Лента новостей

Севастополь

36520
127

Дочь Марии Захаровой в Севастополе попала в больницу после укуса собаки

ForPost - Новости : Дочь Марии Захаровой в Севастополе попала в больницу после укуса собаки

Из инсайдерских источников стало известно, что прибывшей сегодня в Севастополь Марии Захаровой, представителю МИД России, понадобилась медицинская помощь для ребенка. Девочку на Приморском бульваре укусила бродячая собака. Её срочно доставили в городскую больницу № 5.

В редакцию поступили сведения о том, что в медучреждении не оказалось необходимых медицинских препаратов, которые имелись в другой севастопольской больнице, однако оперативно привезти вакцину не было возможности: хотя в больнице есть служебная машина - бензина не оказалось.

Главврач горбольницы Марина Зимина рассказала ForPost, что в медучреждении были готовы оказать необходимую помощь, однако гостья пока не приняла решение, где лечить ребёнка. Со слов Зиминой, необходимая вакцина в больнице есть, бензин, в том числе для возможной транспортировки пострадавшей в клиники Крыма, тоже есть.

Представитель МИД Мария Захарова, появившись перед журналистами в Севастополе на запланированной пресс-конференции, извинилась за двухчасовое опоздание, сославшись на форс-мажорные обстоятельства.

 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (127)

Аватар пользователя Uta
постов:
3909
Uta (Севастополь)
- 04/05/2017 в 12:54

Какая такая собака ? надеюсь,что это чья-то домашняя. Иначе после такого инцендента всех бродячих постреляют (((((((

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 04/05/2017 в 12:54

Дочурке Марии Захаровой скорейшего выздоровления.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 04/05/2017 в 12:58

Показывают по всем каналам! Брифинг.

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 04/05/2017 в 13:03

Надеюсь, теперь собачек устранят с улиц?

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 04/05/2017 в 13:05

Часто бываем на Приморском, бродячие собаки есть, но агрессивности не проявляли. Ну и налицо состояние нашей медицины.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко ()
- 04/05/2017 в 13:05

Ребенку скорейшего и безболезненного выздоровления. Интересно ВРИО попадет или главным медиком ограничатся?

Аватар пользователя лесной
постов:
37
лесной (восток)
- 04/05/2017 в 13:05

Тоже мне.... событие.....

Аватар пользователя Александр Таврический
постов:
86
Александр Таврический (Севастополь)
- 04/05/2017 в 13:06

Как так-то, в центре города, блин, проклятие какое-то над нашим городом, слов нет... + нет бензина, + нет медикаментов, это просто атас, а мы еще ждем толпы туристов...

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
849
БаслеЗавр (Севастополь)
- 04/05/2017 в 13:06

Мдя, печальный инцидент. Девочке - скорейшего выздоровления. А с бродячими животными давно пора что-то делать.

Аватар пользователя Январетта
постов:
341
Январетта (СПб)
- 04/05/2017 в 13:07

Весьма показательная ситуация получается...

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 04/05/2017 в 13:09

Вакцины не оказалось ? Бензина в машине не оказалось ? Собака сбежала ?врач прилетел из МОСКВЫ. Прям какая то мистика . у меня соседка бабушку в больницу отвезла на скорой лечится в стационаре , там отказали , сослались на то что бабушка старая все равно скоро умрет . дорогу обратно пришлось скорой оплатить 2000 рублей . Медицина в городе есть?

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 04/05/2017 в 13:16

В редакцию поступили сведения о том, что в медучреждении не оказалось необходимых медицинских препаратов, которые имелись в другой севастопольской больнице, однако оперативно привезти вакцину не было возможности: хотя в больнице есть служебная машина - бензина нет.


Интерересно это чья то дезинформация,или да здравстует медицина Скворцовой...

Аватар пользователя лучик света
постов:
909
лучик света (Севастополь)
- 04/05/2017 в 13:17

"Чья собака? Я этого так не оставлю. Я покажу вам, как собак распускать! Пора обратить внимание на подобных господ, не желающих подчиняться постановлениям! Как оштрафуют его, мерзавца, так он узнает у меня, что значит собака и прочий бродячий скот! Я ему покажу Кузькину мать!.. Елдырин,— обращается надзиратель к городовому,— узнай, чья это собака, и составляй протокол! А собаку истребить надо. Немедля! Она наверное бешеная... Чья это собака, спрашиваю? — Это, кажись, генерала Жигалова! — кричит кто-то из толпы. — Генерала Жигалова? Гм!.." А.П. Чехов, "Хамелеон", отрывок.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 04/05/2017 в 13:25

Ндааа, от неготовности медиков к экстренной ситуации оказывается могут пострадать не только рядовые, ничем не примечательные севастопольцы, но и сильные мира сего :( Девочке скорейшего выздоровления, а Марии сил и материнского терпения

Аватар пользователя Pharaon
постов:
2019
Pharaon (Севастополь)
- 04/05/2017 в 13:25

В районе Хрюкина пол ночи стаи собак бегают ,лают.Наверное кого-то могут кусануть под горячую "лапу"

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 04/05/2017 в 13:26

Бродячих собак в центре не видела, кошки были. А вот гуляющих собаководов с питомцами абсолютно без поводка и намордника сколько угодно, выгуливают прямо на Нахимова, набережной, возле магнолий, роз, спасибо хоть не на тюльпаны. Хорошо что там беспрерывно убирают, а так наверно "красота" была бы на тротуарах.

Аватар пользователя Стукалова
постов:
87
Стукалова (Севастополь)
- 04/05/2017 в 13:26

Большое спасибо незнакомой бродячей собаке! Теперь, возможно, дойдет до Президента информация о том, что в городе федерального значения Севастополе полная Ж..А по всем направлениям!!!!!!

Аватар пользователя Pharaon
постов:
2019
Pharaon (Севастополь)
- 04/05/2017 в 13:27

О! Вопрос от " Информера"по поводу Кабанова зазвучал-прервали....

Аватар пользователя pavelan55
постов:
254
pavelan55 (Севастополь)
- 04/05/2017 в 13:28

К сожалению, любители собак готовы сами загрызть всякого, кто (кстати, как и я) выступает за изоляцию или уничтожение бродячих собак. Собак жалко, а люди... Подумаешь укусят кого-то или загрызут, главное, чтобы в городе собакам было комфортно. В связи с этим вопрос, а кого должна укусить бродячая собака (Овсянников, Чалый, Медведев и т.п.), что бы люди чувствовали себя в безопасности? Может быть этот случай станет резонансным? А девочке Марии Захаровой желаю скорейшего выздоровления.

Аватар пользователя pavelan55
постов:
254
pavelan55 (Севастополь)
- 04/05/2017 в 13:30

А насчет отсутствия и бензина, очень хотелось бы прочитать реакцию г-на Овсянникова. Убежден, что за такую работу ответственные за это должны быть немедленно уволены, дабы другим неповадно было. Иначе порядка в городе не будет!

Аватар пользователя pavelan55
постов:
254
pavelan55 (Севастополь)
- 04/05/2017 в 13:35

to достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )

у меня соседка бабушку в больницу отвезла на скорой лечится в стационаре , там отказали , сослались на то что бабушка старая все равно скоро умрет . дорогу обратно пришлось скорой оплатить 2000 рублей . Медицина в городе есть?

Если с бабушкой все именно так, посоветуйте своей соседке обратиться в прокуратуру. Налицо уголовное преступление. Если Ваша соседка оставит это без реагирования, она, как и многие другие, простимулирует такое отношение ко всем нам .

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/05/2017 в 13:44

Ну вот, пусть московские гости и посмотрят на свой город "федерального" значения, что они из него вылепили и продолжают лепить дальше!
А что уж говорить о простых смертных, без чинов и званий, - МРАК.

Аватар пользователя Mully
постов:
65
Mully (Севастополь)
- 04/05/2017 в 13:48

Ну вот, пусть московские гости и посмотрят на свой город федерального значения, что они из него вылепили и продолжают лепить дальше! А что уж говорить о простых смертных, без чинов и званий, - МРАК.
Это московские гости в Севастополе стаи бродячих собак и кошек развели? Ну надо же, наверно самолётами специально завозят.

