Севастополь

Цискаридзе высказался о назначении Полунина ректором Академии хореографии в Севастополе

Скандально известному танцору не хватает образования, считает народный артист

Цискаридзе высказался о назначении Полунина ректором Академии хореографии в Севастополе
Фото:
Тарас Любимов / ForPost

Ректор Академии русского балета имени Вагановой, народный артист России Николай Цискаридзе в интервью «Известиям» высказал своё мнение по поводу назначения танцора Сергея Полунина художественным руководителем будущего хореографического училища в Севастополе.

«Считаю, что руководить учебным заведением должен человек с высшим педагогическим образованием. Могу сказать, что к моменту вступления в должность ректора я имел два высших образования — педагогическое и юридическое», — сказал Цискаридзе, отметив при этом, что этот вопрос — в ведении Министерства культуры.

Саму идею создания в нашем городе балетного училища ректор балетной академии, судя по всему, поддерживает.

«Страна у нас большая. Талантливым детям надо получать достойное образование», — считает артист.

При этом Николай Цискаридзе отмечает проблемы с педагогическим составом в современном балетном образовании.

«Формирование профессорско-педагогического состава и в учебных заведениях, и в театрах зависит от профессионализма и вкуса руководителя, это влияет на результат. Упадок уровня балетных спектаклей — прямое этому подтверждение», — поделился своим мнением ректор Академии русского балета.

Никаких сведений о педагогическом образовании Полунина найти не удалось. Зато точно известно, что российский паспорт получен танцовщиком совсем недавно — 29 октября 2018 года. Он имеет, кроме российского, ещё два гражданства — украинское и сербское.

Напомним, о своём назначении руководителем хореографического училища, которое должно стать частью культурного кластера на мысе Хрустальном, Полунин рассказал в марте этого года.

После он несколько раз приезжал в Севастополь: участвовал в обсуждении вопросов создания будущего училища, а также давал концерты и мастер-классы.

Смотрите на ForPost: С Путиным на груди — Сергей Полунин дал бесплатный концерт в Севастополе

В июне танцовщик провёл предварительный просмотр детей в будущую Академию хореографии. Тогда в интервью журналисту ForPost он выразил своё мнение о строительстве культурного кластера в центре Севастополя.

Читайте подробнее в материале: «Как Манхэттен в Нью-Йорке», — Полунин о проекте застройки Хрустального»

 

Ольга Сидорчук

26673
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (36)

Profile picture for user Paul_S
5438

То есть - пацан типа правильный, портачки по рангу, но ходок не было, поэтому в авторитеты не тянет?! 

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

Ничего удивительного.

 Какой же настоящий специалист сюда поедет?

 Такие, как Цискаридзе, на вес золота.

Profile picture for user Rosa Romanova
1593

Ну, слава Богу, началось движение в правильную сторону. Зеленский - Полунин - Кузнецов - еще та компашка. Они научат детей "хореографии", А вообще, этот "проект" - профессиональная нелепость. Специалисты понимают, о чем я говорю, А людям, далеким от театральной сферы, здравый смысл подсказывает, какая это авантюра (если не сказать жестче). Я бы в севастопольские "заведение" своего ребенка не отдала бы ни за какие коврижки.

Profile picture for user komandor
6192

to Тина Севастополь:  Цискаридзе сам то еще "золотце". Просто АРБ развалить тяжелее :)) За последние годы одну девочку похожую на балерину выпустили - Хореву, а так сплошной кобылятник, одни сестры Севенард чего стоят

Profile picture for user Линьков
32078

Большая ответственность ляжет на тех родитлей, кто решится отдать своих детей на воспитание таким «учителям».

Profile picture for user atos.2010
807

Не поедет!!! Слили нам , что самим не надо.

Ничего удивительного.  Какой же настоящий специалист сюда поедет?  Такие, как Цискаридзе, на вес золота.

 

Profile picture for user Oberon
6358

уже шкуру медведя делят. неймётся. больницы стройте, ноготрясить позже будете.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Правильно, пытаются развернуть проблему на личности, а то, что это учебное заведение здесь ни к селу ни к городу (я про Хрустальный) тихо замалчивается.

