Лента новостей

Севастополь

11642
26

Дети Севастополя обещанных писем от Деда Мороза... не получат

ForPost - Новости : Дети Севастополя обещанных писем от Деда Мороза... не получат

Заявленная в пресс-релизе организатора услуга ответного письма от Деда Мороза из Великого Устюга оказалась платной.
 

Севастопольские детишки, участвовавшие в новогодней акции «Письмо Деду Морозу», этих самых писем из Великого Устюга могут не ждать, так как их не будет. Почему? Разбирался 12 января корреспондент «Новости Севастополя».

На вопрос одной из мамочек, чей ребёнок участвовал в данной акции и до сих пор ждёт ответа от Деда Мороза, редакция отправила запрос организатору акции — в пресс-службу Крымской железной дороги. 12 января мы получили ответ.

«Все письма в рамках новогодней акции «Письмо Деду Морозу» прямо на вокзалах были переданы сотрудникам ФГУП «Почта Крыма» и отправлены адресату», — сказано в ответе.

Тогда наша редакция связалась с вышеуказанной инстанцией, где нам уточнили, что «Почта Крыма» только отправила письма в Великий Устюг, однако обратных писем никто не обещал, поскольку в «Почте России» действительно есть услуга, когда ребёнку приходит письмо и подарки от Деда Мороза, но услуга эта... платная. Её стоимость составляет 229 рублей, независимо от веса посылки и региона её получения.

Однако, в пресс-релизе Крымской железной дороги было чётко указано, что «через две недели дети получат ответы». И многие дети с родителями ездили на железнодорожный вокзал именно с надеждой получить ответ от настоящего Деда Мороза. Получается, детей не только из Севастополя, но и других городов, где была проведена акция, попросту обманули?
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя anatolyi100
постов:
774
anatolyi100 (г.герой Севастополь)
- 12/01/2016 в 19:16

А я почему-то даже и не удивлён.....

Аватар пользователя Алискин
постов:
865
Алискин ()
- 12/01/2016 в 19:17

А я подозревал, что с дедом Морозом залипуха какая-то и что его не существует..

Вообще организаторы акции должны были узнать прежде что к чему.

Аватар пользователя Виктор Юрченко
постов:
41
Виктор Юрченко ()
- 12/01/2016 в 19:18

Почта России в очередной раз заставила напомнить о себе только на этот раз в нелициприятном виде,как можна разочаровать детишек,поверевших в новогоднюю сказку?

Аватар пользователя Гвидонка
постов:
318
Гвидонка (Севастополь )
- 12/01/2016 в 19:42

Да лучше самому оформить большущий конверт с письмом, марками обклеить - малыш проверять не станет :)) ПОВЕРИТ ответу Деда Мороза

Аватар пользователя Бережливый
постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 12/01/2016 в 19:51

Я сам ребенку пишу письма от Деда Мороза. В конверте, со штампами и печатями и фирменным бланком. Набираешь все это на компе и распечатываешь на цветном принтере.... А что касается статьи и фактов в ней - да, все по-скотски....

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (город, рожденный держать оборону)
- 12/01/2016 в 19:54

Мы писали пару лет назад Деду Морозу Великоустюжному. Имел он в виду наше с сыном письмо. Вместе с сестрой оформили ребенку красивое поздравление и в ящик положили.

Аватар пользователя Нюша123
постов:
123
Нюша123 (Севастополь)
- 12/01/2016 в 20:04

Ага, понятно, бум знать-тоже писали письмо. НО! подстраховались-купили подарок, который ребенок просил в письме и письмо от Деда Мороза сами положили под елку (дали в "Лимпопо") Вопрос в другом: а сразу нельзя между собой все нюансы обговорить, а потом проводить эту акцию... Кто в лес кто по дрова.....

Аватар пользователя barret
постов:
693
barret (Севастополь)
- 12/01/2016 в 20:06

Господа! На самом деле Дед Мороз - это сказочный персонаж!

Аватар пользователя Нюша123
постов:
123
Нюша123 (Севастополь)
- 12/01/2016 в 20:07

Мы писали пару лет назад Деду Морозу Великоустюжному. Имел он в виду наше с сыном письмо. Вместе с сестрой оформили ребенку красивое поздравление и в ящик положили.
Читала как-то статью за ДМороза-кто есть кто.... Почитала и прифигела-это не просто Дед Мороз, а какой-то "новый русский" ДМороз с его расценками в его резиденции..)))) Мелко не берет))))

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 12/01/2016 в 20:13

to barret (Севастополь)

Господа! На самом деле Дед Мороз - это сказочный персонаж!
Да что вы говорите!? НЕ ВЕРЮ!!! И внуки мои не верят, ведь каждый год от него подарки получают.

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6639
crimeariver (Москва )
- 12/01/2016 в 20:18

Очень неприятно, но родители могли бы давно сами письма отправить.

