Севастополь

Дракой футболистов «Таврии» и «Севастополя» занялась полиция

Игра 3 ноября завершилась счетом 3:2 и скандалом.

Дракой футболистов «Таврии» и «Севастополя» занялась полиция
Фото:
ForPost

Из-за драки футболистов ФК «Таврия» и ФК «Севастополь» полиция Севастополя проводит проверку, результатом которой может стать возбуждение уголовного дела, сообщили ForPost источники в УМВД.

Речь идет об инциденте, произошедшем 3 ноября во время матча между симферопольским ТСК «Таврия» и ФК «Севастополь». Наши земляки одержали победу со счетом 3:2, однако «игра» продолжилась за пределами поля.

В первом тайме между игроком севастопольской команды Евгением Прокопенко и коллегой из «Таврии» Ильдаром Шабаевым возник конфликт, в который вмешался ялтинский арбитр Богдан Головко и удалил Прокопенко с поля.

В перерыве между таймами конфликт продолжился. Неизвестно, как он в точности протекал, но выступающему за Симферополь уроженцу Самары Шабаеву пришлось отправиться в больницу с травмой.

Помимо УМВД, на своем уровне оценку инциденту даст контрольно-дисциплинарный комитет Крымского футбольного союза, который по этому поводу проведет заседание в ближайший четверг, 14 ноября.

Читайте по теме: Севастопольский футбол: как выбраться из песочницы?

Как сообщил корреспонденту ForPost руководитель комитета Александр Шевченко, внеочередное заседание не стали проводить, так как произошедший инцидент не окажет влияния на текущие игры и может быть рассмотрен в плановом порядке.

По информации источников ForPost в футбольном комьюнити Севастополя, «Прокопенко банально спровоцировали». В целом игра была достаточно жесткой – судья выдал игрокам обеих команд не менее десяти желтых карточек, а в конце матча на поле полетел фаер.

ForPost удалось пообщаться с игроком «Севастополя» Евгением Прокопенко. От подробных комментариев он воздержался, подчеркнув лишь то, что возлагать вину на севастопольскую сторону в данном случае неуместно.

Таким образом, реальная картина инцидента окончательно станет ясна после заседания контрольно-дисциплинарного комитета и завершения проверки УМВД.

Николай Сведски

4660
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user ulogin_mailru_18206058132510977351
376

Исправить уже ничего нельзя, но окончательно испортить-еще можно. Поэтому лучший исход-поиск компромисса...

Profile picture for user Galaxe
8277

Как там у В.Высоцкого было:  

Догоню, непременно его догоню,

Пусть меня не заявят на первенство мира.

Ничего, после матча его подожду,

И тогда побеседуем с ним без судьи мы.

Пропаду, чует сердце мое, попаду

Со скамьи запасных на скамью подсудимых.

Profile picture for user coloboc
288

Оооо если они доберутся до хоккея, то хоккей закончится. Печально конечно что футболисты так себя ведут, провоцируя и ведясь на такие провакации.

Profile picture for user MARFA
714

Арбитр удалил Прокопенко, а Прокопенко удалил Шабаева. Цепная реакция.smile

Profile picture for user Ломъ
189

Команда не нужна городу - не престижен Чемпионат РК, хлопотно и требует материальных затрат. С другой стороны клуб не желает иметь связь с общественностью - на сайте клуба висит прошлогодняя общая фотография команды (видать, не могут всех вместе собрать), ликвидирована гостевая страница (ну зачем же читать критические замечания в свой адрес?). Внятной игры нет, есть набор вроде бы неплохих игроков и не больше.Так что все закономерно.

Profile picture for user Dimonskiy
47

Тавриец банально шел до конца... симмулировал удар в лицо от Прокопенко на поле, понял, что сделал это напрасно, но назад дороги - нет. Прокопенко, чтобы не зазря удалили, лупанул ему под трибунами. Тавриец оказался последовательным, симмулировать так до конца и своим ходом поплелся за медсестрой. Было бы там сотрясение (как позиционируют), то без носилок бы не  оттделался, а так кисельные барышни...

Profile picture for user Сибирь
3829

Все высказались?

Когда мы все стояли в 2014 на Нахимова - были едины. Что с нами стало теперь? Или команда уже не городская?

Форпост, неделю назад НАШИ СЕВАСТОПОЛЬСКИЕ футболисты в тяжелом матче ВПЕРВЫЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ МАТЧИ обыграли симферопольскую Таврию - где были ваши сотрудники? Или поздравить СВОИХ - это не рейтингово? А рейтингово неделю спустя влючиться в несправедливую травлю на радость коррупированому КФС, где судьи, все команды и руководство союза играют на стороне симферопольской Таврии? Вы может не в курсе, что уже не первый год нашу команду прессингуют, покупая игры, где мы играем, чтобы отобрать у нас очки? Несправедливость достигла уровня, когда законы футбола не исполоняются СОВСЕМ! Нас не любили на украине - команда сражалась за город. Нас давят сейчас, а команда занимает ПЕРВОЕ место в чемпионате и кубке!!!!! Ребятам и так сложно - они играют в местном чемпионате без возможности попасть в российский футбол. А вы ХУЖЕ ЖЕЛТОЙ ПРЕССЫ вместо поддержки пытаетесь втоптать в грязь реально мужской поступок футболиста, который, рискуя карьерой, как мог защищал честь команды ( я бы на его месте поступила бы также).

