Лента новостей

Севастополь

4230
74

Дальнейшая судьба «Батилимана» - либо это будет база отдыха, либо базу обменяют на троллейбусы, либо…

ForPost - Новости : Дальнейшая судьба «Батилимана» - либо это будет база отдыха, либо базу обменяют на троллейбусы, либо…

Это вопрос дискуссионный, что будет более выгодно и какие есть возможности у города содержать базу отдыха, исходя из этих соображений, и будет приниматься решение Горсоветом совместно с СГГА. При этом будет учитываться и необходимость обновить парк троллейбусов в Севастополе. Об этом сообщил сегодня в эфире севастопольского муниципального телевидения «Народный канал» депутат СГС Дмитрий Белик.

«…есть решения судов, которые вернули базу отдыха в коммунальную собственность, вопрос как ей распорядиться будет решать городской Совет, как собственник и городская администрация, в 2012 году совместно будут принимать решение. Либо эксплуатировать эту базу как социальный объект, это один вариант. Второй вариант – продать её, либо провести ряд мероприятий для того чтобы продать базу отдыха и полностью обновить троллейбусный парк. На самом деле, порядка 60 троллейбусов город может получить, а это, по сути, новый троллейбусный парк», - отметил депутат.

Ситуация кардинально изменена усилиями общественности, депутатского корпуса и городской администрации, проявившей политическую волю отметил Д. Белик, и продолжил: - «Я думаю, севастопольцы поймут, если обновится троллейбусный парк, даже если для этого необходимо будет продать базу отдыха «Батилиман». Это вопрос дискуссионный, что выгоднее и на что город сегодня имеет средства и возможности. Имеет возможность содержать базу, ну давайте содержать… Если не имеет об этом тоже надо честно сказать, но она не уйдёт за 10 миллионов гривен как раньше предполагалось…»

От автора. Поскольку Дмитрий Белик высоко оценил роль общественности в деле возвращения базы отдыха «Батилиман» в собственность громады, а также с учётом предстоящего решения её судьбы властными структурами, просим Севастопольцев проголосовать в ближайшие дни на нашем сайте (Главная страница) по этому вопросу.

Просим также конструктивно высказаться по данной проблеме. Результаты голосования и Ваши деловые предложения будут переданы руководству СГГА и СГС.

Владимир Несмеянов

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (74)

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 29/12/2011 в 14:04

Ни в коем случае не продавать! Если троллейбусники не тянут, значит передать городу. Интересно мне, а счётчик голосавания можно накрутить? Вот результаты на 13.55 29 декабря 2011г. 12,5 - безразлично 37,5 - передать городу 50 - продать Не верю, что столько безмозглых севастопольцев. Продать-значит проесть и про....ть. Что-то продают только в крайних случаях! Когда дела совсем швах! У нас что, швах таки наступил? Или у депутатов швах наступил? А что, альтернативных путей использования базы уже нет? А если отключить жадность и включить мозги?! Вот цитата:"....Белик, и продолжил: - «Я думаю, севастопольцы поймут, если обновится троллейбусный парк, даже если для этого необходимо будет продать базу отдыха «Батилиман»(я просто офигеваю от этого заявления!). Говорю от имени своего и моей семьи. Не поймём мы вас господин Белик. Никогда не поймём.

Аватар пользователя АРЛЕКИНО 3
постов:
2379
АРЛЕКИНО 3 (Севастополь)
- 29/12/2011 в 14:05

Ой, ну не надо вот из нормальных людей дураков делать, лохотрон устраивать. Горсовет будет принимать решение.?????? Как должное, одадите недвижимость за енти консервные коробки, через пять лет сдадите их же на металолом. Всё что можно разворовать, дриппутаты уже разматали, как говоритса сливки слизали На ентот куш, что вы разыгрываете, ужо хозяин от своих ребят стоит и руки потерает. Так шо спектакль в стенах горсовета состоится, а затем народную недвижимость отдадуть тем кто ентот заказ уже проплатил на перёд. Не сомневайтяся усё будет в ожуре, а пока крутите Димы Белика лохотрон.

Аватар пользователя мим
постов:
291
мим (Севастополь)
- 29/12/2011 в 14:13

Я тоже не сторонник разбазаривания городского имущества, но понимаю, что в данном случае пансионат не сохранить. Не забывайте, что он уже был продан. Но продан за бесценок. Если уж продавать, то за такую цену, чтобы хотя бы на 20 лет обеспечить город троллейбусами. Поэтому я за обновление автопарка. А продадут в любом случае. К гадалке не ходи.

Аватар пользователя мим
постов:
291
мим (Севастополь)
- 29/12/2011 в 14:16

Пункт "использовать для отдыха горожан" вообще бредовый. Верный путь для создания очередного КП с дальнейшей прихватизацией за бесценок. Не будьте наивными.

Аватар пользователя АРЛЕКИНО 3
постов:
2379
АРЛЕКИНО 3 (Севастополь)
- 29/12/2011 в 14:18

Кстати, насчёт раздела "Опрос", вы шо ешо верите в енти игры? Это, то же самое что и раздел "Просмотров недели" Дима-пушистый там всегда с своими 700 просмотрами первый. Вот ни как не могу понять и что это там на странице Белика люди находят. Знаете уважаямые севастопольцы, вот те, хто занимаются ручном управлением этих разделов наверняка тоже кричат "результаты выборов подтасовывают". А вы сами то чем занимаетесь, пример народу показываете, ДА?

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 29/12/2011 в 14:21

to мим (Севастополь)

А когда 20 лет порйдет?(лично я совершенно не верю, что эти машины 20 лет проходят) что будем продавать? Есть такая штука. Арендой она называется. Об этом не думали?

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 29/12/2011 в 14:22

to мим (Севастополь)

Извините, ошибочка вышла:пройдёт :)

Аватар пользователя prtb93
постов:
2054
prtb93 (севастополь)
- 29/12/2011 в 14:43

Просим севастопольцев проголосовать по этому вопросу... А что,после голосования что-то измениться?Даже если проголосует 100% за то,чтобы оставить базу в коммунальной собственности.Нужно заставить наших депутатов-олигархов скинуться и обновить весь троллейбусный парк за их счёт.Вот это будет полезное дело для города.Чай не обеднеют.Да ещё и "Батилиман"содержать денег останется!

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 29/12/2011 в 14:48

to prtb93 (севастополь)

Вот это правильно. Они его угробили им и восстанавливать.

Аватар пользователя SV
постов:
7372
SV (Sevastopol)
- 29/12/2011 в 14:49

конкретно какая территория и перечень имущества принадлежит громаде? сколько севастопольцев получили льготные путевки и по какой цене? Туристу покупающему путевку по рыночной цене - имя собственника не интересует, сколько база приносит чистого дохода городу и сколько тратиться на его содержание?

Аватар пользователя Donskoj
постов:
549
Donskoj (Севастополь)
- 29/12/2011 в 14:56

Горсовет и СГГА... Оставьте базу в покое... Это коммунальная собственность, которая может давать доход в городскую казну... База может давать, а не брать... Думаю, лучше на условиях аренды отдать эффективному пользователю... Только разумно, а не так, как "всегда"...

Аватар пользователя PRECEDENT
постов:
1096
PRECEDENT (Севастополь)
- 29/12/2011 в 15:05

Базу оставить в собственности Севэлектротранса, города и т.д. Отремонтировать, сделать рентабельной, а на вырученные деньги постепенно обновлять троллейбусный парк. И всё это возможно, но не с этой властью!!!

