Лента новостей

Севастополь

4388
29

Дмитрий Овсянников – персонаж из романа братьев Стругацких – Руслан Осташко

С героем романа «Понедельник начинается в субботу» сравнил губернатора Севастополя политический обозреватель и блогер Руслан Осташко.
ForPost - Новости : Дмитрий Овсянников – персонаж из романа братьев Стругацких – Руслан Осташко
Фото: Коммерсант

В своем новом видеообращении он назвал его «человеком, неудовлетворенным полностью». «Он, если помните, испортил все, до чего смог дотянуться»,  - цитирует писателей создатель интернет-издания «Политическая Россия».

«По сведениям Контрольно-счетной палаты, исполнение ФЦП в Севастополе составило 4,6 процента. Статистику портят две крупные проблемные стройки – строительство канализационных очистных систем «Южные» и реконструкция парка Победы, а также до сих пор не начатое строительство двух больниц. Ну да, какая мелочь – федеральная целевая программа исполняется менее чем на 5%. При этом у технократа хватает наглости врать представителям СМИ, что дела идут хорошо», - говорит Руслан Осташко.

По словам Руслана Осташко, Дмитрий Овсянников не только испортил отношения с Общероссийским народным фронтом из-за затягивания сроков по созданию природного ландшафтного заповедника «Ласпи», но и с Законодательным собранием Севастополя, пытаясь обвинить председателя городского парламента в незаконном бездействии.

В списке «заслуг» молодого технократа Руслан Осташко приводит еще несколько весомых пунктов: проваленный проект по строительству гражданского сектора аэропорта «Бельбек», пропавшие 2 миллиарда рублей при строительстве КОС «Южные», рост цен, снижение качества медицинского обслуживания, испорченные отношения со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко и сенатором от Севастополя Ольгой Тимофеевой, ссора с главой Крыма Сергеем Аксёновым, провал «Единой России» на муниципальных выборах и «безобразные действия» в рамках так называемого «благоустройства города», цитирует блогера НТС.

«Вдобавок, как увидит, где поживиться можно, так сразу тянет туда руки, совсем как выбегалловский кадавр. В списке пострадавших от действий Овсянникова такие компании как «Муссон», «Чайка», «Южный Севастополь», «Инкерман».

Слово последнему из названных предприятий Сергею Лебедеву: «Система создает предприятиям проблемы, а потом – как решение этих проблем – предлагает поменять собственников. У меня сейчас в бочках находится 10 миллионов литров вина. Если виноделы останутся на улице, то это вино можно выливать. Если я один год пропущу, виноград может погибнуть. К нам хотят завести новых собственников методами, какие были в 90-е. Для того чтобы все выходки сходили ему с рук, Овсянников попытался выжить с занимаемой должности прокурора города. Тот мешал губернатору осваивать бюджетные средства.

В общем, я думаю, понятно, почему Овсянников ассоциируется у меня с героем романа Стругацких. Да, помните, как там? Через несколько минут мы будем иметь появление среди нас идеального человека, рыцаря, значит, без страха и упрека. Мы будем иметь здесь наш образец, наш символ, нашу крылатую мечту. И мы, товарищи, должны встретить этого гиганта потребности и способности соответствующим образом, без дискуссий, мелких дрязг и других выпадов. Видимо, герою романа Стругацких все же удалось увенчать свои опыты успехом. А на нас теперь, увы, лежит задача загнать этих исполинов-потребителей назад, туда, откуда они к нам поналезли».

НТС

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 22/09/2018 в 10:16

Дмитрий Овсянников – персонаж из романа братьев Стругацких – Руслан Осташко

А я думаю что он больше похож на персонаж из 12 сстульев Ильфа и Петроа "Завхоз 2-го дома Старсобеса"))))))

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 22/09/2018 в 10:16

Это только лишний раз доказывает, что губернатору, как и президенту глубоко плевать на севастопольцев. Терпилы должны терпеть.

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 22/09/2018 в 10:27

Куницын 2!

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 22/09/2018 в 10:28

Нет ничего более постоянного,чем временное...

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 22/09/2018 в 10:41

Кстати, а почему в Севастополь именно таких персонажей присылает президент, может потому, что и таких достаточно?

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 22/09/2018 в 10:43

https://www.youtube.com/watch?v=Up27f7jeTQ0

а ролик целиком очень интересен..

