Севастополь

Депутат Госдумы России Анатолий Локоть приветствовал Севастополь от имени сибиряков: "Мы готовы оказать политическую поддержку"

Депутат Госдумы России Анатолий Локоть приветствовал Севастополь от имени сибиряков: "Мы готовы оказать политическую поддержку"

Как уже сообщалось, в Севастополь прибыла обширная делегация российских депутатов Государственной Думы. Один из них, депутат ГД от фракции КПРФ Анатолий Локоть, выступая перед севастопольцами, передал нам слова приветствия, солидарности и политической поддержки сибиряков в это тяжелое для всех нас время.

"Севастополь! Гордость русских моряков! Я выступаю перед вами как депутат государственной Думы, представляющий в Думе Зауралье! Сегодня сибиряки напряженно следят за тем, что происходит на Украине и здесь, в Крыму, в Севастополе!", - обратился к собравшимся А. Локоть.

Он сказал, что в Сибири особое отношение к Севастополю: "Мы помним, что именно севастопольцы дали отпор НАТО, когда те пытались разместить здесь, в Крыму, свои базы. Мы хорошо помним и знаем, что эта земля полита кровью наших товарищей и наших земляков, советских граждан! Именно советские моряки защищали эту землю! Крым всегда был непотопляемым авианосцем, который защищал Россию и великую Державу!"

Депутат ГД России рассказал, что к нему обращаются граждане, готовые приехать в Севастополь, чтобы поддержать противостоящих фашистам горожан. "Это молодые люди, студенты, которые готовы приехать сюда, а некоторые уже приехали. Спрашивают: как быть, что делать? Мы ведем переговоры с вашим народным мэром. Проговаривали многие вопросы", - сказал он.

По словам выступающего, россияне готовы оказать Севастополю политическую поддержку, но сейчас вынуждены действовать в рамках международных договоренностей, чтобы не ухудшить ситуацию и не подвести отдельных людей под репрессии национального законодательства.

А. Локоть заявил, что сегодня состоялась сессия законодательного собрания Новосибирской области, где было принято специальное обращение к президенту России В.В.Путину по событиям, произошедшим на Украине.

"Наши депутаты потребовали сделать все, чтобы защищать права русскоязычного населения и тех, кто сегодня сопротивляется и защищает завоевания наших предков, отцов и дедов от этих националистов. Советская власть в свое время покарала их. И вот они подняли знамена Бандеры и Шухевича и пытаются взять реванш… Но Россия с вами! помните это! Так было, есть и будет!" - сказал россиянин.

В. Иванов

фото Д. Осипенко

 

4947
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user kMamont
98

Только не Севастополь, а Феодосия... Севастопольский горсовет в то время побоялся даже признать Севастополь территорию без НАТО.

Profile picture for user Ledy U.
954

Спасибо!
Уже становиться по тихоньку ясно, что все у нас будет хорошо!

Profile picture for user Ledy U.
954

Только не Севастополь, а Феодосия... Севастопольский горсовет в то время побоялся даже признать Севастополь территорию без НАТО.

Да, феодосийцы были тогда героями! Помню эти события! Молодцы!

Profile picture for user zotov
14

Главная политическая поддержка- Российское Гражданство жителям Севастополя !!!

Profile picture for user luka
343

Спасибо России, за поддержку, но пока не сказал свое слово ВВП, это все частные разговоры, а ОН политик которого не просчитать, будем ждать еще день два все будет ясно

Profile picture for user Homyhok
219

ГосДума Росси принимает закон по которому любой гражданин Украины может получить в течении двух месяцев российский паспорт без необходимости проживания в России.
Кроме того принимают новый закон о присоединении территорий а Росси. По этому закону достаточно волеизъявление проживающего населения на данной территории.

Profile picture for user zotov
14

Когда примут, тогда и будем говорить... Сейчас только НАДЕЖДА...

Profile picture for user Максим Гришин
1331

просим, очень просим, требуем Российское Гражданство для жителей Севастополя!!!!! Нам надело терпеть ту украинскую власть! Украина - вот кто оккупант на земле Севастополя, Крыма и всего Юго-Востока! Украина - оккупант! Мы хотим домой!!!

Profile picture for user Сергей Козак
36

Эх...жаль, что Россия-Украина-Белорусь не вместе...жалко терять Украину!..я сам родился на Волыни, но родители уехали в РБ в 85 году..все родственники под Луцком, не понимают они, во что их втянули..задушили их корупцией и безграмотностью...Ну а пока что Беларусь-Крым-Россия!!!!...Ребята..мы с вами!!!!!!!!

Profile picture for user Николай Федоренко
93

Спасибо!! Чалый обратился за помощью новой народной исполнительной власти. Сибиряки поддержите чем можете.

Profile picture for user Vladislav_Pro
1

Российское Гражданство не только для жителей Севастополя,но и для всего Крыма!!!!

Profile picture for user ВасЯлиса26
774

Да, если к нам приедут из Сибири, это можно будет назвать настоящим фронтом сопротивления!

Profile picture for user KLEO 777
10611

to Сергей Козак to Сергей Цуканов to Василий Боровков to PeretZzz (Новокузнецк)

Спасибо вам,братья-россияне!Спасибо всем,кто поддерживает наш Севастополь!Для нас это очень важно!Мы не подведем!

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
892

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1829

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8342

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8468

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4819