Аватар пользователя репейНИК
постов:
3211
репейНИК ()
- 29/12/2011 в 15:21

to PRECEDENT (Севастополь)

Отремонтировать, сделать рентабельной, а на вырученные деньги постепенно обновлять троллейбусный парк.
Вы можете хотя бы приблизительно озвучить сумму, необходимую на "отремонтировать, сделать рентабельной"? Тогда будет смысл дискутировать. Если эта сумма сопоставима с годовым бюджетом города, то безусловно ни о каком ремонте и речи нет. Мы её не потянем. Тем более, если речь пойдет о льготных путевках (то есть ниже себестоимости) для севастопольцев. Насколько я помню, в советское время (когда все санатории и базы отдыха "принадлежали народу"), рентабельных санаториев не было. Они содержались за счет бюджета министерства здравоохранения или за счет предприятий доноров (если это ведомственные базы). Собственно и "Батилиман" всегда был дотационным, в том числе за счет "Севтроллейбуса".

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 29/12/2011 в 15:22

Горсовет и СГГА, хватит дерибанить город, ворюги! Продайте здания свои на Ленина сначала, от вашей деятельности - один ущерб! Прочь руки от Батилимана!

Аватар пользователя Шоббуло
постов:
689
Шоббуло (Севастополь)
- 29/12/2011 в 15:26

Сделаем из Батилимана народное акционерное общество: каждому желающему по акции за 1000 грн. с правом отдыхать 2-3 дня в год. Хочешь больше - покупай акций больше! Ну, жлобы от власти, слабо!

Аватар пользователя JasonAlgrim
постов:
100
JasonAlgrim (Севастополь)
- 29/12/2011 в 15:35

Сделаем из Батилимана народное акционерное общество: каждому желающему по акции за 1000 грн. с правом отдыхать 2-3 дня в год. Хочешь больше - покупай акций больше! Ну, жлобы от власти, слабо!
Кстати очень дельное предложение! только ЗАО для жителей Севастополя!!

Аватар пользователя CTDF
постов:
891
CTDF ()
- 29/12/2011 в 16:01

to Шоббуло (Севастополь)

Продолжите мысль расчетом - уточните одновременную вместимость (500??), количество дней отдыха (120летнего с коэф. 1 и например 120 с коэф. 0,5), тогда 500Х120=60тыс. чел/дней плюс 500х120х0,5=30тыс. итого 90тыс. разделить на продолжительность путевки 3 дня - доход от акций 30тысх1тыс. грн=30млн. грн на год Уложитесь в такую цифру с питанием отдыхающих?

Аватар пользователя PRECEDENT
постов:
1096
PRECEDENT (Севастополь)
- 29/12/2011 в 16:08

to PRECEDENT (Севастополь) Вы можете хотя бы приблизительно озвучить сумму, необходимую на отремонтировать, сделать рентабельной ? Тогда будет смысл дискутировать. Если эта сумма сопоставима с годовым бюджетом города, то безусловно ни о каком ремонте и речи нет. Мы её не потянем.
Сколько нужно денег я не знаю, потому что не знаком с хозяйственной частью этого объекта. Но могу с уверенностью сказать, что если есть покупатель значит это рентабельно. Притом и идиоту понятно, что у покупателя есть уже бизнес-план. И как показывает практика у таких проектов при дополнительном вложении срок окупаемости 3-5 лет. Что мешает городу сделать такой же бизнес план? НИЧЕГО, только разве что личная выгода. Получается что сейчас можно поиметь разово троллейбусы, а дальше хоть потоп. Вы пройдите по центру города, посмотрите на все магазины, все они арендованы. А раньше это была собственность города, государства. Теперь же есть непонятные собственники которые ни хрена не делая получают бабло. Что мешало городу оставить эти магазины в своей собственности и так же их сдавать в аренду, а деньги отправлять в бюджет??? А теперь все орут что денег в бюджете нет. Тоже и произойдёт с Батилиманом, если его продать.

Аватар пользователя PRECEDENT
постов:
1096
PRECEDENT (Севастополь)
- 29/12/2011 в 16:13

to CTDF Шоббуло (Севастополь)

Предложил идею, а цифры взял из справочника Стеля. Но мысль довольно интересная. Насколько я понимаю создаётся АО которая занимается обслуживанием БО Батилиман. Предварительно создаётся бизнес план. Считается сколько необходимо денег. В качастве оплаты по процентам предоставляются определённые дни, эти дни акционер может сам продавать в качастве путёвок, а может дарить всем окружающим.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 29/12/2011 в 16:24

только аренда! не продавать! Но боюсь на наше мнение положат большой "прибор" Данная территория шибко интересует одну соседнюю базу отдыха - ранее именуемую база отдыха "Мыс Айя". Но как то в один из дней она стала вдруг абсолютно убыточной для собственника - донецкого облавтодора. Им пришлось буквально уговаривать "людей" чтобы они забрали её хоть даром, потому что все знают, что пансионат (база) на ЮБК - это всегда убыточный объект и сюда никто не хочет идти :)) Вот и забрала её, по странному совпадению, структура подконтрольная г-ну Януковичу ( наверное это однофамилец ). Поэтому наш ПРастнно-торгашеский горсовет теперь не знает как "избавиться от убыточной базы на ЮБК"

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 29/12/2011 в 16:32

Возьму базу в аренду за 10 000 гривен в год. Затраты по земле и энергоносителям буду возмещать сам. Городу ничего не нужно вкладывать!!!!, еще и будут получать аж десять тысяч!!!!!! Хорошее предложение!Если база убыточна- поменяйте убыток на доход в размере 10 000 гривен в год! Куда можно подать заявку на спасение "УБЫТОЧНОЙ" базы батилиман. РЕАЛЬНАЯ выгода городу ПРЯМО СЕЙЧАС! РАДИ БЛАГОПОЛУЧИЯ ГОРОДА ГОТОВ САМ НЕСТИ УБЫТКИ ПО СОДЕРЖАНИЮ БАЗЫ ( а городу платить аж 10 тыс!!!!!) Видите какой я меценат! Лучше Лебедева буду!!!!!

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 29/12/2011 в 16:39

to Кот Матроскин

А ЧТО власти ПРОДАЛИ из нашего и мы ЭТО ЗАМЕТИЛИ изменением жизни к лучшему? С троллейбусами уже заврались, то ли РЕГИОНЫ держат слово, то ли город купил, то ли обменяли на базу отдыха? Что нам останется от города, сейчас троллейбусами разживёмся, потом за 5 мусорных машин придётся что-то отдать?

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 29/12/2011 в 16:52

to Кот Матроскин

Вашим будет лучше, если нашим будет хуже, мы это знаем.

Аватар пользователя CTDF
постов:
891
CTDF ()
- 29/12/2011 в 16:53

to SB_Sb (Севастополь)

Возьму базу в аренду за 10 000 гривен в год.
10 000 + 1 000 сверху и так далее

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 29/12/2011 в 16:55

to Кот Матроскин

Позвольте Вам возразить. Аренда это постоянный доход. Продажа-разовая сделка. Вам досталась квартира от родителей, Она была построена при СССР. Что Вам будет выгодей, продать её или в аренду сдавать? :) Ну а какой доход даст аренда, зависит от того как будет составлен договор. Умно и грамотно-польза городу очевидная. Если такие как Удойниковы-городу копейки а Удойниковым откаты. А у паршивой овцы просто паршивые и лживые хозяева :) И еще. Я не верю, что эти деньги не будут разворованы. Распилят как и прежде. У наших "пилорам" богатый опыт по этой части. Не будет у нас ни троллейбусов, ни Батилимана. Я только за аренду.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 29/12/2011 в 16:59

to CTDF

Обоснуйте минималльную цифру аренды, которую вы хотите видеть. При сроке аренды 15 и более лет люди готовы платить реальную арендную плату. Например озвучивалась цифра 1 млн. грн в год + плата за землю. Но Вам ВОРАМ это не интересно, потому что люди отката не предлагали. Когда вы начнете разговор не с суммы отката, а с реальной арендной платы - будет результат. А пока продолжайте вбивать в голову людям, что база убыточна и нужно её продать. ( в общем - "нехорошие люди")

