Лента новостей

Севастополь

26648
36

Цискаридзе высказался о назначении Полунина ректором Академии хореографии в Севастополе

Скандально известному танцору не хватает образования, считает народный артист
ForPost - Новости : Цискаридзе высказался о назначении Полунина ректором Академии хореографии в Севастополе
Фото: Тарас Любимов / ForPost

Ректор Академии русского балета имени Вагановой, народный артист России Николай Цискаридзе в интервью «Известиям» высказал своё мнение по поводу назначения танцора Сергея Полунина художественным руководителем будущего хореографического училища в Севастополе.

«Считаю, что руководить учебным заведением должен человек с высшим педагогическим образованием. Могу сказать, что к моменту вступления в должность ректора я имел два высших образования — педагогическое и юридическое», — сказал Цискаридзе, отметив при этом, что этот вопрос — в ведении Министерства культуры.

Саму идею создания в нашем городе балетного училища ректор балетной академии, судя по всему, поддерживает.

«Страна у нас большая. Талантливым детям надо получать достойное образование», — считает артист.

При этом Николай Цискаридзе отмечает проблемы с педагогическим составом в современном балетном образовании.

«Формирование профессорско-педагогического состава и в учебных заведениях, и в театрах зависит от профессионализма и вкуса руководителя, это влияет на результат. Упадок уровня балетных спектаклей — прямое этому подтверждение», — поделился своим мнением ректор Академии русского балета.

Никаких сведений о педагогическом образовании Полунина найти не удалось. Зато точно известно, что российский паспорт получен танцовщиком совсем недавно — 29 октября 2018 года. Он имеет, кроме российского, ещё два гражданства — украинское и сербское.

Напомним, о своём назначении руководителем хореографического училища, которое должно стать частью культурного кластера на мысе Хрустальном, Полунин рассказал в марте этого года.

После он несколько раз приезжал в Севастополь: участвовал в обсуждении вопросов создания будущего училища, а также давал концерты и мастер-классы.

Смотрите на ForPost: С Путиным на груди — Сергей Полунин дал бесплатный концерт в Севастополе

В июне танцовщик провёл предварительный просмотр детей в будущую Академию хореографии. Тогда в интервью журналисту ForPost он выразил своё мнение о строительстве культурного кластера в центре Севастополя.

Читайте подробнее в материале: «Как Манхэттен в Нью-Йорке», — Полунин о проекте застройки Хрустального»

 

Ольга Сидорчук

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 17/07/2019 в 16:41

То есть - пацан типа правильный, портачки по рангу, но ходок не было, поэтому в авторитеты не тянет?! 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8718
Тина Севастополь
- 17/07/2019 в 16:42

Ничего удивительного.

 Какой же настоящий специалист сюда поедет?

 Такие, как Цискаридзе, на вес золота.

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 17/07/2019 в 16:53

Ну, слава Богу, началось движение в правильную сторону. Зеленский - Полунин - Кузнецов - еще та компашка. Они научат детей "хореографии", А вообще, этот "проект" - профессиональная нелепость. Специалисты понимают, о чем я говорю, А людям, далеким от театральной сферы, здравый смысл подсказывает, какая это авантюра (если не сказать жестче). Я бы в севастопольские "заведение" своего ребенка не отдала бы ни за какие коврижки.

Аватар пользователя komandor
постов:
6203
komandor (Севастополь)
- 17/07/2019 в 17:05

to Тина Севастополь:  Цискаридзе сам то еще "золотце". Просто АРБ развалить тяжелее :)) За последние годы одну девочку похожую на балерину выпустили - Хореву, а так сплошной кобылятник, одни сестры Севенард чего стоят

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 17/07/2019 в 17:21

Большая ответственность ляжет на тех родитлей, кто решится отдать своих детей на воспитание таким «учителям».

Аватар пользователя atos.2010
постов:
806
atos.2010 (Местные мы)
- 17/07/2019 в 17:42

Не поедет!!! Слили нам , что самим не надо.

Ничего удивительного.  Какой же настоящий специалист сюда поедет?  Такие, как Цискаридзе, на вес золота.

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 17/07/2019 в 18:05

уже шкуру медведя делят. неймётся. больницы стройте, ноготрясить позже будете.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 17/07/2019 в 18:07

Правильно, пытаются развернуть проблему на личности, а то, что это учебное заведение здесь ни к селу ни к городу (я про Хрустальный) тихо замалчивается.