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 22/09/2018 в 10:46

to ФТУС:  
Куницын 2!

Да ему и до Куницина далеко. Спуск Котовского хоть 9 лет простоял, а какую их сдеоанных дорог еще не пора ремонтировать (это только если о дорогах, чем сегодняшние туристы очень гордятся)

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 22/09/2018 в 11:37

Уже не новость: Дима разочаровал.

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
386
Сойма Река (Севастополь)
- 22/09/2018 в 12:01

А причем тут Президент? Мы его сами выбрали!

Это только лишний раз доказывает, что губернатору, как и президенту глубоко плевать на севастопольцев. Терпилы должны терпеть.

 

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 22/09/2018 в 12:11

to Сойма Река:  
А причем тут Президент? Мы его сами выбрали!
hystericalhystericalhysterical А ведь действительно, а он-то здесь причём?hystericalhystericalhysterical

Аватар пользователя sole_pg
постов:
97
sole_pg
- 22/09/2018 в 12:17

А причем тут Президент? Мы его сами выбрали! Это только лишний раз доказывает, что губернатору, как и президенту глубоко плевать на севастопольцев. Терпилы должны терпеть. 

 ну конечно, сам приехал откуда ни возьмись из удмуртии, вообще не свзязан с президентом. Никак не навязывалась их связь в предвыборной кампании.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 22/09/2018 в 12:57

А чего?!Дальнейший развал развивает на "ура"!!!!!!!!

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 22/09/2018 в 13:35

///

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
386
Сойма Река (Севастополь)
- 22/09/2018 в 13:40

Направить-то его направили, но у нас был выбор и МЫ его выбрали... А ничего так, на секундочку, если бы не Путин мы бы были сейчас в полной ж... У другого президента кишка была бы тонка провернуть так...

to Сойма Река:   А причем тут Президент? Мы его сами выбрали! А ведь действительно, а он-то здесь причём?

 

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 22/09/2018 в 14:05

to Сойма Река:  
мы бы были сейчас в полной ж...
Всё ещё впереди

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 22/09/2018 в 15:24

 В списке пострадавших от действий Овсянникова такие компании как «Муссон», «Чайка», «Южный Севастополь», «Инкерман»...... Продолжу список: ЦКБ "Черноморец","Автозаправочный комплекс" частный бизнес, школы, сады, больницы ..........и еще, еще, еще

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 22/09/2018 в 16:03

Это Пупс

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 22/09/2018 в 16:14

Руслану - зачёт! Вот только он слышит, как и все остальные наши народные представители, в основном, только себя, любимого. На два наших письма, одно - Открытое от 12 августа с. г. https://sevastopol.su/blogs/otkrytoe-pismo-k-sevastopolskoy-obshchestvennosti-zakonodatelnomu-sobraniyu-pravitelstvu , второе - по той же теме, но уже ему лично, с разъяснениями по Открытому письму, так и не ответил. Так же, как на это Открытое письмо не ответили ни Д. А. Белик, ни О. Л. Тимофеева, ни депутаты ЗакСа, ни тем более правительство города. Равно, как и на многие предыдущие обращения, которые мы им шлём уже практически пятый год. Ну не хамство ли? ХАМСТВО, ПРИЧЁМ ОТЪЯВЛЕННОЕ, ЗАБУБЕННОЕ!aggressiveМы себе цену знаем, справлялись и без этих структур и деятелей, причём куда успешнее, чем ныне справляются они с проблемами Севастополя. Последний пример: спасённая нами от наркопресловутых "Ночных волков" и отдельных наиболее безответственных представителей нашего родного Министерства обороны заповедная Байдарская долина. smile

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 22/09/2018 в 16:36

to dancha7:  Жаль, что мечем бисер перед свиньей-сравнивая Овсянникова с литературными персонажами. Порой его ограниченность наводит на мысль, что последнюю книгу он прочитал в далеком детстве, поэтому о таких произведениях, как "Понедельник...." и "12стульев"-вряд ли слышал.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 22/09/2018 в 16:39

Если виноделы останутся на улице, то это вино можно выливать. Если я один год пропущу, виноград может погибнуть.

Так на это и рассчитано, чтобы поднять цены на купленных "Массандре" и "Новом Свете", убрав конкурентов временно. А потом прихватить Инкерман. Поначалу то к хозяевам Инкермана благоволили.

