Севастополь

Дмитрий Овсянников – персонаж из романа братьев Стругацких – Руслан Осташко

С героем романа «Понедельник начинается в субботу» сравнил губернатора Севастополя политический обозреватель и блогер Руслан Осташко.

Дмитрий Овсянников – персонаж из романа братьев Стругацких – Руслан Осташко
Фото:
Коммерсант

В своем новом видеообращении он назвал его «человеком, неудовлетворенным полностью». «Он, если помните, испортил все, до чего смог дотянуться»,  - цитирует писателей создатель интернет-издания «Политическая Россия».

«По сведениям Контрольно-счетной палаты, исполнение ФЦП в Севастополе составило 4,6 процента. Статистику портят две крупные проблемные стройки – строительство канализационных очистных систем «Южные» и реконструкция парка Победы, а также до сих пор не начатое строительство двух больниц. Ну да, какая мелочь – федеральная целевая программа исполняется менее чем на 5%. При этом у технократа хватает наглости врать представителям СМИ, что дела идут хорошо», - говорит Руслан Осташко.

По словам Руслана Осташко, Дмитрий Овсянников не только испортил отношения с Общероссийским народным фронтом из-за затягивания сроков по созданию природного ландшафтного заповедника «Ласпи», но и с Законодательным собранием Севастополя, пытаясь обвинить председателя городского парламента в незаконном бездействии.

В списке «заслуг» молодого технократа Руслан Осташко приводит еще несколько весомых пунктов: проваленный проект по строительству гражданского сектора аэропорта «Бельбек», пропавшие 2 миллиарда рублей при строительстве КОС «Южные», рост цен, снижение качества медицинского обслуживания, испорченные отношения со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко и сенатором от Севастополя Ольгой Тимофеевой, ссора с главой Крыма Сергеем Аксёновым, провал «Единой России» на муниципальных выборах и «безобразные действия» в рамках так называемого «благоустройства города», цитирует блогера НТС.

«Вдобавок, как увидит, где поживиться можно, так сразу тянет туда руки, совсем как выбегалловский кадавр. В списке пострадавших от действий Овсянникова такие компании как «Муссон», «Чайка», «Южный Севастополь», «Инкерман».

Слово последнему из названных предприятий Сергею Лебедеву: «Система создает предприятиям проблемы, а потом – как решение этих проблем – предлагает поменять собственников. У меня сейчас в бочках находится 10 миллионов литров вина. Если виноделы останутся на улице, то это вино можно выливать. Если я один год пропущу, виноград может погибнуть. К нам хотят завести новых собственников методами, какие были в 90-е. Для того чтобы все выходки сходили ему с рук, Овсянников попытался выжить с занимаемой должности прокурора города. Тот мешал губернатору осваивать бюджетные средства.

В общем, я думаю, понятно, почему Овсянников ассоциируется у меня с героем романа Стругацких. Да, помните, как там? Через несколько минут мы будем иметь появление среди нас идеального человека, рыцаря, значит, без страха и упрека. Мы будем иметь здесь наш образец, наш символ, нашу крылатую мечту. И мы, товарищи, должны встретить этого гиганта потребности и способности соответствующим образом, без дискуссий, мелких дрязг и других выпадов. Видимо, герою романа Стругацких все же удалось увенчать свои опыты успехом. А на нас теперь, увы, лежит задача загнать этих исполинов-потребителей назад, туда, откуда они к нам поналезли».

НТС

4392
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (29)

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Дмитрий Овсянников – персонаж из романа братьев Стругацких – Руслан Осташко

А я думаю что он больше похож на персонаж из 12 сстульев Ильфа и Петроа "Завхоз 2-го дома Старсобеса"))))))

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Это только лишний раз доказывает, что губернатору, как и президенту глубоко плевать на севастопольцев. Терпилы должны терпеть.

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Нет ничего более постоянного,чем временное...

