Лента новостей

Крым

1378
9

Черная дыра для документов образовалась в Крыму

К счастью, случаев пропажи людей пока не было.
ForPost - Новости : Черная дыра для документов образовалась в Крыму
Фото: pixabay.com

Жители Крыма повадились оставляют свои документы в государственном комитете по госрегистрации и кадастру Республики Крым. Происходит это так часто, что ведомству пришлось расширить свою деятельность и создать своё бюро находок.

Сейчас в этом бюро на улице Октябрьская в Симферополе, где расположен главный офис госкомрегистра РК, лежит более сотни документов — как копий, так и оригиналов, оставленных посетителями, рассказала ForPost пресс-служба ведомства.

«Люди, которые приходят к нам на консультации три раза в неделю по разным вопросам, могут в процессе общения со специалистом оставить где-нибудь на стуле, условно говоря, и уйти. Оставляют граждане документы не только на улице Октябрьская, но и в другом офисе — на улице Крылова.

Но храним мы всё на улице Октябрьская, 12. Есть документы, за которыми никто не приходит уже больше года. Мы, конечно, не будем их выбрасывать, но хочется, чтобы их забрали, ведь это всё-таки документы», — отметила пресс-служба госкомрегистра Республики Крым.

В электронной версии бюро находок указаны имена людей, документы которых обнаружили в кабинетах и коридорах госкомрегистра. Среди них — доверенности, кадастровые и технические паспорта, СНИЛСы, договоры, свидетельства, трудовые и медицинские книжки. Тем, кто нашёл себя или своего знакомого в этом списке, нужно обратиться горячую линию.

«За последние несколько месяцев только один гражданин забрал свою утерянную вещь — приватизационный имущественный сертификат. Хотелось бы порекомендовать тщательно проверять свои личные вещи перед выходом из здания комитета, в особенности — документы», — сказала зампредседателя госкомрегистра Республики Крым Валентина Кирлица.

Власта Пидпалая

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 24/01/2019 в 12:41

Сами создали проблему для людей, а теперь их же и обвиняют, да Россию умом не понять, жаль, что прозрение наступает позже, до 2014 года казалось более привликательной, чем оказалось на деле.

Аватар пользователя iwanwed
постов:
249
iwanwed (Севастополь)
- 24/01/2019 в 12:52

Зашел я по ссылочке. Они там уже в будущем (обратите внимание на дату)!smile

 

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 24/01/2019 в 13:32

Сами создали проблему для людей, а теперь их же и обвиняют, да Россию умом не понять, жаль, что прозрение наступает позже, до 2014 года казалось более привликательной, чем оказалось на деле.

В том что люди ротозеи виноваты только они сами, а чушь про степени "привлекательности" родного дома выдает каклятскую сущность с головой.

Аватар пользователя Евгений Альбальтцер
постов:
34
Евгений Альбальтцер (Yalta)
- 24/01/2019 в 14:03

 

Сами создали проблему для людей, а теперь их же и обвиняют, да Россию умом не понять, жаль, что прозрение наступает позже, до 2014 года казалось более привликательной, чем оказалось на деле. В том что люди ротозеи виноваты только они сами, а чушь про степени "привлекательности" родного дома выдает каклятскую сущность с головой.

 

to OlegY:  99 процентов разочаровались в России. Они все каклы?  И надежд нет на улучшения. Скоро даже  возмущаться запретят.  С каждым годом всё хуже и хуже.

Аватар пользователя Лучезарная
постов:
696
Лучезарная ()
- 24/01/2019 в 15:12

Откуда инфа про 99%, лично каждого опросил?

Не верила я, а говорили, мол сейчас тренд пошёл в сетях #приукраинетакойфигнинебыло. Вот, на лицо как меняют мнение. А потом плавно перетечёт в #украинавернись.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 24/01/2019 в 16:10

 

  Сами создали проблему для людей, а теперь их же и обвиняют, да Россию умом не понять, жаль, что прозрение наступает позже, до 2014 года казалось более привликательной, чем оказалось на деле. В том что люди ротозеи виноваты только они сами, а чушь про степени "привлекательности" родного дома выдает каклятскую сущность с головой.   to OlegY:  99 процентов разочаровались в России. Они все каклы?  И надежд нет на улучшения. Скоро даже  возмущаться запретят.  С каждым годом всё хуже и хуже.

Эти каклятские байки про разочарование рассказывайте в среде кастрюлеголовых баранов, а нормальным людям мозги пудрить не надо. Все жили при каклах и знают какое скотство было. То что Россия пока не может навести в нашем крымском болоте порядок как надо, конечно жаль, но ничего, каклов пережили и их наследие со временем изживём.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 24/01/2019 в 16:12

Откуда инфа про 99%, лично каждого опросил? Не верила я, а говорили, мол сейчас тренд пошёл в сетях #приукраинетакойфигнинебыло. Вот, на лицо как меняют мнение. А потом плавно перетечёт в #украинавернись.

 Да ничего никуда не перетечёт, просто финансирование ублюдкам выделили и теперь эта срань подпиндосная будет гадить везде где может, но это ровным счётом ничего не значит.

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 24/01/2019 в 16:48

    В том что люди ротозеи виноваты только они сами, а чушь про степени "привлекательности" родного дома выдает каклятскую сущность с головой.   to OlegY:  99 процентов разочаровались в России. Они все каклы?  И надежд нет на улучшения. Скоро даже  возмущаться запретят.  С каждым годом всё хуже и хуже. Эти каклятские байки про разочарование рассказывайте в среде кастрюлеголовых баранов, а нормальным людям мозги пудрить не надо. Все жили при каклах и знают какое скотство было. То что Россия пока не может навести в нашем крымском болоте порядок как надо, конечно жаль, но ничего, каклов пережили и их наследие со временем изживём.

Желаю дожить Вам до счастливого конца, мой вот дедушка 1928 года не смог дожить в России до счастливого конца, хотя был ветераном ВОВ, может у Вас получится, только купите китайские палочки для начала. И не надо мне ярлыки про Украину вешать!

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 24/01/2019 в 17:21

to OlegY:  
 эта срань подпиндосная будет гадить везде где может
Они засели во всех властных органах снизу до верху.
И не с Украины они остались или приехали, а в России всё время проживают и во властные партии вступают.
 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
3157
10

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
1944
6

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
12745
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
13141
11

ТОП 5