Аватар пользователя Сажатель
постов:
1139
Сажатель (Севастополь)
- 22/09/2018 в 16:53

to ФТУС:  Куня нервно курит в сторонке!....

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 22/09/2018 в 16:54

to Владимир Ну очень Мудрый:  Привет, Владимир! Согласен, киндер - он мог бы быть разве что таким Самоделкиным наоборот из "Приключений Незнайки" советского писателя В. Носова. Но даже если наоборот, то всё равно не дотягивает. Печально всё это: во главе второго из трёх городов федерального значения стоит человек, о котором я, как питерец в недавнем прошлом, не услышал за многие годы ни одного доброго слова от петербуржцев. А во главе третьего города федерального значения восседает вообще сбитое где-то с пальмы непонятно ШО. aggressive Это моё оценочное мнение.

Аватар пользователя Сажатель
постов:
1139
Сажатель (Севастополь)
- 22/09/2018 в 16:58

to Владимир Ну очень Мудрый:  Только "Колобок" он до конца не прочел...

Аватар пользователя Сажатель
постов:
1139
Сажатель (Севастополь)
- 22/09/2018 в 17:00

to dancha7:  Да, Руслан еще тот засланный казачек... Посмотрите его ролики на ютубе, яростный фанат ВВП и правительства!!

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 22/09/2018 в 17:39

to Сажатель: "Да, Руслан еще тот засланный казачок..."
Не верю им НИ-КО-МУ. Они как только попадают в этот псевдокоммунистический рай огромных депутатских зарплат, льгот, причём отныне пожизненных, превращаются в...  в ... да в имитаторов они превращаются. И это самое мягкое существительное, которое я могу здесь употребить. В "ЧЕГО ИЗВОЛИТЕ, ВАШШЕСТВО" превращаются. Стоило Наталье Поклонской, которая, кстати, единственная все эти годы пыталась нас реально поддерживать, хотя она депутат от Крыма, а не от Севастополя, так вот, стоило ей отклониться от "руководящей линии", так сразу получила кучу проблем. Это моё оценочное суждение. aggressive   

Аватар пользователя Сажатель
постов:
1139
Сажатель (Севастополь)
- 22/09/2018 в 17:41

 

...На строительство канализационных очистных сооружений с глубоководным выпуском в море в поселке Кацивели (Ялта) предусмотрено 1 миллиард рублей.

Об этом говорится в информации, полученной от заместителя председателя Совета министров российского правительства Крыма Виталия Нахлупина.

Данный объект заложен в так называемой «федеральной целевой программе социально-экономического развития РК и Севастополя».

Проектно-изыскательские работы предполагается осуществить в 2018-2019 годах в сумме 71,5 млн рублей, строительно-монтажные работы – в 2019-2020 годах в сумме 935 млн рублей.

Ввод объекта в эксплуатацию намечен на декабрь 2021 года.

Победителем конкурса на разработку проекта строительства очистных сооружений в Кацивели стала компания из Санкт-Петербурга «РедутПроект». В настоящее время ведется процедура по заключению контракта с подрядчиком.

Кроме того, отмечается в ответе, «необходимо решить ряд вопросов по выделению земельного участка под строительство объекта».(с)

А у нас ВОРУЮТ по 2 лярда безнаказанно!

 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 22/09/2018 в 18:12

Уж если проправительственный блогер и политолог господин Осташко подключился значит все действительно так плохо для Овсянникова.  Самодеятельностью заниматься тот не будет. Хотя может и хорошо,все равно куда нибудь с повышением отправят. Например в правительство  Дмитрия Анатольевича 

Аватар пользователя niks
постов:
137
niks (РФ)
- 22/09/2018 в 18:47

Мы с вами должны заставить всех притендентов на пост мэра, губернатора  и т.д.  в Севастополе и по России , усвоить простую мысль - что они станут не вальяжными тусовщиками с маркой "губернатор" , а главными мусороуборщиками, осветитителями, отопителями, канализационщиками, коммунальщиками и т.д. в своём регионе.  И должны сразу понимать : способны ли они справиться с такой задачей или нет. А не пытаться потом  производить на  электорат благообразное впечатление холёной мордой и креативными, оптимистичными речами.

 

Аватар пользователя Наш Севастополь
постов:
191
Наш Севастополь (Sev)
- 22/09/2018 в 22:27

С таким финансированием справлятся тяжело, все мешают. Меньше глаз, больше ощущений.