Лента новостей

Севастополь

7644
113

Депутаты передумали делать Севастополь закрытым

ForPost - Новости : Депутаты передумали делать Севастополь закрытым

Резонансный вопрос о закрытии Севастополя сегодня подняли на сессии Законодательного собрания. Иван Ермаков, который и выступил инициатором данного постановления, заявил, что ограничение на въезд в город поспособствует снижению преступности.

По словам Ермакова, США и Европа «не простят России Крым» и будут «беспощадно и холодно мстить». Аргумент для закрытия города — безопасность Черноморского флота и организация игорной зоны в Крыму, что повлечет, по мнению депутатов, увеличение преступлений в Севастополе. Поэтому необходимо, говорит Иван Ермаков, ограничить въезд на территорию Севастополя граждан, которые не проживают в Крыму и городе-герое.

«Честный человек всегда заедет!», — единственный аргумент Ивана Ермакова.

Соавтор постановления Василий Пархоменко заявил, что речь не идет о закрытии города, а лишь об ограничениях въезда для людей.

Нина Прудникова отметила, что необходимо лишь привлечь больше правоохранителей к поддержанию порядка, а само постановление назвала «несвоевременным».

Другие депутаты предложили спросить людей, а хотят ли они, чтобы город был закрыт.

«Закрыть город от инвестиций и для того, чтобы создать здесь военно-промышленный комплекс, об этом надо подумать», — сказал Геннадий Басов.

Кому ограничить въезд в Севастополь? Задались вопросом депутаты. Ответа не последовало.

«Самоизоляции не надо. Пусть приедет весь мир и посмотрит, что здесь нет оккупации, что здесь хорошо», — заявил Владимир Демченко.

За постановление проголосовали лишь 10 из 42 депутатов.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (114)

Аватар пользователя Leka2012
постов:
15
Leka2012 (Севастополь)
- 31/07/2014 в 14:45

А что депутаты решают этот вопрос?

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 31/07/2014 в 14:45

Депутаты передумали делать Севастополь закрытым
Оно и понятно,- дурь предвыборная!
Аргумент для закрытия города — безопасность Черноморского флота и организация игорной зоны в Крыму, что повлечет, по мнению депутатов, увеличение преступлений в Севастополе.
Дядь Деда Вань! В Севастополе и не планировалась игорная зона...

Аватар пользователя Леша Лещенко
постов:
50
Леша Лещенко ()
- 31/07/2014 в 14:47

Пусть "эти" депутаты у людей спросят, местных жителей, надо закрывать город или нет!!! А то непонятно как они правят, только своим бизнесом дорожат, а на людей наср....ть!!!!!!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 31/07/2014 в 14:51

Действительно,во время выборов провести опрос об ограничении въезда бандерлогам-святое дело. А Прудниковой лишь бы засветиться перед выборами, в каждой бочке-затычка.

Аватар пользователя vetlasur
постов:
59
vetlasur (Севастополь)
- 31/07/2014 в 14:57

Необходимо провести Референдум!!!

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 31/07/2014 в 14:58

А ни кто не проведет референдум,по поводу закрытия. Так,как ответ Севастопольцев очевиден. А бизнессу не подойдет закрытый город. Вот и вопрос. Севастополь для Севастопольцев или Севастополь для бизнесменов.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 31/07/2014 в 14:59

njanja (njanja@mail.ru)

Так Они на форпост ссылались - сказали 100000 просмотров и Тысяча комментариев с одобрением закрытия.
Извините, "Они" - это конкретно кто?

Аватар пользователя luka
постов:
343
luka (sevastopol)
- 31/07/2014 в 15:00

Ну и хорошо, что здравый смысл победил и не стали выставлять себя на обсуждение всей России. strelec (Севастополь), сейчас придет Тамара и товарищ с трудно произносимым ником и будут говорить, как вам не стыдно, поминать всуе святое имя г-жи Прудниковой

Аватар пользователя skwaznyak
постов:
755
skwaznyak (Seva100pol)
- 31/07/2014 в 15:00

Чё? Буксуем! Передумали они, дамы на выданье?

