Севастополь

Депутаты и чиновники сняли разногласия по бюджету Севастополя

Последними стали вопросы по дорогам в охраняемых природных территориях и по финансированию «ИКС ТВ».

Депутаты и чиновники сняли разногласия по бюджету Севастополя

Согласительная комиссия по бюджету Севастополя на 2019-й и плановый период 2020–2021 годов завершила свою работу. Все договорённости были достигнуты ещё в конце прошлой недели, а сегодня, 24 декабря, оставалось лишь выполнить формальности.

«Прежде всего я хочу поблагодарить сотрудников департамента финансов и аппарата заксобрания, которые работали над документами до ночи. Они проделали громадную работу», — сказал Вячеслав Аксёнов, предваряя вопросы журналистов. Он отметил, что шаги навстречу друг другу были сделаны обеими сторонами.

Как мы уже сообщали, согласительная комиссия приступила к работе в четверг, 20 декабря. За основу был взят вариант, предложенный губернатором, однако депутаты настаивали на пересмотре ряда пунктов. Большинство их было снято в процессе работы. Последними спорными вопросами оставались строительство дорог в особо охраняемых природных территориях (ООПТ) и финансирование «ИКС ТВ».

Как сообщил Аксёнов, правительство заверило депутатов, что строительство дорог в ООПТ бюджетом не предусматривается, и это зафиксировано в протоколе согласительной комиссии.

Финансирование «ИКС ТВ» предусмотрено на уровне 20 млн рублей, хотя в конце прошлой недели депутаты были согласны увеличить его до 60 млн. Выбирать между 20 млн и 100 с лишним предложил Илья Пономарёв. Тем не менее почти всё своё выступление во время сегодняшнего пресс-подхода он посвятил именно «ИКС ТВ». Он заверил, что при таком финансировании телерадиокомпания работать не сможет и пообещал, что к этому вопросу правительство вернётся в ближайшем будущем.

Бюджет будет рассмотрен заксобранием завтра, на очередном заседании.

 

Ольга Смирнова

Фото автора

2022
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user Смуглянка
892

Че там с этим Пономаревым обсуждать, ему же вручили черную метку.

Profile picture for user Монолит
3534

to Смуглянка:  

Че там с этим Пономаревым обсуждать, ему же вручили черную метку.

 Да понты для приезжих это были, а не черная метка. Вон, говорят же, вполне себе догогворились с типком, к которому у большинства Закса официально нет доверия. Когда речь зашла о собственном гешефте, доверие тут же появилось. Буквально на следующий же день, причем.

Сами себя таким "недоверием" опустили, в общем.

Profile picture for user Смуглянка
892

Ну да, вчера развелись, а сегодня в десны целуются)) Политики еще те проститутки.

to Смуглянка:   Че там с этим Пономаревым обсуждать, ему же вручили черную метку.  Да понты для приезжих это были, а не черная метка. Вон, говорят же, вполне себе догогворились с типком, к которому у большинства Закса официально нет доверия. Когда речь зашла о собственном гешефте, доверие тут же появилось. Буквально на следующий же день, причем. Сами себя таким "недоверием" опустили, в общем.

 

Profile picture for user Алексус
894

А что такое "ИСК ТВ"? Если это "ИКС ТВ", то это губернаторский какнал, НТС - канал ЗС (наверное, вернее канал А.Чалого). Поочередно посмотришь, прямо противоположные мнения. Одни льют грязь на других. Вот как только быть с журналистской этикой? Журналист ведь должен доносить до народа правду, только правду и ничего кроме правды... Не стоит финансировать за бюджетные деньги СМИ, искажающие действительность, пусть их финансируют их же хозяева.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

С удовольствием смотрю за публикациями и выступлениями Вячеслава Аксенова. Точно подмечает огрехи и дыры, твердо отстаивает позицию, обосновывая каждый пункт своего решения.bye2

Profile picture for user ulogin_mailru_592411760117484501
438

Лучше плохой мир, чем хорошая война. А в итоге выиграл город-герой и его жители!

