Севастополь

Двум севастопольским госпредприятиям разрешили не перечислять часть прибыли в казну

Средства они будут использовать для собственных нужд.

Двум севастопольским госпредприятиям разрешили не перечислять часть прибыли в казну
Фото:
sevastopol-news.com

Севастопольские государственные предприятия «Севтеплоэнерго» и ГУП «Водоканал» освободили от перечисления в городской бюджет части прибыли. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства Севастополя, сообщает НТС.

Средства, оставшиеся у предприятий после уплаты налогов и иных обязательных платежей, будут использованы для их собственных нужд. Представляя проект постановления, директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов оговорил, что деньги направят на решение вопросов, связанных с оформлением государственной собственности.

Руководство Водоканала подтвердило ForPost потребность в собственных средствах для постановки на учёт объектов недвижимости предприятия.

«Мы выполняем поручение губернатора, касающееся оформления всего имущества Водоканала. Финансирование должно идти из бюджета, но в 2017 и 2018 годах предприятие проводило работы за собственные деньги. Мы попросили компенсировать нам хотя бы часть средств на выполнение дальнейших работ», – прокомментировал решение правительства директор ГУПа Николай Перегуда.

Ольга Сидорчук

2486
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user vladimir1964
619

Какой-то абсурд! Это решение-временное или будет действовать постоянно? И неужели  оформление имущества государственным предприятием столь затратно?

Profile picture for user 55555
7395

Таких предприятий больше.

Недавно Форпост заметил покупку дорогого внедорожника ГУПом, в чьих обязанностях - эффективное использование собственности города.

Этот ГУП полтора года назад получил такую халяву:

ссылка

Постановление Правительства Севастополя от 23.11.2017 г. № 881-ПП

Об освобождении Государственного унитарного предприятия «Центр эффективного использования собственности города» от перечисления части прибыли, оставшейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, в доход бюджета города Севастополя.

Балансовая стоимость госимущества, например, 20 тысяч рублей. Продается на аукционе за 4 миллиона. ГУП платит процент налога и прочие рубли обязательных платежей, остальное оставляет себе. ГОСИМУЩЕСТВО! Продается эффективным ГУПом, как обычным риелтером, нотариусом, барыгой от недвижимости.

Profile picture for user Алексус
894

деньги направят на решение вопросов, связанных с оформлением государственной собственности.

и ведь не придраться к Тарасову. Тогда возникает вопрос: а сколько еще раз государство может переоформлять свою же собственность за большие барыши и в чью пользу? Прямо-таки как на поле чудес в стране дураков. Но у всякого словоблудия есть личный интерес и имя. Наверное скоро снова тарифи поднимут на воду и тепло.

Profile picture for user Беспокойный
1256

Бред какой-то!

Чтобы государство свою же собственность переоформило на государственное предприятие нужно из государственного (городского) бюджета уплатить государству же 100500 денег.

В нормальной голове это не укладывается!

Profile picture for user Алексус
894

Средства они будут использовать для собственных нужд.

Что тут непонятного? Нужна сверприбыль на личные нужды. Открытым текстом в статье сказано. 

Profile picture for user yury
1619

Население тарифами платит за то,чтобы государство дало разрешение государственному предприятию,оформить государственное  имущество на себя на неопределённый срок.Но тарифы надо подымать........bye2

Profile picture for user Сибирь
3829

Водоканал до сих пор использует имущество СССР, зарабатывая на нем деньги, и все почти 30 лет только латает дыры, не обновляя сети, теряя кубометры дефицитной севастопольской воды. И им за это преференции? Я чего-то не понимаю в государственном хозяйстве, ибо всегда считала, что правильно работать на пользу общества, а не наоборот.

Profile picture for user Линьков
32078

Севастопольские государственные предприятия «Севтеплоэнерго» и ГУП «Водоканал» освободили от перечисления в городской бюджет части прибыли. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства Севастополя, сообщает НТС.

Севастопольское государственное унитарное предприятие «Центр эффективного использования собственности города Севастополя» тоже освободили от перечисления в городской бюджет прибыли. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства Севастополя ранее, сообщает Линьков.

Profile picture for user Paul_S
5438

Руководство Водоканала подтвердило ForPost потребность в собственных средствах для постановки на учёт объектов недвижимости предприятия.

 

"С последующим доведения предприятия до банкротства и приватизацией на школьных подруг" забыл добавить! 

Profile picture for user guselnikovalf1479
619

Не опускай в смущеньи взора

и не впадай в уныние,

Ведь есть у каждого позора

И имя, и фамилия.....

Profile picture for user kostoprav
6245

Странно, что птицу и млекопитающее из отряда парнокопытных, подотряда свинообразных (нежвачных), семейства свиней не освободили от уплаты налогов.

Profile picture for user fshd
30

А чего руководство Водоканала до сих пор не сменили на Понаехов? Укро вредители руководят водоканалом.

КОЛЛЕГИ! ЗВОНИМ 8-800-200-40-40!

СООБЩАЕМ О ДВУХ ПРОБЛЕМАХ:



1) ПУТИН В МАЙСКОМ (2018) УКАЗЕ велел бороться с бедностью и ПОВЫСИТЬ РЕАЛЬНЫЕ ДОХОДЫ ЛЮДЕЙ. В коллективном договоре ГУПС «СЕВТЕПЛОЭНЕРГО» указано, что администрация обязуется поднимать оплату труда в случае повышения тарифа. За время «ижевских директоров» тариф на услуги предприятия поднялся почти вдвое, а зарплата - на 0%, что при учёте роста потребительских и инфляции равно снижению. Прошу организовать на ГУПС "СЕВТЕПЛОЭНЕРГО" исполнения майского (2018г.) указа Путина в части борьбы с бедностью.

Profile picture for user allusa
8019

 

Они сначала вложат туда деньги ,а потом уже приватизируют на своих людей.Это и ежу понятно.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
17960

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2221

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
8988

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10755

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5075