Лента новостей

Севастополь

4947
16

Депутат Госдумы России Анатолий Локоть приветствовал Севастополь от имени сибиряков: "Мы готовы оказать политическую поддержку"

ForPost - Новости : Депутат Госдумы России Анатолий Локоть приветствовал Севастополь от имени сибиряков: "Мы готовы оказать политическую поддержку"

Как уже сообщалось, в Севастополь прибыла обширная делегация российских депутатов Государственной Думы. Один из них, депутат ГД от фракции КПРФ Анатолий Локоть, выступая перед севастопольцами, передал нам слова приветствия, солидарности и политической поддержки сибиряков в это тяжелое для всех нас время.

"Севастополь! Гордость русских моряков! Я выступаю перед вами как депутат государственной Думы, представляющий в Думе Зауралье! Сегодня сибиряки напряженно следят за тем, что происходит на Украине и здесь, в Крыму, в Севастополе!", - обратился к собравшимся А. Локоть.

Он сказал, что в Сибири особое отношение к Севастополю: "Мы помним, что именно севастопольцы дали отпор НАТО, когда те пытались разместить здесь, в Крыму, свои базы. Мы хорошо помним и знаем, что эта земля полита кровью наших товарищей и наших земляков, советских граждан! Именно советские моряки защищали эту землю! Крым всегда был непотопляемым авианосцем, который защищал Россию и великую Державу!"

Депутат ГД России рассказал, что к нему обращаются граждане, готовые приехать в Севастополь, чтобы поддержать противостоящих фашистам горожан. "Это молодые люди, студенты, которые готовы приехать сюда, а некоторые уже приехали. Спрашивают: как быть, что делать? Мы ведем переговоры с вашим народным мэром. Проговаривали многие вопросы", - сказал он.

По словам выступающего, россияне готовы оказать Севастополю политическую поддержку, но сейчас вынуждены действовать в рамках международных договоренностей, чтобы не ухудшить ситуацию и не подвести отдельных людей под репрессии национального законодательства.

А. Локоть заявил, что сегодня состоялась сессия законодательного собрания Новосибирской области, где было принято специальное обращение к президенту России В.В.Путину по событиям, произошедшим на Украине.
"Наши депутаты потребовали сделать все, чтобы защищать права русскоязычного населения и тех, кто сегодня сопротивляется и защищает завоевания наших предков, отцов и дедов от этих националистов. Советская власть в свое время покарала их. И вот они подняли знамена Бандеры и Шухевича и пытаются взять реванш… Но Россия с вами! помните это! Так было, есть и будет!" - сказал россиянин.

В. Иванов
фото Д. Осипенко
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя PeretZzz
постов:
29
PeretZzz (Новокузнецк)
- 27/02/2014 в 15:08

Новокузнецк с Вами !! )))) мы тоже Сибирь )

Аватар пользователя kMamont
постов:
98
kMamont (Sevastopol)
- 27/02/2014 в 15:09

Только не Севастополь, а Феодосия... Севастопольский горсовет в то время побоялся даже признать Севастополь территорию без НАТО.

Аватар пользователя Ledy U.
постов:
954
Ledy U. ()
- 27/02/2014 в 15:12

Спасибо! Уже становиться по тихоньку ясно, что все у нас будет хорошо!

Аватар пользователя Ledy U.
постов:
954
Ledy U. ()
- 27/02/2014 в 15:13

Только не Севастополь, а Феодосия... Севастопольский горсовет в то время побоялся даже признать Севастополь территорию без НАТО.
Да, феодосийцы были тогда героями! Помню эти события! Молодцы!

Аватар пользователя Наталья Лапина
постов:
1
Василий Боровков ()
- 27/02/2014 в 15:19

Новосибирск с Вами !!

Аватар пользователя zotov
постов:
14
zotov (Инкерман)
- 27/02/2014 в 15:19

Главная политическая поддержка- Российское Гражданство жителям Севастополя !!!

Аватар пользователя luka
постов:
343
luka (sevastopol)
- 27/02/2014 в 15:21

Спасибо России, за поддержку, но пока не сказал свое слово ВВП, это все частные разговоры, а ОН политик которого не просчитать, будем ждать еще день два все будет ясно

Аватар пользователя Homyhok
постов:
219
Homyhok (СССР)
- 27/02/2014 в 15:25

ГосДума Росси принимает закон по которому любой гражданин Украины может получить в течении двух месяцев российский паспорт без необходимости проживания в России. Кроме того принимают новый закон о присоединении территорий а Росси. По этому закону достаточно волеизъявление проживающего населения на данной территории.

Аватар пользователя zotov
постов:
14
zotov (Инкерман)
- 27/02/2014 в 15:30

Когда примут, тогда и будем говорить... Сейчас только НАДЕЖДА...

Аватар пользователя Максим Гришин
постов:
1331
Максим Гришин ()
- 27/02/2014 в 15:32

просим, очень просим, требуем Российское Гражданство для жителей Севастополя!!!!! Нам надело терпеть ту украинскую власть! Украина - вот кто оккупант на земле Севастополя, Крыма и всего Юго-Востока! Украина - оккупант! Мы хотим домой!!!

Аватар пользователя CeBaCTo/7oJIeu,
постов:
2
Сергей Цуканов ()
- 27/02/2014 в 15:50

Держитесь! Москва с Вами!

Аватар пользователя Сергей Козак
постов:
36
Сергей Козак ()
- 27/02/2014 в 15:52

Эх...жаль, что Россия-Украина-Белорусь не вместе...жалко терять Украину!..я сам родился на Волыни, но родители уехали в РБ в 85 году..все родственники под Луцком, не понимают они, во что их втянули..задушили их корупцией и безграмотностью...Ну а пока что Беларусь-Крым-Россия!!!!...Ребята..мы с вами!!!!!!!!

Аватар пользователя Николай Федоренко
постов:
93
Николай Федоренко ()
- 27/02/2014 в 15:55

Спасибо!! Чалый обратился за помощью новой народной исполнительной власти. Сибиряки поддержите чем можете.

Аватар пользователя Vladislav_Pro
постов:
1
Юлия Чос ()
- 27/02/2014 в 16:01

Российское Гражданство не только для жителей Севастополя,но и для всего Крыма!!!!

Аватар пользователя ВасЯлиса26
постов:
774
ВасЯлиса26 (Севастополь)
- 27/02/2014 в 17:25

Да, если к нам приедут из Сибири, это можно будет назвать настоящим фронтом сопротивления!

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10616
KLEO 777 (Севастополя)
- 28/02/2014 в 0:32

to Сергей Козак to Сергей Цуканов to Василий Боровков to PeretZzz (Новокузнецк)

Спасибо вам,братья-россияне!Спасибо всем,кто поддерживает наш Севастополь!Для нас это очень важно!Мы не подведем!