Севастополь

Диораму на Сапун-горе в Севастополе реконструируют

Путин поручил это сделать в течение одного года.

Диораму на Сапун-горе в Севастополе реконструируют
Фото:
grifon-tur.ru

Мемориальный комплекс на Сапун-горе и входящую в его состав диораму, посвящённую освобождению Севастополя, реконструируют к 75-й годовщине победы в Великой Отечественной. Такое поручению Президент РФ Владимир Путин дал по итогам встречи с общественностью Крыма и Севастополя 18 марта. Оно опубликовано на официальном сайте Кремля.

«Обеспечить к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов реконструкцию, реставрацию и современное техническое оснащение мемориального комплекса „Сапун-гора” и диорамы „Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года”», — сказано в поручении.

Поручение дано Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву со сроком исполнения до 10 апреля 2020 года.

Читайте по теме: Очередной подаренный памятник появился в Севастополе на Сапун-горе

Всего по итогам встречи Президент издал более десятка поручений. В частности, он поручил построить в рамках культурно-образовательного кластера жильё для молодых деятелей культуры Севастополя,  воссоздать бриг «Меркурий», создать международный центр археологии в Херсонесе, обеспечить финансирование кинофестиваля «Святой Владимир». Помимо этого, поручения коснулись поддержки виноградарей и виноделов, вопросов обеспечения региона медицинскими кадрами, жилья для военнослужащих и др.

 

Андрей Мединский

 

 

 

 

2751
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (29)

Profile picture for user vumili
1093

может сначала закончим объездную, Парк Победы и Исторический?! и кучу расфигаченных дорог по всему городу?! при Меняйло хотябы людям зарплату платили, а тут вообще офигели

Profile picture for user Москит
2175

Не трогайте ничего!Матросский бульвар и тд. и т.п.. тому подтверждение. Закупите лучше себе для Москвы заводик по переработке мусора где-нибудь(своих-то нет!).

Profile picture for user Товарищь
1342

Путин  не  в курсе дел    Парк Победы не сделали ...Напоминает  время   1982 год 

Profile picture for user Turbos
2746

Да вероятно надо все разломать в Севастополе как было по сотоянию на 9 мая 1944 года(((

Profile picture for user суржик
5856

Для начала завершите парк Победы, дайте доделать Матросский бульвар, закончите Историческим бульваром. Ну а уж потом Сапун-гора, и то, по итогам качества вышеуказанного

Profile picture for user zitramon
4248

Не надо!!!

Мы уже видим чем заканчиваются эти реконструкции!!!

Profile picture for user Aleksd
2015

Что ни новость: Путин дал распоряжение,  Путин распорядился. .. Он хоть в курсе?  Хотя боюсь,  что да,  он же назначал сюда горе-управленцев.  Что не так с Диорамой? Денег срочно надо потратить в никуда?  Купите катера новые,   котельные модернизируйте,  столбы поменяйте в городе.. Это так,только навскидку. 

Profile picture for user Даккар
6630

пока не началось-надо гнать от Диорамы таких "реконструкторов"!!!!!!Ну не выполняют у нас поручения и указы президента РФ!!!!!!!!!

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Диораму на Сапун-горе в Севастополе реконструируют

Все, капец Парку на Сапуне и Диорама в опасности. Может сначала хоть что -нибудь достроят (построят, реконструируют, отремонтируют) из того на что уже выделенные средства освоили (сперли, потеряли).  Ненужное в обоих случаях зачеркгуть))))) 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_201942866
291

если танки и пушки исчезнут ... реконструкторам будет вот так aggressive!!!

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832

Ну все, еще одно историческое место, с парком и музеем, пропадет на года....если не на свосем!  Бедный наш Севастополь, за что же тебе все это? 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2085

Не понятно зачем все эти "реконструкции" делать постепенно? Можно же просто подорвать весь Севастополь сразу,эффект будет тот же,но гораздо быстрей!!!

Profile picture for user Ulitka
1057

А что на Сапуне не так???? Все в порядке там. Деньги государству девать некуда? Ошалели совсем. У нас вообще есть орган, контролирующий куда идут народные денежки? Или они тоже в доле с продавцами заборов и оранжевых резиновых фаллоимитаторов на дорогах? Вот навариваются так навариваются. Любо-дорого. Лучше бы дороги сделали, подмели везде, а то траву покосили и все скошенное валяется. Ни разу не мели тротуар вдоль дороги от пятого на Максимку. А мы по нему ходим, дышим мало того, что гарью от машин, так еще и пылью от этого "тротуара". Сейчас вот жара и ветерок - и песок в лицо. Когда же порядок наведут в городе?

Profile picture for user Товарищь
1342

Путин это Бреженев 1982 год  годы его правление  подходят концу    только раньше был Афганистан  тут Сирия   так комбинация таже самая только всё наооборот СССР  поднимался  Россия стрмительно опускается 

А что на Сапуне не так???? Все в порядке там. Деньги государству девать некуда? Ошалели совсем. У нас вообще есть орган, контролирующий куда идут народные денежки? Или они тоже в доле с продавцами заборов и оранжевых резиновых фаллоимитаторов на дорогах? Вот навариваются так навариваются. Любо-дорого. Лучше бы дороги сделали, подмели везде, а то траву покосили и все скошенное валяется. Ни разу не мели тротуар вдоль дороги от пятого на Максимку. А мы по ней ходим, дышим мало того, что гарью от машин, так еще и пылью от этого "тротуара". Сейчас вот жара и ветерок - и песок в лицо. Когда же порядок наведут в городе?