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 12/01/2016 в 20:27

Моя внучка уже 5 лет пишет Деду Морозу и заказывает подарки. И исправно их получает. Спасибо бабушкам и родителям.

Аватар пользователя Барабака
постов:
48
Барабака (Севастополь)
- 12/01/2016 в 20:33

Какие-то странные эти родители: или халявщики, или...Всегда писали с сыном письма Деду Морозу, и всегда получали и ответ, и подарки! Наверное, мы писали ПРАВИЛЬНОМУ Деду Морозу!)))

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 12/01/2016 в 21:01

Олени тоже хочут ягелем хрустеть...

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 12/01/2016 в 21:03

развод...

Аватар пользователя Постовой
постов:
1415
Постовой (Россия Севастополь)
- 12/01/2016 в 21:12

Подонки. Нельзя детей разочаровывать - Бог накажет...

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 12/01/2016 в 21:14

Твою-ж мать... Деда Мороза на самом деле нет... Спасибо железнодорожникам! Эти суровые люди с керосиновыми фонарями вырвали меня из потных лап невежества!

Аватар пользователя Иван111
постов:
54
Иван111 ()
- 12/01/2016 в 21:28

Ладно дети.. почему родители продолжают верить в чудеса?

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (город, рожденный держать оборону)
- 12/01/2016 в 21:28

to narumbol (Севастополь)

Олени тоже хочут ягелем хрустеть...

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3134
Хрюшка (Москва)
- 12/01/2016 в 22:04

Вроде можно самому себе отправить письмо почтой. Нет проблем. Через месяц придёт если не потеряют

шутка

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 12/01/2016 в 22:10

Развели по российски! Как всегда, все хотят на шару. Шары не бывает в большой России.

Аватар пользователя angels
постов:
736
angels ()
- 12/01/2016 в 22:48

to Хрюшка (Москва)

Вроде можно самому себе отправить письмо почтой. Нет проблем. Через месяц придёт если не потеряют шутка
Нарисовал Деда Мороза на конверте и положил в ящик. Чего мудрить?

Аватар пользователя vipkontakt
постов:
394
vipkontakt (Город-Герой)
- 12/01/2016 в 23:27

такое ощущенье что все сошли с ума, - письмо взяли у дитя и > соседа попросили...)

Аватар пользователя Светлана Кравченко
постов:
250
Светлана Кравченко ()
- 13/01/2016 в 8:16

Ладно дети, но взрослые тоже в сказку поверили?
Взрослым то же хочется сказки!Тем более так разрекламировали!Но умудренные жизненным опытом исполнили желание детей и приготовили письмо ответное! А вообще это подло играть на чувствах детей и воровать у них веру в чудо!Вы бы видели глаза моего внука!!Он на календаре отметил ,когда пройдет 2 недели и ЖДАЛ!!Ему 4 года!Вот хочется организатором подобного лохотрона его глаза показать!

Аватар пользователя Sun City
постов:
532
Sun City (Севастополь)
- 13/01/2016 в 11:36

У нас родители придумали интересно: в новогоднюю ночь папа снегом из холодильника испачкал тапки и так походил по ковру, пока мама нас отвлекала, положил подарки под ёлку. До сих пор помню ощущение чуда. Конечно, родителям и бабушкам с дедушками не стоит рассчитывать на стороннюю организацию. Моя дочка тоже написала письмо деду Морозу, ответ, разумеется, мамой сгенерирован на красивой открытке, вложен в нарочно помятый конверт со старыми марками (как будто с Севера шёл), дочка в восторге, а взрослым проще узнать, что именно ребёнок хочет от праздника. У меня дочь попросила не игрушку или телефон, а братика)) Дорогие родители! Не откупайтесь от ребёнка заказанными дедом и Снегуркой! Я два раза приглашала "товарищей", в первый раз дочка испугалась попросту громогласного дедушку, вдобавок он пришёл очень нетрезвый, а второй раз Снегурка очень всех торопила, типа заказов много, дочка не успела рассказать стишок и потом горько плакала.

Аватар пользователя Пирамида
постов:
356
Пирамида (Россия)
- 13/01/2016 в 20:24

Наш ребенок с 4-5 лет пишет письма Деду Мороза в Великий Устюг.Письмо отправляет мама.Конечно,узнает о чем ребенок мечтает.Это покупается и кладется под елку. А от великоустюгского Деда Мороза приходит красиво оформленное письмо с поздравлением и мягкая игрушка. Письмо деду Морозу оформляется на почте ПЛАТНО.Я уже не помню сумму,т.к. ребенок уже 2 года как вырос(!). Никогда бесплатных писем и подарков от Деда Мороза из В.Устюга не было. Мы были в резиденции Деда Мороза несколько лет назад.Там красиво,сказочно,много персонала-помощников Деда Мороза.Им же тоже надо зарплату платить.Откуда же еще взять деньги на подарки детям со всей России. Не обижайтесь на Деда Мороза!