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 17/07/2019 в 18:11

Ничего не понимаю в балете. От слова совсем. Однако знаю, что нужны не только Плисецкие, но и кардебалет. А там, как Бог поможет.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 17/07/2019 в 18:15

У него есть оберег - портрет Путина на груди! Это и паспорт , и документ на привилегии.

Аватар пользователя March63
постов:
821
March63 (Севастополь)
- 17/07/2019 в 18:24

"А на левой груди профиль Сталина, а на правой..."

Аватар пользователя komandor
постов:
6203
komandor (Севастополь)
- 17/07/2019 в 18:31

to GP:  Даже Плисецкая танцевала в корде. Все балерины начинают с корды. Поэтому кордебалет должен быть высочайшего уровня. К тому же, в кордебалете танцевать во многом сложнее, чем солировать

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 17/07/2019 в 18:39

Полунин,пока что,выступил,в роли пиар-менеджера элитной гостиницы.Ни чего не могу сказать о его профессионализме,но мне кажется,что,"попрыгун"не должен решать судьбу города!

Аватар пользователя komandor
постов:
6203
komandor (Севастополь)
- 17/07/2019 в 18:45

Судя по минусам (мне в принципе пофиг, но сомнительно, что севастопольцы так яро кинулись защищать АРБ с НМЦ во главеbiggrin), народ посчитал, что я за Полунина и училище в городе. Таки поясняю: я категорически против балетных училищ и разномастных Полуниных в городе. Незачем плодить третьесортных танцоров, русский балет и так в упадке

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 17/07/2019 в 18:49

Его татуировки свидетельствуют об уровне его морали и ослабленной психике.Неужели кто-то мечтает вырастить из своего ребенка зататуированного наркомана ? Почитали бы в интернете его биографию,прежде,чем обрекать своих детей на не пойми что.

Аватар пользователя atos.2010
постов:
806
atos.2010 (Местные мы)
- 17/07/2019 в 19:06

Был анекдот - построили в деревне баню,крупнейшую в Европе на 5000 голов.А потом подумали,зачем если столько голов даже с крупнорогатым скотом не наберётся.Тогда был только анекдот!

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 17/07/2019 в 19:21

В этом безумном мире цифровых технологий балет скоро будет анахронизмом. Киборги, искуственный интеллект...Шнур, Полунин и прочие переформатируют мир. Сохранить Севастополь как оазис патриотизма нам не позволят. Сытость и благополучие стало синонимом некоего счастья о котором все мечтают. Шоумены (бывшие конферансье) поймали бога за бороду. Некогда  Шурига (Кондратевский) тоже правил балом в лихие 90-е. Похоже всё идёт по спирали к возврату погони за золотым тельцом.

          Легендарный Севастополь...Что его ждёт?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 17/07/2019 в 19:32

В Севастополе - Академия хореографии, ну не вяжется здесь одно с другим как не мости, ну какая-нибудь Академия Военно-Морского Флота РФ - другой бы "табак курился"!!

Мельчает город русской морской славы.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 17/07/2019 в 19:41

Ну, лучшая карьера для выпускников нашего культурного клистира - рестораны ...

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 17/07/2019 в 19:47

Идея с созданием академии хореографии в Севастополе - полное говно.

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1199
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 17/07/2019 в 20:11

 

Был анекдот - построили в деревне баню,крупнейшую в Европе на 5000 голов.А потом подумали,зачем если столько голов даже с крупнорогатым скотом не наберётся.Тогда был только анекдот!

 Вы думаете  что по всей стране не наберется достаточно талантливых детей для обучения ? Наберется. Другое дело, что может дать им Полунин...

Аватар пользователя komandor
постов:
6203
komandor (Севастополь)
- 17/07/2019 в 20:17

to Tatiana Erodska:  По всей стране? Вы шутите?! Кто в здравом уме будет сюда поступать, если есть Питер, Москва, Пермь, Новосибирск? Только те родители, кому все равно на уровень образования, лишь бы в пачке дите прыгало и хорошо бы на юге. Для таких уже есть Краснодарское ХУ. Зачем еще одно захудалое строить?

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 17/07/2019 в 22:51

Ну,  не надо так уж  богохульствовати. Это судьба. Наш " культкластер " - это никак не меньше,  чем Большая политика,  изячная игра  в  большой Крымской Партии.  Сегодня всем нам  Зело нужен евроразмах и евогоризонты . Хотя бы формальные, но увесистые  эталонные прибамбасы  и Карабасы-Барабасы. А у этого одна татуха чего стоит.  И европрописка как-никак имеется. Так что придется кивать и хлопать .

