Севастополь

"Дежурный по Севастополю": Лодки в море мусора. Когда выплывем?

"Дежурный по Севастополю": Лодки в море мусора. Когда выплывем?

Для решения проблемы стихийных свалок в городе были установлены специальные мусорные контейнеры – большие зеленые лодки для крупногабаритного и строительного мусора. Идея хорошая. Но она породила новые проблемы: туда бросают и бытовые отходы, которые гниют, их поджигают охотники за металлом, зачастую сами контейнеры перегораживают дороги или установлены в немыслимых местах, а требований к их установке просто нет.

Власти пытались уменьшить залежи хлама в лесопосадках. Просто капель в море мусора стало чуть меньше – с грустью констатируют местные жители. Почему так произошло - разбиралась ведущая программы "Дежурный по Севастополю" Светлана Карташова.

 

3232
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user allusa
8019

Так произошло потому что те, кто отвечает за чистоту в городе похоже сами неряхи.
Они не состоянии организовать элементарно-простые вещи:
места установки, величину контейнеров и график выоза собранных отходов.

Profile picture for user MichaelN
1148

to allusa (Севастополь) Так произошло потому что те, кто отвечает за чистоту в городе похоже сами неряхи. Они не состоянии организовать элементарно-простые вещи: места установки, величину контейнеров и график выоза собранных отходов. Так произошло потому, что люди в большей части феерические моральные уроды!!! Швыряют из окон и из проезжающих машин, гадят прямо себе под ноги, где стоят или сидят! Да, проблема вывоза существует. НО ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА - ЭТО САМИ ЛЮДИ!!!

Profile picture for user Сергей Ерёменко
62

Что за провокация?
"Согласно еженедельным отчётам органов местного самоуправления, в Севастополе санитарная очистка территорий муниципальных образований выполняется в полном объёме. Более того, никто не жалуется на мусор.
Об этом на аппаратном совещании в городском правительстве сказал директор департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Севастополя Валентин Демидов." Специально бутафорский мусор для съемки подкинули?

Profile picture for user Марсель
67

Многие садовые товарищества не имеют договоров вывоза мусора. Все жители (а это сотни,может, тысячи людей) подбрасывают свой мусор куда придется, паразитируя за счет других.
Также люди которые делают крупный ремонт в многоквартирниках также подбрасывают огромные мешки мусора, кто в спецлодочки а кто в обычные (маленькие) баки-альтфатеры.
Поэтому, ни правительство, ни лодочки не решат данную проблему без отработанной системы наказаний за "мусорные" нарушения

Profile picture for user MichaelN
1148

to Марсель (Севастополь) Также люди которые делают крупный ремонт в многоквартирниках также подбрасывают огромные мешки мусора, кто в спецлодочки а кто в обычные (маленькие) баки-альтфатеры. Поэтому, ни правительство, ни лодочки не решат данную проблему без отработанной системы наказаний за мусорные нарушения Правильно, должна быть жесткая, даже жестокая система наказаний! Штрафы неподъемные, особенно к машинам "вываливающим" в посадках, вплоть до конфискации машины! Система участковых и соседей "бабушек стукачей") Иначе все в дерьме утонем!...

Profile picture for user Справедливый_SevaS
4

На самом деле возле моего дома на Большой Морской три-четыре дня назад убрали свалку. Она Она там лежала года 2-3. ООО УК "Управдом" приехал, сфотографировал, потом пришел работяга и все в мешки собрал... Вот все, что могу сказать. А по факту - люди сами свиньи, тут, к сожалению, ничего не поделаешь

Profile picture for user nord
10762

Много мелких строек в частном секторе и на дачах,, откуда мусор вывозят и выбрасывают куда попало. Идет сезон летнего ремонта квартир - выносят и выбрасывают рядом с домом. Никто не контролирует и не штрафует. Нет жесткого закона для частников о вывозе мусора - только по желанию (в отличие от жильцов многоквартирных домов) могут заключать договорана вывоз мусора! А хлама у них на порядки больше!

Profile picture for user Игорь_Миша
494

В Севастополе нет жалоб на уборку мусора, – ДемидовСсылка

Демидов - ГОСПОДИН СОВРАМШИ!!!
Куда таких чиновников девать?
Давайте его посадим в мусорную лодочку.
Кто ЗА!

Profile picture for user Вячеслав Елисеев
737

для норда люди покупают квартиры в хрущевках и переделывают окна двери и прочие и старьем заваливают контейнеры и вокруг и не надо валить на частный сектор все виноваты не надо свинячить надо вызвать машину и вывести мусор но всем хочется на шару вывезти типо бытовой мусор

Profile picture for user zhanneta
1736

Если контейнеры для бытовых отходов оборудовали так,что для того,чтобы туда выкинуть мусор,надо выходить на проезжую часть и идти по ней,лавируя между проносящимися машинами,то нечего удивляться,что бытовые отходы выкидывают в "лодочки"! Их то нормально поставили,посреди двора! Мало желающих попасть под машину или ребёнка под колёса с мусором отправить!

Profile picture for user IvanGrozniy
249

Убрать и запретить НАВСЕГДА так называемые РЫНКИ во дворах домов -- вот источник МУСОРА возле "лодочек"!!!!

Profile picture for user Светлана Савина
288

За к-т "РОССИЯ" так много мусора - гора-аллея ...и 2 переполненных контейнера. Рядом жилые дома дышат. Летом опасно так собирать свалки... Хотя длительное время здесь был порядок. Возможно, не успевают .

Profile picture for user Регина-Николаевна Матвеева
600

to Игорь_Миша (Севастополь) В Севастополе нет жалоб на уборку мусора, – ДемидовСсылка Демидов - ГОСПОДИН СОВРАМШИ!!! Куда таких чиновников девать? Давайте его посадим в мусорную лодочку. Кто ЗА!
Самое чудовищное-это вид самого корыта-"Чудище обло,стозевно и лаем..",кошмарящее севастопольцев своей вонью и уродством.ДДД-олицетворение дикости,дебилизма и дурости жадных до бабла "благодетелей"-чистюлей.За границей, в цивильных странах,эти "лодочки" приезжают по вызову хозяев квартир или особняков ,и никто их не устанавливает постоянно посреди улицы... Пора уже подавать в суд за моральный ущерб от такого"ненавязчивого сервиса"

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
5
806

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
61
6580

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6464

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4634