Лента новостей

Севастополь

1938
11

Доверят ли дома севастопольцев частным компаниям?

Пока что управляющие компании значатся в списке на приватизацию.
ForPost - Новости : Доверят ли дома севастопольцев частным компаниям?
Фото: Людмила Шаблевская / ForPost

Управляющие компании исключат из программы приватизации. Об этом со ссылкой на заместителя губернатора Севастополя сообщает НТС.

«Девять управляющих компаний – наши, государственные. 5 - ООО, 4 - ГУПа. Уже говорил, сегодня повторю – я считаю, что все управляющие компании должны остаться в собственности города Севастополя. Я Михаилу Владимировичу [Развожаеву] по этому поводу написал письмо – чтобы мы исключили из плана приватизации эти объекты», - заявил Владимир Базаров на прошедшей сессии заксобрания.

Читайте по теме: Жительница Севастополя рублем наказала управляшку за безделье

Несмотря на замечания к работе управляющих компаний, в правительстве города считают, что государственное управление жилфондом – предпочтительнее. К тому же, по словам Владимира Базарова, большинство проблем – просто отсутствие нормальной коммуникации между собственниками и управляющей компанией.

«Наверное, 60-70 процентов вопросов могло бы сниматься на стадии общения. Даже у людей не столько бывают проблемы с содержанием жилфонда, сколько проблемы во взаимодействии», - считает Базаров.

Читайте по теме: ЖКХ-спелеология: в подъездах жителей Севастополя растут сталактиты

Напомним, ранее управляющие компании были включены в приватизационный список, составленный правительством Овсянникова и многократно отклоненный депутатами. В том числе в список вошел единый информационно-расчетный центр (ЕИРЦ), в активе которого числится помещение на Большой Морской и Севастопольский морской порт, о признаках искусственного обанкрочивания которого заявлял руководитель контрольно-ревизионного управления правительства. Ранее с молотка ушли «экономически невыгодный» комплекс принадлежащих городу автозаправок. Их продажу теперь проверят силовики.

Читайте также: Когда включат тепло в домах севастопольцев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 10/10/2019 в 13:14

Если по спорным вопросам все делать супротив решениям Овсянникова и Ко, то результат однозначно будет положительный.

Аватар пользователя Stonecold
постов:
488
Stonecold (Севастополь)
- 10/10/2019 в 15:16

Однозначно лучше чем приватизация, но нужно повышать ответственность и качество, а для этого нужно 3 шкуры сдирать с начальников, а не сюсюкаться с ними.

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 10/10/2019 в 15:27

to Stonecold:  Аха, запасайтесь грамотами!!!!! Вам мало примеров????
А самого смысла в приватизации в упор не наблюдаю, и не верю, что что то может измениться, ну кроме повышения тарифов для населения...

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 10/10/2019 в 15:32

Базарову уже давно пора понять, что надо по настоящему начать контролировать управляющие компании, особенно частные.

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 10/10/2019 в 15:47

Ага. Понятно. Будем жить в разваливающихся домах, дабы у Господ Акционеров  маржа не падала !

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 10/10/2019 в 16:36

Вполне здравое решение. Сейчас идут деньги на ремонты домов. Если будут ук частными то денег они не увидят.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 10/10/2019 в 18:02

Ну да - уже почти все в частных руках, а теперь вспомнили))

Аватар пользователя Мельников
постов:
3367
Мельников (Севастополь)
- 10/10/2019 в 18:23

Пока это хорошо видится. Но дальше что?

Сейчас исключат. Как только типа шумиха пройдет - продадут своим. А те поднимут цены, т.к. государство двигают в сторону животного мира все равно (нет денег - сдыхай).

большинство проблем – просто отсутствие нормальной коммуникации между собственниками и управляющей компанией

Чо? А может проблема в том, что нет адекватного независимого аудита? И весь аудит сводится к обычной коммерческой сделке, где кто заказывает музыку, тот и девушку танцует? А заказывает его само предприятие у частных коммерческих аудиторских организаций. Или нет? А им какой резон заказчика подставлять, который им же за это платит, вот скажите?

Как детям напаривают.

Может я не прав, конечно, и проблема в том, что не вежливо с жильцами общаются, когда их бабло пилят? Или о чем речь? Может о том, что

Их продажу теперь проверят силовики.

Да-да. Мы видим их работу. Чувак 2 ярда спер у всех на глазах, причем максимально тупо. И  нечистоты в море текут по сей день из-за этого. Наверное его посадят, да?

Они реально думают, что все тупорылые в городе, или как это еще назвать вообще?

 

Аватар пользователя Мельников
постов:
3367
Мельников (Севастополь)
- 10/10/2019 в 18:42

to КОТ МАТРОССКИН:  
Ну да - уже почти все в частных руках, а теперь вспомнили))

Типа пауза, для разработки не настолько позорно-тупорылых схем как были, для отжатия остатков городской собственности, как мне видится. И не более.

И больше всего поражает патологическая жадность, до окончательного маразма которая доходит. Они удавятся даже прокаченных аферистов нанять, для их разработки. Им же платить придется.

А сыну-мажору в это время на тачку и всякую дрянь не хватает, страдает, бедный. Типа мы этих индейцев и так разведем. Разве это не просматривается, может я приукрашиваю?

Берега потеряли ребята совсем, вот что я думаю. Они даже не понимают куда двигают страну и каким трындецом все может закончится, если и дальше будут продвигать свои животные законы и нечловеческие правила. Патриции и плебеи - это мягко сказано, с учетом 21 века.

Аватар пользователя 73vit
постов:
640
73vit (Севастополь)
- 10/10/2019 в 20:07

Городу вообще не нужны УК, Особенно жилому фонду, Почему бы им не зять под "управление" гос.учереждения,школы, супермаркеты? Там воровать сложнее.Другое дело стариков дурить- просто через суд забиратьу нихденьги без предоставления услуг. ПОЗОР УК

Аватар пользователя seix
постов:
20
seix (sevastopol)
- 10/10/2019 в 21:09

Может Город заберёт, а потом распределить, как всегда,  и спрос будет с города, кому отдали или в аренду ду сдали ???