Севастополь

Детский парк в Севастополе почему-то перестал быть похожим на детский

Территория находится в ведении хорошо известного севастопольцам ГБУ «Парки и скверы».

Детский парк в Севастополе почему-то перестал быть похожим на детский

Некогда очень популярный среди жителей и гостей Севастополя Комсомольский парк выглядит сегодня непрезентабельно. Разбитые дорожки и детские площадки, импровизированный туалет на месте закрытого тира и строительный мусор на газоне в самом сердце города вызывают крайне грустные эмоции и мысли.

В поросших травой песочницах никто не лепит пасочки, никто не катается с горок на детской площадке. Даже при большом желании малышня вряд ли сможет бы это сделать: на лестнице нет половины ступенек, а канат, видимо, давно оторвали и выбросили в стоящие неподалеку мусорные баки.

Те севастопольцы, которые по старой памяти приходят сюда с детьми, вынуждены любоваться спящими на лавочках бездомными. Удивительно, что этими лавочками вообще кто-то пользуется, ведь практически все они вырваны из асфальта и стоят под углом.

О плачевной ситуации в том месте, где многие севастопольцы в детстве сбивали коленки, периодически высказываются горожане.

В СМИ также отмечали проблемы парка, ранее даже появлялись заявления о реконструкции территории.

Представители общественного совета при департаменте городского хозяйства отмечали, что уже в 2019 году здесь появятся танцевальный зал, новые скамейки и урны. Была обещана реставрация фонтана, велодорожки и обустроенные места для детского творчества.

Пока ничего из этого нет, а местами для «творчества» стали стены бывшего тира и «Домика друзей», на которых вырисовывают хорошо известные слова и древние символы.

Как объяснил ForPost председатель Ленинского муниципального образования Антон Тицкий, Комсомольский парк им. Марии Байды находится в ведении хорошо известного севастопольцам ГБУ «Парки и скверы».

Территория числится в перечне объектов благоустройства в период с 2017 по 2022 год, работы в парке будет проводить департамент городского хозяйства.

По словам чиновника, торги обещают провести в этом году, а сдачи объекта стоит ожидать лишь в следующем году - в лучшем случае.

Олег Турчанович

Фото автора

Видео: Тарас Любимов/ForPost

 

5712
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (26)

Profile picture for user kostoprav
6245

на последней фотографии легендарная аллея писающих мальчиков. а наш губер еще не додумался фонтан снести там и построить новый на его месте?

Profile picture for user Paganel
5568

наш губер еще не додумался фонтан снести там и построить новый

Новый фонтан будет шестнадцати-этажным biggrin?

Profile picture for user Иоанн
4470

Крайне неуютное и бестолковое место. Проходной двор, обсаженный клёнами и платанами. Любимое место кидал с аллеи. Грабили горожан на аллее, под присмотром укромилицейского патруля, а отдыхали и делились своими подвигами в одной из точек данного сквера.

Profile picture for user Иоанн
4470

Футбольная поляна - такая же бестолковая. Поле длинное и узкое. Надо или прирезать по ширине, либо урезать по длине. Я там играл, и знаю, что говорю. Молодые пацаны, что там играют - не могут доставить мяч к воротам: ширина поля и плотность игрков делает защиту непроходимой, а доставка мяча верхом происходит не по диагонали, а в направлении вратаря. Прямо в руки. Причина та же - узкое поле.

Profile picture for user ulogin_facebook_157528168582490
14

Сейчас в этом парке гуляют мамаши с малышами 0-6 лет. Вместо того что бы носится по судам, ГБУ лучше бы занятся своими прямыми обязанностями (почистить, покрасить, отремонтировать, делать своевременные осмотры, следить за безопасностью) , а то гляди все деньги на юристов потратят а детям что делать? В этом свинарнике гулять?

Profile picture for user Rosa Romanova
1593

Уважаемые севастопольцы, пожалуйста, назовите хоть одно место в городе, которое радует глаз. Пойду посмотрю.  

Profile picture for user кофе и сигареты
2103

sorry Опять "танцевальный зал"? Какой-такой "танцевальный зал"?

 А детские площадки,качели-карусели-не? Не появятся?

Profile picture for user ulogin_mailru_12538289932481419386
221

Зато закрома испролнительной власти переполнены обещаниями сделать Севастополь городом-садом...

Profile picture for user Serggio
21638

Там ещё освещения как не было, так и нет, поэтому по темноте всё ломается и расписывается.

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Автору. Уважаемый Олег. Комсомольский парк никогда не назывался иначе. Именно так - Комсомольский парк. И никогда он не назывался детским парком. Через дорогу от ЗАГСа Ленинского района есть маленькое двухэтажное здание, котрое называется ГБОУ ДО "Детский парк". Т.е. конкретно это учреждение (прямо рядом с 8-й муз.школой) является учреждением дополнительно образования. Но стоит это учреждение уже не в парке, а за его пределами.

В общем, сам заголовок статьи становится глупым, ибо как парк может перестать быть похожим на детский, если он детским НИКОГДА не являлся?

