Севастополь

Дело о пропавшем лесе в Севастополе. Продолжение

Дело о пропавшем лесе в Севастополе. Продолжение

Управление следственного комитета России по городу Севастополю оперативно отреагировало на коллективное обращение журналистов телеканала НТС. Напомним, 25 декабря они обратились в Следственный комитет и городскую прокуратуру с требованием разобраться с ситуацией с застройкой урочища Ласпи.

Инспекторы Севгосстройнадзора в конце года провели показательную проверку строительного объекта в урочище Ласпи. Застройщик – общество «Агат-А», входящее в строительную группу «Парангон». Как было сказано в сообщении на сайте правительства Севастополя, инспекторы выехали на внеплановую проверку, чтобы проверить сообщения о вырубке леса.

Нарушений проверяющие не нашли, о чём и заявили в нескольких средствах массовой информации, в том числе на официальном сайте органа государственной власти. Инспекторы заявили, что не могут установить, был ли раньше лес на участке, где выросли многоэтажные дома. По их информации, застройщик не выполнил предварительную фотофиксацию местности, за что был оштрафован.

Журналисты «Независимого телевидения Севастополя» нашли прямые доказательства существования реликтовой рощи в урочище Ласпи, на месте которой сейчас ведёт строительство предприятие «Агат-А». Предварительную фотофиксацию вместо застройщика выполнил «Google»: через приложение можно «поднять» архив спутниковых фотографий любой местности за несколько лет, что и сделали сотрудники редакции, отправив материалы вместе с заявлением по соответствующему адресу.

Дело перешло на рассмотрение Следственного отдела по Балаклавскому району.

13 января заявителей – журналистов телеканала – опросил следователь (это стандартная процедура). Редакция телеканала НТС считает, что сотрудники Севгосстройнадзора провели проверку объекта не в полном объеме, а их выводы могут содержать ложные сведения. Они  передали следователю по особо важным делам копии имеющихся документов на строительство пансионата предприятием «Агат-А» и будут информировать телезрителей о дальнейшем ходе расследования «Дела о пропавшем лесе».

9193
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (42)

Profile picture for user КМД
3460

БЫЛ лес- и какой!! ДРЕВОВИДНЫЙ можжевельник из Красной книги. большая роща в урочище Ласпи и Батилиман. такая роща только в районе Мисхора. все-больше в Крыму такого леса нет. а наказать застройщика/ читай лебедева кабанова и пр./ так чтобы мало не было-была бы воля и нужный закон-и его исполнение. только в нашем гондурасе такого не будет-кишка у власти тонка. как из того анекдота: съесть-то он может и съесть-только кто же ему /слону/ столько дасть? вот так друзья-кричим-дергаемся провозглашаем. а толку?

Profile picture for user Myromec
653

Пока в городе будет рулить Лебедев,строительный беспредел будет процветать. Ведь деньги не пахнут?

Profile picture for user Град
1273

Не сомневаюсь,что "добродетель" Паша "Парангон" всеми неправдами будет засовывать своих людей в районные муниципалитеты и через них продолжать дерибанить земли Севастополя.До выборов 2016 года осталось ждать недолго...

Profile picture for user zhitel
163

Поражает молчание Меняйло в этом вопросе. Ведь он,как никто другой, обязан был бить в набат.

Profile picture for user aviator3
786

В чем еще нужно разбираться,если факт воровства земли и незаконной вырубки лесного массива налицо.

Profile picture for user Постовой
1415

Поражает молчание Меняйло в этом вопросе. Ведь он,как никто другой, обязан был бить в набат.

Увы, что Меняйло, что Лебедев - члены одной и той же устойчивой преступной группировки. Т.ч. в набат он бить не будет - будет только карманы набивать...

Profile picture for user Летопись
975

Надолго запомнят севастопольцы деяния Лебедева и Ко.И это тот бывший народный избранник,который на себе рвал рубаху обманывая наивных севастопольцев,творя свой "праведный" бизнес...

Profile picture for user VicMich
2891

Опросить местных жителей - слабо? Что, никто этот лес не видел, грибов не видел, грибов там не собирал? Выше находится ДРП, возле него - многоквартирные дома!

