Севастополь

Дмитрий Козак поможет правительству Севастополя ускориться

Дмитрий Козак поможет правительству Севастополя ускориться

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак, курирующий вопросы развития Крыма и Севастополя, поручил создать удобную схему доставки грузов на стройки по ФЦП в городе-герое.

С этой целью правительство Севастополя заключит договор с единым поставщиком – московским Проектным институтом территориального планирования – на разработку логистической схемы доставки строительных материалов и других грузов на строительство объектов по линии федерально-целевой программы.

«Договор с единым разработчиком логистической схемы заключается по распоряжению Дмитрия Козака», – сообщил 14 июля на заседании правительства директор департамента городского хозяйства города Севастополя Андрей Дёмин.

По словам чиновника, до конца 2016 года в Севастополе завершится проектирование 64 мероприятий в рамках федерально-целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года.

«В начале 2017 года мы приступим к строительно-монтажным работам по всем 64 мероприятиям. Для этого в Севастополь нужно завести огромное количество строительных материалов», – говорит Дёмин.

После создания логистической схемы будут определены наиболее эффективные водные, железнодорожные и автомобильные пути доставки грузов и точки складирования товара. По словам чиновников, это существенно скажется на качестве выполнения ФЦП.

Напомним, в конце июня текущего года губернатор Севастополя Сергей Меняйло  подписал постановление, позволяющее без конкурса определять единого исполнителя госконтрактов. Причина – ускорение выполнения федеральной целевой программы. В полпредстве в этом видят поле для коррупции.

Добавим, что 25 июня состоялось внеочередное заседание правительства Севастополя под руководством Сергея Меняйло. Поводом стал вопрос заключения контрактов с единственными поставщиками по санитарной очистке и благоустройству города, которая не имеет никакого отношения к ускорению ФЦП.

Павел Истомин

5125
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (28)

Profile picture for user SB_Sb
9418

Дмитрий Козак поможет правительству Севастополя ускориться - "на выход", надеюсь

Profile picture for user володя
6498

*Дмитрий Козак поможет правительству Севастополя ускориться* - сапоги наверно новые купил!

Profile picture for user Мила5377
2944

Дороги входят в ФЦП? Или только жильё на продажу?

Profile picture for user Вад Лето
2219

Нашему правительству может помочь только полная ликвидация.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

А мы ни слухом, ни духом об этих предприятиях. Зато продолжаем с маниакальной одержимостью финансирование разработчиков Генплана. Одно обнадеживает. Неужели наверху созрела, наконец-то, концепция развития Севастополя? Сверху, конечно, виднее. Но немного обидно. Опять нас без нас женили. И еще одна непонятка. В чем суть проекта? Логистика-доставка грузов оптимальным способом. БРУ-поставляет щебень. Бахчисарайский завод-цемент. Песок-тоже местный. Какие там суперобъемы перевозимых стройматериалов? Щебень с Урала, песок из Сахары и цемент из Благовещенска?

Profile picture for user nord
10762

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

А вода - из марсианских каналов.

Profile picture for user ost
827

Дело в том, что большинство россиян считает, что в Крыму только курорты, а щебня или цементного завода или заводов жби у нас нет и быть не может. Меняйло через несколько недель с удивленьем узнал, что у нас есть катерное сообщение в городе Априори у нас нет ничего, зато прекрасно известно, что есть в Новороссийске или других регионах. Так что вполне может быть и так, как писалось: щебень с Сахалина (Новороссийска) цемент с Краснодара и т.д.

Profile picture for user ost
827

to Даккар (Севастополь) Решил войти в долю! Решил войти в долю! Это вряд ли, инач всё совсем грустно. Скорее наш губер был опять "гражданин соврамши".

Profile picture for user Best_Buy
50

Теперь Севастопольский бюджет ещё немножечко опустеет. Бабки пройдут ещё и через руки Козака.

Profile picture for user aquila
7878

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь) А мы ни слухом, ни духом об этих предприятиях. Зато продолжаем с маниакальной одержимостью финансирование разработчиков Генплана. Одно обнадеживает. Неужели наверху созрела, наконец-то, концепция развития Севастополя? Сверху, конечно, виднее. Но немного обидно. Опять нас без нас женили. И еще одна непонятка. В чем суть проекта? Логистика-доставка грузов оптимальным способом. БРУ-поставляет щебень. Бахчисарайский завод-цемент. Песок-тоже местный. Какие там суперобъемы перевозимых стройматериалов? Щебень с Урала, песок из Сахары и цемент из Благовещенска? Ну чего удивляться! Доставляли же нам троллейбусные билетики то ли из Волгограда, то ли из Самары, уже не помню точно. Поэтому цемент из Благовещенска замечательно поддержит благовещенские предприятия по производству цемента.
На самом деле будет очень интересно узнать, какие такие строительные материалы будут срочно доставляться с материка. Наверно, есть такие, каких у нас не производят. Арматуру там разную, трубы...

Profile picture for user sevnavigator
4921

"Семья" большая и надо всех накормить из общака. А "кушать" все хотят. Пока есть общак вливания....

Profile picture for user Алексеевич
3279

*Дмитрий Козак поможет правительству Севастополя ускориться* - сапоги наверно новые купил! Хотелось что бы Вы были правы

Profile picture for user рольф 14
16

у них итак темп хороший, осваивают все и вся, даже по несколько раз на один объект: дорогу сделают, люки недоделают, а потом снова выделяют на ремонт люков и дорожного полотна

Чем же поможет Казак, третьим будет?

Profile picture for user tatarin67
1997

самый лучший ускоритель - следственный комитет и прокуратура.

Profile picture for user strelec
23917

Зашевелились перед выборами.Видимо,губернатор объяснил
свою провальную деятельность дефицитом материалов в Севастополе.

Profile picture for user dancha7
2317

Что-то Вы, товарищ Козак, медленно разворачиваетесь. Вас уже с год, кажется, назначили на усиление, а результатов-то видимых НЕТ. Извините, но мы-то здесь добровольно уже давно, так что всё видим. За ворчанье наше не обессудьте, очень уж болит. Спасибо, что помогаете. А это Вам, ...., на памятьhttp://forum.parangon.org/viewtopic.php?f=17&t=19 Так ты служишь России и Президенту, если у тебя под крылышком, заботливым ТАКОЕ БЛ....ВО! А сам тогда ты кто, представитель Президента??

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Только что прочитал, что реализация Генплана Севастополя обойдется в 1,2 трн. руб. Это же сколько планируют построить! Конечно, тут местной сырьевой базой не обойдутся. Жаль только, что после реализации программы Севастополя, как такового, не будет. Просто еще один мегаполис. На берегу загаженного моря.

Profile picture for user Мила5377
2944

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Пусть сначала воду научатся экономить, и морскую воду опреснять.

Profile picture for user Мысли вслух
31

Не стал читать комментарии,сразу выскажусь: зачемнам ускорители? нам каратели за невыполнение в срок нужны!

Profile picture for user К-5
6461

Несколько фактов:
1. Крым весной 2014 года превратился в остров.
2. всё снабжение Крыма происходит через порты.
3. Работа есть у всех портов Крыма, кроме портов Севастополя. Севастополь снабжается, через порты Крыма.
Кто ещё должен этим дебилам рассказать о логистике?
А может не дебилы? Может умные, просто для себя любимых банкротят порт под приватизацию?

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
3296

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1931

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8510

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9001

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4847