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 31/07/2014 в 15:02

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

Севастополь для Севастопольцев или Севастополь для бизнесменов.
Геморрой с постоянным ношением пачпорта как то не впился...

Аватар пользователя vetlasur
постов:
59
vetlasur (Севастополь)
- 31/07/2014 в 15:02

Только волеизъявление народа! Т.е. жителей города Севастополя! А единственный способ узнать волю народа, это провести референдум. Я лично, за закрытый город. Но пусть каждый выскажет свою волю!

Аватар пользователя Александр Зеньков
постов:
412
Александр Зеньков ()
- 31/07/2014 в 15:03

Депутаты гады. Выберем новых в сентябре - закроем город. Всякой шушаре здесь не должно быть места!

Аватар пользователя Александр Зеньков
постов:
412
Александр Зеньков ()
- 31/07/2014 в 15:05

И кстати, почему бы действительно не провести референдум? Кучка укропских ставленников не должна решать такие вопросы за весь Город.

Аватар пользователя Партизанская застава
постов:
78
Партизанская застава (Севастополь)
- 31/07/2014 в 15:05

Закрывать город нельзя ! Туризму настанет капут.....

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 31/07/2014 в 15:14

to Максим5393 (Москва)

Странно. Вся Россия носит и не считает это геморроем.
Зачем?

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 31/07/2014 в 15:17

Помницо большинство севастопольцев уже высказывалось за закрытие города.Плюсы виделись практически во всем,в том числе и от отчислений туристического бизнеса,ввиду учета посещаемости экскурсантов.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 31/07/2014 в 15:18

to Максим5393 (Москва)

Иду по улице, никого не трогаю, какого мою личность кому бы то ни было долбануло в голову выяснять?

Аватар пользователя dr house
постов:
56
dr house ()
- 31/07/2014 в 15:22

Уважаемый Рыбаков! Вопрос не корректен в корне. Севастополь для севастопольцев или для бизнесменов. А где по вашему севастопольцы работают? В космосе? На бизнесменов и работают. И тот же бизнесс кормит учителей, врачей и прочих бюджетников. Чушь не порите, а то она визжит и вырывается. Я, допустим, в этом плане полностью с Чалым согласен - нефиг нам закрываться и прятаться - мы должны всех учить борьбе с фашизмом, а не "в домик" прятаться!

Аватар пользователя DenZ
постов:
409
DenZ (Севастополь, Таврическая губерния)
- 31/07/2014 в 15:23

Закрывать город нельзя ! Туризму настанет капут.....
Севастополь НИКОГДА не был туристическим городом! Это город военных, судоремонтников, судоводителей. Превратили город- герой в город полуголых туристов (в независимости от национальности), которые с правилами приличия незнакомы. Опять же толпы понаехавшего за 23 года рагулья, теперь активно получающего паспорта России . Город нужно было закрыть еще 24 февраля. Хотя депукаки не одно свое дело до конца довести не могут.

Аватар пользователя SEV-07
постов:
849
SEV-07 (Севастополь)
- 31/07/2014 в 15:24

Будут выборы 14 сентября-поставить вопрос о закрытии города. Тогда и узнаем мнение народа,а не "старых депутатов,которые хотят,чтобы их выбрали"!

Аватар пользователя SEV-07
постов:
849
SEV-07 (Севастополь)
- 31/07/2014 в 15:25

Закрывать город нельзя ! Туризму настанет капут..... Севастополь НИКОГДА не был туристическим городом! Это город военных, судоремонтников, судоводителей. Превратили город- герой в город полуголых туристов (в независимости от национальности), которые с правилами приличия незнакомы. Опять же толпы понаехавшего за 23 года рагулья, теперь активно получающего паспорта России . Город нужно было закрыть еще 24 февраля. Хотя депукаки не одно свое дело до конца довести не могут.