Аватар пользователя фаня
постов:
551
фаня (ростов)
- 04/05/2017 в 13:50

Из инсайдерских источников стало известно!!!! Дальше по Лаврову ........

Аватар пользователя Auster
постов:
304
Auster (Севастополь)
- 04/05/2017 в 13:51

Ребёнку выздоровления без осложнений. Ну а касаемо данной показательной ситуации - жаль, что Захарова особо не кто, так медийная персона.

Аватар пользователя Iriska55
постов:
357
Iriska55 (Севастополь)
- 04/05/2017 в 13:52

Как это кто-то не видит бродячих собак в центре города?! Преспокойненько обосновалась целая стая из 4-х, 5-ти собак прямо на пл.Лазарева. Они или в тенёчке, под раскидистой елью возлежают, или прямо недалеко от Макдональда, на тротуаре. Сейчас у них свадьбы и они очень агрессивны. Я каждый раз обхожу их за 100 метров. И это лежбище каждый день. Что-то НАДО делать!!!!!!!!!! Мало того, они ещё вытаскивают пакеты из урн и всё это валяется под ногами у прохожих! Принимайте меры, господа управленцы!

Аватар пользователя retribution
постов:
329
retribution (Севастополь)
- 04/05/2017 в 13:54

Искренне жаль дочку Марии Захаровой и желаю ей скорейшего выздоровления. Но обратил на себя внимание факт выборочности и факт прогиба наших медиков. Обидно, что для такого подхода нужно быть дочкой влиятельного человека...

Аватар пользователя Дмитрий Ковальчук
постов:
116
Дмитрий Ковальчук (Севастополь)
- 04/05/2017 в 13:54

какой то сюр... но в нем мы и живем походу

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 04/05/2017 в 13:56

Нет бензина, нет вакцины... Значит простому ребенку ничего не светит?

Аватар пользователя no6ega
постов:
33
no6ega (Севастополь)
- 04/05/2017 в 13:56

Дочке скорейшего выздоровления,надеюсь собака была не бешеная!

Аватар пользователя Uvalen
постов:
152
Uvalen (Севастополь)
- 04/05/2017 в 13:57

Меня все больше и больше поражает активность севастопольцев в "обсасывании" слухов! Стыдно мне и за себя и за вас! Лучше бы делом занимались, а не искать соринки в чужом глазу. В городе врачей, чтобы помощь оказать, и медикаменты есть, и бензин...

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 04/05/2017 в 14:01

to Uvalen (Севастополь)

А мне не стыдно. Стыдно тем, кто маскирует реальность, "лишь бы сор из избы не выносить".

Аватар пользователя Алиса Селезнева
постов:
17
Алиса Селезнева ()
- 04/05/2017 в 14:07

Давно надо в городе открыть приют для бездомных животных. А то сразу - усыпить! Земли вон сколько отжали у граждан, а выделить кусочек земли для доброго дела - жаба душит. Ведь его можно задорого продать кому-нибудь, типа Лебедева или Кабанова

Аватар пользователя Тибетский Лис
постов:
45
Тибетский Лис (Севастополь)
- 04/05/2017 в 14:15

Ну может хоть теперь кто-то зачешется. Бродячие стаи заполонили весь город, а ополоумевшие бабки их кормят.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 04/05/2017 в 14:20

to Тибетский Лис (Севастополь)

А сколько денег уже "пошло" на стерилизациююююю, НО ВИДНО МИМО...

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 04/05/2017 в 14:21

to кэт (Севастополь)

to Uvalen (Севастополь) А мне не стыдно. Стыдно тем, кто маскирует реальность, лишь бы сор из избы не выносить .


Тем кому должно быть стыдно Катюша,сие свойство уже не ведомо,потому как мхом заросше.

