Лента новостей

Севастополь

4170
75

Депутаты из команды Чалого подали документы на праймериз «Единой России» в Севастополе

Такое решение, по их словам, было принято потому, что им небезразлична судьба города.
ForPost - Новости : Депутаты из команды Чалого подали документы на праймериз «Единой России» в Севастополе

Несколько депутатов Заксобрания, входящих в команду Алексея Чалого, подали документы для участия в праймериз «Единой России». Об этом вчера вечером сообщил ряд севастопольских СМИ. 

В их числе названы спикер Екатерина Алтабаева, входящая также в состав президиума регионального политсовета партии, вице-спикер Александр Кулагин, председатель бюджетной комиссии Вячеслав Аксенов, глава комитета по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова, депутаты Михаил Чалый, Евгений Мащенко.

Кроме этого, стало известно, что документы подал и журналист телеканала «Первый севастопольский» Антон Пархоменко.

«Считаю это необходимым. Сейчас к власти рвется огромное количество людей, которые себя запятнали. Они уже были у власти и ничего для города не сделали. Если они придут опять, будут работать не на интересы города, а на свои личные интересы», - так прокомментировал свое решение Евгений Мащенко.

Екатерина Алтабаева и Татьяна Щербакова информацию также подтвердили. Вячеслав Аксенов отшутился, сказав, что о своем решении он узнал из СМИ, однако ни опровергать, ни подтверждать сведения о подаче документов, как и Александр Кулагин, не стал. Подробности мы сообщим позже.

Еще один член команды Чалого – Виктор Посметный – вчера сообщил журналистам, что идти на выборы не планирует, однако и выходить из рядов «Единой России», членом которой является, тоже не намерен. Срок подачи заявлений был 17 мая продлен и истекает сегодня в 18 часов.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (75)

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 23/05/2019 в 10:55

Не может быть! biggrin

Едро - в ведро, теперь уже и с чалыми!

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 23/05/2019 в 11:02

Я считаю такое решение глупым как минимум. Надо было создавать свою партию при нынешних расклалах. Еще давно, причем. Ну кто в здравом уме за ЕдРо теперь будет голосовать? Это то же самое, что выстрелить себе после первой, во вторую ногу, причем, в этом случае уже умышленно.

Хотите повышение налогов? Хотите воплощение людоедской программы МВФ? Хотите отмену остатков социальных гарантий? Тогда голосуйте за ЕдРО. Я лично считаю, что эта партия тупо прокидала своих сибирателей. Причем, в типичном хохляцком стиле, как ни удивительно бы казалось.

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 23/05/2019 в 11:07

Я ,моя жена,мой сын никогда не отдавали свои голоса Едру -и эти выборы не будут исключением! Я горжусь тем ,что не дал навешать лапши своей семье на уши.

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
366
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 23/05/2019 в 11:09

Какая неожиданность?! Легли все же! hysterical

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/05/2019 в 11:09

За "ЕдРосов" голосовать не буду, будь они даже хоть из команды самого Господа Бога!! notme

Есть желающие ещё  "300 лет питаться мертвечиной" ??

Аватар пользователя дронго
постов:
131
дронго (sevastopol)
- 23/05/2019 в 11:24

МОЛОДЦЫ! Хоть кто-то будет отстаивать интересы города! А Алексей Михайлович чего ??

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 23/05/2019 в 11:30

а что такое "праймериз"? или уже в русском языке закончились русские слова?

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
383
Дальний Восток (Севастополь)
- 23/05/2019 в 11:31

Давайте смотреть реально на вещи. Каждый преследует в первую очередь свои интересы, это факт, ничего плохого в этом нет. И не надо ставить депутатов наших на пьедестал самопожертвования, они все получают плюсы от своего положения. А думали ли вы, что им могут угрожать, если они не будут следовать «линии партии»? Вот они и выбирают между кнутом и пряником. Иначе я не вижу логики в том, что вышеперечисленные депутаты остались в ЕР. Следовательно, они рассчитывают на то, что ЕР так и останется с большинством мест в местном Заксобрании. А это может произойти при двух условиях:

1. Если жители снова проигнорируют выборы, и всё порешают гос- и военнослужащие. Более того, знаете, как делаются вбросы? Берется список людей, которые не пришли голосовать на изб. участок, ставятся подписи в журнале и галочки на бюллетенях и опа, можно кинуть стопочкой за 10 секунд и «никто ничего не заметит». Поэтому неявка на выборы – худший вариант исхода в подобном раскладе.