Profile picture for user Тина Севастополь
8678

Не велика беда если "ИКС ТВ"  не сможет работать.

Я его и раньше не смотрела...

Кто собирается эту девушку "танцевать", тот пусть и платит.  Из своего кармана.

Вспомним ещё раз про  2 миллиарда.   Где они?

Profile picture for user гейзер
3341

А сколько заложили на помощь детям-инвалидам, нуждающих в операциях, на зарплату медиков, педагогов? А на содержание казаков?

Profile picture for user alcoholic2
1976

to Алексей Макушин:

С удовольствием смотрю за публикациями и выступлениями Вячеслава Аксенова. Точно подмечает огрехи и дыры, твердо отстаивает позицию, обосновывая каждый пункт своего решения.

 Это сарказм?

Profile picture for user alcoholic2
1976

 Я писал ранее что это Дядюшка Поттер, а меня минусовали .Слабый,нерешительный и очень боящийся ответственности

Profile picture for user ∆∆∆
897

А что Пономарьов...? Уже в доверии? Немного надавили и всё стало налаживаться? Сняли разногласия или уступили?

Profile picture for user mestny-chelovek
46

До тех пор пока Понамарев не освобожден от должности - хочет ЗС или нет, оно должно с ним работать по закону. Это как в суде - заявили отвод судье, но до момента пока ходатайство удовлетворят работаете с тем, кто есть. А Понамареву, как и его начальнику, наверное, уже не долго осталось быть при своих должностях. Может новый зам Кусов  - это первый шаг к смене действующих лиц? Ведь и Москву понять можно - никто не мог даже и представить такого "инцидента исполнителя". Теперь надо вопрос спустить на тормозах, ведь враги только и ждут того, что бы лишний раз полить грязью и ВВП и всю систему госуправления. А цель у них одна - развал нашей страны. На мой взгляд, наш ЗС в этом вопросе все правильно сделал. А если бы такие депутаты как Аксенов, Горелов, Щербакова, Кулагин составляли большинство в Государственной думе, то и законы бы принимались те, которые отстаивают интересы большинства граждан нашей страны, а не только алигархов и "международного сообщества".

Profile picture for user aquila
7878

Депутаты и чиновники сняли разногласия по бюджету Севастополя

Прямо не верится в такое счастье. И вот надо было танцы с бубнами устраивать вокруг этого бюджета!

Profile picture for user Моголь
996

to aquila: 

Прямо не верится в такое счастье.

 

Не верьте, для принятия бюджета правительство было готово на большее. Теперь ему придется только передвинуть по строчкам финансирования дороги в заповедниках и родное телевидение/радио.

 

За основу был взят вариант, предложенный губернатором, однако депутаты настаивали на пересмотре ряда пунктов. Большинство их было снято в процессе работы. Последними спорными вопросами оставались строительство дорог в особо охраняемых природных территориях (ООПТ) и финансирование «ИКС ТВ».

 

Из губернаторского варианта исчезли или уменьшились:

- бюджетное финансирование строительства дорог в ООПТ - их построят более затратным для владельцев дворцов способом

финансирование «ИКС ТВ» - 60 млн, 100 млн, 20 млн, не прошли все или 2 большие суммы, значит, правительство найдет другой источник такого финансирования компании, чтобы хватало на все громадье планов по ее работе.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to alcoholic2:  

to Алексей Макушин: Это сарказм?

 Ничего подобного! Разобраться в бюджете, особенно глядя на цифры, совсем не просто. Вячеслав Викторович все объясняет простыми доходчивыми словами, как преподаватель на лекции. Хотел войти в состав Общественного совета при Департаменте финансов, даже подавал документы, чтобы глубже вникнуть в его работу. Однако, Штопп так Совет и не создал. Экономики без бюджета и финансов не бывает. 

Profile picture for user Картечь
356

 

А что Пономарьов...? Уже в доверии? Немного надавили и всё стало налаживаться? Сняли разногласия или уступили?

Вас это удивляет?) 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1476

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521