Крым

Дай миллион! Евпаторийский депутат и его помощница попались на вымогательстве

Народного избранника с сообщницей взяли сотрудники ФСБ.

Дай миллион! Евпаторийский депутат и его помощница попались на вымогательстве
Фото:
пресс-служба ГСУ СКР по РК и Севастополю

В Крыму очередной скандал. Теперь в центре внимания Евпатория, где депутат городского совета и его помощница задержаны по подозрению в вымогательстве. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления СК РФ Крыму и Севастополю.

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Youtube, Instagram, ВКонтакте и Одноклассниках.

«Следственными органами СК России по Республике Крым и городу Севастополю по материалам УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего действующего депутата Евпаторийского городского совета II созыва и его 48-летней помощницы. Они подозреваются в вымогательстве группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (п. а, г, ч.2 ст. 163 УК РФ)», – сказано в сообщении ведомства.

Следствие установило, что в начале декабря 2019 года на территории муниципального пляжа Уютненского сельского поселения Сакского района депутат публично озвучил дискредитирующую информацию о деятельности оператора местного пляжа, а видеоролик с этим «выступлением» выложил в Интернете. В середине января 2020 года помощница депутата по просьбе начальника предложила коммерсанту зачистить сеть от компромата за вознаграждение в размере одного миллиона рублей.

«При этом женщина, чтобы придать законность своей и депутата деятельности, потребовала заключить медиасоглашение, где она как медиатор будет разрешать несуществующий гражданско-правовой спор, а оплата за предоставление несуществующих услуг будет присвоена сообщниками. Сам же депутат в ходе встречи с предпринимателем заверил, что в случае выполнения всех условий он прекратит дискредитировать его деятельность по благоустройству пляжа в глазах населения», – рассказали в пресс-службе.

Довести до конца преступный умысел депутат и его помощнице не удалось. 26 февраля их задержали сотрудники крымского управления ФСБ.

Дома и на работе у подозреваемых проведены обыски и изъята информация, представляющая интерес для следствия.  В ближайшее время задержанным будет избрана мера пресечения.

По данным telegram-канала «Крымская П» речь идёт о депутате городского совета Евпатории Волошине Романе Валерьевиче, члене двух комитетов: по земельным вопросам и санаторно-курортному комплексу. Официально эту информацию не подтвердили. Вместе с тем по данным российской энциклопедии кандидатов, Волошину 41 год, в горсовет он избран от крымского республиканского отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».

Читайте по теме: В Крыму адвоката посадили за попытку выманить у клиента 50 тыс. долларов

Власта Пидпалая

Видео: пресс-служба ГСУ СКР по РК и Севастополю

1197
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user coloboc
288

он избран от крымского республиканского отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации»

Вот какое двойственное осознание остаётся - последний абзац, что бы подставить партию или для того что бы продемонстрировать нынешних коммунистов? 

Profile picture for user Uta
3898

to coloboc:  партию подставляет не какой-то абзац статьи, а подобный "член". Но вроде давно уже понятно,что название партии - ничто,а вот дела партийцев - все !

Profile picture for user Власта Пидпалая
980

Последний абзац для справки. А партию в данном случае "подставил", как вы выразились, подозреваемый.

он избран от крымского республиканского отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» Вот какое двойственное осознание остаётся - последний абзац, что бы подставить партию или для того что бы продемонстрировать нынешних коммунистов? 

 

Profile picture for user valerij.prasolov2
524

Иэбранники народа, прокуроры, полиция, судьи, за преступления должны получать сроки вдвое большие чем обычные граждане. Дабы реально защищали закон, а не нарушали его.  

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1590

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1892

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8450

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8745

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834