Лента новостей

Севастополь

16136
182

Депутат заксобрания Севастополя Соловьев сложил полномочия

ForPost - Новости : Депутат заксобрания Севастополя Соловьев сложил полномочия

Игорь Соловьёв отказался выполнять обязанности депутата законодательного собрания Севастополя. Его заявления о сложении депутатских полномочий 26 декабря были зарегистрированы в аппарате заксобрания и избирательной комиссии города.

«Я больше не смогу полноценно выполнять обязанности депутата, а лишь бы числиться – нельзя, поэтому честнее будет сложить полномочия», - объяснил своё решение теперь уже бывший тринадцатый "штык" команды бывшего парламентского большинства.

Соловьев сказал ForPost, что не может совмещать два процесса - депутатство и необходимость кормить семью.

Его коллеги сложившуюся ситуацию пока не комментируют.

Напомним, что Игорь Соловьев в 2014 году выиграл предвыборную гонку с результатом 59,28 % на мажоритарном округе № 3 (Гагаринский район) у Дмитрия Белика, ныне депутата Госдумы.

В округе проживают 37 206 избирателей. Будут назначены новые выборы.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (182)

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 28/12/2016 в 21:46

Да все нормально - защищать и кормить семью - это долг каждого здорового мужика.

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 28/12/2016 в 21:47

Игорь, Вы всё равно останетесь в истории современного Севастополя навсегда. Как навсегда мы запомним 23 февраля 2014-го, площадь Нахимова, где все мы тогда как будто пережили одномоментно и 22 июня, и 9 МАЯ, и полёт Гагарина. Не всем так в жизни повезло. СЧАСТЬЯ ВАМ, НОВЫХ ДЕЛ ВО БЛАГО СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ И СЕВАСТОПОЛЯ И С НАСТУПАЮЩИМ!
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8718
Тина (Севастополь) ()
- 28/12/2016 в 21:54

Спасибо за работу и честность. Жаль, что уходите. Надеюсь, что выберут достойного.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 28/12/2016 в 22:02

Жаль.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 28/12/2016 в 22:05

Теперь будут довыборы. Будим выбирать между "почему Овсянников боится Николаева" и будущим претендентом на пост губернатора.

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 28/12/2016 в 22:14

Тогда, в дни "Русской весны" и нашего возвращения домой-в Россию он мне очень нравился. Голос восставшего Севастополя. Не знаю чем там занимаются наши депутаты, и надо-ли ему там быть, но если оттуда ушёл порядочный человек -тенденция настораживает.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 28/12/2016 в 22:19

Подозрительно! Хороший человек сложил полномочия, вызывает на мысли. Не к переизбранию ли Заксобрания? Жаль!

Аватар пользователя aog1966
постов:
1477
aog1966 (Севастополь)
- 28/12/2016 в 22:20

Что по этому поводу скажет Алексей Михайлович? Вопрос без иронии. Смотрим на ситуацию. Получается не все достойные люди могут быть депутатами в силу названных причин. Это не нормально.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8718
Тина (Севастополь) ()
- 28/12/2016 в 22:22

to Вад Лето

Потому и ушел, что порядочный. Всё понятно объяснил. Где тенденция?

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик ()
- 28/12/2016 в 22:27

Соловьев сказал ForPost, что не может совмещать два процесса - депутатство и необходимость кормить семью.
Не понимаю.Хотя Бог нам все судья....
Тогда, в 2014-ом ты ты проявил себя как настоящий мужик.Я ещё твои плакаты клеил...
А сейчас? Ну не знаю.Пойду баллотироваться вместо тебя на следующих выборах.От ФорПоста...

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 28/12/2016 в 22:27

Очень жаль ! причина?

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 28/12/2016 в 22:35

to Тина (Севастополь)

Потому и ушел, что порядочный. Всё понятно объяснил.

Да, объяснил понятно. А все непорядочные дождались на своей улице праздника.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 28/12/2016 в 22:38

А давайте рассуждать.Сильно перетрудился? Новые довыборы обойдутся бюджету в копеечку. На сколько я помню он был на общественных началах депутатом.Это не запрещало работать на другой работе,как это делают другие депутаты. Много законов написал?Не припомню такого. Это не по спискам прыгнуть в кресло,а мажоритарка. Ответственность перед людьми,которые тебя выбрали. И когда идешь на эту стезю всегда чем то жертвуешь. Не понимаю я такие ходы.

Аватар пользователя Александр Александр
постов:
35
Александр Александр ()
- 28/12/2016 в 22:41

Кто не "нашёл себя" в лоббировании интересов, тому там делать нечего. Идиотом себя ощущать, видеть, что твоя деятельность ничего не меняет, это конечно испытание. Или бросай это или падай, берись за подработку, работай на тех, кто благодарны твоей работе уже сейчас, реально.

