Новости мира

ср, 10/06/2015 - 13:47

ДНР и ЛНР заявили о желании войти в состав России

 

Донецкая и Луганская народные республики рассматривают в качестве идеального варианта вхождение в состав России, однако власти республик соблюдают условия Минские соглашения, рамками которых сейчас определяется статус ДНР и ЛНР.

 

Как гласит совместное заявление представителей ДНР и ЛНР Дениса Пушилина и Владислава Дейнего, ДНР и ЛНР безусловно считают Крым частью России.

ДНР и ЛНР безусловно считают Крым частью России. Более того, наши Республики тоже в идеале хотели бы войти в состав Российской Федерации, - сказано в тексте заявления.

В ДНР ЛНР объяснили вчерашнюю ситуацию вокруг публикации проекта измененной конституции Украины, где Крым упоминался в составе страны. Власти республик считают, что необходимо определить статус Донбасса именно через поправки в Конституцию, а в украинской конституции сейчас есть статьи о Крыме.

– Содержание наших предложений в закреплении особых прав ДНР и ЛНР, а не в побочных фразах существующих законов Украины, которые мы не признаем, – отметили Пушилин и Дейнего.

В ДНР и ЛНР решили еще раз официально заявили, что считают Крым и Севастополь неотъемлемой частью России и во избежание дальнейших спекуляций украинской пропаганды на эту тему отзывают те из предложенных нами проектов поправок в конституцию Украины, в которых упоминаются Крым и Севастополь.

 

Теги: