Лента новостей

Севастополь

9193
42

Дело о пропавшем лесе в Севастополе. Продолжение

ForPost - Новости : Дело о пропавшем лесе в Севастополе. Продолжение

Управление следственного комитета России по городу Севастополю оперативно отреагировало на коллективное обращение журналистов телеканала НТС. Напомним, 25 декабря они обратились в Следственный комитет и городскую прокуратуру с требованием разобраться с ситуацией с застройкой урочища Ласпи.

Инспекторы Севгосстройнадзора в конце года провели показательную проверку строительного объекта в урочище Ласпи. Застройщик – общество «Агат-А», входящее в строительную группу «Парангон». Как было сказано в сообщении на сайте правительства Севастополя, инспекторы выехали на внеплановую проверку, чтобы проверить сообщения о вырубке леса.

Нарушений проверяющие не нашли, о чём и заявили в нескольких средствах массовой информации, в том числе на официальном сайте органа государственной власти. Инспекторы заявили, что не могут установить, был ли раньше лес на участке, где выросли многоэтажные дома. По их информации, застройщик не выполнил предварительную фотофиксацию местности, за что был оштрафован.

Журналисты «Независимого телевидения Севастополя» нашли прямые доказательства существования реликтовой рощи в урочище Ласпи, на месте которой сейчас ведёт строительство предприятие «Агат-А». Предварительную фотофиксацию вместо застройщика выполнил «Google»: через приложение можно «поднять» архив спутниковых фотографий любой местности за несколько лет, что и сделали сотрудники редакции, отправив материалы вместе с заявлением по соответствующему адресу.

Дело перешло на рассмотрение Следственного отдела по Балаклавскому району.

13 января заявителей – журналистов телеканала – опросил следователь (это стандартная процедура). Редакция телеканала НТС считает, что сотрудники Севгосстройнадзора провели проверку объекта не в полном объеме, а их выводы могут содержать ложные сведения. Они  передали следователю по особо важным делам копии имеющихся документов на строительство пансионата предприятием «Агат-А» и будут информировать телезрителей о дальнейшем ходе расследования «Дела о пропавшем лесе».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (42)

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 14/01/2016 в 13:44

Ждем продолжения.

Аватар пользователя КМД
постов:
3460
КМД (Севастополь)
- 14/01/2016 в 14:02

БЫЛ лес- и какой!! ДРЕВОВИДНЫЙ можжевельник из Красной книги. большая роща в урочище Ласпи и Батилиман. такая роща только в районе Мисхора. все-больше в Крыму такого леса нет. а наказать застройщика/ читай лебедева кабанова и пр./ так чтобы мало не было-была бы воля и нужный закон-и его исполнение. только в нашем гондурасе такого не будет-кишка у власти тонка. как из того анекдота: съесть-то он может и съесть-только кто же ему /слону/ столько дасть? вот так друзья-кричим-дергаемся провозглашаем. а толку?

Аватар пользователя Myromec
постов:
653
Myromec (Город-Герой Севастополь)
- 14/01/2016 в 14:18

Пока в городе будет рулить Лебедев,строительный беспредел будет процветать. Ведь деньги не пахнут?

Аватар пользователя Град
постов:
1273
Град ()
- 14/01/2016 в 14:22

Не сомневаюсь,что "добродетель" Паша "Парангон" всеми неправдами будет засовывать своих людей в районные муниципалитеты и через них продолжать дерибанить земли Севастополя.До выборов 2016 года осталось ждать недолго...

Аватар пользователя zhitel
постов:
163
zhitel (Севастополь)
- 14/01/2016 в 14:25

Поражает молчание Меняйло в этом вопросе. Ведь он,как никто другой, обязан был бить в набат.

Аватар пользователя aviator3
постов:
786
aviator3 (Севастополь)
- 14/01/2016 в 14:27

В чем еще нужно разбираться,если факт воровства земли и незаконной вырубки лесного массива налицо.

Аватар пользователя Постовой
постов:
1415
Постовой (Россия Севастополь)
- 14/01/2016 в 14:31

Поражает молчание Меняйло в этом вопросе. Ведь он,как никто другой, обязан был бить в набат.
Увы, что Меняйло, что Лебедев - члены одной и той же устойчивой преступной группировки. Т.ч. в набат он бить не будет - будет только карманы набивать...

Аватар пользователя Летопись
постов:
975
Летопись (Севастополь)
- 14/01/2016 в 14:31

Надолго запомнят севастопольцы деяния Лебедева и Ко.И это тот бывший народный избранник,который на себе рвал рубаху обманывая наивных севастопольцев,творя свой "праведный" бизнес...

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 14/01/2016 в 14:36

Опросить местных жителей - слабо? Что, никто этот лес не видел, грибов не видел, грибов там не собирал? Выше находится ДРП, возле него - многоквартирные дома!

Аватар пользователя Юрвик
постов:
122
Юрвик (Севастополь)
- 14/01/2016 в 15:12

Поражает молчание Меняйло в этом вопросе. Ведь он,как никто другой, обязан был бить в набат.
А где ж Вы видели , чтобы подельники друг другу проблемы создавали ? Вот если (вдруг, когда-нибудь) скинут Меняйло и заведут дело на Лебедева - вот тогда Вы от них и услышите кто и сколько украл, кто- кому сколько платил и т. д. Вот только , что-то мне подсказывает, что это фантастика....

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 14/01/2016 в 16:26

гнать в шею таких инспекторов

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 14/01/2016 в 16:28

все куплены,проданы и ещё раз куплены!!! такое место уникальное изгадить...из Батилимана помойку сделали...на уме только деньги и деньги..

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 14/01/2016 в 16:40

Ну подумаешь, лесок, ах лесок, ох лесок! Попилили и молчок, да молчок, всем молчок! Я закона не боюсь, если надо - откуплюсь. Если надо - малым штрафом откуплюсь! Ария Лебедя на мотив "Ну, подумаешь, укол..."

Аватар пользователя EkaterinaVelikaya
постов:
4
EkaterinaVelikaya ()
- 14/01/2016 в 16:43

Вот ведь люди, какие молодцы, довели дело до конца и сами нашли доказательства вырубки леса. Правильно, за такое надо наказывать и разбираться в этом деле надо по совести.

Аватар пользователя karpukhin
постов:
416
karpukhin (севастополь)
- 14/01/2016 в 16:46

Ничего не получится. Меняйло друг Путина а там делайте вывод. Все будет закрыто, а обвинят жителей Севастополя.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 14/01/2016 в 16:58

Судя по всему-члены комиссии поголовно слепые!!!!!!!Убеждают других,что леса не было-ещё прибавляется идиотизм!

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 14/01/2016 в 17:05

Зачем нужен такой беззубый Севстройгоснадзор? Еще вопрос, от кого больше вреда, от Лебедевых-Кабановых, или от защищающих их преступные деяния коррумпированных чиновников.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 14/01/2016 в 17:22

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 14/01/2016 в 17:35

Молодцы! Добро должно быть с кулаками!

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 14/01/2016 в 17:42

Инспекторам Севгосстройнадзора явно чего-то не хватает. Вот только не пойму, чего: интернета, мозгов или совести?...

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 14/01/2016 в 17:43

Налицо коррупционная составляющая в "работе" контролирующих органов.
В ноябре 2015 за сруб пяти сосен два жителя с,Орловка
(г.Севастополь) получили срок два года.
Сколько лет посадки "нарубил" себе бу министр обороны
Украины П.Лебедев,уничтожив рощу краснокнижных многолетних можжевельников?
И повлечет ли это оргвыводы для крышующего незаконную
застройку урочища Ласпи губернатора Севастополя?

Аватар пользователя dyadya007
постов:
190
dyadya007 ()
- 14/01/2016 в 18:34

мда,везде есть лес вокруг стройки,а где стройка,там леса небыло!!)))место стояло ждало когда П.Лебедев стройку затеят))

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 14/01/2016 в 18:48

Только почему то была прелюдия к этому На феолентовском перекрестке в свое время сожгли лес а потом выстроили забегаловки и никто за это не понес наказание А кто за этим стоял стоит Теперь взялись за Ласпи И опять никто ни за что не ответит Сталина надо Эти бы твари давно бы сгнили на болотах в шахтах и лесах

Аватар пользователя Наташа Витрук
постов:
36
Наташа Витрук ()
- 14/01/2016 в 18:50

Странное дело. То есть а до этого-то все тихо было? Или лес успели за два года вырубить. Или полтора? И сразу же коробки поставили? Чушь какая-то. Тут, после переходы Крыма, сложно сейчас что-либо сказать, только свидетели могут сказать точно, что было на самом деле.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 14/01/2016 в 18:53

to Наташа Витрук

Снимки из космоса Вас не впечатляют?Какие еще вещдоки нужны?

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 14/01/2016 в 19:10

Подобные деяния (вырубка леса под застройку) приравнять к терроризму и действовать в стиле Кадырова: непосредственных вырубщиков - до 25 лет или к пожизненному, а всех родственников - к выселению.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 14/01/2016 в 19:19

Кстати, следует карать не за реликты и краснокнижники, а конкретно за застройку ландшафтных памятников природы. Отдельные люди в некоторых до нельзя простых вопросах ведут себя как дебилы. То ли школу прогуливали, то ли дебилы по жизни. Один Диалог строит, другой лес рубит. К таким надо применять высшую меру социальной защиты. Иначе не доходит никак.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 14/01/2016 в 19:37

to strelec (Севастополь)

Налицо коррупционная составляющая в работе контролирующих органов. В ноябре 2015 за сруб пяти сосен два жителя с,Орловка(г.Севастополь) получили срок два года. Сколько лет посадки нарубил себе бу министр обороныУкраины П.Лебедев,уничтожив рощу краснокнижных многолетних можжевельников? И повлечет ли это оргвыводы для крышующего незаконнуюзастройку урочища Ласпи губернатора Севастополя?

А почему нам жителям Севастополя не объединиться и не подать по этому поводу заявление в прокуратуру.Если остальным организациям и Заксобранию слабо!!!? Готовы?

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 14/01/2016 в 19:43

to Тина (Севастополь)

to Наташа Витрук Какие свидетели? Птицы и звери? При выделении участка должно быть записано каждое дерево. Это, если все по закону. Теперь Вы понимаете КАК получал Лебедев этот участок?
Теперь мы знаем , как можно посчитать деревья Прецедент уже создан.

Аватар пользователя Viktor Time
постов:
433
Viktor Time (Севастополь)
- 14/01/2016 в 19:43

Инспекторы-те же работники миссии ОБСЕ оформленные на полставки, прибывшие на время перемирия из Новороссии.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 14/01/2016 в 19:43

to Вифлеем (Севастополь)

Так ОНФ уже обращался в прокуратуру.А 22508 севастопольцев обращались в т.ч. и конкретно по этому вопросу к Президенту.Однако,МВК не посчитала нужным прокатиться в урочище Ласпи,мотивируя это тем,что губернатор не включил лесную прибрежную зону в число ООПТ.Включил в ООПТ только "Скалы Ласпи" над дорогой,которые непригодны для застройки апартаментами.



P/S Если снова будут собирать подписи против этого беззакония,естественно,подпишу.Но в начале надо включить
территорию от Ялтинской дороги вниз до самого моря к ООПТ.Чтобы чиновники не отмораживались. Хотя,согласно Лесному кодексу как РФ,так и Украины, сдача лесных территорий в аренду возможна только для ведения лесного хозяйства,а вовсе не для застройки высотными апартаментами.Таким образом,ссылки на то, что застройка урочища началась еще при Украине,несостоятельна.Нарушен и Лесной кодекс Украины тоже.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 14/01/2016 в 19:49

to strelec (Севастополь)

Да но мы в России и существует закон о 500 метровой зоне . И я что-то не слышала , чтоб ОНФ подавало в суд по Ласпи. Плюс там еще при Украине утвержден природно -ландшафтный археологический заказник.Что его надо было перерегистрировать?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 14/01/2016 в 19:54

to Вифлеем (Севастополь)

ОНФ обращался в прокуратуру и какие-то участки оспаривались в суде по материалам ОНФ.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 14/01/2016 в 20:00

to strelec (Севастополь)

Но не по участку Лебедева!?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 14/01/2016 в 20:31

to Вифлеем (Севастополь)