Аватар пользователя старый русский
постов:
1881
старый русский (Севастополь)
- 28/12/2016 в 22:43

Эээ воно как! А раньше, значит, оне мог кормить семью?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8718
Тина (Севастополь) ()
- 28/12/2016 в 22:43

to кэт (Севастополь)

Вопрос кто выиграет на выборах. Какой он будет - новый депутат ЗС?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8718
Тина (Севастополь) ()
- 28/12/2016 в 22:45

to старый русский (Севастополь)

Н суди, да не судим будешь.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 28/12/2016 в 22:47

Что-то пошло не так.Печально.Настораживает,что Алтабаева подписала план организации парка "Патриот" с НВ,включающий передачу земли МО.

Аватар пользователя Гераклейский
постов:
247
Гераклейский (Севастополь)
- 28/12/2016 в 22:49

to достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )

Очень жаль ! причина?
А чего тут не понятного? Он же объяснил! - "... необходимость кормить семью". Мы же тут привыкли думать, с подачи некоторых, что депутаты гребут сотни тысяч руб. в месяц, и как-то "все" дружно забывают (потворствуют), что таких всего 9 из 24! И как ему кормить семью и совмещать депутатство, если он не входит в число этих 9!?

Аватар пользователя старый русский
постов:
1881
старый русский (Севастополь)
- 28/12/2016 в 22:50

to Тина (Севастополь)

А чаво тады избиралси? Ась? Где голова была? Впрягся в гуж, не говори, что не дюж!

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 28/12/2016 в 22:54

Настораживает,что Алтабаева подписала план организации парка Патриот с НВ,включающий передачу земли МО.

Она подписала план проведения целого ряда общественных обсуждений, до итогов которых никакого выделения никому не будет. Только это условие и подписано.  Это была декларация о намерениях решить вопрос в интересах города.
Её уже не выполняют другие стороны - просрочили первые слушания, проекта не представили.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик ()
- 28/12/2016 в 22:55

to кэт (Севастополь)

Катя, привет!... А почему тебе не побороться за место депутата? Вполне достойна...

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 28/12/2016 в 22:56

to Гераклейский (Севастополь)

to достойный (СЕВАСТОПОЛЬ ) Очень жаль ! причина? А чего тут не понятного? Он же объяснил! - ... необходимость кормить семью . Мы же тут привыкли думать, с подачи некоторых, что депутаты гребут сотни тысяч руб. в месяц, и как-то все дружно забывают (потворствуют), что таких всего 9 из 24! И как ему кормить семью и совмещать депутатство, если он не входит в число этих 9!?
Читаем выше,и чушь не несем.Закон не запрещает ему работать на другой работе,любой,которая не входит в конфликт интересов. Тут скорее другое,надеюсь не слабость.

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 28/12/2016 в 22:57

to Банщик

Дай мне лучше сразу пистолет))

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 28/12/2016 в 22:58

Он депутат нашего округа. Таких депутатов бы побольше. Он человек дела. Сейчас депутаты ничего практически не могут делать для людей, таково законодательство. Все зависит от исполнительной власти. Верно сказал "Александр" Кто не "нашёл себя" в лоббировании интересов, тому там делать нечего". Очень жаль. Даже нет слов.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик ()
- 28/12/2016 в 22:59

to кэт (Севастополь)

Ты того не этого...Мы тебя на руках внесём в ЗС...

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 28/12/2016 в 22:59

Если будут довыборы ( к сожалению, не углублялся насчет этого факта в субъектовое законодательство), то полагаю у О. Николаева есть шансы попасть в ЗС. Это будет во благо города.



p.s. Игорь Соловьев хороший человек.

Аватар пользователя Александр Гагарин
постов:
185
Александр Гагарин ()
- 28/12/2016 в 23:02

Вялому пример!

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 28/12/2016 в 23:03

.Закон не запрещает ему работать на другой работе,любой,которая не входит в конфликт интересов. Тут скорее другое,надеюсь не слабость.
Работа депутата это не "для галочки". Она требует времени и сил. Это же не как Вусатенко или Колесников "числиться" в каком-нибудь ГУПе (получая там ЗП), а на самом деле заниматься "своими делами".

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 28/12/2016 в 23:05

to старый русский (Севастополь) А чаво тады избиралси

Меняйло то же "избиралси". Но почему то все просили, нет требовали , бросить "гуж".

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 28/12/2016 в 23:07

to кэт (Севастополь)

Как у нас организуются "общественные обсуждения" по сценарию заинтересованной стороны уже давно известно. В плане,подписанном Алтабаевой совместно с Хирургом, даже указана дата передачи земли.И ни слова о краснокнижных эндемиках,исторических памятниках и резервном водохранилище на этой территории.Тупо выполняется заказ НВ и МО.

Аватар пользователя Гераклейский
постов:
247
Гераклейский (Севастополь)
- 28/12/2016 в 23:08

to Патриот своего Города (Севастополь)

Чушь несете Вы! С уважением к Вам относился, даже где-то помню, как Вы отстаивали Северную со скверами (точно не помню, извините, если переврал!). Первое, Вы точно знаете, что закон не запрещает совмещать с учетом ограничений? И второе, если депутат ... это депутат на деле, а не словах, то как он может совмещать работу в ЗС и работу на карман!!!! Даже по загрузке (времени) это не совместимо. Вы сами-то это пробовали?