Profile picture for user GP
4683

Ничего не понимаю в балете. От слова совсем. Однако знаю, что нужны не только Плисецкие, но и кардебалет. А там, как Бог поможет.

Profile picture for user Топотушка
2463

У него есть оберег - портрет Путина на груди! Это и паспорт , и документ на привилегии.

Profile picture for user komandor
6192

to GP:  Даже Плисецкая танцевала в корде. Все балерины начинают с корды. Поэтому кордебалет должен быть высочайшего уровня. К тому же, в кордебалете танцевать во многом сложнее, чем солировать

Profile picture for user Lubel 71
1078

Полунин,пока что,выступил,в роли пиар-менеджера элитной гостиницы.Ни чего не могу сказать о его профессионализме,но мне кажется,что,"попрыгун"не должен решать судьбу города!

Profile picture for user komandor
6192

Судя по минусам (мне в принципе пофиг, но сомнительно, что севастопольцы так яро кинулись защищать АРБ с НМЦ во главеbiggrin), народ посчитал, что я за Полунина и училище в городе. Таки поясняю: я категорически против балетных училищ и разномастных Полуниных в городе. Незачем плодить третьесортных танцоров, русский балет и так в упадке

Profile picture for user strelec
23917

Его татуировки свидетельствуют об уровне его морали и ослабленной психике.Неужели кто-то мечтает вырастить из своего ребенка зататуированного наркомана ? Почитали бы в интернете его биографию,прежде,чем обрекать своих детей на не пойми что.

Profile picture for user atos.2010
807

Был анекдот - построили в деревне баню,крупнейшую в Европе на 5000 голов.А потом подумали,зачем если столько голов даже с крупнорогатым скотом не наберётся.Тогда был только анекдот!

Profile picture for user Absolut
2532

В этом безумном мире цифровых технологий балет скоро будет анахронизмом. Киборги, искуственный интеллект...Шнур, Полунин и прочие переформатируют мир. Сохранить Севастополь как оазис патриотизма нам не позволят. Сытость и благополучие стало синонимом некоего счастья о котором все мечтают. Шоумены (бывшие конферансье) поймали бога за бороду. Некогда  Шурига (Кондратевский) тоже правил балом в лихие 90-е. Похоже всё идёт по спирали к возврату погони за золотым тельцом.

          Легендарный Севастополь...Что его ждёт?

Profile picture for user КРЫМЧАК
15373

В Севастополе - Академия хореографии, ну не вяжется здесь одно с другим как не мости, ну какая-нибудь Академия Военно-Морского Флота РФ - другой бы "табак курился"!!

Мельчает город русской морской славы.

Profile picture for user Аэлита
4243

Ну, лучшая карьера для выпускников нашего культурного клистира - рестораны ...

Profile picture for user niksy46
1805

Идея с созданием академии хореографии в Севастополе - полное говно.

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

 

Был анекдот - построили в деревне баню,крупнейшую в Европе на 5000 голов.А потом подумали,зачем если столько голов даже с крупнорогатым скотом не наберётся.Тогда был только анекдот!

 Вы думаете  что по всей стране не наберется достаточно талантливых детей для обучения ? Наберется. Другое дело, что может дать им Полунин...

Profile picture for user komandor
6192

to Tatiana Erodska:  По всей стране? Вы шутите?! Кто в здравом уме будет сюда поступать, если есть Питер, Москва, Пермь, Новосибирск? Только те родители, кому все равно на уровень образования, лишь бы в пачке дите прыгало и хорошо бы на юге. Для таких уже есть Краснодарское ХУ. Зачем еще одно захудалое строить?

Profile picture for user gevic
6529

Ну,  не надо так уж  богохульствовати. Это судьба. Наш " культкластер " - это никак не меньше,  чем Большая политика,  изячная игра  в  большой Крымской Партии.  Сегодня всем нам  Зело нужен евроразмах и евогоризонты . Хотя бы формальные, но увесистые  эталонные прибамбасы  и Карабасы-Барабасы. А у этого одна татуха чего стоит.  И европрописка как-никак имеется. Так что придется кивать и хлопать .