Можете банить, но СТЫДНО за эту вашу статью! Говорите "русские своих не бросают"??? Нет, не бросают -  добивают!!! Могли бы провести журналистское расследование и показать севастопольцам ИСТИННУЮ картину происходящего.

 

Profile picture for user OTTON
412

Самая ГНИЛАЯ команда в КФС-это "таврия" Симферополь.Все действительно неподкупные  и справедливые судьи из-за этой гнилушки  уволены из КФС,а остальные судят...ну сами видите как.А наши молодцы-в меньшенстве и победили. Так держать ребята!!!

Profile picture for user Atlantic-3
1792

 

Самая ГНИЛАЯ команда в КФС-это "таврия" Симферополь.Все действительно неподкупные  и справедливые судьи из-за этой гнилушки  уволены из КФС,а остальные судят...ну сами видите как.А наши молодцы-в меньшенстве и победили. Так держать ребята!!!

 Всё верно.

 

 

украине - команда сражалась за город. Нас давят сейчас, а команда занимает ПЕРВОЕ место в чемпионате и кубке!!!!! Ребятам и так сложно - они играют в местном чемпионате без возможности попасть в российский футбол. А вы ХУЖЕ ЖЕЛТОЙ ПРЕССЫ вместо поддержки пытаетесь втоптать в грязь реально мужской поступок футболиста, который, рискуя карьерой, как мог защищал честь команды ( я бы на его месте поступила бы также). Можете банить, но СТЫДНО за эту вашу статью! Говорите "русские своих не бросают"??? Нет, не бросают -  добивают!!! Могли бы провести журналистское расследование и показать севастопольцам ИСТИННУЮ картину происходящего.  

 Команда сражалась , потому что команде не заплатили. Это так, для понимания ситуации. Насчёт журналистского расследования - сильно. Но в России не реально. Только если на заказ. В России правда никому не нужна. Или может вы не догадываетесь почему мы регулярно продуваем "Евпатории"?

 

Статья заказная? Возможно. Предательская? Однозначно! 

Лично я Прокопенко поддерживаю. Но судья нет. 

 

У "Таврии" денег нет, потому они и "продули". У нас тоже нет. Но наши оказались сильнее.

 

Судьи у "Таврии" в кармане - это факт.

Profile picture for user Иван Репа
203

Честно говоря, мне глубоко фиолетово, что по поводу будут высказывать отдельные умники.

Я хочу поздравить наших ребят с победой! Молодцы! С боя взяли победу!

Что касается "Ставриды", то она всю жизнь была гнилой! Вспомните, как они в сезоне 2011-2012 выбили нас из Премьер -лиги, сначала позорно проиграв Мариуполю, а потом в последней игре сезона дали нам бой на "Локомотиве". И Куницын, гнида ходил с довольной ухмылкой.

Что касается инцендента в домашнем матче, скажу, что это была гнилая провокация. Но Женя Прокопенко полюбасу не имел права на нее реагировать. Чай не мальчик!

А еще скажу о том, что он точно не должен был ждать своего обидчика в тоннеле. Жаль, что рядом не нашлось опытных людей, которые бы ему это подсказали.

А сейчас он получит по самое "нехочу". Да еще дело заведут. Но что делать? Попал!

Что касается того, что все для севастопольского футбола потеряно, то это слюнии понос соплежуев. Болельщики со стажем помнят какая ситуация была в севастопольском профессиональном футболе в период с 1995 по 2002 годы. И ведь вылезли!

А сегодня есть деньги, значит не сдохнем! И я верю, что через год, через пять лет, но мы будем в профессиональном футболе страны! Пример - ПАСЕ. Кто верил, что вернут? Вернули! И многие утерлись!

А что касается рассуждений о том, что 14 ноября на заседании КДК станет ясна картина, то это все для бедных. Все уже ясно. Запресуют Жеку, да и клуб в долги загонят. И потом, одевшись в белые одежды страдальцев начнут плакаться о себе, невинно убиенных. Я еще один горбыль узнал. Оказывается там еще Стаса хотят пристроить. Мол типа шел мимо по туннелю, и плюнул в бедного, лежащего на заплеванном полу игрока самой рыбной команды.

У Севастополя два врага. Хохлы за Чонгарам, и симферопольцы.

Пацанов еще раз с победой, и удачи в следующих матчах!

А болелам Веры!

 

Profile picture for user ulogin_facebook_1731290023796623
5

Как и в доисторические времена, когда херсонесиды конфликтовали с таврами))

Profile picture for user mila710
13562

to Сибирь:  

 Могли бы провести журналистское расследование 

Команды не было. 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
620

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1782

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8261

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8282

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4809