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 28/12/2016 в 23:13

А , что у депутата нынче нищенская зряплата?

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 28/12/2016 в 23:15

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)



ЗП получают треть депов ЗС, остальные "безоплатные"...

Аватар пользователя старый русский
постов:
1881
старый русский (Севастополь)
- 28/12/2016 в 23:17

to allusa (Севастополь)

Менялкин избирался!!! Не смешите МАИ тапочки!!! ХА-ХА-ХАааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!А уж как требоали, стонали просто!!!

Аватар пользователя старый русский
постов:
1881
старый русский (Севастополь)
- 28/12/2016 в 23:20

to sevtam (Севастополь)

ЗП получают треть депов ЗС, остальные "безоплатные"...
А чо перси!!! Не знал штоли?!!

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 28/12/2016 в 23:21

Жаль, что не получается совместить. Соловьев - человек совести.

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 28/12/2016 в 23:22

to кэт (Севастополь) to Банщик

«Я больше не смогу полноценно выполнять обязанности депутата, а лишь бы числиться – нельзя, поэтому честнее будет сложить полномочия», - объяснил своё решение теперь уже бывший триннадцатый "штык" команды бывшего парламентского большинства. Соловьев сказал ForPost, что не может совмещать два процесса - депутатство и необходимость кормить семью.
Даа, основательно ему там штык погнули, ежели приходится снова откатываться во вторую линию окопов. Оно и точно - тяжело в нардепах без нагана. С каких ещё времён…

Аватар пользователя Torque
постов:
591
Torque (Севастополь)
- 28/12/2016 в 23:23

Огорчительная новость.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 28/12/2016 в 23:25

to Гераклейский (Севастополь)

Я знаю что такое общественная деятельность.Где у тебя прав и возможностей в разы меньше чем у депутата.
В отличии от депутата у тебя нет помощников с полномочиями.
Депутат же имеет полномочия и помощников,которые помогают ему в работе,вплоть до написания запросов и подготовки документов.
И тут все зависит от того какую команду он себе наберет.
Так что не рассказывайте мне что да как,если что,хорошо?
Совмещаю и уже не первый год,и действую в рамках и правах простого гражданина РФ.

И когда берешь на себя ношу,то ее нужно нести.Я уже молчу о недопонимании порой в семье,но это то бремя и сложное время ,которое нам нужно пережить.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 28/12/2016 в 23:26

А у депутатов нет зарплаты?

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 28/12/2016 в 23:28

to aquila (Севастополь)

Жаль, что не получается совместить. Соловьев - человек совести.
Предполагаю, что совмещение - это повод, но не причина. Он много тратил времени на эту работу. Обращались- помогал. Если бы результаты удовлетворяли, наверное, не ушел бы.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик ()
- 28/12/2016 в 23:33

to gevic (Sevastopol)

Да, он добрый.А я злой.Даш мне наган, половину врагов положу без суда и следствия...

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 28/12/2016 в 23:33

to К-5 (Севастополь)

А у депутатов нет зарплаты?
В ГД есть зарплаты и не "хилые" и куча привилегий.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 28/12/2016 в 23:35

to Банщик

to gevic (Sevastopol) Да, он добрый.А я злой.Даш мне наган, половину врагов положу без суда и следствия...
Ну тогда однозначно надо в НКВД)))

Аватар пользователя Гераклейский
постов:
247
Гераклейский (Севастополь)
- 28/12/2016 в 23:35

to aquila (Севастополь)

Жаль, что не получается совместить. Соловьев - человек совести.
Полностью с Вами согласен. Я его запомнил тогда, 23-го в 14-том - молодой, а с характером - не малая его заслуга, что на сцене не появились те, кто мог все ... ну как мы говорим - хотелось как лучше, а получилось как всегда! Так вот Игорь опроверг это расхожее мнение о нынешней молодежи, о чем я безмерно рад!

Аватар пользователя старый русский
постов:
1881
старый русский (Севастополь)
- 28/12/2016 в 23:35

to allusa (Севастополь)

Предполагаю, что совмещение - это повод, но не причина.
Он много тратил времени на эту работу. Обращались- помогал.
Если бы результаты удовлетворяли, наверное, не ушел бы.
Короче, не боец! А бздыц!

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 28/12/2016 в 23:37

Без суда и следствия

теперь будут с банковского счеты взимать задолженность по коммунальным услугам. Слышали о новом законе, принятый депутатами ГД, которым платят зарплату.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 28/12/2016 в 23:39

Игорь даже не понимает, что сделал. С его уходом конец Чаловскому большинству в заксе. Теперь Лебедевская код.. команда развернётся в городе по полной. Игорь, но я считаю это предательством, прости :( И я считаю, лучше бы ты на округе ничего не делал, а ходил бы только на сессии. Это в разы важнее, чем интересы отдельно взятых бабушек с их текущими крышами и ямы на дорогах.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 28/12/2016 в 23:39

to старый русский (Севастополь)

Вы считаете Вусатенко боец? Хотя я не права. Смотря за что воевать, чьи интересы отстаивать.

Страницы