Севастополь

Детские сады Севастополя обязали охранять через суд

Небезопасными для детей и сотрудников были как минимум 11 детсадов.

Детские сады Севастополя обязали охранять через суд
Фото:
om1.ru

В Севастополе 11 детских садов нарушают антитеррористическое законодательство. В частности, там отсутствуют договоры об охране зданий и прилегающей территории, а также нет действующей системы охранной сигнализации. Ситуацию должны исправить к лету 2019 года, сообщили в прокуратуре города.

После трагических событий в Керчи, где студент политехнического колледжа совершил массовое убийство студентов и преподавателей, прокуратура Севастополя начала проверять дошкольные учреждения города. Было установлено, что 11 детских садов, вопреки действующему антитеррористическому законодательству, не заключили договоры на предоставление услуг охранными фирмами, имеющими лицензию, а также не обеспечили учреждения системой охранной сигнализации.

Для устранения нарушений сотрудники надзорного ведомства обратились в суд, который обязал руководство детских садов, нарушающих закон, обеспечить охрану учреждений и к 1 июня 2019 года оснастить их системой охранной сигнализации за счёт средств департамента образования. Решение суда пока в законную силу не вступило, а проверки в других образовательных учреждениях продолжаются. 

Елена Журавлёва

2196
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Алексей Процко
5998

Могу назвать сразу один, который как проходной двор вообще.

Profile picture for user Flagman
164

Вот бы знать общий перечень. Может мой ребенок как раз в таком!!!

Profile picture for user ulogin_mailru_2112096701374922457
119

Все правильно. Жизнь и безопасность детей прежде всего!

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_824853518086
2

А когда, прокуратура до школ доберется и соизволит проверить вместе с правительством Севастополя, а не писать тупые отмазки, что все школы оснащены охраной и сигнализацией и пропускным контролем, мы видели как рамки металоискателей за один день после Керчи появились во всех школах НАШЛИ ДЕНЬГИ???? НЕУЖЕЛИ???? 

Profile picture for user К-5
6461

А кто будет это оплачивать?   Детский сад?  А за счёт чего? За счёт зарплат воспитателей?  

А давайте вообще воспитателей и нянечек заменим на охранников.

 

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to К-5:  Опередил! Хотелось написать об этом же. Предусмотрено ли финансирование антитеррористических мероприятий? Без этого-аморально и незаконно требовать от руководителей детских учреждений принятия дополнительных мер по безопасности. детей. Простейший пример. Моя дочь, музыкальный руководитель, теперь вынуждена, как и другие работники детского сада, дежурить по графику( до 18час.)-за счет своего свободного времени и бесплатно. ОХРЕНИЗМ!Прокуратура должна была не создавать видимость работы, наезжая на руководителей детских садов-а  потребовать принятия соответствующих мер от руководства департамента образования.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1118

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
499