто тогда будет)))))))

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2550
Николай Орлов (Ялта)
- 24/05/2019 в 21:04

А как быть с бывшими украинизаторами, попавшими в списки ЕР?

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
528
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 24/05/2019 в 21:06

если они, ЕР, отменят преступную пенс. "реформу", то у них будут шансы на голоса. а на данный момент.. рука не повернётся проголосовать за ЛЮБОГО представителя данной партии. ПОКЛОНСКАЯ - единственное прекрасное исключение. 

Аватар пользователя Vigier
постов:
371
Vigier (Севастополь)
- 24/05/2019 в 21:18

Черного кобеля не отмыть до бела. Пусть даже не стараются.

Аватар пользователя bast
постов:
264
bast (Sevastopol)
- 24/05/2019 в 22:41

Ага, еще одного мусиенку к себе пусть возьмут, и уже никогда больше не отмоются.

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 24/05/2019 в 23:43

Согласно опросам общественного мнения, 90% россиян считают, что на предстоящих выборах победит “Единая Россия”. Однако, сами они голосовать за “Единую Россию” не собираются… 

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 24/05/2019 в 23:56

Почистить эту партию надо от тех, кто за пенсионную реформу голосовал. И останется там одна Поклонская.

Аватар пользователя Vigier
постов:
371
Vigier (Севастополь)
- 25/05/2019 в 0:06

to Ультразвуковой заяц:  Согласно опросам общественного мнения, 90% россиян считают, что на предстоящих выборах победит “Единая Россия”. Однако, сами они голосовать за “Единую Россию” не собираются…
Фигня все эти опросы, во Владимирской области, Хакасии, Приморье и в Хабаровском крае люди так не думали и успешно прокатили "Единую Россию". Потому, что там ЛЮДИ, а не нытики и терпилы.

 

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 25/05/2019 в 0:07

to Vigier:  
При чем тут нытики?Людей просто принуждают голосовать за Едро-преподавателем прямо говорят или голосуете или до свидания!
В доказательство должно быть фото на телефоне!

Аватар пользователя Жора Попов
постов:
1
Жора Попов (Железноводск)
- 25/05/2019 в 0:34

Это вливание про Руслана Сатановского сделали те люди которых портовики с огромными усилиями вытурили из порта,а это Беляев,Торганов  и вечно беременный Волков,это те колорадкие жуки что не дают жизни портовикам,зачем вы грязью поливаете молодого начальника порта?? Мы только нормально зажили,а тех....... ковырните на предмет цементного завода что хотели развернуть в Фео.

Аватар пользователя Vigier
постов:
371
Vigier (Севастополь)
- 25/05/2019 в 15:12

to Ультразвуковой заяц:  
to Vigier:   При чем тут нытики?Людей просто принуждают голосовать за Едро-преподавателем прямо говорят или голосуете или до свидания! В доказательство должно быть фото на телефоне!

Чушь! В четырех регионах, которые я назвал, разве не было преподавателей и других бюджетников? Были, как и везде! И сколько из них было уволено за "неправильное" голосование? Ни одного! Не пишите глупости и не запугивайте людей!

Аватар пользователя Василий Справедливый
постов:
3
Василий Справедливый
- 25/05/2019 в 15:56

      Прочитал статью и не могу не вставить свое мнение, в связи с тем, что большая часть описанных событий являются, мягко говоря, надуманными, а часто и просто лживыми. Я не могу ничего сказать о якобы найденных Следкомом нарушениях (думаю в этом разберется следствие), но мне совсем не понятно почему, вся статья пестрит обобщениями типа «ВЕСЬ КОЛЛЕКТИВ профкома», «ВЕСЬ КОЛЛЕКТИВ порта», и пр. Ни я, ни мои товарищи по работе, с которыми мы обсуждали эту статью, за все время работы начальником порта Сатановского Р.Г., не наблюдали «огромного количества возмущенных этим назначением, работников порта» — это все несусветная чушь! Начну с того, что если бы это было так, все местные СМИ, сразу бы осветили таковые события на страницах своих изданий, как это было в свое время с одним из бывших руководителей порта.

       Большая же часть работников порта наоборот, радовалась тому, что наконец то в эти финансово сложные для предприятия времена, руководителем назначен человек, прошедший свой путь в нашей организации от рядового работника, до директора порта. Наконец то, после долгого перерыва, директором порта снова назначен местный специалист, которому не понаслышке, известны специфика, цели, задачи порта, и который не будет равнодушен к его проблемам и нуждам портовиков, в частности.

      Не довольными же этим назначением, что вполне понятно, является группа бывших управленцев, которых сменила на посту новая, более профессиональная команда, и ОТДЕЛЬНЫЕ представители профкома.

      Кому то очень хочется видеть в порту дрязги и разлад, поэтому и выдается такая картина, которая действительности совсем не соответствует.

       От своего имени и коллег по работе, хочу сказать, что подавляющее количество работников порта, встретило назначение Сатановского Р.Г. начальником порта, скорее со сдержанной надеждой и оптимизмом.  

      Предшествующий же его назначению период работы порта, запомнился скорее тотальными сокращениями в организации, постоянной нервозной напряженностью, неуверенностью в завтрашнем дне и сомнительными проектами, типа зернового и цементного терминалов, которые, как оказалось, практически никакой прибыли самому порту не несли и при этом с глубоким возмущением и негодованием были встречены жителями города, общественностью.
Я думаю, что теперь у читателей данного материала будут расставлены все точки над i, а пазлы картинки ситуации в порту сложится.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1380
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
872
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9052
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9457
11

ТОП 5