Севастополь

Динопарк в Севастополе изменится к концу года

После реконструкции два парка в Севастополе должны стать полностью оборудованными местами отдыха для горожан.

Динопарк в Севастополе изменится к концу года

Отремонтируют и благоустроят. Губернатор Севастополя проверил, как ведутся строительные работы в Динопарке и в сквере возле Владимирского собора, передает НТС.

Реконструкция сквера возле Владимирского собора началась в последние дни января. Тогда же на этом месте появились строительные вагончики, и закипела работа. Снимают весь асфальт, покрытие пешеходных дорожек меняют, согласно проекту, на гранитную плитку. Заменят и бордюры в сквере, а вот историческую брусчатку пообещали не трогать.

«Такой угрозы абсолютно нет. Ни одного камня, который не положено трогать, строители не тронут. Всё осуществляется под надзором Севнаследия. Доступ общественникам всегда будет открыт, если есть желание лично контролировать», – рассказал губернатор Дмитрий Овсянников.

Работы в сквере выполняет компания «Группа-Е», а вот ремонт участка Синопской лестницы доверили другой фирме. Ответственность за её реставрацию несёт научно-производственное объединение «Наука – Строительству». Общая стоимость всего проекта составляет порядка 50 миллионов рублей. Сдать объект в эксплуатацию пообещали через год, в декабре 2018-го.

В Динопарке первую очередь строительства сдали относительно недавно, теперь приступают ко второй. Займутся вопросами освещения, озеленения и полива. Стоимость проекта внушительная – первая очередь Динопарка обошлась городу в 37 миллионов рублей. Второй этап будет в два раза дороже. Работа техники и строителей на частично готовом объекте отразилась на его внешнем виде: новые дорожки испачканы грязью. Глава города поручил исправить ситуацию.

«Она, фактически, немного испортила результаты первой очереди. До дня города компания доделает второй этап. И мы сдадим полностью объект под ключ», – заключил глава города.

Под вопросом – судьба кафе, которое планировали построить в рамках концепции парка. На нем должна была замыкаться часть технических коммуникаций, но работы так и не начались. Дмитрий Овсянников сообщил, что сейчас рассматриваются два варианта развития событий: ускорение темпов создания кафе, либо же создание на его месте зелёной лужайки.

3070
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Отремонтируют и благоустроят.

Но горожане в стороне. Кто-то приехав из бескрайних просторов РФ благоустраивает парки, пляжи по своему усмотрению, а горожане судя по всему должны этим художестовом восхищаться. а есть в этом необходимость горожан не спрашивают. Живите и радуйтесь, но тоько по тем представлениям. которое есть у заезжих "арихитекторов счастья".

Посмотришь на одухотворённые лица, подёрнутые патиной истинной сакральности и измождённые глубоким патриотизмом, некоторых таких архитекторов и на душе восторг, а в груди томление:

"Именно такой человек нужен севастопольцам для счастья и ей-же-ей он сделает севастопольцев счастливыми"

Глупые это сначало больно. но зато потом очень даже приятно.

Profile picture for user Невзоров
1844

Только сдаелали и уже нуждается в ремонте и благоустройстве? Похоже любое начинание, при котором имеется возможность распила средств, обречено стать долгостроем

Profile picture for user Paul_S
5438

Да, "все нормально", "по уму"! В Динопарке - сначала проложить дорожки, потом начать рыть траншеи и прокладывать воду и электричество. Да бульдозерны и трактора там уже половину дорожек изуродовали! Про деревья - вообще молчу. Изрядно поубавилось. что остались - изуродованы.  Госпожа Ламизова из управления благоутсройства, курирующая работы - "ничего не замечает". 

Овсянников у себя дома тоже сначала отделку делает и мебель закупает, а том сантехнику прокладывает и электрику? Зная его любовь к красивой и сладкой жизни - ой нет! Если бы У НЕГО ДОМА так работы делали - он бы на пену изошел. А для севастопольцев - сойдет. Они же для него аборигены тупые, "укропитеки". Которые должны скакать при виде зеркалов и бус. 

 И да, 3,5 гектара Динопарка - 1,5 года работы?!!!!! Там что, в ручную песок просеивают? Не заметно. 

