Лента новостей

Севастополь

4737
32

Депутаты горсовета Севастополя инициировали созыв внеочередной сессии

ForPost - Новости : Депутаты горсовета Севастополя инициировали созыв внеочередной сессии

1 марта в адрес Координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города поступило обращение депутатов Севастопольского городского совета.

Под Заявлением уже поставили подписи депутаты Дмитрий Белик, Артем Мальцев, Владимир Стручков, Андрей Луненок, Юрий Черников, Геннадий Басов, Андрей Колот, Сергей Гоголинский, Александр Красильников, Иван Ермаков, Сергей Рыль, Сергей Бурштейн, Евгений Пиперков, Вадим Стержанов, Дмитрий Белогорцев, Карп Булатов, Сергей Непран, Татьяна Ульянова, Дмитрий Кретов, Василий Пархоменко.

Приводим полностью предлагаемый текст Заявления депутатов Севастопольского городского совета «О политической ситуации в Украине»:

 «Мы, депутаты Севастопольского городского совета заявляем о непризнании Киевской власти, пришедшей к управлению государством путем вооруженного государственного переворота, считаем ее нелегитимной.

Категорически заявляем т.н. «новой» майдановской украинской власти в городе-герое Севастополе НЕТ!

Группа людей узурпировала власть и посягает на конституционный строй, на демократические устои государства, на права и свободы граждан. Используя методы шантажа, угроз жизни и безопасности своих оппонентов, фактически под дулом автомата и путем массовой фальсификации голосования экстремисты-самозванцы принимают новую Конституцию, Законы и Указы, о которые они на протяжении всего переворота вытирали ноги.

Мы считаем, что все решения, принимаемые так называемыми центральными органами власти, являются нелегитимными в связи с тем, что принимаются неконституционным способом и с грубым нарушением определенных законодательством процедур. По вине оппозиции, самопровозгласившей себя гегемонами демократии и власти, фактически исчерпаны все правовые методы урегулирования разногласий мирным способом.

 Учитывая сложную ситуацию, сложившуюся в стране, и полный правовой нигилизм со стороны «самозванцев», называющих себя центральными органами власти, Севастопольский Городской Совет делегирует полномочия новому органу исполнительной власти – Координационному совету по организации Севастопольского Управления по обеспечению жизнедеятельности города. Мы, депутаты заявляем о своей поддержке народного мэра Чалого Алексея Михайловича.

 Мы не хотим быть и не будем марионетками и бесправными рабами в руках путчистов, организовавших кровавый государственный переворот, захвативших власть и терроризирующих мирных граждан по всей Украине».

 Проект решения сессии:

О Заявлении депутатов Севастопольского городского Совета

о политической ситуации в Украине

 Заслушав доклад депутата Севастопольского городского Совета Белика Д.А. о политической ситуации в Украине, в соответствии с Законом Украины «О местном самоуправлении в Украине», Севастопольский городской Совет

 Р Е Ш И Л :

1.Утвердить Заявление депутатов Севастопольского городского Совета о политической ситуации в Украине (прилагается).

2.Направить текст Заявления Президенту Украины В.Ф.Януковичу и опубликовать в средствах массовой информации.

 

Председатель

городского Совета Ю.В. Дойников"

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (32)

Аватар пользователя КрымRUS
постов:
165
КрымRUS (Севастополь)
- 01/03/2014 в 14:32

Красавцы!

Аватар пользователя Макс (Севастополь)
постов:
113
Макс (Севастополь) ()
- 01/03/2014 в 14:33

Многие фомы неверующие кричали "Это слова, где дела".. Вот вам и дела истинного патриота Севастополя Белика Д.А.Выступил инициатором о проведении внеочередной сессии горсовета!

Аватар пользователя ВасЯлиса26
постов:
774
ВасЯлиса26 (Севастополь)
- 01/03/2014 в 14:33

Неужели наши депутаты исправляются? Правда неясно, все ли. Двойников свою подпись еще не ставил..

Аватар пользователя _Happy_
постов:
9
_Happy_ (Севастополь)
- 01/03/2014 в 14:34

Севастополь поддерживает вас!

Аватар пользователя Милана
постов:
76
Милана (Севастополь)
- 01/03/2014 в 14:35

To ВасЯлиса26 (Севастополь) Сессии еще не было. Инициатором доклада и проведения сегодня сессии Белик Дмитрий Анатольевич!

Аватар пользователя Irbis
постов:
69
Irbis (Город - герой Севастополь)
- 01/03/2014 в 14:37

Дойников, ты чего это??? Никак от кормушки отойти не можешь??? Или и в самом деле определился? А может казачком засланным решил быть?

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 01/03/2014 в 14:38

....йептеть.... отелились кровососы ...сделайте денежный взнос в бюджет города из наворованного, а потом собирайтесь...перевертыши номенклатурные

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 01/03/2014 в 14:40

to Северный (Амдерма)

не выпускать пока наворованное в бюджет не вернет

Аватар пользователя пентагон
постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 01/03/2014 в 14:42

Это только треть депутатов (если не ошибаюсь, в горсовете 76 народных избранников).

Аватар пользователя день Победы
постов:
274
день Победы (Севастополь)
- 01/03/2014 в 14:44

умеют у нас депутаты перекрашиваться,очень быстро,да на них клейма негде ставить,они решили,а когда выбрали мэра не их ли приходилось упрашивать начать сесию !?ВСЕХ ПЕРЕИЗБРАТЬ!ХАМЕЛИОНЫ!