 

Profile picture for user серый
111

Вот это настоящий дурдом спустился на наши головы ! И за что ? Жили тихо себе на отшибе, никого не трогали. Кажется это только присказка - сказка будет ещё впереди

Profile picture for user Сибирь
3829

Единственное, что сдали, это сквер Ахматовой, но и по нему столько вопросов, что до сих пор не понятно - сквер и пляж - вторично? или плитка и тюльпаны рулят??? Короче - откровенная ХАЛТУРА. Да, люди гуляют, а где еще людям гулять?

Поэтому мысль о реконструкции других, более значимых исторических мест приводит в ужас.

Profile picture for user ∆∆∆
897

Вот и к Диораме как к Историческому как бы помягче подкрался очень быстро и незаметно!

Profile picture for user Ocean II
1286

А что,Исторку и паркпПобеды уже закончили?Дорогу достроили? Или очередной недострой надо делать? Мало откатов??? Хватит уже уродовать НАШ город!!! 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_363949608
237

Да просто "До основанья мы разрушим..." Ну нафига? Есть же русская народная мудрость: "Не трогай пока работает"... Осталось еще Ханский дворец обновить, Херсонес уже ушел по названию.

Profile picture for user Sevallin
37

И опять везёт господину мусиеноко.... на историческом бульваре из 430 млн контракта оплатил аванса 270 млн ооо меандр которое с ним же судиться( точнее иск музея к этому ооо подан на 12 млн ещё за кинотеатр Украина.)  не платит строителям и теперь по историческому ходит 50 строителей которым не платят зарплаты , уже 2 месяца и как пару дней перестали кормить. А по телеку показываю интервью с наложенной озвучкой где строители говорят что им все оплатили, хотя сами герои репортажа не поняли как им поменяли  звуковые дорожки. Строители собирают метталалом по историческому включая  столбы освещения  железные и задают в ближайший пункт приема металла, чтоб хоть покушать было что.  А мусиенко счастье опять валит в руки - реконструкция диорамы!!!! Ура. А то Лексус NX  уже устарел, а купленная для музейных нужд Camry не греет так душу как пафосный Лексус . Нужен новый Лексус усатому любителю истории. Даёшь срочную реконструкцию диорамы под четким руководством  гражданина Мусиенко. С Малахова бульвара 70млн с историка пока отдали 27млн,  ну и с диорамы 50 прилетит.....  на Лексус вообщем новый хватит..... нужно уметь любить историю...

Profile picture for user zitramon
4248

Послушайте, я начинаю думать, что это реальность такая, мы вот возмущаемся, а это реальность страны, на материке все привыкли к массовому грабежу от чиновников и рукожопству компаний, тем кто не привык, рты затыкают новыми законами от госдумы, нас вот пока не трогают, думают что мы тоже пообвыкнем...

Profile picture for user Tsakhe70
17

 

Послушайте, я начинаю думать, что это реальность такая, мы вот возмущаемся, а это реальность страны, на материке все привыкли к массовому грабежу от чиновников и рукожопству компаний, тем кто не привык, рты затыкают новыми законами от госдумы, нас вот пока не трогают, думают что мы тоже пообвыкнем...

 

to zitramon:   При укре жизнь была с достоинством, а сейчас  на коленях принимать любые прихоти властей.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_21299298
78

угу, отреставрируют, как и все остальное уже отреставрировали, парк, исторический, камышовку, очистные и т.д aggressive И вообще не понимаю, зачем проводить масштабную реконструкцию мест, где особо и так не плохо, можно ведь за небольшие деньги побелить, покрасить, да послужит еще, а сэкономленные деньги направить на более нужные цели например, дороги хорошие на переферии, освещение темных участков, фассады серых грязных домов обновить, строительство парковок, озеленение, орошение

Profile picture for user Strelets
507

To Sevallin

...нужно уметь любить историю...

Министерство культуры не первый год сотрясают скандалы, связанные с разворовыванием средств на реставрацию.

 http://dofa.news/medinskomu-vystavili-schet/ 

Побывав на Малаховом кургане в 2015 г., Президент сказал: «Чистенько, но бедненько».Была поставлена задача сделать здесь за год «город-сад». Летом 2016 г. по причине «обеспокоенности» Министерством культуры РФ вопросом своевременного освоения выделенных средств было предложено уйти со своей должности прежнему директору музея. «Смотрящим» срочно был назначен Мусиенко. И пошли деньги…

Собственно, первой жертвой «любителей истории» стал кинотеатр «Украина», числившийся памятником архитектуры регионального значения.  Опять же срочным образом заботами министра культуры типовое здание кинотеатра обрело федеральный статус, т.к. на реставрацию таких объектов выделяются в разы большие средства, чем на объекты регионального значения. А работы, несмотря на подскочивший статус памятника, велись так, что сразу потребовался ремонт.

Второй жертвой «культурных» деятелей стал Малахов курган, который копали в зимний период, не заботясь о тех раритетах, что могли быть в отвалах мокрого грунта.  Сходите в этот «город-сад»…  Посмотрите на похожую на новодел побеленную оборонительную башню, экспозицию внутри, которая гораздо хуже прежней, непонятного назначения стеклянную конструкцию перед башней, под которой от конденсата ничего не видно.

Третья жертва – Исторический бульвар. Видимо, деньги на него уже закончились.

 Теперь умеющие "правильно" и очень небескорыстно любить историю приступят к Сапун-горе.

Profile picture for user docere
2043

Не умеете ничего толком делать, так хоть не трогайте.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_201942866
291

Какой алень тут все время минусует?!  бандерлог подлый трус, выходи!

Profile picture for user Strelets
507

To Диана Фомичева

Какой алень тут все время минусует?!  бандерлог подлый трус, выходи!

 Сказать-то нечего. Вот и минусует от злости.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1413

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
516