Аватар пользователя PRECEDENT
постов:
1096
PRECEDENT (Севастополь)
- 29/12/2011 в 17:02

10 000 + 1 000
+100000 откат :)

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 29/12/2011 в 17:03

to CTDF

Для получения оптимальных условий аренды - объявляется аукцион с минимальной суммы аренды ( подтвержденная экономической целесообразностью а не желанием "взять побольше") + шаг только на повышение. Срок аренды - не менее 15 лет ( а не 1-2 года). На б/о мыс ай-я инвестора не видно уже 5 лет ( ну в принципе не наша база была, пусть донецкие переживают)- хотя проход в заказник закрыли наглухо - а по закону посещение заказника разрешено. С ОГОВОРКАМИ, НО РАЗРЕШЕНО!!!!!!!!!!!!!!1

Аватар пользователя sapun
постов:
7896
sapun ()
- 29/12/2011 в 17:19

Продать Батилиман за троллейбусы - значит: остаться без троллейбусов вообще. Эти пластмассовые тролики через 5-10 лет развалятся и не будет ни троллейбусов, ни базы отдыха... А потом почему решает город, а не коллектив толлейбусного управления? Или коллективы теперь задвинули навечно? Рано на них махнули рукой, мы еще объединимся в борьбе против хапуг

Аватар пользователя витек
постов:
200
витек (севастополь)
- 29/12/2011 в 17:19

Есть решения судов, которые вернули базу в коммунальную собственность... Да если бы не юристы Цыбулькина, где бы был бы Белик и Иже ним? Севастопольцы знают кто реально стоит за решениями судов и не пиарится на этом! Человеческое спасибо Вам, Василий Федорович, что не предали интересов горожан! Вот кто реальный патриот города!

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 29/12/2011 в 17:20

Просим также конструктивно высказаться по данной проблеме.
Продать территорию и корпус дома престарелых. А из батилимана сделать дом престарелых. Как раз то что нужно старикам-море,тишина,свежий воздух и самое главное ощушение,что они заслужили это место на старости лет.

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (АльтернативныйСевастополь)
- 29/12/2011 в 17:44

Просим также конструктивно высказаться по данной проблеме. Продать территорию и корпус дома престарелых. А из батилимана сделать дом престарелых. Как раз то что нужно старикам-море,тишина,свежий воздух и самое главное ощушение,что они заслужили это место на старости лет.
Ога! И всех 130 000 пенсионеров города туда переселить?

Аватар пользователя НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ
постов:
697
НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ (Севастополь)
- 29/12/2011 в 17:44

55555 (Севастополь) "Горсовет и СГГА, хватит дерибанить город, ворюги! Продайте здания свои на Ленина сначала, от вашей деятельности - один ущерб! Прочь руки от Батилимана!" ...ТАКИ-ДА...

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (АльтернативныйСевастополь)
- 29/12/2011 в 17:45

to Кот Матроскин Точно так. Любая коммунальная собственность может быть объектом массовых злоупотреблений.

Аватар пользователя НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ
постов:
697
НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ (Севастополь)
- 29/12/2011 в 17:49

В Симфере, Алуште, Ялте, а также между ими работают десятки(может уже сотни?..) новых троллейбусов!!!... а шо ж "ломанули" власти от Симфера, Алушты и Ялты за эти траллики?...или только севастопольцев имеют по-всякому все кому не лень???...