Аватар пользователя dr house
постов:
56
dr house ()
- 31/07/2014 в 15:26

Я вообще понять не могу - два старых маразматика Вася и Ваня решили попиариться - больше не на чем. Слава Богу нашлись вменяемые люди в Заксобрании, отговорили от этой хрени. Вы-то уважаемые, чего так возбудились? Это главная городская проблема? Сомневаюсь.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 31/07/2014 в 15:27

to dr house


Это ваша,сугубо личная позиция.
Но ни кто ее учитывать не будет,так,как "dr house" в списках для голосования нет.))
И не думаю,что Алексею Михайловичу нужна поддержка "доктор дом".))))

Аватар пользователя Вика Череповская
постов:
182
Вика Череповская ()
- 31/07/2014 в 15:28

to narumbol (Севастополь)

Так товарищ из Москвы..Вся Россия паспорт не носит..Москва - не показатель..это вообще другая тема..

Аватар пользователя Вика Череповская
постов:
182
Вика Череповская ()
- 31/07/2014 в 15:30

to Максим5393 (Москва)

Да не говорите ерунды...в других городах (те, что за МКАДом) такого в помине нет..

Аватар пользователя dr house
постов:
56
dr house ()
- 31/07/2014 в 15:34

Зато Ваше против, Николай Рыбаков, крайне дорого Чалому ))))))))))))))))) Да, это мое мнение, к слову, моей жены и сына с зятем. Или вы считаете нас хуже себя? Или персонально ваше мнение = общественное?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 31/07/2014 в 15:35

Решение вопроса о "закрытии" города от посторонних глаз, как и само его инициирование, не входит в компетенцию Законодательного собрания. разговор ни о чем (о депутатах).

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 31/07/2014 в 15:38

ЗАТО (закрытые административные территориальные образования) организуются не народным сходом или решением депутатов. Севастополь был закрыт, когда на его территории хранилось и выдавалось на корабли ядерное оружие, работали секретные объекты типа станций ПРН, работали заводы выпускавшие военную радиоэлектроннику. Эти объекты требуют соответствующего режима. А сейчас...

Аватар пользователя ЗЮГ
постов:
765
ЗЮГ (Москва)
- 31/07/2014 в 15:38

to Вика Череповская

Я из Москвы, паспорт не ношу, не привлекалась, не задерживалась ни разу. Даже ни разу не просили показать, а жаль у меня там классная фотка.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 31/07/2014 в 15:46

to njanja (njanja@mail.ru)

Аи где тема на форпосте где ранее все высказались за закрытие города?
Здесь и здесь. И за закрытие, кстати, ратуют очень многие.

Аватар пользователя Филипп_Филиппович
постов:
1475
Филипп_Филиппович ()
- 31/07/2014 в 15:55

местные депутаты. У них нет мании величия потому, что великие люди этим не страдают! Город частично закроют, но позже. И это будет по решению Президента РФ и Правительства, а ни как не севастопольских депутатов. Но, молодцы, пропиарились, как все маргинальные - "мы очень хотели, но наших голосов не хватило".

Аватар пользователя Елена Гусева
постов:
65
Елена Гусева ()
- 31/07/2014 в 15:57

я ни разу не бизнесмен(ша), город - родной мне, но я - против его закрытия. Туристический - НЕ КУРОРТНЫЙ - различайте, всё же, - центр, всегда привлекательный. Кому надо с мерзкими целями - найдет способ проникнуть в него, а остальным этот геморрой создавать, как с 84 года, когда даже студентам, если учился в другом городе, необходимо было получать/добывать эти бумажки, - не надо такой радости! И, собственно по теме, - КТО дал право нынешнему составу решать такие важные вопросы? они вообще помнят - кто они? ставленники какого гос-ва?

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 31/07/2014 в 15:59

А я прошу отменить все выборы, и я настолько не доверяю местным севастопольским чиновникам - хоть старым, хоть новым, что лучше бы ПУТИН ВСЕХ назначил. И то - было бы больше толка.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 31/07/2014 в 15:59

to Филипп_Филиппович

Жму руку,за дальновидность мышления.))))

Аватар пользователя mexanic
постов:
818
mexanic (Севастополь)
- 31/07/2014 в 15:59

to vetlasur (Севастополь)

Только волеизъявление народа! Т.е. жителей города Севастополя! А единственный способ узнать волю народа, это провести референдум. Я лично, за закрытый город. Но пусть каждый выскажет свою волю!
Это уже не первый вброс о "закрытии" города. Наводит на раздумья:- 17 августа в Новоссибирске "болотники" планируют провести нечто похожее.-"Отделение Сибири, хватит Москву кормить!". Идёт активный тролинг...вот и думаем: к чему бы и у нас?!

Аватар пользователя -Tom-
постов:
15
-Tom- (Севастополь)
- 31/07/2014 в 16:02

Здравый смысл восторжествовал. Но 10 больных из 42 это, всё равно, много!

Аватар пользователя Fartinbras
постов:
21
Fartinbras (санкт-петербург)
- 31/07/2014 в 16:02

Вообще имеют право спросить документы (не только паспорт, можно и другие) как вариант можно носить копию паспорта, заверенную нотариусом.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 31/07/2014 в 16:07

Глупый народец, ради ломаной копейки душу заложат и плевать им по-большому счёту, что с городом будет!! Надо бы понять, что сейчас период СЛОЖНЫЙ и НЕОДНОЗНАЧНЫЙ, а поэтому и закрытие города, на какой-то период, пока ситуация "не устаканится" и не отстоится, просто необходим для Севастополя! Не дай Бог, чтобы потом, пришлось кусать локти и думать, что ведь всё могло сложиться совсем по-другому, еслиб дураками не были да не переводили и считали всё на копейки! Покуда гром не грянет, мужик не перекрестится.

Аватар пользователя dr house
постов:
56
dr house ()
- 31/07/2014 в 16:08

Лично меня, гораздо больше волнует вопрос о превращении Примбуля в базар-вокзал. а еще - куда с этого деньги идут. Что-то каждый градоначальник борется-борется, а на деле - еще больше точек вырастает. И почему Форпост молчит? Вот хоть на искре прописали и то спасибо Торговля на Приморском не имеет отношения к бюджету - Еремеев

Аватар пользователя Fartinbras
постов:
21
Fartinbras (санкт-петербург)
- 31/07/2014 в 16:09

Как совет: Сначала проведите выборы и поживите год-другой, посмотрите куда экономика перекосится - если ВПК будет рулить - город закроют. Если кроме него возродятся другие сферы производства - то закрывать смысла нет. Как пример Крондштадт -был закрыт и постепенно открыли, сейчас часть Питера

Аватар пользователя mexanic
постов:
818
mexanic (Севастополь)
- 31/07/2014 в 16:16

to njanja (njanja@mail.ru)

А как там со вбросом- присвоить Звания Почетных Путину и Чалому?
Нуу...это всё по классике: Гоголь Николай Васильевич. "Ревизор" )). А здесь наблюдаем более глобальные задачи ((.

Аватар пользователя SevRuForever
постов:
20
SevRuForever (Sevastopol)
- 31/07/2014 в 16:17

А Я ОЧЕНЬ ПОДДЕРЖИВАЮ ИДЕЮ ЗАКРЫТЬ СЕВАСТОПОЛЬ,КАК РАНЬШЕ БЫЛО!!!! И В МАГАЗИНАХ ВСЕ БЫЛО И ТИШИНА И СПОКОЙСТВИЕ!!! ЕСЛИ СЕВАСТОПОЛЬ БАЗА РОССИЙСКОГО ФЛОТА- ВОЕННАЯ БАЗА- ГОРОД НЕОБХОДИМО ЗАКРЫТЬ!!!!!!!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 31/07/2014 в 16:18

to Алексей Процко (Севастополь)

А я прошу отменить все выборы, и я настолько не доверяю местным севастопольским чиновникам - хоть старым, хоть новым, что лучше бы ПУТИН ВСЕХ назначил. И то - было бы больше толка.
Примерно об этом говорилось и здесь Ириной Остащенко: добавлено 30-07-2014 11:56:46 Эти выборы должны были бы идти только по мажоритарке.