to strelec (Севастополь) Но не по участку Лебедева!?
И по участкам Лебедева - тоже. Можете узнать это в прокуратуре Балаковского района. Заодно и уточните, почему информация о наложенных прокуратурой взысканиях - не отражается на сайте застройщика. Ну и заодно вопросец... а вот где можно найти вот эту информацию, требующуюся по законам РФ?
Проектная декларация опубликовывается застройщиком в средствах массовой информации и (или) размещается в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети "Интернет") не позднее чем за четырнадцать дней до дня заключения застройщиком договора с первым участником долевого строительства и включает в себя достаточно большой объем обязательной информации, в том числе: о финансовом результате текущего год, размере кредиторской задолженности застройщика на день опубликования проектной декларации, о проекте строительства; о разрешении на строительство; о правах застройщика на земельный участок, о собственнике земельного участка в случае, если застройщик не является собственником, о границах и площади земельного участка, предусмотренных проектной документацией, об элементах благоустройства; о местоположении строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости и об их описании, подготовленном в соответствии с проектной документацией, на основании которой выдано разрешение на строительство; о количестве в составе строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости самостоятельных частей (квартир в многоквартирном доме, гаражей и иных объектов недвижимости), передаваемых участникам долевого строительства застройщиком после получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, а также об описании технических характеристик указанных самостоятельных частей в соответствии с проектной документацией; о функциональном назначении нежилых помещений в многоквартирном доме, не входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, если строящимся (создаваемым) объектом недвижимости является многоквартирный дом; о возможных финансовых и прочих рисках при осуществлении проекта строительства и мерах по добровольному страхованию застройщиком таких рисков; о планируемой стоимости строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости и т. д., самостоятельно позволит потенциальным участникам долевого строительства принять правильное и взвешенное решение по участию в долевом строительстве.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 14/01/2016 в 20:39

to Paul_S (Севастополь)

Априори,согласно Лесному кодексу, на лесных территориях ЗАПРЕЩЕНО ВСЕ,кроме
ведения лесного хозяйства.

Аватар пользователя ЕленаМаксимова
постов:
654
ЕленаМаксимова (Севастополь)
- 14/01/2016 в 21:05

Спасибо журналистам телеканала НТС за эту инициативу! Берегите себя, ребята!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 14/01/2016 в 21:12

"Империя наносит ответный удар"

Савёловский суд Москвы принял к рассмотрению иск бывшего министра обороны Украины, а ныне бизнесмена Павла Лебедева. Истец требует обязать холдинг ВГТРК опровергнуть сведения, изложенные в сюжете «Севастопольцы против коттеджа на берегу моря».
В оспариваемом видеоматериале речь идёт о части крымского берега, который застраивает подконтрольная Лебедеву фирма. При этом в результате стройки крымчанам был перекрыт доступ к пляжу, против чего и выступают обычные граждане.

Бывший министр обороны настаивает, что изложенные сведения ложны, и требует их опровергнуть. Свои моральные страдания он оценил в 2,5 миллиона рублей и потребовал взыскать их с телеканала.

Пост главы Минобороны Украины Павел Лебедев занимал с 24 декабря 2012 по 27 февраля 2014 года. После вхождения Крыма в состав России Лебедев был отправлен в отставку, однако к этому времени он уже уехал в Севастополь.
Экс-министр обороны Украины подал в суд на ВГТРК за сюжет о его дачеОт так то... Помнится, ему уже мелочью скидывались?

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 14/01/2016 в 21:21

И где там нашли лес, там лежал древний, реликтовый бетон. Везде реликтовый бетон. Слава .... всем. ....

Аватар пользователя Орландо
постов:
510
Орландо ()
- 15/01/2016 в 0:09

Спасибо журналистам телеканала НТС за эту инициативу! Берегите себя, ребята!
Спасибо за поддержку. Но беречь себя?... Так отбоялись давно.Всяко было уже.ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ! СКР сработал отлично. Поэтому завтра в12.00в помещении РИА "Севастополь" срочно назначен брифинг г-на Прихожанова,начальника "Севгосстройнадзора" по вопросу строительства в Ласпи. Очень интересно. ЗЫ: РИА "Севастополь" находится на пл.Суворова, в помещении бывшего там гастронома.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 15/01/2016 в 1:31

to Орландо

Спасибо журналистам телеканала НТС за эту инициативу! Берегите себя, ребята! Спасибо за поддержку. Но беречь себя?... Так отбоялись давно.Всяко было уже. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ! СКР сработал отлично. Поэтому завтра в12.00в помещении РИА Севастополь срочно назначен брифинг г-на Прихожанова,начальника Севгосстройнадзора по вопросу строительства в Ласпи. Очень интересно. ЗЫ: РИА Севастополь находится на пл.Суворова, в помещении бывшего там гастронома.
Удачи вам! Будем держать за вас пальцы! :)

Аватар пользователя АПЧ
постов:
1091
АПЧ (Севастополь)
- 15/01/2016 в 1:49

to karpukhin (севастополь)

Ничего не получится. Меняйло друг Путина а там делайте вывод. Все будет закрыто, а обвинят жителей Севастополя.
У Путина таких друзей - в каждом субъекте федерации. Сам косноязычный отставник, уволенный с флота за махинации с дизтопливом, в этом, по крайней мере, не признается. Или Вам признался?