Profile picture for user вовка
159

Пипец. Все недовольны. Думаю если выдали по бутылке водки каждому, то было бы лучше. Севастопольцы неисправимые нытики

Profile picture for user Пенсионер 777
492

Молодцы. Правильно Овсянников восстанавливает исторические места Севастополя. То что хохляндией было забыто и заброшено восстанавливается.От севастопольцев ему большой поклон.Вот только сквер восстанавливают а рядом историческая брусчатка с огромной дырой прямо на середине проезжей части дороги и её в упор никто не видит( кроме водителей)hystericalЕсли уж делают сквер  и Синопскую лестницу то и что рядом находится и нуждается в срочном ремонте оставлять нельзяyes Ну а так молодец Овсянников.  Деревья бы там ещё пообрезал то цены бы ему не было...

Profile picture for user Пенсионер 777
492

 

Пипец. Все недовольны. Думаю если выдали по бутылке водки каждому, то было бы лучше. Севастопольцы неисправимые нытики

А патамучта Форпост мочит Овсянникова и положительные комментарии в его сторону ВСЕ стираетcrazy А Овсянников всё равно молодец, восстанавливает исторические места Севастополя которые при хохляндии были забыты и заброшены.И от севастопольцев ему большой поклон за это. 

 

Profile picture for user Absolut
2532

"Группа - Е" не превратится ли в "Группу - Ё - МОЁ?"... 

        Ведь четыре блока из чёрного габбро превратят сквер в филиал кладбища...

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Пенсионер 777:  

А патамучта Форпост мочит Овсянникова и положительные комментарии в его сторону ВСЕ стирает

А пенсионеры пишущие положительные комментарии в его сторону это мочёные пенсионеры hystericalhystericalhysterical

Profile picture for user Шо, опять?
825

Тут стоит культурный парк по-над речкою, бухтою

В нем гуляю и плюю только в урны я,

Но ты, конечно, не поймешь, там, за печкою,

Потому ты - темнота некультурная.

1966



Владимир Высоцкий: Письмо с Сельхоз — Текст песни http://mirpesen.com/ru/vladimir-vysockij/pismo-s-selxoz.html#ixzz59AG04ugH

Profile picture for user прекрасноедалёко
678

to Пенсионер 777:  Батенька! А Вы вот ниже репортаж почитайте про "алкопарк" и там хвалебную оду отпишите царю-батюшке......

Profile picture for user опять завтра
351

А почему про Матросский бульвар ничего не пишут? По версии вчерашней "Славы" там что то затеяли до 2021 года с запретом на вход.

Profile picture for user Paul_S
5438

Внимание, ВОПРОС!

"Под вопросом – судьба кафе, которое планировали построить в рамках концепции парка. На нем должна была замыкаться часть технических коммуникаций, но работы так и не начались. Дмитрий Овсянников сообщил, что сейчас рассматриваются два варианта развития событий: ускорение темпов создания кафе, либо же создание на его месте зелёной лужайки."

А туалет в этом кафе - будет? И вообще в сквере "Динопарк", в котрый уже сейчас молодеж аж с Северной приезжает, ибо это единственный человечий скейтодром в городе? А кафешке то по любому каналдизация нужна - требования санитарные всякие. А вот  канализацию то - в сквер и к кафе - не проложили! Забыли. Только водоснабжение. И в общем в этом районе канализация - огромная и нерешенная проблема. Может в этой "досадной оплошности" и кроется "подвох" который губернатор как кот нашкодивший пытается "прикопать" по тихому? Ибо показывает эта "досадная оплошность" всю некомпетентность чиновников. 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

 А Овсянников всё равно молодец, восстанавливает исторические места Севастополя которые при хохляндии были забыты и заброшены.И от севастопольцев ему большой поклон за это.   

to Пенсионер 777: Не нужно вещать от имени севастопольцев, лично я Вам такого права от себя не давал. Если Вам лично оно нравится, можете стать в известной позе на Ленина 2 и стоять сколько Вам захочется в поклоне. Еще плакатик напишите с перечнем залуг любимого "батюшки", только не удивляйтесь, если прохожие в Вас будут иногда поплевывать)

 

Profile picture for user Volunteer
75

Организация работ и их качество в Динопарке - отвратительные. Делается все "на отвали", темпы - черепашьи. Людей пустили фактически на стройплощадку, видимо, чтобы побольше грязи растащили по округе. Оборудование детской и спортивной площадок уже надо ремонтировать (тут, кстати, и к посетителям вопросы есть). Зелени к окончанию работ останется с гулькин нос - так все перерыли. Вроде и не хочется гундеть по каждому поводу, но невозможно спокойно смотреть на это беспробудное разгильдяйство.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
262

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
297

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
26364

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2280

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9316

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11517