Севастополь

«Дикие» пляжи Севастополя хотят перевести в статус городских

«Дикие» пляжи Севастополя хотят перевести в статус городских

Такие популярные места отдыха как Казачья бухта, Любимовка, Фиолент, Орловка и «дикая» Омега уже в этом году могут стать городскими пляжами. Вопрос об изменении их статуса и взятия на баланс коммунального предприятия "Благоустройство"будет рассмотрен на ближайшей сессии городского Совета.

Об этом сообщил директор КП «Благоустройство» Александр Чернявский во время интервью на телеканале Первый Севастопольский.

А. Чернявский отметил, что, если депутаты примут положительное решение, то КП «Благоустройство» будет заниматься эксплуатацией и благоустройством пляжей».

Кроме того, директор коммунального предприятия пообещал очистить от мусора все городские пляжи, ввести в строй все туалеты и душевые, а также сократить количество торговых точек и баров в прибрежной зоне.

Касаясь проблемы принятия на баланс КП зоны отдыха Ушакова балка, Чернявский заверил, что из нее в планах КП сделать полноценный пляж, а для этого открыть там медицинский пункт, спасательную станцию, опорный пункт милиции и туалет.

 

3597
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (28)

Profile picture for user Bazilio
1562

Да здравствует засиралово ларьками и барыгами , немногих мест где можно было отрешиться от них !

Profile picture for user Эрнест
652

Давно пора, пляжей не хватает, если расчистить дикие пляжи от камней вход в море хотя первые 10 метров, то можно увеличить приток туристов!

Profile picture for user nekromant
2484

to Bazilio (Космос) специально для вас - из статьи: а также сократить количество торговых точек и баров в прибрежной зоне.

Profile picture for user Bazilio
1562

to nekromant (рождённый в СССР) На фиоленте и дикой омеге таких замечено небыло !

Profile picture for user nekromant
2484

to Bazilio (Космос)

Если вы говорите о центральном фиолентовском пляже под монастырем, то там барчик был еще с 90-х (правда я на том пляже уже лет так 6-7 не был), а на фиолентовский "Маяк" никто и не посягает - там просто не реально сделать горпляж =)

Что касается Омеги, то я бы вам не советовал там вообще купаться.

Самый лучший пляж в Севастополе это - Батилиман, "Маяк" и Любимовка (дичка)

Profile picture for user Bazilio
1562

to nekromant (рождённый в СССР)

Я про дикую Омегу .

А монастырский пляжь загадили просто жуть !

Profile picture for user nekromant
2484

to Эрнест (Севастополь)

Верно говорите!

Чего стоило бы расширение Учкуевки за счет облагораживания дикой её части - самый лучший песочный пляж Севастополя увеличился бы в 2 раза!

Profile picture for user nekromant
2484

to Bazilio (Космос)

Та часть что за пансонатом?



А что касается "загадили", то тут уж извините - пора менять менталитет и окультуривать граждан, а то по-свиньим законам жить не хочется: где живу там и с*у...

Profile picture for user Bazilio
1562

to nekromant (рождённый в СССР)

Так ,что их там ловить и ...здить на месте ?!

Profile picture for user nekromant
2484

to Bazilio (Космос)

Все намного проще - русского человека силой никогда не накажешь, а вот "рублем" запросто!

Ввести большие штрафы и поставить проверяющих, причем напрямую связать зарплату проверяющего с его работой, чтобы не отлынивал!

Profile picture for user nekromant
2484

to Bazilio (Космос)

Хотя есть еще более позорное наказание, в РФ например с нарушителями правил парковки боролись наклейками в пол лобового стекла "Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу". Так вот можно поставить человека без комплексов на такую работу как: когда человек намусорил на пляже работник подходит к нему и в мегафон на весь пляж прилюдно его отчитывает за такое поведение и просит убрать мусор в урну, до тех пор пока гражданин не сделает этого =)



А еще лучше, если бы наши люди все-таки осознали, что всем живется лучше в порядке и чистоте!

Profile picture for user Лёха ОК
1880

Хотя проблему грязых пляжей нужно решать. Но не в ущерб обычным людям!

Profile picture for user nord
10762

Когда снесут шалманы на Учкуевке? Развалили показательно один павильон, - мусор так и валяется. А остальные? Грязь и мрак!

Profile picture for user Алёна1251
1271

"Благоустройство" давно уже грозится вычистить все пляжи от мусора. Что-то его угрозы так ими и остаются. Обещать - не значит жениться.

Profile picture for user Беспартийный, не еврей
421

Оччень разумно!!!

Если нет пляжа (юрлица, которому земля и берег отданы в пользование), то и НЕКОГО ВВОДИТЬ В ДОЛГИ И ОТБИРАТЬ ПЛЯЖ - НЕ У КОГО!

Вспомните Батилиман!!!!!!!

Profile picture for user Мафусаил
265

to Лёха ОК (Севастополь) В качестве бизнесмена Александр Чернявский уже благоустроил дикий пляж Скалки. вид с Херсонеса Котлован на месте гробницы его проект



Леха, с чего вдруг к этой стройке Чернявский?

даже у тебя в статье написано ООО "Строитель", а это Акинин...

Profile picture for user PereC
2690

ЭЙ НАРОД !!! ОЧНИТЕСЬ !!!



Давайте опустим понятие "муниципальной собственности" и сразу обратимся к правам муниципальных органов, по отношению к переданной им собственности.

"..Органы местного самоуправления в соответствии с законом вправе передавать объекты муниципальной собственности во временное или постоянное пользование физическим и юридическим лицам, определять в договорах и соглашениях условия использования приватизируемых или передаваемых в пользование объектов."

А теперь давайте прикинем, что будет, если городские пляжи передать в собственность ну так скажем на лет 50 частным компаниям :) чем-то мне напоминает хрусталку и ЮБК %)

Profile picture for user SB_Sb
9418

to Лёха ОК (Севастополь)

Вроде Вы более менее правду говорите, документы прилагаете - а про Чернявского не ожидал - не имеет он отношения, возможно - пока.

Я его знаю ( говорю сразу бизнесом, связанным с мусором и пляжами не занимаюсь). Он назначен на должность относительно недавно, а котлован рыли при Куне и Белик там "боролся!" за сохранность могильников. Меня тоже интересовало- кто строит, раньше там хоть табличка висела, а сейчас будки выдвигаются в сторону пляжа непонятным образом - и людей нет, а они двигаются... Шайтан

Profile picture for user 551209
753

Первым делом надо убрать все заборы, бары и частные пляжи с берега! Вторым - всех лоточников и мусорки....И не закатывать берега в асфальт для приезжих....Да и с канализацией надо что-то решать..

Profile picture for user Лёха ОК
1880

to SB_Sb (Севастополь) to Лёха ОК (Севастополь) Вроде Вы более менее правду говорите, документы прилагаете - а про Чернявского не ожидал - не имеет он отношения, возможно - пока. Я его знаю ( говорю сразу бизнесом, связанным с мусором и пляжами не занимаюсь). Он назначен на должность относительно недавно, а котлован рыли при Куне и Белик там боролся! за сохранность могильников. Меня тоже интересовало- кто строит, раньше там хоть табличка висела, а сейчас будки выдвигаются в сторону пляжа непонятным образом - и людей нет, а они двигаются... Шайтан Информация из достаточно надежных источников. Ошибка возможна, но маловероятна. Конечно не он один виновен, но один из не многих точно. События происходили при Куницине.

Profile picture for user Лёха ОК
1880

to Мафусаил (Севастополь) Леха, с чего вдруг к этой стройке Чернявский? даже у тебя в статье написано ООО Строитель , а это Акинин...



Много информации к сожалению не подтвержденой документально - нужно лопатить и писать запросы.

Profile picture for user PereC
2690

to Лёха ОК (Севастополь) Хотя проблему грязых пляжей нужно решать. Но не в ущерб обычным людям!

Предложение заманчивое. Для этого необходимо жителям начать с себя не гадить там, где живут и не ждать, когда кто-то за них будет убирать мусор. Пришел на пляж, съел персик - положи косточку в пакет, а пакет на выходе выкинь в мусорный бак. У выходя с пляжа везде баки или урны стоят.

Стремитесь жить как в ЕС, так для начала необходимо завести порядки как в Европе и изменить свое отношение к окружающей среде.

Вот так вот!

Лёха ОК, это не в Ваш адрес, а в адрес всех жителей и приезжих.

Profile picture for user Мафусаил
265

to Лёха ОК (Севастополь) to Мафусаил (Севастополь) Леха, с чего вдруг к этой стройке Чернявский? даже у тебя в статье написано ООО Строитель , а это Акинин... Много информации к сожалению не подтвержденой документально - нужно лопатить и писать запросы.



Так сначала нада перелопатить, найти неопровержимые доказательства причастности, а потом уж обвинять человека...

скорее всего там фигурирует другой Чернявский, он Саше даже не родственник...

Profile picture for user Лёха ОК
1880

to Мафусаил (Севастополь) Так сначала нада перелопатить, найти неопровержимые доказательства причастности, а потом уж обвинять человека... скорее всего там фигурирует другой Чернявский, он Саше даже не родственник...

Может быть Вы и правы! Но пока моя информация указывает на этого персонажа. Пусть подает в суд на клевету - будем вместе устанавливать причастность г-н.Чернявского к современным варварам.

Profile picture for user Екатерина
24376

Во-первых, правильно писать "Феолент".

Во-вторых, спасибо Вам, Лёха, за информацию. Моё обращение с фотографиями к властям по поводу пляжа Скалки, на который мы бегаем уже лет 40, печатала в своё время "Слава Севастополя". Ответа, эссэссвенно, нет. Прошла по Вашей ссылке, но так и не уяснила, под что же ОНИ котлован вырыли? Сдаётся мне, скоро нам и туда дорога будет закрыта.

Profile picture for user Grewnik
58

Пусть лучше с приезжих деньги за посещение наших пляжей берут.

Profile picture for user Capa
33

Объясняю.

Если пляжи (прибрежные земельные участки) напрямую отдать моим людям, будет скандал.

Поэтому я под видом рачительного и заботливого градоначальника сначала передаю эти пляжи коммунальному предпрятию. Директор - мой пацан.

А потом мы вводим КП в долги перед нужным частным предприятием путем подписания договора о финансировании строительства на пляже навесов, раздевалок, спасательных станций и за эти долги забираем эти строения. А территорию под строениями, обственность которых частник докажет без труда, горсовет переотведет автоматически.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
287

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
321

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
26836

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2284

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9341

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11574