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 29/12/2011 в 17:51

Народ! Да что вы всё продать, да продать! Продал-поезд ушел. Мало продано земли севастопольской? Она уже в третьих-четвёртых руках. Поди верни взад! Токмо с помощь. революционных балтийских матросов и латышских стрелков. А! Еще Аврора понадобится. То же самое и с Батилиманом будет. Если есть покупатель, значит объект чего-то да стоит! Все разговоры о нерентабельности-шельмование. Все севастопольские заводы и предприятия тоже ВДРУГ оказались нерентабельными и проданными непонятно кому. И где же все эти деньги????!!!!! Куда девалась вся "шерсть"???? Всё туда же, куда уйдут деньги от продажи Батилимана. И в итоге что мы сейчас имеем? А имеем мы город лавочников и безработных и проходимцев-чиновников, а не тот, наш Севастополь-город моряков, военных и гражданских, рабочих высокой квалификации, учёных, инженеров со светлыми головами.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 29/12/2011 в 17:53

to Rudoy (АльтернативныйСевастополь)

Првет, Павел! А можно я в Камышах останусь? :))))) С наступающим Новым Годом! Счастья и Здоровья!

Аватар пользователя Демидов Александр
постов:
2777
Демидов Александр (Севастополь)
- 29/12/2011 в 18:10

Присоединяюсь к поздравлениям. Немножко не по теме, однако: Нам, форпостовцам, пора подумать о выборах в депутатов Верховной рады Украины. Предложить кандидатуры, обсудить их, возможно встретиться для этого, принять решение и начать агитацию за нашего кандидата, дружно прийти на выборы. Для этого открыть на форпосте страничку, повесить её сбоку, приклеить голосовалку и т.п. Иначе нашим депутатом, станет разрушитель нашего города, его исторического облика, захватчик пляжей и др. олигарх Лебедев.

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 29/12/2011 в 18:25

а,заказчиком РАЗВАЛА СЕВТРОЛЛЕЙБУСА я так полагаю и есть ЯЙЦУБА. если так прикинуть то ЯЙЦУБА действетильно круче всяких там СБУ,КРУ. ведь вспомним как ЯЙЦУБА вмешался в то же судебное дело

Аватар пользователя Шоббуло
постов:
689
Шоббуло (Севастополь)
- 29/12/2011 в 18:27

to CTDF

Поясняю по аналогии: Акция это как арендная плата за отопление, т.е. акция - пропуск и их количество - бонус на право отдыхать, а расчеты по неубитому медведю рановато будет. И вот, главное в расчетах на питание - это расход на туалетную бумагу, уж больно травить нас жрачкой любят.

Аватар пользователя Демидов Александр
постов:
2777
Демидов Александр (Севастополь)
- 29/12/2011 в 18:29

А теперь по теме: Я уже писал на какой то ветке но повторюсь. Одна моя знакомая продала в 90 годы трёхкомнатную квартиру на площади Ушакоава за 7 000 $. На то время это была нормальная цена и она была счастлива - НО НЕДОЛГО. В это же время другая знакомая, сдала свою квартиру в аренду. Получила за неё на сегодняшний день порядка 50 000 $. Плюс к этому имеет в собствености квартиру, которая на сегодняшний день стоит около 100000 $ Только коррумпированные севастопольские руководители могут не понимать этого. Но других мы видимо не заслужили.

Аватар пользователя Демидов Александр
постов:
2777
Демидов Александр (Севастополь)
- 29/12/2011 в 18:38

to ty (krim)

ДЕРИБАН КАК ЭТО БЫЛО,СОСТАВ ПРЕСТУПНОЙ ГРУППЫ Хочется напомнить нашему севастопольскому губернатору его обещание снять Сафронова. Правда, затем он дал отсрочку до окончания проверок КРУ. Проверки выявили такие нарушения, что г-ну Сафронову впору примерять наручники. И после этого в прямом эфире одного из Интернет-ресурсов губернатор озвучивает, что Сафронова снимать не за что. Что это? Ошибка? Оговорка? Вот это конкретные претензии к Яцубе ! которые я поддерживаю и к вопросу присоединяюсь.

Аватар пользователя Демидов Александр
постов:
2777
Демидов Александр (Севастополь)
- 29/12/2011 в 18:40

to Кот Матроскин

Уйдёт база или нет во многом зависит от нас. Не будьте фаталистом, не складывайте ласты заранее.

