Лента новостей

Севастополь

2542
12

"Дежурный по Севастополю": город мусора федерального значения

ForPost - Новости : "Дежурный по Севастополю": город мусора федерального значения

Местные структуры, отвечающие за утилизацию отходов в Севастополе, должны оперативно реагировать на нарушения, о которых им сообщают граждане. Мониторинг несанкционированных свалок уже налажен благодаря проекту «Севсвалки». Но чтобы бороться с ними – необходимо устранять причины. Одна из них – безнаказанность тех, кто выгружает мусор в лесопосадках...

Почему это происходит и что делать, разбиралась ведущая программы "Дежурный по Севастополю" Светлана Карташова.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 05/04/2017 в 12:32

Отдайте эти места под застройку. И свалок станет меньше. Николаеву спасибо отдельное...

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 05/04/2017 в 12:43

Надо убирать и не мусорить.

Аватар пользователя лучик света
постов:
909
лучик света (Севастополь)
- 05/04/2017 в 12:54

меня поражают горы отходов от пикников в районе чёрной речки, там везде таблички "природоохранная зона". и кто же охраняет там природу от нерадивых шашлычников? где протоколы и штрафы за мусор после себя?

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Владимир Кульков ()
- 05/04/2017 в 13:16

Безнаказанность порождает вседозволенность и разгильдяйство . Присутствует также безразличие у многих, налицо кризис общества потребителей . Без жестокого наказания порядка не будет.

Аватар пользователя DIMATY
постов:
49
DIMATY (Севастополь)
- 05/04/2017 в 13:30

Ой ой ой((( Так это что же получается, сколько не убирай все равно придут и насрут?

Аватар пользователя Spaiderman
постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 05/04/2017 в 16:04

Полная безнаказность пораждает свинство нет штрафов и законов никакие свалки нет не помогут. Приехал друг из Белоруссии у Бацьки не мусорит никто, так он в руке с бумажкой ходил в районе Малахов Кургана с тылового входа нет ни одной мусорки, увидев мусор и кучу бутылок, он удивился здесь точно музей или это розыгрыш????

Аватар пользователя knnikee
постов:
170
knnikee (Севастополь)
- 05/04/2017 в 17:19

Да вы не понимаете, хватает дел у руководства и депутатов советов районных и городского. Сейчас и всегда было и есть не до мусора. "Авось чайки расхватают". Скоро ж лето, надо думать об отпуске уже )))))

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 05/04/2017 в 17:40

Стадно за город. Реально стыдно.

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 05/04/2017 в 21:28

НЕ хотят убирать Севастополь, не хотят.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 05/04/2017 в 21:35

нужно признать , что :1 власть ничего не делает по борьбе с мусором в городе( причины и последствия) 2. только огромные штрафы и процент от них заинтересованным лицам( лесники, сэс, гупс и т.д) смогут переломить ситуацию.

Аватар пользователя niks
постов:
137
niks (РФ)
- 06/04/2017 в 11:57

"Полная безнаказанность порождает свинство.., Штрафы !!!". Чушь червячья. Свинство человеческое пораждается соответствующей ментальностью. Самые устойчивые негативные черты южного человека - паталогическое засранство (мусор выброшенный за территорию двора считается убранным) и стырить "до сэбэ" то, что без охраны и неприколочено. И к сожалению люди с таким менталитетом в южных районах традиционно доминируют, более того - передают свои навыки по наследству. А город жалко. Убирать надо. в Москве за выходные парки в районах любители шашлыков, барбикю и пиваса на природе тоже засерают основательно, но в понедельник в парках высаживается десант узбеков в оранжевых дождевиках и убирают всё "под метёлку". Для этого где можно - контейнера и обеспечен подъезд для мусоровозов. Работай, Овсянников !

Аватар пользователя Вадан
постов:
1628
Вадан (Севастополь)
- 06/04/2017 в 16:29

Присказка о том что чисто не там где убирают, а там где не мусорят это конечно хорошо, но почему в Севастополе так мало урн и контейнеров? Точнее я понимаю почему, потому что никто не хочет обслуживать дополнительные точки сбора. Но почему город в принудительном порядке не установит их и не назначит ответственных? Даже последний урод с мусорным пакетом бросит его в бак а не в кусты. И наоборот, даже добропорядочный гражданин 100 раз подумает преодолевая километры в поисках заветной урны.
Если не доросли ментально, то надо задействовать другие механизмы. Ведь это очевидно!