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Кстати, а почему в Севастополь именно таких персонажей присылает президент, может потому, что и таких достаточно?

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to ФТУС:  

Куницын 2!

Да ему и до Куницина далеко. Спуск Котовского хоть 9 лет простоял, а какую их сдеоанных дорог еще не пора ремонтировать (это только если о дорогах, чем сегодняшние туристы очень гордятся)

Profile picture for user Сойма Река
386

А причем тут Президент? Мы его сами выбрали!

Это только лишний раз доказывает, что губернатору, как и президенту глубоко плевать на севастопольцев. Терпилы должны терпеть.

 

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Сойма Река:  

А причем тут Президент? Мы его сами выбрали!

hystericalhystericalhysterical А ведь действительно, а он-то здесь причём?hystericalhystericalhysterical

Profile picture for user sole_pg
97

А причем тут Президент? Мы его сами выбрали! Это только лишний раз доказывает, что губернатору, как и президенту глубоко плевать на севастопольцев. Терпилы должны терпеть. 

 ну конечно, сам приехал откуда ни возьмись из удмуртии, вообще не свзязан с президентом. Никак не навязывалась их связь в предвыборной кампании.

Profile picture for user Даккар
6631

А чего?!Дальнейший развал развивает на "ура"!!!!!!!!

Profile picture for user Сойма Река
386

Направить-то его направили, но у нас был выбор и МЫ его выбрали... А ничего так, на секундочку, если бы не Путин мы бы были сейчас в полной ж... У другого президента кишка была бы тонка провернуть так...

to Сойма Река:   А причем тут Президент? Мы его сами выбрали! А ведь действительно, а он-то здесь причём?

 

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Сойма Река:  

мы бы были сейчас в полной ж...

Всё ещё впереди

Profile picture for user Чешуя Змеиная
285

 В списке пострадавших от действий Овсянникова такие компании как «Муссон», «Чайка», «Южный Севастополь», «Инкерман»...... Продолжу список: ЦКБ "Черноморец","Автозаправочный комплекс" частный бизнес, школы, сады, больницы ..........и еще, еще, еще

Profile picture for user dancha7
2317

Руслану - зачёт! Вот только он слышит, как и все остальные наши народные представители, в основном, только себя, любимого. На два наших письма, одно - Открытое от 12 августа с. г. https://sevastopol.su/blogs/otkrytoe-pismo-k-sevastopolskoy-obshchestvennosti-zakonodatelnomu-sobraniyu-pravitelstvu , второе - по той же теме, но уже ему лично, с разъяснениями по Открытому письму, так и не ответил. Так же, как на это Открытое письмо не ответили ни Д. А. Белик, ни О. Л. Тимофеева, ни депутаты ЗакСа, ни тем более правительство города. Равно, как и на многие предыдущие обращения, которые мы им шлём уже практически пятый год. Ну не хамство ли? ХАМСТВО, ПРИЧЁМ ОТЪЯВЛЕННОЕ, ЗАБУБЕННОЕ!aggressiveМы себе цену знаем, справлялись и без этих структур и деятелей, причём куда успешнее, чем ныне справляются они с проблемами Севастополя. Последний пример: спасённая нами от наркопресловутых "Ночных волков" и отдельных наиболее безответственных представителей нашего родного Министерства обороны заповедная Байдарская долина. smile

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to dancha7:  Жаль, что мечем бисер перед свиньей-сравнивая Овсянникова с литературными персонажами. Порой его ограниченность наводит на мысль, что последнюю книгу он прочитал в далеком детстве, поэтому о таких произведениях, как "Понедельник...." и "12стульев"-вряд ли слышал.

Profile picture for user allusa
8019

Если виноделы останутся на улице, то это вино можно выливать. Если я один год пропущу, виноград может погибнуть.

Так на это и рассчитано, чтобы поднять цены на купленных "Массандре" и "Новом Свете", убрав конкурентов временно. А потом прихватить Инкерман. Поначалу то к хозяевам Инкермана благоволили.