2. Если при подсчёте голосов будут делать грязнейшую фальсификацию в пользу Единой России. Ну тогда я уже и не представляю что будет, кредит доверия власти подорван, если они разведут нас как лохов в нашей единственной легальной возможности влиять на власть… то потом … сами понимаете.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 23/05/2019 в 11:31

ни за одного из них голосовать не буду. я лично выбираю Горелова

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 23/05/2019 в 11:36

Если остальные депутаты из команды чалого не подали документы,  значит это уже не команда Чалого. Тем более сам Алексей Чалый не идет. А значит это сугубо коньюктурное решение. У меня вопрос... Как будут называться эти шесть депутатов в случае выбора их в закс? Тоже команда Чалого? Но они тем более ничего не смогут сделать в спасении города, их всего шесть человек... Зато станут паровозом для других едросовцев,  которых они протащат своим рейтингом. Но вот Горелова я бы хотел видеть губернатором. 

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 23/05/2019 в 11:41

Но никто не заметил потерю настоящего бойца Горелова. А жаль...

Аватар пользователя техник
постов:
689
техник (Sevastopol)
- 23/05/2019 в 11:41

 

Какая неожиданность?! Легли все же! 

 А куда им деваться....hystericalhaha  Алтабаевой место в совете федераций посулили, остальные прицепом. Спектакль и актеры.

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
366
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 23/05/2019 в 11:54

to техник:  
А куда им деваться....hystericalhaha  Алтабаевой место в совете федераций посулили, остальные прицепом. Спектакль и актеры.
Че правда в СФ позвали? Вот же продажные училки....

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 23/05/2019 в 12:18

 

а что такое "праймериз"? или уже в русском языке закончились русские слова?

 По-русски это будет звучать длиннее, а нашим депутатам похоже лень уже и собственным языком стало шевелить лишний раз. biggrin

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 23/05/2019 в 12:40

to КРЫМЧАК:   За "ЕдРосов" голосовать не буду, будь они даже хоть из команды самого Господа Бога!! notme
Хотелось бы, чтобы нас таких как в 2014 было много!

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 23/05/2019 в 12:43

Жаль..Действительно,политика-грязное дело и грязь,к сожалению,не лечебная. Отговорки бывших чаловцев напоминают устройство на работу,к примеру,в пыточную-типа,мы будем пытать не очень больно по сравнению с другими.Уже понятно,какие будут результаты.Но -знайте,народ за эту партию голосовать не будет,несмотря на цифры,которые нам потом назовут..

Аватар пользователя старый русский
постов:
1881
старый русский (Севастополь)
- 23/05/2019 в 12:58

Будем знать...

Аватар пользователя kamchatka-avacha
постов:
458
kamchatka-avacha (Севастополь)
- 23/05/2019 в 13:22

На месте демонтированных рекламных щитов (бигбордов),сейчас ночью (как воры) устанавливают их заново с нарушением безопасности крепления,со сваренными в несколько местах столбовых опор(ранее порезанными),но главно на них размещают политическую рекламу "Единой команды" ,"Справедливой России".Два таких примера на Проспекте Генерала Острякова,район подземного перехода и напротив магазина "ПУД". Городские чиновники не могут установить,кто не законно их устанавливает вновь,после их демонтажа и увоза на хранение.Смешно и грустно получать такие "отписки".А на плакатах "Единой команды" есть персонажи состоявшие ранее в других российских партиях,ругавших "Единую Россию",а сейчас как фениксы возродились из пепла и рвуться в ЗС.Не голосовал за Едро с друзьями,так и не будем за "Смешную команду голосовать.Алтабаева "посидела" в Президиуме,пора возвращаться к преподованию детям,тем более нет профильного образования (правовед) у нее нет.Смешит своими высказываниями о самообразовании.Смешная мадам...

Аватар пользователя Вадим
постов:
4201
Вадим (Севастополь)
- 23/05/2019 в 13:25

Не соглашусь с мнением тех, кто осуждает это решение Чаловцев идти на праймериз ЕР. Как видим, в списке на праймериз ЕР много разных личностей. Как говорится, первыми на праймериз подали документы лица второго и третьего эшелона. Теперь же возникла интрига. Кого выберут выборщики? Тех или этих? Исходя из результатов выбора, станет понятно, с кем партия. Так как партия это прежде всего люди. И выбор всё покажет. Есть ли у партии посыл на обновление или нет.  Так что надо успокоиться и подождать результатов праймериз. Если будут на праймериз отвергнуты Чаловцы, это будет значить, что такого посыла у партии нет, со всеми вытекающими из этого выводами и последствиями. Если они (Чаловцы, в полном составе) появятся в списке, это будет означать, что партия не закостенела. И это будет позитив, как для партии, так и в общем для города. 

Как то так.          

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 23/05/2019 в 13:54

to Монолит:  А Я думаю.что с "ведром" нашим депутатам есть шанс пройти в з.с. Без этой шаражки- шансов никаких!

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 23/05/2019 в 14:07

Интересы города - это, конечно, гуд, Разные группировки видят интересы города по своему.  О интересах горожан что-то никто и не вспоминает. В чьих интересах будут действовать депутаты:  интересах новых помещиков или всего русского народа? На чью сторону встанут в случае гепотетической граждаской: на сторону голубокровных господ или на строну большинства, на сторону народа? Кто из них за Хазарский каганат, а кто за социальное государство не только для титульной нации, а за социальное государство для всего русского народа? Определить это для себя и станет понятно за кого из претендентов на депутатство голосовать и кому добровольно отдавать свои права )).

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 23/05/2019 в 14:15

 Кулагин! Уж Северная Сторона за Вас голосовать, точно не будет.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2577
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 23/05/2019 в 14:56

to кофе и сигареты:  Да ладно!) Неужели Кулагин, который реально болеет за Северную и много для нее делает, стал бы для нее милее, если бы пошел с другой партией? Ну, скажем, с ЛДПР? Будьте реалистами 

Аватар пользователя Black Garry
постов:
305
Black Garry (Севастополь)
- 23/05/2019 в 15:18

Продавший единожды продаст еще раз. Не бывает предателей во имя сложившихся  обстоятельств,бывают просто предатели. Имена свои они назвали сами. Выводы делать нам. У нас на флоте предателей и воров выкидывают за борт.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 23/05/2019 в 15:35

Депутаты из команды Чалого подали документы на праймериз «Единой России» в Севастополе

Ну надоело товарищам быть в ЗС, а просто уйти - рука не поднимается)))))

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 23/05/2019 в 16:11

Несмотря на большое уважение к упомянутым товарищам, голосовать за ЕР не буду. ЕР всё равно обманет и их и нас.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 23/05/2019 в 16:18

to кофе и сигареты:  
 Кулагин! Уж Северная Сторона за Вас голосовать, точно не будет.

 Я Вас понимаю и соболезную тем, кто сделал свой выбор.

Господи помилуй. Господи:))

https://m.youtube.com/watch?v=oMZZo6pbI7E

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 23/05/2019 в 16:22

Кроме этого, стало известно, что документы подал и журналист телеканала «Первый севастопольский» Антон Пархоменко.

Вроде бы Антон на НТС работал? Сменил канал или в статье ошибка?

 

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 23/05/2019 в 16:26

to kostoprav:  "праймериз" - наверное прайс на каждого депутата? Я тоже не в курсе.

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
366
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 23/05/2019 в 16:31

to olga-smirnova2006:  
to кофе и сигареты:  Да ладно!) Неужели Кулагин, который реально болеет за Северную и много для нее делает, стал бы для нее милее, если бы пошел с другой партией? Ну, скажем, с ЛДПР? Будьте реалистами 
Кулагин должен был понимать, что как только натянул галифе ЕДРА, то люди не будут голосовать за одного хорошего парня и автоматически тем за самым за всех плохих, кто варятся в одном горшке. Пошел бы сам, или от другой партии это был бы совсем другой разговор. Будьте реалисткой.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 23/05/2019 в 16:52

Сами себя приговорили.

to olga-smirnova2006:  

to кофе и сигареты:  Да ладно!) Неужели Кулагин, который реально болеет за Северную и много для нее делает, стал бы для нее милее, если бы пошел с другой партией? Ну, скажем, с ЛДПР? Будьте реалистами 

 Неужели Кулагин, который реально болеет за Северную и много для нее делает, как Вы выразились,  не мог выдвинуть свою кандидатуру по можаритарному округу? Будьте реалисткой, наконец, а не исполнителем редакторского задания. 

