12
Аватар пользователя administrator
administrator

Чудо восстановления. Беседа с реставраторами в преддверии открытия Владимирского Собора-Усыпальницы русских адмиралов

С председателем "Русской общины Севастополя" Татьяной Александровной Ермаковой мы подошли к ничем не приметному зданию за штабом Черноморского флота. Открылась дверь - и в зябкие зимние сумерки ковром упал тёплый золотистый свет. У встречавшей нас девушки были такие же золотые волосы и

Обсуждение (12)

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 13/12/2013 в 12:22

Молодцы - вот это действительно не бл - бла- бла!

Аватар пользователя кэт
постов:
8940
кэт (Севастополь)
- 13/12/2013 в 12:25

Какие красивые люди...

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22304
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 13/12/2013 в 12:37

to кэт (Севастополь)

Какие красивые люди...
Как жаль, что этот репортаж делался буквально на бегу. В мастерскую следовало бы пригласить высококлассных фотомастеров да и журналистов с наших самых лучших телеканалов. Эти люди настолько скромны, что всё время уходили от объектива. Удалось их запечатлеть только потому, что они спешили закончить работы к сегодняшнему дню.

Аватар пользователя ALEXANDR1234
постов:
300
ALEXANDR1234 (Севастополь)
- 13/12/2013 в 12:51

Спасибо

Аватар пользователя voroncov
постов:
1003
voroncov (Севастополь)
- 13/12/2013 в 12:55

Это должно быть главным в жизни каждого человека! Это и есть ИСТИНА!!!! Слава БОГУ нашему ИЕСУСУ ХРИСТУ!!! Спасибо ВАМ и низкий поклон - ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!!!

Аватар пользователя zelma
постов:
1548
zelma (Sevastopol)
- 13/12/2013 в 13:34

Очень интересный материал. О таких Людях мы должны знать! Спасибо, Екатерина! Поспешу во Владимирский собор.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22304
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 13/12/2013 в 15:53

to zelma (Sevastopol)

Рада видеть Вас здесь. Спасибо большое! Собор и территория в дни реставрационных работ:

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22304
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 13/12/2013 в 15:54

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22304
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 13/12/2013 в 15:54

Аватар пользователя фигура
постов:
551
фигура (севастополь)
- 13/12/2013 в 18:00

Да, люди занимаются настоящим делом, восстанавливают исторический облик города!

Аватар пользователя gevic
постов:
5491
gevic (Sevastopol)
- 15/12/2013 в 23:30

to фигура (севастополь)

Да, люди занимаются настоящим делом, восстанавливают исторический облик города!
Спасибо Екатерине за как всегда красивый и подробнейший материал. Жаль , что такие люди и такие работы всё ещё никак не станут у нас всенепременными и как-то обнадёживающими это наше неуютное сегодня и даже завтра . . А вот на мой глаз угадывается чувствительное сходство в лике Спасителя и фотопортрете Мэтра в молодости. Как ? Таки не в упрёк Мастерам оно буде сказано. И в P. S. История Флота действительно прошла под хоругвями и иконами. Есть в этом историческая логика. Наверное, и сегодня у моряков бывают ситуации, когда только и остаётся надежды на некий Высший промысел. Такие, о которых и сложено : «Не скажет ни камень, ни крест где легли….» И всё же , всё же… За спинами этих светлоликих образов снова готовы построится в колонны члены очередного «Союза Михаила-архангела. Вот мне очень совестно, что на Флоте делают погоду бойкие на язык никак в истинной вере не замеченные идейные оборотни. Ничтоже сумняшеся, сегодня они в полном строевом беспардонстве «приурочивают» боевую мощь Флота к уже и терявшим своё лицо и вес Мощам - некими клерикальным фетишами из коллекций средневековых алхимиков. И как только в без них в Войну обошлись да ещё гвардейские ленты получали ? То есть, ох как не хотелось бы видеть под этими отдавшими дань Истории сводами целые экипажи современнейших кораблей, лобызающими очередную заезжую святыню. И так оно ломится в душу « Флот ты мой упавший, Флот захристенелый ….»

Аватар пользователя Cableguy
постов:
830
Cableguy (Зауральск)
- 11/01/2014 в 16:51

Вроде бы Е.В. до недавних пор особой набожностью не отличалась,чем импонировала мне.Без набожности Ермакова в русские не принимает??