вс, 01/12/2013 - 23:00

Депутат севастопольского горсовета обратился к Владимиру Путину с просьбой ввести на территорию Украины войска

Обстановка в стране накаляется. Кучка людей на киевской площади взяла на себя право говорить от имени всей Украины. При этом звучат открытые оскорбления в адрес людей, которые похожие взгляды не разделяют.

Стало известно, что организован сбор подписей под петицией с просьбой введения войск США на территорию Украины для наведения порядка.



Реакция не заставила себя ждать. Наверняка вскоре последуют заявления и выступления по всей Украине. Вряд ли в этот раз будет отсиживаться в окопах и большинство севастопольского горсовета. Ведь именно их власть оказалась под угрозой.



А сегодня уже было обнародовано открытое письмо депутата Севастопольского горсовета от фракции партии регионов Сергея Смолянинова. Обращение размещено на сайте Севастопольское Вече. Приводим его полностью

 


Уважаемый Владимир Владимирович!

В результате отказа народа Украины и ее законно избранного Президента В.Ф. Януковича от подписания грабительской ассоциации с Евросоюзом, западными спецслужбами и их агентами, инициирована попытка свержения законной власти в стране. Для чего организованны беспорядки и проплаченные митинги в ряде городов Украины и информационные атаки в СМИ, на финансируемых США Интернет-ресурсах. Таких как «Левый берег» http://lb.ua/ , «Корреспондент» http://korrespondent.net/ , «Униан» http://www.unian.net/ , «Европейская правда» (до 01.12.2013 – «Украинская правда») http://www.pravda.com.ua/rus/ , и других.

В том числе на сайте Белого дома США размещена петиция, авторы которой просят Президента США Барака Обаму осуществить военную интервенцию вооруженных сил США в Украину для свержения режима Януковича.

Обращаемся к Вам, и просим оказать военную и иную помощь братскому народу, Правительству и Президенту Украины для защиты суверенитета страны, русского населения Крыма и других регионов Украины.

Просим согласовать с Правительством Украины ввод на территорию страны вооруженных сил Российской федерации, для защиты от армии США и их НАТО-вских агрессоров.

Сбор подписей от населения осуществляется в городской социальной сети «Севастопольское вече»



Сергей Смольянинов

P.S. Сегодня утром на сайте "Севастопольское вече" появилось обьявление следующего содержания Обращение к Президенту РФ Путину В.В. временно заблокировано в связи с просьбой властей города не дестабилизировать ситуацию в Севастополе и не давать поводов для провокаций.

Комментарий Смолянинова (источник http://27sev.com)

О причинах такого решения и дальнейшей судьбе Обращения к Президенту РФ мы узнали у автора петиции – Сергея Смольянинова.

  Сергей, добрый день! Каковы причины подачи Вами такого Обращения? Многие назвали это пиаром, некоторые – даже провокацией с вашей стороны.

 Сергей Смольянинов: Добрый день! Начнем с главного. Я подавал это обращение не как депутат, не как Президент Федерации бокса или еще кто-то. Это Обращение от имени гражданина Украины. В стране сегодня сложилась достаточно сложная ситуация. После отказа народа и Президента Украины Виктора Януковича от подписания грабительской ассоциации с Евросоюзом, западными спецслужбами и их агентами, инициирована попытка свержения законной власти в стране. Появились различные провокаторы, якобы оппозиционные политики и т.д. Но я не верю в то, что происходящее на Майдане – это волеизъявление всех жителей Украины. Людьми могут манипулировать, подменять понятия, просто обманывать те, кому это выгодно. А подача петиции в Белый Дом США, с просьбой ввести войска в Украину — это уже попытки вмешаться во внутренние дела нашего государства!

 С.Г., 27sev: В тоже время вы тоже просите Россию оказать военную и иную помощь. Фактически – ввести войска. Чем тогда Ваше Обращение отличается от Обращения к Бараку Обаме?

 С.С.: Вы невнимательно читали Обращение. Речь идет о поддержке законно избранной власти в стране в случае агрессивных действий со стороны США или его партнеров по НАТО. И притом – лишь после согласования с Правительством Украины. Это нормальная международная практика взаимопомощи между государствами-партнерами. А ближе, чем Россия для Украины нет, я убежден. Это наш экономический и политический партнер, это наши братья, в конце концов. Все призывы ввести российские войска в Украину выдумали журналисты и блоггеры в Интернете. Я такого не писал!

 С.Г., 27sev: Понятно. Итак, Обращение временно заблокировано на сайте, о чем информирует т.н. «страница-заглушка». Почему вы так поступили и какая дальнейшая его судьба?

 С.С.: Первое, на что хочу обратить ваше внимание. Обращение заблокировано, но не удалено! Оно есть на сайте, просто временно скрыто от просмотра. Важно понимать, что я не отказался от своих слов и целей – защиты интересов Украины. Мы не меняем текст Обращения! А причиной блокировка послужила просьба руководства Севастополя – многие Интернет-пользователи неправильно поняли посыл, заложенный мною в тексте Обращения. И начались разговоры о том, что депутат-регионал призывает войска в Украину, пишут, что я хочу крови и тому подобную ахинею. Еще раз подчеркну – такого я не писал! Но, учитывая общую ситуацию в стране, дабы избежать провокаций и передергиваний смысла моих слов, по моей просьбе, администрация сайта «Севастопольское Вече» временно заблокировало доступ к Обращению. Когда его снимут – сейчас сказать трудно. Подождем какое-то время. Я надеюсь, что никакой реакции Белого дома США не последует и соответственно – нашему государству не понадобиться ничья помощь. Но важно понимать – наша общая задача – моя, севастопольцев, всех жителей Украины, сохранить стабильную ситуацию в государстве и не допустить агрессии в наш адрес, не допустить вмешательства в дела суверенного государства со стороны Запада, не допустить посягательств на законно избранную власть, не допустить давления на народ и Президента Украины!

  

Теги:
Читайте также: