Новости Севастополя

чт, 29/08/2013 - 14:08

Дубовик: Заход кораблей НАТО в Севастополь - главную базу ЧФ РФ и ВМСУ - дестабилизация, вторжение

Руководитель Севастопольской городской организации ПСПУ Евгений Дубовик прокомментировал цель и мотивы пикета на Графской пристани в связи с заходом в Севастополь отряда кораблей НАТО.

«Обстановка в мире очень напряженная. Натовская возня - активная и агрессивная - в отношении Сирии нас возмущает. Мы помним Югославию, Ливию, Ирак, где вмешивалось НАТО. Нигде это миром не закончилось», - сказал Дубовик.

При этом он отметил, что визит кораблей НАТО в Севастополь происходит на фоне сирийского кризиса, возможного ракетного удара НАТО по стратегическим объектам Сирии.

«Чем это закончится? Наверное, не очень хорошо. Потому что Россия и Китай поддерживают сирийское правительство, а натовцы поддерживают сирийскую оппозицию», - отметил Дубовик.

«Любой заход военных кораблей НАТО в Севастополь - главную базу Черноморского флота и Военно-Морских Сил Украины - это дестабилизация, вторжение. Боевые корабли НАТО по сути вторгаются в независимую Украину», - сказал Дубовик.

Он считает, что Верховная Рада Украины не давала разрешения на этот заход отряда натовских кораблей в Севастополь, а потому такой визит - агрессия.

Теги: