Лента новостей

Севастополь

5820
15

Денис Солодовников назначен первым заместителем губернатора Севастополя

Экс-замминистра науки и высшего образования РФ официально утвержден на должность и.о. заместителя губернатора Севастополя.
ForPost - Новости : Денис Солодовников назначен первым заместителем губернатора Севастополя

Исполняющим обязанности вице-губернатора Севастополя официально назначен бывший заместитель министра науки и образования России Денис Анатольевич Солодовников.

О назначении нового вице-губернатора сегодня, 30 сентября, сообщил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. По его словам, Солодовникова будет ключевым заместителем, курирующим реальный сектор экономики. В будущем глава Севастополя планирует создание внутри правительства должности первого заместителя, которую и займёт Солодовников.

Ранее ForPost писал, что также заместителями губернатора стали Александр Кулагин и Ольга Тимофеева.

Напомним, Денис Солодовников окончил Московский государственный открытый университет по специальности «Юриспруденция».

В 2011 и 2013 годах проходил курсы повышения квалификации по дисциплинам «Управление государственными финансами» в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации.

В 2003-2010 годах работал в сфере оборонной промышленности, финансов и рынка ценных бумаг, управления недвижимостью, связи и информационных технологий.

В 2010-2012 годах - заместитель директора департамента государственной политики в области информационных технологий и координации информатизации Минкомсвязи РФ (принимал участие в работе по созданию электронного правительства и единого портала госуслуг, проекте видеотрансляции на выборах президента России 4 марта 2012 г. и программе строительства технопарков в сфере высоких технологий).

В 2012-2013 годах занимал должность заместителя директора департамента информационных технологий и связи Правительства Российской Федерации. Отвечал за нормативное регулирование проекта «Открытые данные», внедрение государственных автоматизированных систем. С марта 2013 года являлся членом Правительственной комиссии по связи.

В 2013-2016 годах занимал должности в Росреестре,  был назначен заместителем руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, с октября 2014 года отвечал за повышение качества госуслуг ведомства.

В 2016 году был назначен заместителем руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество).

В 2018 году был назначен заместителем министра науки и высшего образования РФ, куратором направления цифрового развития.

Напомним, предшественник Солодовникова Илья Пономарёв, которому Заксобрание Севастополя выразило недоверие, после назначения Михаила Развожаева врио губернатора Севастополя немедленно отправился в отставку. Затем оставили должности вице-губернатор Владимир Татарчук, курировавший работу департамента общественной безопасности. Затем "вернуться на федеральную службу" решил вице-губернатор Сергей Валуев.

Николай Сведски
Фото minobrnauki.gov.ru

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Bella
постов:
263
Bella (Севастополь)
- 30/09/2019 в 12:47

Внешность барская.) Вячеслав Аксёнов справился бы с этой работой.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 30/09/2019 в 12:51

Внешность чел не выбирает, а его деловые качества покажет время.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 30/09/2019 в 12:51

 

Внешность барская.) Вячеслав Аксёнов справился бы с этой работой.

 ага, и поставлен на все осободенежные направления. увы, так мы и остались партизанами.

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 30/09/2019 в 12:52

Все хотят быть хотя бы заместителями: одни первыми, другие вторыми. А сколько Севастополю их нужно. Вот кагда-то Кулагин со всем один справлялся, а теперь город стал миллионником или в чём проблема? Какая необходимость плодить лишних бездельников?

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 30/09/2019 в 12:56

to Bella:  У Пономарёва была внешность комсомольского вожака и что?...

Аватар пользователя sole_pg
постов:
97
sole_pg
- 30/09/2019 в 13:00

 

Внешность барская.) Вячеслав Аксёнов справился бы с этой работой.

 

Вячеслав Аксёнов гораздо лучше справился бы с этой работой, так как он нацелен на реальные результаты, улучшение жизни граждан, а не на бездумное обслуживание системы.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 30/09/2019 в 13:56

Не понятно, где он только не был!!! Юрист, который занимался финансами и оказался куратором направления цифрового развития. С таким послужным списком очень сомнительного трудового стажа в отделе кадров любого предприятия очень долго бы думали и решали, что за "птица" такая перелётная и что с ним делать!? И тут на тебе, в помощники хозяйственнику города! 