Profile picture for user Юрвик
122

Поражает молчание Меняйло в этом вопросе. Ведь он,как никто другой, обязан был бить в набат.
А где ж Вы видели , чтобы подельники друг другу проблемы создавали ? Вот если (вдруг, когда-нибудь) скинут Меняйло и заведут дело на Лебедева - вот тогда Вы от них и услышите кто и сколько украл, кто- кому сколько платил и т. д. Вот только , что-то мне подсказывает, что это фантастика....

Profile picture for user rotor
3186

все куплены,проданы и ещё раз куплены!!! такое место уникальное изгадить...из Батилимана помойку сделали...на уме только деньги и деньги..

Profile picture for user nord
10762

Ну подумаешь, лесок, ах лесок, ох лесок!
Попилили и молчок, да молчок, всем молчок!
Я закона не боюсь, если надо - откуплюсь.
Если надо - малым штрафом откуплюсь!

Ария Лебедя на мотив "Ну, подумаешь, укол..."

Profile picture for user EkaterinaVelikaya
4

Вот ведь люди, какие молодцы, довели дело до конца и сами нашли доказательства вырубки леса. Правильно, за такое надо наказывать и разбираться в этом деле надо по совести.

Profile picture for user karpukhin
416

Ничего не получится. Меняйло друг Путина а там делайте вывод. Все будет закрыто, а обвинят жителей Севастополя.

Profile picture for user Даккар
6630

Судя по всему-члены комиссии поголовно слепые!!!!!!!Убеждают других,что леса не было-ещё прибавляется идиотизм!

Profile picture for user Taisy
1124

Зачем нужен такой беззубый Севстройгоснадзор? Еще вопрос, от кого больше вреда, от Лебедевых-Кабановых, или от защищающих их преступные деяния коррумпированных чиновников.

Profile picture for user nord
10762

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Profile picture for user Serggio
21625

Инспекторам Севгосстройнадзора явно чего-то не хватает.
Вот только не пойму, чего: интернета, мозгов или совести?...

Profile picture for user strelec
23917

Налицо коррупционная составляющая в "работе" контролирующих органов.
В ноябре 2015 за сруб пяти сосен два жителя с,Орловка
(г.Севастополь) получили срок два года.
Сколько лет посадки "нарубил" себе бу министр обороны
Украины П.Лебедев,уничтожив рощу краснокнижных многолетних можжевельников?
И повлечет ли это оргвыводы для крышующего незаконную
застройку урочища Ласпи губернатора Севастополя?

Profile picture for user dyadya007
190

мда,везде есть лес вокруг стройки,а где стройка,там леса небыло!!)))место стояло ждало когда П.Лебедев стройку затеят))

Profile picture for user Turn
36298

Только почему то была прелюдия к этому На феолентовском перекрестке в свое время сожгли лес а потом выстроили забегаловки и никто за это не понес наказание А кто за этим стоял стоит Теперь взялись за Ласпи И опять никто ни за что не ответит Сталина надо Эти бы твари давно бы сгнили на болотах в шахтах и лесах

Profile picture for user Наташа Витрук
36

Странное дело. То есть а до этого-то все тихо было? Или лес успели за два года вырубить. Или полтора? И сразу же коробки поставили? Чушь какая-то. Тут, после переходы Крыма, сложно сейчас что-либо сказать, только свидетели могут сказать точно, что было на самом деле.

Profile picture for user strelec
23917

to Наташа Витрук

Снимки из космоса Вас не впечатляют?Какие еще вещдоки нужны?

Profile picture for user Иоанн
4470

Подобные деяния (вырубка леса под застройку) приравнять к терроризму и действовать в стиле Кадырова: непосредственных вырубщиков - до 25 лет или к пожизненному, а всех родственников - к выселению.

Profile picture for user Иоанн
4470

Кстати, следует карать не за реликты и краснокнижники, а конкретно за застройку ландшафтных памятников природы. Отдельные люди в некоторых до нельзя простых вопросах ведут себя как дебилы. То ли школу прогуливали, то ли дебилы по жизни. Один Диалог строит, другой лес рубит. К таким надо применять высшую меру социальной защиты. Иначе не доходит никак.