Profile picture for user кофе и сигареты
2103

 Надо ещё волочкову " до комлекта" выписать.  "Всемирно известная"  балерина! Они ,в паре с полуниным научат наших детей поперечному шпагату!

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

Поражаюсь мамашам,которые  вручают своих детей  на потребу  таким...А ещё поражаюсь бывшей газете "Слава Севастополя",напечатавшей фото Полунина без блатных  татуировок...

Profile picture for user Rosa Romanova
1593

to кофе и сигареты:  

Ох, накаркаете Вы Волочкову в Севастополь! Ей-то терять нечего, уже вышла в тираж. А тут такие перспективы: безразмерный шпагат на море под боком. На пару с Полуниным они просто разорвут вялое тело Боольшой Политики. Да, мы обречены на вечный праздник и овации стоя.

Profile picture for user Херсонесит777
23

Ну теперь окультуримся! Лучше бы новые школы и детсады с поликлиниками строили, а не совершали новый отмыва

Profile picture for user тов. Сухов
161

Э-э-э... я что-то завис.. А Городу-герою Севастополю точно нужен некто Полунин с здоровой татуировкой свастики на пузе?? Это какое-то дно.. Он неонацист? Или может быть он сиделец а этот партак означает "отрицалово"?

Я считаю что человек со свастикой на животе не может быть руководителем учебного заведения. Тем более он не стесняется ее показывать на всеообщее обозрение.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_348651794
435

Действительно, зачем ему образование если есть "правильная" татуха на торсе. А в целом жутко. Митя Фомин с нетрадиционной ориентацией отжигает в Древнем Херсонесе,  болерун с подозрительным психотипом готов обучать детей. Все же талант и педагогика - разные вещи! 

Profile picture for user Сибирь
3829

Мне кажется, что преподаватель в присутствии девочек-подростков должен быть ОДЕТ, иначе это попахивает развращением малолетних.

Profile picture for user MARFA
714

to March63:  Только с возрастом Сталин стал улыбаться.smile

"А на левой груди профиль Сталина, а на правой..."

 

Profile picture for user БаслеЗавр
849

Я считаю что человек со свастикой на животе не может быть руководителем учебного заведения.

ok с татуировкой иди барбершоперь...

Profile picture for user Командор.
2180

Разворовали деньги на очистные сооружения, еперь в Севастополь полились экскременты!

Гнать это моральное д...о из города надо! А что думает Главное управление культуры города-героя?

Profile picture for user sevdeel
3727

https://youtu.be/Q7cNt2Csqqshttps://youtu.be/Q7cNt2Csqqs

Сергей Полунин, артист балета с мировым именем, демонстрирует своё мастерство везде, кроме родной Украины, — туда ему въезд запрещён. В интервью RT танцовщик рассказал о борьбе с социальным неравенством, которую он ведёт через своё искусство. Полунин упомянул и проблемы современного балета, в том числе конкуренцию в этой среде и бесправие танцовщиков в западных странах. Артист поделился планами в сольной карьере на ближайшее будущее и объяснил, почему он, как человек искусства, поддерживает действия России на международной арене.

 

 

Profile picture for user Mitsaregradskaya
1

С  оценкой возможностей Сергея Полунина

Цискаридзе категорически не согласна! Вот тебе и творческая братия! Своих же коллег по цеху раскритиковать "святое дело". Сергей гениальный танцовщик, с блестящим образованием. Педагогическое образование - молодой отучится. Таких как он -единицы. А тату они сейчас у каждого второго. 

 

Profile picture for user tosha
467

to  Mitsaregradskaya:

На  примере Вашего первого и единственного поста понимаешь, как верна мудрая пословица о том, что МОЛЧАНИЕ - ЗОЛОТО. Не пишите больше!!!! yes

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
10
1440

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
66
7435

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7226

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4716