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 29/12/2011 в 19:08

а чего убрали статеку по дерибану глаза кому то режит.

Аватар пользователя zhnat
постов:
5364
zhnat ()
- 29/12/2011 в 19:10

Сделаем из Батилимана народное акционерное общество: каждому желающему по акции за 1000 грн. с правом отдыхать 2-3 дня в год. Хочешь больше - покупай акций больше! Ну, жлобы от власти, слабо! Кстати очень дельное предложение! только ЗАО для жителей Севастополя!!
я - за такое предложение

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 29/12/2011 в 19:30

to Кот Матроскин

Позвольте опять с Вами не согласиться. Трындюк скупи все акции не потому, что он укаинский необуржуй, а потому, что рынок акций на Украине это миф и обман. Хрен бы он смог это сделать в той же Германии :)

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 29/12/2011 в 19:42

to ty (krim)

а,заказчиком РАЗВАЛА СЕВТРОЛЛЕЙБУСА я так полагаю и есть ЯЙЦУБА. если так прикинуть то ЯЙЦУБА действетильно круче всяких там СБУ,КРУ. ведь вспомним как ЯЙЦУБА вмешался в то же судебное дело
Ошибаетесь, милейший! Севтроллейбус начал разваливаться гораздо раньше.К середине 90-х(сам там работал), что-бы выпустить машину на маршрут, начинали снимать детали с еще ходовых "сараек".На тот момент был жуткий дефицит с деталями. А разукомплектовав троллейбус, оный не поддавался восстановлению и резался на металл.Новые покупать - не было средств, зарплату задерживали на 1-2 месяца...и т.д... Процветал троллейбусный парк во времена, когда им руководил ныне покойный Круподеров(в его честь и был в свое время парк переименован)... Вот всеж-таки так.

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (АльтернативныйСевастополь)
- 29/12/2011 в 19:49

to Rudoy (АльтернативныйСевастополь) Првет, Павел! А можно я в Камышах останусь? :))))) С наступающим Новым Годом! Счастья и Здоровья!
Сергей, спасибо! От всей души желаю лично Вам и остальным горожанам и всем "форпостовцам" счастья в Новом году!

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (АльтернативныйСевастополь)
- 29/12/2011 в 19:55

Присоединяюсь к поздравлениям. Немножко не по теме, однако: Нам, форпостовцам, пора подумать о выборах в депутатов Верховной рады Украины. Предложить кандидатуры, обсудить их, возможно встретиться для этого, принять решение и начать агитацию за нашего кандидата, дружно прийти на выборы. Для этого открыть на форпосте страничку, повесить её сбоку, приклеить голосовалку и т.п. Иначе нашим депутатом, станет разрушитель нашего города, его исторического облика, захватчик пляжей и др. олигарх Лебедев.
Спасибо. Я уже это ПРедлагал две недели назад, повторюсь: Уважаемые активисты общественных организаций Севастополя! Приглашаю вас к созданию общественного комитета с предлагаемым названием "Севастополь-2012", основными целями которого могут стать: - мониторинг избирательных процессов со стороны севастопольской общественности; - выдвижение достойных кандидатур и их обсуждение с функционерами политических партий и жителями города; - генерация идей качественного и нестандартного развития Севастополя; - ведение разъяснительной работы и общественное порицание консерваторов и изоляционистов, прикрывающихся демагогией о "свободном доступе к морю" и "защите архитектурного облика"; - постоянный диалог с властями города по всем проблемам нашего региона и его жителей. В случае Вашего интереса к созданию Комитета, приглашаю ответить на Rudoy2011@voliacable.com либо позвонить по телефону 050-3243137. С уважением Павел Гопотченко

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (АльтернативныйСевастополь)
- 29/12/2011 в 19:56

Ну выделенное вряд ли Вам понравится, но можно изменять фразеологию.

Страницы