Profile picture for user Вифлеем
5754

to strelec (Севастополь) Налицо коррупционная составляющая в работе контролирующих органов. В ноябре 2015 за сруб пяти сосен два жителя с,Орловка(г.Севастополь) получили срок два года. Сколько лет посадки нарубил себе бу министр обороныУкраины П.Лебедев,уничтожив рощу краснокнижных многолетних можжевельников? И повлечет ли это оргвыводы для крышующего незаконнуюзастройку урочища Ласпи губернатора Севастополя?
А почему нам жителям Севастополя не объединиться и не подать по этому поводу заявление в прокуратуру.Если остальным организациям и Заксобранию слабо!!!? Готовы?

Profile picture for user Вифлеем
5754

to Тина (Севастополь) to Наташа Витрук Какие свидетели? Птицы и звери? При выделении участка должно быть записано каждое дерево. Это, если все по закону. Теперь Вы понимаете КАК получал Лебедев этот участок?Теперь мы знаем , как можно посчитать деревья Прецедент уже создан.

Profile picture for user Viktor Time
433

Инспекторы-те же работники миссии ОБСЕ оформленные на полставки, прибывшие на время перемирия из Новороссии.

Profile picture for user strelec
23917

to Вифлеем (Севастополь)

Так ОНФ уже обращался в прокуратуру.А 22508 севастопольцев обращались в т.ч. и конкретно по этому вопросу к Президенту.Однако,МВК не посчитала нужным прокатиться в урочище Ласпи,мотивируя это тем,что губернатор не включил лесную прибрежную зону в число ООПТ.Включил в ООПТ только "Скалы Ласпи" над дорогой,которые непригодны для застройки апартаментами.



P/S Если снова будут собирать подписи против этого беззакония,естественно,подпишу.Но в начале надо включить
территорию от Ялтинской дороги вниз до самого моря к ООПТ.Чтобы чиновники не отмораживались.
Хотя,согласно Лесному кодексу как РФ,так и Украины,
сдача лесных территорий в аренду возможна только для ведения лесного хозяйства,а вовсе не для застройки высотными апартаментами.Таким образом,ссылки на то,
что застройка урочища началась еще при Украине,несостоятельна.Нарушен и Лесной кодекс Украины тоже.

Profile picture for user Вифлеем
5754

to strelec (Севастополь)

Да но мы в России и существует закон о 500 метровой зоне . И я что-то не слышала , чтоб ОНФ подавало в суд по Ласпи. Плюс там еще при Украине утвержден природно -ландшафтный археологический заказник.Что его надо было перерегистрировать?

Profile picture for user strelec
23917

to Вифлеем (Севастополь)

ОНФ обращался в прокуратуру и какие-то участки оспаривались в суде по материалам ОНФ.

Profile picture for user Paul_S
5438

to Вифлеем (Севастополь) to strelec (Севастополь) Но не по участку Лебедева!? И по участкам Лебедева - тоже. Можете узнать это в прокуратуре Балаковского района. Заодно и уточните, почему информация о наложенных прокуратурой взысканиях - не отражается на сайте застройщика.

Ну и заодно вопросец... а вот где можно найти вот эту информацию, требующуюся по законам РФ?
Проектная декларация опубликовывается застройщиком в средствах массовой информации и (или) размещается в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети "Интернет") не позднее чем за четырнадцать дней до дня заключения застройщиком договора с первым участником долевого строительства и включает в себя достаточно большой объем обязательной информации, в том числе:

о финансовом результате текущего год, размере кредиторской задолженности застройщика на день опубликования проектной декларации, о проекте строительства; о разрешении на строительство; о правах застройщика на земельный участок, о собственнике земельного участка в случае, если застройщик не является собственником, о границах и площади земельного участка, предусмотренных проектной документацией, об элементах благоустройства; о местоположении строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости и об их описании, подготовленном в соответствии с проектной документацией, на основании которой выдано разрешение на строительство; о количестве в составе строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости самостоятельных частей (квартир в многоквартирном доме, гаражей и иных объектов недвижимости), передаваемых участникам долевого строительства застройщиком после получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, а также об описании технических характеристик указанных самостоятельных частей в соответствии с проектной документацией; о функциональном назначении нежилых помещений в многоквартирном доме, не входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, если строящимся (создаваемым) объектом недвижимости является многоквартирный дом; о возможных финансовых и прочих рисках при осуществлении проекта строительства и мерах по добровольному страхованию застройщиком таких рисков; о планируемой стоимости строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости и т. д., самостоятельно позволит потенциальным участникам долевого строительства принять правильное и взвешенное решение по участию в долевом строительстве.

Profile picture for user strelec
23917

to Paul_S (Севастополь)

Априори,согласно Лесному кодексу, на лесных территориях ЗАПРЕЩЕНО ВСЕ,кроме
ведения лесного хозяйства.

Profile picture for user ЕленаМаксимова
654

Спасибо журналистам телеканала НТС за эту инициативу! Берегите себя, ребята!

Profile picture for user Paul_S
5438

"Империя наносит ответный удар"

Савёловский суд Москвы принял к рассмотрению иск бывшего министра обороны Украины, а ныне бизнесмена Павла Лебедева. Истец требует обязать холдинг ВГТРК опровергнуть сведения, изложенные в сюжете «Севастопольцы против коттеджа на берегу моря».
В оспариваемом видеоматериале речь идёт о части крымского берега, который застраивает подконтрольная Лебедеву фирма. При этом в результате стройки крымчанам был перекрыт доступ к пляжу, против чего и выступают обычные граждане.

Бывший министр обороны настаивает, что изложенные сведения ложны, и требует их опровергнуть. Свои моральные страдания он оценил в 2,5 миллиона рублей и потребовал взыскать их с телеканала.

Пост главы Минобороны Украины Павел Лебедев занимал с 24 декабря 2012 по 27 февраля 2014 года. После вхождения Крыма в состав России Лебедев был отправлен в отставку, однако к этому времени он уже уехал в Севастополь.
Экс-министр обороны Украины подал в суд на ВГТРК за сюжет о его даче
От так то... Помнится, ему уже мелочью скидывались?

Profile picture for user Андрей04
2388

И где там нашли лес, там лежал древний, реликтовый бетон. Везде реликтовый бетон.
Слава .... всем. ....

Profile picture for user Орландо
508

Спасибо журналистам телеканала НТС за эту инициативу! Берегите себя, ребята!

Спасибо за поддержку.
Но беречь себя?... Так отбоялись давно.Всяко было уже.
ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!
СКР сработал отлично. Поэтому завтра в12.00в помещении РИА "Севастополь" срочно назначен брифинг г-на Прихожанова,начальника "Севгосстройнадзора" по вопросу строительства в Ласпи. Очень интересно.
ЗЫ: РИА "Севастополь" находится на пл.Суворова, в помещении бывшего там гастронома.

Profile picture for user Paul_S
5438

to Орландо Спасибо журналистам телеканала НТС за эту инициативу! Берегите себя, ребята! Спасибо за поддержку. Но беречь себя?... Так отбоялись давно.Всяко было уже. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ! СКР сработал отлично. Поэтому завтра в12.00в помещении РИА Севастополь срочно назначен брифинг г-на Прихожанова,начальника Севгосстройнадзора по вопросу строительства в Ласпи. Очень интересно. ЗЫ: РИА Севастополь находится на пл.Суворова, в помещении бывшего там гастронома. Удачи вам! Будем держать за вас пальцы! :)

Profile picture for user АПЧ
1091

to karpukhin (севастополь) Ничего не получится. Меняйло друг Путина а там делайте вывод. Все будет закрыто, а обвинят жителей Севастополя.

У Путина таких друзей - в каждом субъекте федерации.
Сам косноязычный отставник, уволенный с флота за махинации с дизтопливом, в этом, по крайней мере, не признается. Или Вам признался?

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
27
3991

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
14
4175

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4148