Севастополь

Дорожные службы удивили севастопольцев своей работой

Минусовая температура после дождя традиционно останавливает движение в городе.

Дорожные службы удивили севастопольцев своей работой
Фото:
группа "Типичный Севастополь"/ Вконтакте
Посыпка дорог в ночь на 29 ноября

Впервые за несколько лет, говорят севастопольские автомобилисты, дорожные службы сработали на опережение и в ночь с 28 на 29 ноября посыпали дороги с наибольшим автомобильным трафиком противогололёдной смесью, благодаря чему утром удалось избежать транспортного коллапса – обычного для морозов после дождя в нашем городе.

Реагируя на предупреждение о возможном обледенении дорог, на улицы города в 18 часов вчерашнего дня вышли восемь машин спецтехники, которые в усиленном режиме мониторили дорожную обстановку, сообщили ForPost в пресс-службе «Севавтодора». В 22 часа, отметили в ведомстве, для патрулирования дорог дополнительно было направлено ещё семь комбинированных дорожных машин.

До 6 утра 29 ноября сотрудники «Севавтодора» посыпали автомобильные дороги противогололёдной смесью. В первую очередь песком и солью были обработаны маршруты общественного транспорта, школьных автобусов и основные улицы города: Ленина, Героев Севастополя, Вакуленчука, Героев Сталинграда, Котовского, площадь Нахимова, проспекты Октябрьской революции и Генерала Острякова. Также спецтехника курсировала по Северной стороне и по крупным магистралям: Ялта–Севастополь, Симферополь–Бахчисарай–Севастополь, Севастополь–Инкерман.

«По состоянию на 10.00 все последствия непогоды устранены, но в патрулировании непрерывно находится шесть комбинированных дорожных машин для обеспечения безопасного проезда транспортных средств», – сообщили ForPost в пресс-службе Севавтодора.

Севастопольцы отметили работу предприятия, но полностью к полному доверию пока что не расположены

«Был приятно удивлен, что дороги в Севастополе посыпаны песком. Севавтодор оказался готов», -  написали одни.

«Не сглазь!», «Главное, чтобы так же были готовы, когда снег все же выпадет!», «Надеюсь, это не весь песок, закупленный на зиму», - осторожничали другие.

Елена Журавлёва

5347
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user Prent
159

Да, действительно приятно удивили! Прям спасибо хочется сказать!

(особенно от тех, кто из-за многих факторов не успел сменить резину :) )

 

Profile picture for user RozoSlon
322

Когда вчера в 23 часа я увидел на дороге посыпательную машину, то глазам своим не поверил...

Молодцы! 

Profile picture for user nemoronin
2796

Тот самый случай, когда нормальная работа вызывает у народа изумление и даже восторг. Главное, что бы это перестало быть эксклюзивом и мы перестали удивляться.

Profile picture for user Моголь
996

Молодцы.

На 4-й Бастионной заменили прыгающий люк. После жалобы автовладельца, в машину которого ударила крышка люка - в ГИБДД, акта ГИБДД - отправленного в правительство, моих заявлений с 2015 года по люкам  на этой улице, после того, как из-за забора над этим люком месяц назад водитель не справился с управлением, разбил машину, снес забор, поранил себя и пассажира. 

Заменил Водоканал - обслуживающая люк организация.

Вопрос главный остается теперь к скандально известной севастопольской организации - как можно принимать техзадание, акты о выполнении работ, если после них выпрыгивают крышки люков, производятся ремонты люков на большие деньги?

Profile picture for user SB_Sb
9418

Согласен. Оперативно сработали. Молодцы! Хотел бы, чтобы это стало нормой.

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

 Как можно принимать техзадание, акты о выполнении работ, если после них выпрыгивают крышки люков, производятся ремонты люков на большие деньги?

 Законы ради этого пишутся!

Profile picture for user GP
4683

Это, конечно, очень хорошо. Но ведь это должно быть нормой. Просто организация выполнила свою работу. Мы же не хлопаем в ладоши, когда приходя домой включаем свет. И он, о чудо, загорается. Так должно быть и со всем остальным. 

Profile picture for user natalisa51
2579

 

Это, конечно, очень хорошо. Но ведь это должно быть нормой. Просто организация выполнила свою работу. Мы же не хлопаем в ладоши, когда приходя домой включаем свет. И он, о чудо, загорается. Так должно быть и со всем остальным. 

 Так и  что. сказать спасибо. язык отвалится?

Profile picture for user nemoronin
2796

to natalisa51:  Дык они ж вроде не за спасибо работают, а за зарплату, дай Бог им нормальную! А вот ежели по концу зимнего периода все так и будет исполняться без сбоев, то и грамотку под оркестр с фанфарами, и может каку премию с переходящим кубком - пожалуйста, как и наше СПАСИБО!

Profile picture for user суржик
5865

да и снега толком не было! так, тока слегка припорошило траву и крыши

Profile picture for user ulogin_mailru_9169540725543170708
1

Просто умницы. В 4.30 центр весь посыпан. Респект!!!

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Дорожные службы удивили севастопольцев своей работой

 Наверное руководство в коммандировке))))) 

Profile picture for user Даккар
6630

Научились правильно работать?!!!!!!!!Если так-молодцы!Главное-не сглазить.

 

Profile picture for user Oberon
6358

to Моголь: по крышкам люков есть ГОСТ 3634-99 и правила приёмки. плюс ГОСТ Р 50597-93 - по дорогам. возможно поставленное не соответствует нагрузке или некомплект(нет прокладки под крышкой). изучал, т.к. на володарского похожая история. сначала люки начинают стучать. пока можно поменять по гарантии т.к. недавно всё закапиталено. по теме - дорожники реально удивили. в хорошем смысле.

Profile picture for user Житель города
192

Сколько сегодня в погоду поверили больше, чем в дорожную службу и оставили авто дома. Ехали без пробок - машин легковых с одним водятлом намного меньше было. Два дня до этого пробка начиналась от Коли Пищенко. Сегодня снова с Будищева)))

Profile picture for user ulogin_vkontakte_4748503
2

Елена Журавлёва, ну где же вы в типичном эту фотографию нашли. Это мало кого интересует, конечно, но поправьте источник фотографии, спасибо ;)

Profile picture for user Игорь Чалый
189

Главное, чтобы Овсянников не вмешивался и не вредил делу.

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
53
5746

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
5721

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4458