Хотите поговорить?

К ним, пока ещё депутатам.

В трагедии Шекспира «Гамлет»  один из героев Марчелло (не путать с футболистом Марсело Виейра да Силва Жунио​), с тревогой наблюдающий появление тени короля и ее встречу с Гамлетом. произнёс: видно, не все так ладно в Датском королевстве. С тревогой глядя на финты депутатов, которые действуют по команде, так и хочется сказать: не все так ладно в «команде» А.Чалого.

https://m.youtube.com/watch?v=rXw4Av9LKkg

Аватар пользователя SPQR
постов:
545
SPQR (Севастополь)
- 23/05/2019 в 16:56

За ЕР не голосуем всей семьей. Пожинайте плоды  пенсионной  реформы.

Аватар пользователя DDK1
постов:
846
DDK1 (Севастополь)
- 23/05/2019 в 17:05

yak

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 23/05/2019 в 17:09

 мы тоже  не будем голосовать за Единную  Россиию даже Чалый вам не поможет 

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 23/05/2019 в 17:19

to olga-smirnova2006:  
to кофе и сигареты:  Да ладно!) Неужели Кулагин, который реально болеет за Северную и много для нее делает, стал бы для нее милее, если бы пошел с другой партией? Ну, скажем, с ЛДПР? Будьте реалистами 

  ) А можно более  подробно узнать,каким именно местом болеет депутат Кулагин за Северную? Он на ул. Симонок давно был? Мне помнится,то-ли 12-е,то-ли 14-декабря прошлого года.  Его качество  ремонта  удовлетворило  абсолютноhysterical

 Он нам "парк" выстрадал на Запретке,без выхода к морю?  Он,может быть,решил вопрос  с землёй,выделенной под гостиницу,в парке" Им.-35 ти-летия Победы"? Он решил вопросы с катерным сообщением?

Кроме того,что Кулагин,время от времени появляется на Северной и что-то глаголет на камеру,толку от него больше нет никакого.

Сейчас,например,диоритовые ступеньки к памятнику Славы сортирной плиткой мостят. СПРАШИВАЕТСЯ!  А где Кулагин? Где его точка зрения как депутата ЗАКСа???. А её нет... Ибо,А.Кулагин очень слабо себе представляет жизнь и раелии  своего района.

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 23/05/2019 в 17:22

Вот и слИлись. Сюрпризов не будет. crybaby

Считалка

Мы делили апельсин
Много нас а он один
Эта долька - в аппарат
Эта долка - для бельчат
Эта долька - управленцам
Эта - самовыдвиженцам
(При условии что те
Есть в партийном прайс-листе)
Эта долька - для подружки,
Чтоб осталась у кормушки
Пару штук пернатому
(Он вернет откатами)
Вобщем цитрус - для ЕдРа
А народу - кожура
Вкусная, полезная
Будет все по-честному!

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2577
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 23/05/2019 в 17:39

to Игорь Соловьёв:  Нет ошибки. Сменил. 

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 23/05/2019 в 17:43

За партийные списки больше голосовать не собираюсь!

Только мажоритарка! И только за настоящих граждан Севастополя!

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 23/05/2019 в 17:54

To Вадим

Как видим, в списке на праймериз ЕР много разных личностей. Как говорится, первыми на праймериз подали документы лица второго и третьего эшелона. 

А где можно увидеть этот список?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 23/05/2019 в 17:55

Пока журналист О.Смирнова задумалась над моим предложением или «пропустила его мимо ушей».

Мысли вслух.

Когда избирательные объединения, каковыми являются региональные отделения партий,  выдвигают  на выборы в местный парламент партийные списки, избиратель отдаёт своё предпочтение, скорее между партиями, чем между кандидатами. Если это так, то подача заявлений «чаловцами» для участия в праймериз может быть «ходом конем», отвлекающим внимание избирателей, а от чего- об этом в следующем комментарии, если дадут слово с места. Лишь бы этот конь «не сходил под себя»

https://m.youtube.com/watch?v=1Q8YQjbIszc

 

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 23/05/2019 в 17:59

даю совет Единной России  отмените  ещё  пенсии .( пенсионая  реформа)  ... постройте храм на Приморском . ..  ведите крепостное право  добавьте себе зарплату пенсии раз в 10 ...   Горелов  Славика  надо ставить губернатором Севастополя .Чалый  большое  ...........о  оказлось влез в Е.Р.