Аватар пользователя КрымRUS
постов:
165
КрымRUS (Севастополь)
- 01/03/2014 в 14:45

To ВасЯлиса26 (Севастополь) Сессии еще не было. Инициатором доклада и проведения сегодня сессии Белик Дмитрий Анатольевич!
Вот по подписям депутатов и выясниться Ху ис ху... Это своего рода тест на пепсодент

Аватар пользователя день Победы
постов:
274
день Победы (Севастополь)
- 01/03/2014 в 14:49

to КрымRUS (Севастополь)

не смешите эту проверку пройдут,власть это сила,как от неё отказаться!

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 01/03/2014 в 14:51

to пентагон (Севастополь)

Это только треть депутатов (если не ошибаюсь, в горсовете 76 народных избранников).
а, сколько надо? с Уважением )

Аватар пользователя Storm
постов:
156
Storm ()
- 01/03/2014 в 14:52

To джим (севастополь) Около 40 депутатов

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 01/03/2014 в 14:54

У них очень богатый выбор

Аватар пользователя КрымRUS
постов:
165
КрымRUS (Севастополь)
- 01/03/2014 в 14:55

to КрымRUS (Севастополь) не смешите эту проверку пройдут,власть это сила,как от неё отказаться!
Ну в принципе да... За власть они кому хочешь присягнут.. Турчинову Януковичу Путину Духу Мазепы без разницы.. Лишь бы осталась жопа в тепле..

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 01/03/2014 в 14:58

карочиии,у депутатов-непростой выбор... надо срочно укладываться в больнички,"для подумать".заодно и диарею подлечить

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 01/03/2014 в 14:59

to КрымRUS (Севастополь)

to КрымRUS (Севастополь) не смешите эту проверку пройдут,власть это сила,как от неё отказаться! Ну в принципе да... За власть они кому хочешь присягнут.. Турчинову Януковичу Путину Духу Мазепы без разницы.. Лишь бы осталась жопа в тепле..
у них, на счетах- куча наворованых денег, которые нужны бюджету Севастополя

Аватар пользователя Moryak70
постов:
26
Moryak70 (ГОРОД-ГЕРОЙ Севастополь)
- 01/03/2014 в 14:59

А где остальные?С...уки!Уходите с города!Дойников ВОН из ГОРОДА-ГЕРОЯ!!!!!!

Аватар пользователя YK1
постов:
170
YK1 (Севастополь)
- 01/03/2014 в 15:03

To джим (севастополь) Около 40 депутатов
Господа депутаты, торопитесь с выбором. Кто не успеет попасть в число 40 счастливчиков, тот опоздал

Аватар пользователя pavel&co
постов:
303
pavel&co (Sevastopol)
- 01/03/2014 в 15:04

Должна быть полная перезагрузка власти - в том числе и этих гор.воришек!

Аватар пользователя sevslav
постов:
108
sevslav ()
- 01/03/2014 в 15:10

СЕССИЯ в 17:30

Аватар пользователя Олеся Куприева
постов:
126
Олеся Куприева ()
- 01/03/2014 в 15:13

Наконец-то спохватились. Пока не поздно примазаться.

Аватар пользователя Андрей Александров
постов:
5
Андрей Александров ()
- 01/03/2014 в 15:16

Нужно придать гласности все земельные решения горсовета за последние пять лет. Узнаем все родственников наших депутатов

Аватар пользователя день Победы
постов:
274
день Победы (Севастополь)
- 01/03/2014 в 15:17

to Мещанин (Севастополь)

вот и надо бы пожалуй вернуть всё в бюджет города,для этого надо создать группу из честных силовиков,которые законным способом вернут в казну города.(я так думаю)

Аватар пользователя Moryak70
постов:
26
Moryak70 (ГОРОД-ГЕРОЙ Севастополь)
- 01/03/2014 в 15:19

Снести участки слуг народа на дикой Омеге которые продажные саратов с дойниковым навыделяли!

Аватар пользователя ar-droid
постов:
63
ar-droid (Севастополь)
- 01/03/2014 в 15:22

насмотрелись вчера овоща, вот и рапортуют ему о своей преданности. Город им до фени. главное-власть

Аватар пользователя Storm
постов:
156
Storm ()
- 01/03/2014 в 17:36

Сегодня безусловно исторический, эпохальный день, который войдет в Мировую историю и золотыми буквами будет вписан в историю Севастополя! Думаю, что после обращения Президента РФ и постановления СФ РФ наши депутаты примут правильное решение, которое давно от них ждет Севастополь!

Аватар пользователя Storm
постов:
156
Storm ()
- 01/03/2014 в 19:00

Не дай Бог, если в Украине развяжут войну! Это самое страшное, что может быть!

Аватар пользователя anatoliy
постов:
3067
anatoliy (--)
- 01/03/2014 в 22:29

ТОЛЬКО ВПЕРЕД!!!

Аватар пользователя sun 77
постов:
151
sun 77 (Севастополь)
- 01/03/2014 в 22:30

Где вы были раньше, засуетились сволочи, когда поняли что вас поганой метлой выметут из горсовета. И вы ничего уже решать не сможете для своих бизнесов и своего личного кармана.

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 01/03/2014 в 23:38

Да если Дойников и подпишет для него уже ничего не изменится. Драпать ему надо из Севастополя.