Аватар пользователя Андрей Фоменко
постов:
47
Андрей Фоменко ()
- 31/07/2014 в 16:19

Здравый смысл всё таки восторжевал, как я и предполагал.

Аватар пользователя Яна Ю
постов:
566
Яна Ю ()
- 31/07/2014 в 16:32

нужно сделать так, как желает большинство жителей города, а не т. н. верхушка. пусть организуют голосование и посмотрим результат, а спорить можно бесконечно.

Аватар пользователя Стрелочник
постов:
1831
Стрелочник (Тугарин)
- 31/07/2014 в 16:33

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

to njanja (njanja@mail.ru) Аи где тема на форпосте где ранее все высказались за закрытие города?Здесь и здесь. И за закрытие, кстати, ратуют очень многие.


А почему бы на Форпосте не провести голосование форумчан
по этому вопросу? Сразу бы стало ясно все, как в экзит пуле.
Екатерина, подскажите админам, если они не читают наш форум.

Закрытие актуально только в случае продолжения
недееспособности органов правопорядка, которое,
увы налицо - сужу по таким мелочам, как неистребимость
вонючих лошадей и стоянки автомобилей в сквере Ахматовой, например.

Аватар пользователя Андрей-Севас.
постов:
2577
Андрей-Севас. (Корабельная сторона)
- 31/07/2014 в 16:42

Хотели пропиариться перед выборами в Сентябре, а оказалось что обделались, вон полны партки...

Аватар пользователя Ratgeber
постов:
65
Ratgeber (Центр)
- 31/07/2014 в 16:44

От кого закрываться собираетесь? От жителей Холмовки, Красного Мака или Ялты и Симферополя, а может от жителей континентальной России? А если житель Украины, так может и в Крым не пускать? Мой знакомый, который ещё в Германии был зам командира полка, а до прошлого лета был зам командира полка Донецкого Беркута в 15 раз приезжает на парад 9 мая - от него закроетесь?

Аватар пользователя apolis
постов:
1483
apolis (Севастополь, Россия)
- 31/07/2014 в 16:50

В других ветках уже писал, город закрывать необязательно, но ужесточить меры по контролю за въезжающими необходимо. Ввести минимальные превентивные меры по не допуску в город асоциальных элементов и откровенных или скрытых бандеровцев, в настоящее время просто необходимо. Но вполне можно отказаться от "приглашений", при полном контроле въезжающих в город , как сейчас делается при въезде в Крым со стороны украины. Также необходимо ввести обязательную регистрацию для лиц находящихся в Севастополе более суток. За нарушение правил регистрации должна быть ответственность. При современном техническом оснащении сделать всё это вполне возможно. И да, придется смириться с проверкой документов как жителям города, так и его гостям. Но как писали выше, эта норма для России не нова. P.S. Главное, не объявлять город закрытым и уйти от ранее применявшейся практики "приглашений", которая многих сильно раздражает и создает дополнительные неудобства как для гостей, так и для самих севастопольцев.

Аватар пользователя Dekabrist
постов:
171
Dekabrist (Москва)
- 31/07/2014 в 16:54

to Максим5393 (Москва)

Прекратите нести чушь про постоянную проверку документов. И обязанности носить с собой документы. У меня в Москве за 30 с лишним лет жизни только один раз попросили паспорт и то в студенческие годы (паспорта не было - хватило студенческого).

Страницы