Мучит вопрос, от чего где он только не был и в каких должностях - нигде не смог "прижиться"? Складывается мнение, что нигде не смог быть нужным, а сюда что: на исправление или пересидеть перед пенсией?

Аватар пользователя Ганя Булкин
постов:
52
Ганя Булкин (Севастополь)
- 30/09/2019 в 13:57

Крупный спец в области росимущества, росреестра, кадастрирования. Моложавенко тоже на месте. Все идет по плану.... sorry 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 30/09/2019 в 14:09

to Артём812:  потому что не нужны управленцы, не нужны грамотные, способные хорошо сделать, потратить все выделенные деньги. Тут нужны грамотные распиловщики бюджета, отправляющие  деньги по нужным карманам, желательно налом, плюс делающие усиленный вид очень бурной деятельности и умеющие хорошо втирать очки. 

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
82
Михаил Яровой (Севастополь)
- 30/09/2019 в 14:22

Сослали бывшего замминистра науки и образования к нам в город. Ах, какое унижение для замминистра, быть и.о. вице-губернатора!.. 

Да только городу от этого не легче - нет у человека мотива улучшать городское хозяйство. Да и не умеет он - юрист ведь. Не хозяйственник.

Аватар пользователя SevRay
постов:
36
SevRay (Sev)
- 30/09/2019 в 14:29

Ну все, теперь отмена оплаты наличкой проезда гарантированна, весь транспорт переведут исключительно на ЕГКС...!!! Прощай левак, перевозчикам рыдать.

Аватар пользователя техник
постов:
689
техник (Sevastopol)
- 30/09/2019 в 15:33

Юрист в министерстве науки- это приговор самой науке. А здесь. Уневерсальный юрист-управленец что наука что городское хозяйство hysterical

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 30/09/2019 в 16:05

Все прощай недвижимость!!! 

Аватар пользователя Васюня
постов:
275
Васюня (Севастополь)
- 30/09/2019 в 18:20

Могильщик отечественной науки, академгородков, "Академкниги", собственно Академии наук! Развалил, приватизировал и распродал, все, что можно было. Вот такая птыца залетела в наш город. Что ему поручить можно? Что у нас еще не распродано, не разгромлено и не приватизировано?

Аватар пользователя VIktorovizh
постов:
22
VIktorovizh (Севастополь)
- 30/09/2019 в 21:52

Что вы тут ,один негатив льете.????

Нормальный мужик и народ рад что его назначили.,В гбу дкс работает уже давно его подчиненый .Очень положительно отзывается о нем.

Просто можно пожелать ему  успехов и.хороших помошников.Специалистов строителей по работе с бюджетом и по 44 фз нет в ДКС.

Но такие спецы есть в ГБУ ДКС.

1 заслуженный Строитель РФ .2 человека Почетных строителей РФ.Люди имеющие спецальное строительное образование и опыт работы  более 25 лет.С выполнение обьемов до 15 миллиардов в год.Старой команде они были не нужны..мешали  ..очень много знают,много видят.Пустт сидят на задворках...Есть в ДКС специалист в ковычках Фамилия его Кирилкин .Д.Ю ни дня не проработал в строительстве.Работал финансистом в разных шарагах.Результат паботы его ,как специвлиста финансиста .Решение арбитража Москвы .Обьявить Кирилкина .Д.Ю банкротом на сумму 279 миллионов  рублей.До 2022 года не может он быть чиновником,и это решение суда..

Когда с отпуска выйдет прокурор ,надзирающий за такими спецами?? С февраля 2019 прокурор видно в отпуске???

А к новым назначениям Губернатора по назначению отношусь очень положитнльно.Посмотрят личное дело наконец ,этого потерявшегося ижевского последыша и не дадут козырей в руки прессе и опозиции..перед ввборами