Profile picture for user кэт
9457

to Алексей Процко:  Леша, это мой заголовок. Здесь совмещение смыслов - топонима и места детского отдыха. Извини, но в моей памяти этот парк останется Детским - по существованию там в 90-е годы организации, управляющей юношескими мероприятиями, и по предназначению, в т.ч. аттракционов.

 

А так-то да, Комсомольский. Бесспорно. У Олега так и было. smile

Profile picture for user кофе и сигареты
2103

" Детский парк"-это народное название. И так его будут называть всегда. Сколько поколений севастопольцев там  в детстве каруселили! А какие там были  "лодочки" замечательные! А карусель? С лошадками,жирафами и прочимь зверямиsmile. Кто помнит?

Profile picture for user Лора Шевченко
4

Полное безобразие! Чтобы в центре города бомжатские притоны это уже перебор! Этот ролик нужно на сайт президента разместить, пусть тоже полюбуется, сколько денег выделяется на благоустройство города из федерального бюджета и что произходит реально! Бессовестные люди!!!

 

Profile picture for user rjnz
1854

В городе нет хозяина...Только Альхен, который "постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза".

Profile picture for user Ribonka
15

Я помню) Карусель была обалденная! Были лодочки, в миниатюре колесо обозрения .ромашка. Всё было сделано качественно. А ещё там было много деревянных домиков на леревьях.белки.

" Детский парк"-это народное название. И так его будут называть всегда. Сколько поколений севастопольцев там  в детстве каруселили! А какие там были  "лодочки" замечательные! А карусель? С лошадками,жирафами и прочимь зверями. Кто помнит?

 

Profile picture for user Крымский обозреватель
414

ГБУ «Парки и скверы» выступило "прокладкой" в конфликте, который ВЗБЗдил киндер против фонда "35-я батарея" на Матросском. А сами то... Куда деньги отправили, полученные на благоустройство Комсомольского парка? Неужто прямо ТУДА? Или всё-таки через оффшор? crazy

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Profile picture for user Lubel
678

гбу "Сады и Огороды"- никакими парками там и не пахнет!!! Губернаторская "гвардия" - весь смысл существования,которой - нагадить Чалому и его сподвижникам!!! 

Profile picture for user Йоланда
3613

to кофе и сигареты:  Помню,на День Пионерии бесплатно катались :)

Profile picture for user Влад-N
815

 

гбу "Сады и Огороды"- никакими парками там и не пахнет!!! Губернаторская "гвардия" - весь смысл существования,которой - нагадить Чалому и его сподвижникам!!! 

В Сочи конкретнее реагировали!!!!

 

 

При исследовании доказательств мировой судья находит, что вина должностного лица Горлова Е.С. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ полностью и объективно доказана.  

            При назначении административного наказания, мировой судья учитывает характер совершенного  административного правонарушения.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.

Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, не установлено.

С учетом изложенного, мировой судья приходит к выводу о назначении должностному лицу Горлову Е.С. административного наказания в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 4.1, 29.9, 29.10, 29.11 Кодекса РФ  об административных правонарушениях,  

 

ПОСТАНОВИЛ:

           Признать должностное лицо заместителя главы администрации Центрального района г.Сочи Горлова Е.С. виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена  ст.17.7 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию – административному штрафу в размере 2000 (двух тысяч) рублей, который необходимо перечислить согласно реквизитов: прокуратура Краснодарского края Получатель штрафа УФК по Краснодарскому краю (прокуратура Краснодарского края) л\с 041814489110, ИНН 2309054252, КПП 230901001, БИК 040349001, ОКАЮ 03401000000, расчетный счет 40101810300000010013 в ГРКЦ ГУ Банка России по Краснодарскому краю КБК 41511303010010000130.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Центральный районный суд  г. Сочи в течение 10 суток с момента  получения  копии постановления путем  подачи жалобы  через мирового судью судебного участка № 100 Центрального района   г. Сочи.

 

 

Мировой судья

Согласовано 06.06.2012 года

Мировой судья судебного участка № 100

Центрального района гор. Сочи Мандрыкин А.Ю.

 

опубликовано 29.09.2012 14:55 (МСК)

 

 

 

 

Profile picture for user Galaxe
8277

Недавно довелось пройтись по этому парку. Там такой тошнотворный запах стоит, не то от бомжей, не то от лошадей, не то от всех сразу.

Еще подумал, как при такой антисанитарии туда кто-то приводит своих детей.

Profile picture for user Дембель
370

Таким видят его приезжие с ИЖЕВСКА у них это детский парк 

Profile picture for user oleg196201
17

 

to Алексей Процко:  Леша, это мой заголовок. Здесь совмещение смыслов - топонима и места детского отдыха. Извини, но в моей памяти этот парк останется Детским - по существованию там в 90-е годы организации, управляющей юношескими мероприятиями, и по предназначению, в т.ч. аттракционов.   А так-то да, Комсомольский. Бесспорно. У Олега так и было.

 А где гулять с детьми в каком парке или Сквере ?? назовите мне !!

Profile picture for user Илюха 2 уха
503

 

наш губер еще не додумался фонтан снести там и построить новый Новый фонтан будет шестнадцати-этажным ? А жить там будут  все театралы и все те кто на хрусталке не поместиться

 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
4416

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1956

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8549

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9152

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4853