Аватар пользователя Нэцкэ
постов:
458
Нэцкэ (Севастополь)
- 04/05/2017 в 14:26

Странно.Захарова гуляла одна и без охраны,и,именно её дочь укусила собака на Приморском. Ну...Какие выводы? Скоро,на всех улицах и газонах города будут валяться трупы,безжалостно отравленных собак,местами,котов..По-другому у нас бороться не умеют.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Персей (Севастополь)
- 04/05/2017 в 14:30

Бродячих собак в Севастополе давно пора ликвидировать. Иначе город окончательно превратится в деревню.

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 04/05/2017 в 14:34

Со-ба-ка бы-ва-ет ку-са-чей, толь-ко от жи-зни со-ба-чей... Легендарный Севастополь, неприступный для враГов. Гав!

Аватар пользователя Uta
постов:
3909
Uta (Севастополь)
- 04/05/2017 в 14:36

Сколько собак не стерилизуй меньше их не станет, всегда найдутся добрые люди, приручающие и выбрасывающие питомцев. Все таки я за отстрел
А я за отстрел тех,кто собак выбрасывает !

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 04/05/2017 в 14:36

to Uvalen (Севастополь)

В городе врачей, чтобы помощь оказать, и медикаменты есть, и бензин...

Похоже, что вы к медикам не обращались.
Тяжелобольных людей выписывают и даже домой не привозит скорая. Подтверждаю, что нужно 2000 руб. заплатить за транспортировку у домой тяжелобольного человека, заплатить 1 горбольнице!
У частников дешевле.

Аватар пользователя Нэцкэ
постов:
458
Нэцкэ (Севастополь)
- 04/05/2017 в 14:40

to allusa (Севастополь)

Тяжелобольных людей выписывают и даже домой не привозит скорая.
((( Это,когда онкология?

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 04/05/2017 в 14:45

to Uta (Севастополь)

Сколько собак не стерилизуй меньше их не станет, всегда найдутся добрые люди, приручающие и выбрасывающие питомцев. Все таки я за отстрел А я за отстрел тех,кто собак выбрасывает !
-Поддерживаю!

Аватар пользователя laRUsy
постов:
421
laRUsy (Севастополь)
- 04/05/2017 в 14:46

Стерилизация ничего не даёт- это долговременное понятие, а как срочная мера только отлов и изоляция.

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2359
Roz1975 (Севастополь)
- 04/05/2017 в 14:49

в медучреждении не оказалось необходимых медицинских препаратов, которые имелись в другой севастопольской больнице, однако оперативно привезти вакцину не было возможности: хотя в больнице есть служебная машина - бензина не оказалось.

- три года строили и построили... город феодального значения. А чё вы ноете ? Всё хорошо! Всем радоваться! Гаражи отобрали - радуйтесь.

Аватар пользователя Владимир Комаров
постов:
74
Владимир Комаров ()
- 04/05/2017 в 14:50

Сколько собак не стерилизуй меньше их не станет, всегда найдутся добрые люди, приручающие и выбрасывающие питомцев. Все таки я за отстрел А я за отстрел тех,кто собак выбрасывает !
Поддерживаю.

Аватар пользователя Пользователь из региона 92
постов:
33
Пользователь из региона 92 (Севастополь)
- 04/05/2017 в 14:52

Из-за покусанных севастопольских детей такого шухера в медучреждениях вроде не возникает! Выздоровления девочке.

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 04/05/2017 в 14:59

to Пользователь из региона 92 (Севастополь)

Этот "шухер" показал, чего не должно происходить в нашей медицине. Никогда, в отношении никого. И за это должна быть очень серьезная личная ответственность.

Аватар пользователя Валерий Козак
постов:
13
Валерий Козак ()
- 04/05/2017 в 14:59

собаки,бичи, голубятники и вся эта паскуда на наших площадях, на пл. Воставших не возможно пройти бичье обосцаное окупировало остановочный комплекс с обратной стороны не пройти , уже дошли до того что притащили матрас и лежат на нем, до каких пор это будет в городе федерального значения, где участковые где патрули, Овсянников ГДЕ властилины? ты еще балатироваться собрался в мэры!

Страницы