Profile picture for user dancha7
2317

to Владимир Ну очень Мудрый:  Привет, Владимир! Согласен, киндер - он мог бы быть разве что таким Самоделкиным наоборот из "Приключений Незнайки" советского писателя В. Носова. Но даже если наоборот, то всё равно не дотягивает. Печально всё это: во главе второго из трёх городов федерального значения стоит человек, о котором я, как питерец в недавнем прошлом, не услышал за многие годы ни одного доброго слова от петербуржцев. А во главе третьего города федерального значения восседает вообще сбитое где-то с пальмы непонятно ШО. aggressive Это моё оценочное мнение.

Profile picture for user Сажатель
1166

to dancha7:  Да, Руслан еще тот засланный казачек... Посмотрите его ролики на ютубе, яростный фанат ВВП и правительства!!

Profile picture for user Сажатель
1166

to Владимир Ну очень Мудрый:  Только "Колобок" он до конца не прочел...

Profile picture for user dancha7
2317

to Сажатель: "Да, Руслан еще тот засланный казачок..."

Не верю им НИ-КО-МУ. Они как только попадают в этот псевдокоммунистический рай огромных депутатских зарплат, льгот, причём отныне пожизненных, превращаются в...  в ... да в имитаторов они превращаются. И это самое мягкое существительное, которое я могу здесь употребить. В "ЧЕГО ИЗВОЛИТЕ, ВАШШЕСТВО" превращаются. Стоило Наталье Поклонской, которая, кстати, единственная все эти годы пыталась нас реально поддерживать, хотя она депутат от Крыма, а не от Севастополя, так вот, стоило ей отклониться от "руководящей линии", так сразу получила кучу проблем. Это моё оценочное суждение. aggressive   

Profile picture for user Сажатель
1166

 

...На строительство канализационных очистных сооружений с глубоководным выпуском в море в поселке Кацивели (Ялта) предусмотрено 1 миллиард рублей.

Об этом говорится в информации, полученной от заместителя председателя Совета министров российского правительства Крыма Виталия Нахлупина.

Данный объект заложен в так называемой «федеральной целевой программе социально-экономического развития РК и Севастополя».

Проектно-изыскательские работы предполагается осуществить в 2018-2019 годах в сумме 71,5 млн рублей, строительно-монтажные работы – в 2019-2020 годах в сумме 935 млн рублей.

Ввод объекта в эксплуатацию намечен на декабрь 2021 года.

Победителем конкурса на разработку проекта строительства очистных сооружений в Кацивели стала компания из Санкт-Петербурга «РедутПроект». В настоящее время ведется процедура по заключению контракта с подрядчиком.

Кроме того, отмечается в ответе, «необходимо решить ряд вопросов по выделению земельного участка под строительство объекта».(с)

А у нас ВОРУЮТ по 2 лярда безнаказанно!

 

Profile picture for user alcoholic2
1976

Уж если проправительственный блогер и политолог господин Осташко подключился значит все действительно так плохо для Овсянникова.  Самодеятельностью заниматься тот не будет. Хотя может и хорошо,все равно куда нибудь с повышением отправят. Например в правительство  Дмитрия Анатольевича 

Profile picture for user niks
137

Мы с вами должны заставить всех притендентов на пост мэра, губернатора  и т.д.  в Севастополе и по России , усвоить простую мысль - что они станут не вальяжными тусовщиками с маркой "губернатор" , а главными мусороуборщиками, осветитителями, отопителями, канализационщиками, коммунальщиками и т.д. в своём регионе.  И должны сразу понимать : способны ли они справиться с такой задачей или нет. А не пытаться потом  производить на  электорат благообразное впечатление холёной мордой и креативными, оптимистичными речами.

 

Profile picture for user Наш Севастополь
189

С таким финансированием справлятся тяжело, все мешают. Меньше глаз, больше ощущений.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
28
3792

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4519

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1412

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1347