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 23/05/2019 в 18:11

 

to Игорь Соловьёв:  Нет ошибки. Сменил. 

 Удивительно.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 23/05/2019 в 18:56

 Судя по коментариям, "поливающим" чаловцеи,прогубернаторская прослойкасвоего добилась.

Вам не нравится Горелов выберут Колесникова и это еще не самый худший вариант.

Баба Яга против,только выбрать некого,а значит подтасуют под тех, кто хорошо прогибается.

Аватар пользователя OrelImperia
постов:
382
OrelImperia (Севастополь)
- 23/05/2019 в 18:59

За Горелова, он точно достоин.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 23/05/2019 в 19:05

Это что,колебались до последнего,что в дополнительное время только подали документы? Снова идут паровозом ? Не хватило духу покинуть ЕР и баллотироваться от "Родины" ? Ну да,проще по проторенной дорожке. Спасибо,конечно,что не покидают баррикаду.Но можно было организоваться лучше и большим числом. yak

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 23/05/2019 в 19:19

 Не хватило духу покинуть ЕР и баллотироваться от "Родины"

Всегда есть недовольные происходящим моментом. Вышли бы из ЕР и вошли вдругую партию, называли бы перебезчиками как Комелова. Они долго откладывали этот момент.Что заставило их так поступать узнаем позже.

Все ловко критикуютэти имена, но взаен то ничего нет. Подозреваю, что и их "засунут" далеко и они не пройдут и будет еще обиднее. А по мажоритарке расставят по таким округам, где масса военных, которых обяжут соответственно голосовать

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 23/05/2019 в 19:20

to olga-smirnova2006:  
to Игорь Соловьёв:  Нет ошибки. Сменил. 
Антон Пархоменко перебежал от Чалого к Белику? Или не перебежал, а перешел на работу в лагерь союзника? 
Антон Пархоменко, говорящая голова НТС, ОНФ, правдивец, теперь за Белика - за Саблина? Теперь он может лично познакомиться с Марией Кущ и Алексеем Дружининым, с сотней троллей ЕР на Форпосте?
Отрытие дня.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 23/05/2019 в 19:26

to strelec:  
От Родины тоже пойдут, от Николаева - Роста, самовыдвиженцами.
Но, похоже, что считать, сколько оставить чалых в ЗС, хотят и смогут БеСы или ОБСы.

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 23/05/2019 в 19:30

Не нашли в себе силы пойти от другой, а лучше своей созданной партии, прокатят их как пить дать.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/05/2019 в 20:02

Алтабаева, Кулагин, Аксенов, Щербакова, М. Чалый, - вы не понимаете, что делаете участвуя в праймериз «Единой России»?? Хотя, понять можно, а как с объяснениями, кому теперь верить, вас всё устраивает в проводимой политике правящей партии, на что вы обрекаете своих же граждан после сентября!???

Лично меня, мало интересуют посулы на которые поддались некоторые и некогда уважаемые люди из команды А.М. Чалого! Чего они боятся или не боятся и пр., меня  мало интересует эта сказочная картинка, меня интересует истина и реальность: служишь ты родному городу и его гражданам или "работаешь" зарабатывая, человек ты или "тварь дрожащая", нравится ли тебе творимое и творящееся в твоём родном городе и ляжешь ли ты своей грудью на амбразуру ради справедливости отстаивая и защищая то, что завещал тебе защищать и отстаивать ТВОЙ избиратель доверившись тебе!!

Влившись в деградирующую тупиковую партию власти, "коллеги "Ч" предали его и ту святость в которую верили севастопольцы весной 2014 г. оказавшись обыкновенными перебежчиками с ясными только для них одних целями.

Жаль, очень обидно осознавать то, что тебя просто предали, - предали твою веру, и по факту продали "за банку варенЬя с килом печенЬя"!notme

ИМХО.

Страницы