Севастополь

ЧВВМУ: до 75-летнего юбилея - 5 месяцев

ЧВВМУ: до 75-летнего юбилея - 5 месяцев

Командующий ВМС ВС Украины адмирал Виктор Максимов встретился с представителями оргкомитета «ЧВВМУ – 75»

Вопросы организации подготовки и празднования весной 2012 года 75-летия Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С.Нахимова, правопреемником которого стал Севастопольский военно-морской институт, а в последующем - Академия Военно-Морских Сил имени П.С.Нахимова, обговорены во время встречи командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмирала Виктора Максимова с представителями организационного комитета «ЧВВМУ – 75». Об этом сообщили в пресс-центре ВМС ВС Украины.

Исполнительный секретарь оргкомитета полковник в отставке Валерий Иванов проинформировал руководителя украинского флота, как сопредседателя этого оргкомитета и одного из выпускников ЧВВМУ им. П.С.Нахимова, о проведенной к юбилейной дате работе. В частности, В.Иванов сообщил о приближении к завершению подготовки энциклопедического издания «ЧВВМУ им. П.С.Нахимова. История. Люди. События», в котором будут напечатаны фамилии всех выпускников, представлены около 2,5 тысяч фотографий, размещены разделы энциклопедического характера.

Исполнительный секретарь поблагодарил присутствующих на встрече временно исполняющего обязанности начальника Академии Военно-Морских Сил имени П.С.Нахимова капитана 1 ранга Петра Гончаренко и заместителя начальника Академии Военно-Морских Сил имени П.С.Нахимова по воспитательной работе капитана 1 ранга Александра Бобрышева за оказанную помощь при подготовке этого уникального издания.

Адмирал Виктор Максимов, в свою очередь, акцентировал на огромном значении для военно-патриотического воспитания молодого поколения усилий, прикладываемых членами оргкомитета «ЧВВМУ – 75», поблагодарил их за подобный подвижнический труд. Командующий национальными ВМС подчеркнул, что на украинском флоте свято чтут героические традиции старших поколений защитников Отечества, поэтому мероприятия, которые должны состояться на территории Академии ВМС имени П.С.Нахимова, а также в городе при участии флота, пройдут на должном уровни.

В ходе коллективного разговора состоялось обсуждение проекта плана проведения праздничных мероприятий, которые, как предусматривается, состоятся 31 марта – 1 апреля следующего года в Академии ВМС имени П.С.Нахимова и в городе Севастополе, рассмотрены другие организационные вопросы.

Владимир МИХАЙЛОВ

 

2803
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user nord
10762

ЧВВМУ ПРИКАЗАЛО ДОЛГО ЖИТЬ 20 ЛЕТ НАЗАД, как не прискорбно...

Profile picture for user Goga
78

ЧВВМУ ПРИКАЗАЛО ДОЛГО ЖИТЬ 20 ЛЕТ НАЗАД, как не прискорбно...
Полностью согласен. За годы независимости превратили в бог знает что.... А за гражданский факультет я даже и говорить не хочу....

Profile picture for user Борис Колесников
8126

Адмирал Виктор Максимов, в свою очередь, акцентировал на огромном значении для военно-патриотического воспитания молодого поколения усилий,
так называемый адмирал, вспомните как "геройски" вы вели себя на Графской 5 июля 2008 года... Вам ли кого воспитывать?

Profile picture for user Кое кто
136

Достану свою ленточку и пойду на юбилей, назло нынешним начальникам вкадемии. Нахимка продолжает жть до тех пор , пока жив хоть один выпускник ЧВВМУ им.П.С.Нахимова.

Profile picture for user Veteran
2961

to Кое кто (Севастополь) Нахимка продолжает жть до тех пор , пока жив хоть один выпускник ЧВВМУ им.П.С.Нахимова.
Только так и не иначе. У меня ленточки правда нет, но на построении буду обязательно.

Profile picture for user dobrovolec
1016

ЧВВМИУ нет, есть какая-то укроакадемия, куда НАТОвцы являются речи толкать и жрать кашу. Так что будет не юбилей училища, а укрошабаш, небось еще и Мамчаг припрется.

Profile picture for user стратег
6213

to dobrovolec (Севастополь) ЧВВМИУ нет, есть какая-то укроакадемия, Уважаемый, ЧВВМИУ никогда в природе не было.

Profile picture for user Черное море
11097

to Кое кто (Севастополь) Достану свою ленточку и пойду на юбилей, назло нынешним начальникам вкадемии. Нахимка продолжает жть до тех пор , пока жив хоть один выпускник ЧВВМУ им.П.С.Нахимова.

Хороший вы ветеран, но боюсь не пустят.

Profile picture for user Черное море
11097

to Кое кто (Севастополь) Достану свою ленточку и пойду на юбилей, назло нынешним начальникам вкадемии. Нахимка продолжает жть до тех пор , пока жив хоть один выпускник ЧВВМУ им.П.С.Нахимова.

А по сути правы.

Profile picture for user vonair
810

Достану свою ленточку и пойду на юбилей, назло нынешним начальникам вкадемии. Нахимка продолжает жть до тех пор , пока жив хоть один выпускник ЧВВМУ им.П.С.Нахимова. 1987 год ТОЧНО будет в СИСТЕМЕ!!!

Profile picture for user Добрынич
676

to Кое кто (Севастополь) Достану свою ленточку и пойду на юбилей, назло нынешним начальникам вкадемии. Нахимка продолжает жть до тех пор , пока жив хоть один выпускник ЧВВМУ им.П.С.Нахимова.
Вот это точно! Присоединюсь. А где можно будет приобрести это издание «ЧВВМУ им. П.С.Нахимова. История. Люди. События»? ФорПост, держите нас в курсе этого события. И план мероприятий не забудьте опубликовать.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
1
128

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
147

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
24276

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2266

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
80
9223

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11312