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 17/07/2019 в 22:59

 Надо ещё волочкову " до комлекта" выписать.  "Всемирно известная"  балерина! Они ,в паре с полуниным научат наших детей поперечному шпагату!

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 17/07/2019 в 23:18

Поражаюсь мамашам,которые  вручают своих детей  на потребу  таким...А ещё поражаюсь бывшей газете "Слава Севастополя",напечатавшей фото Полунина без блатных  татуировок...

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 17/07/2019 в 23:33

to кофе и сигареты:  
Ох, накаркаете Вы Волочкову в Севастополь! Ей-то терять нечего, уже вышла в тираж. А тут такие перспективы: безразмерный шпагат на море под боком. На пару с Полуниным они просто разорвут вялое тело Боольшой Политики. Да, мы обречены на вечный праздник и овации стоя.

Аватар пользователя Херсонесит777
постов:
23
Херсонесит777 (Севас)
- 18/07/2019 в 0:24

Ну теперь окультуримся! Лучше бы новые школы и детсады с поликлиниками строили, а не совершали новый отмыва

Аватар пользователя тов. Сухов
постов:
161
тов. Сухов (Севастополь)
- 18/07/2019 в 9:06

Э-э-э... я что-то завис.. А Городу-герою Севастополю точно нужен некто Полунин с здоровой татуировкой свастики на пузе?? Это какое-то дно.. Он неонацист? Или может быть он сиделец а этот партак означает "отрицалово"?

Я считаю что человек со свастикой на животе не может быть руководителем учебного заведения. Тем более он не стесняется ее показывать на всеообщее обозрение.

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 18/07/2019 в 9:57

Действительно, зачем ему образование если есть "правильная" татуха на торсе. А в целом жутко. Митя Фомин с нетрадиционной ориентацией отжигает в Древнем Херсонесе,  болерун с подозрительным психотипом готов обучать детей. Все же талант и педагогика - разные вещи! 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 18/07/2019 в 10:08

Мне кажется, что преподаватель в присутствии девочек-подростков должен быть ОДЕТ, иначе это попахивает развращением малолетних.

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 18/07/2019 в 11:48

to March63:  Только с возрастом Сталин стал улыбаться.smile
"А на левой груди профиль Сталина, а на правой..."

 

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
849
БаслеЗавр (Севастополь)
- 18/07/2019 в 12:35

Я считаю что человек со свастикой на животе не может быть руководителем учебного заведения.

ok с татуировкой иди барбершоперь...

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 18/07/2019 в 20:23

Разворовали деньги на очистные сооружения, еперь в Севастополь полились экскременты!

Гнать это моральное д...о из города надо! А что думает Главное управление культуры города-героя?

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3761
sevdeel (Севастополь)
- 19/07/2019 в 0:14

https://youtu.be/Q7cNt2Csqqshttps://youtu.be/Q7cNt2Csqqs

Сергей Полунин, артист балета с мировым именем, демонстрирует своё мастерство везде, кроме родной Украины, — туда ему въезд запрещён. В интервью RT танцовщик рассказал о борьбе с социальным неравенством, которую он ведёт через своё искусство. Полунин упомянул и проблемы современного балета, в том числе конкуренцию в этой среде и бесправие танцовщиков в западных странах. Артист поделился планами в сольной карьере на ближайшее будущее и объяснил, почему он, как человек искусства, поддерживает действия России на международной арене.

 

 

Аватар пользователя Mitsaregradskaya
постов:
1
Mitsaregradskaya
- 23/07/2019 в 1:10

С  оценкой возможностей Сергея Полунина

Цискаридзе категорически не согласна! Вот тебе и творческая братия! Своих же коллег по цеху раскритиковать "святое дело". Сергей гениальный танцовщик, с блестящим образованием. Педагогическое образование - молодой отучится. Таких как он -единицы. А тату они сейчас у каждого второго. 

 

Аватар пользователя tosha
постов:
465
tosha (Севастополь)
- 12/08/2019 в 10:05

to  Mitsaregradskaya:

На  примере Вашего первого и единственного поста понимаешь, как верна мудрая пословица о том, что МОЛЧАНИЕ - ЗОЛОТО. Не пишите больше!!!! yes