Севастополь

Что задумал Путин. ForPost-Реактор

Говорим с экспертами о послании Президента и отставке Правительства.

Что задумал Путин. ForPost-Реактор
Фото:
mtdata.ru

В программе ForPost-Реактор бсуждали послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию и отставку Правительства РФ. Размышляли. Делали прогнозы и проецировали эти события на Севастополь.

В студии ForPost:

руководитель Центра социологических исследований СевГУ, кандидат социологических наук Ольга Ярмак;

депутат Законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова;

депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов;

политолог Вадим Колесниченко.

Программу провела главный редактор ForPost Екатерина Бубнова.

 

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

8535
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (37)

Profile picture for user Банщик
24575

Что задумал Путин

Если бы я знал, я бы никому не сказал...okyak

Profile picture for user Горы-555
117

Править до  конца жизни...главное  9 мая  отметить 75 летие  день Победы  и школьников накормить до 4 класса бесплатно!!!!   и  размножаться  за бабки...

Profile picture for user val61
1368

Революция сверху,альтерматива майдану. Надеюсь- созидательная.

Profile picture for user Иллюзионистъ
1237

Если уже проводить референдум... где наш Президент упомянул о приоритетености российского ПРАВА над международным...то, ОБЯЗАТЕЛЬНо необходимо включить и такой вопрос как отмена моратория на смертную казнь для особо тяжких преступлений , убийств двух и более лиц и лишения жизни сотрудников правоохранительных органов при исполнении должностных обязанностей...А, то, что полусается недавно один негодяй в Единый приема граждан среди бела дня зарезал на  глазах у очевидцов полковника СКР при исполнениипоследним своих обязанностей ( и по ст.  317 УК РФ  - на сегодняшний день, такие негодяи в подавляющем большинстве случаев получают  до 20 лет тюрьми, где дальше могут выйти на свободу...а убитого преступником человека уже нет в живых...) Тем более, раз мы в Союзном С Белруссией - государтстве...то,  там - для от'явленных  злодеев и упырей сохранена смертная казнь ...и ничего,...!!! И на Европу  -  Батьке...извните ..."насрать"  !

Profile picture for user Линьков
32078

Что задумал В.Путин, ForPost-Реактору не дано знать. Но мы об этом узнаем через несколько дней, когда будет

сформировано «новое», его ещё называют «техническим» правительство. Поэтому приглашённые в студию должны

больше говорить за себя и за свои возможности, а не за Гаранта, а ещё лучше-  за те вопросы, за которые они отвечают

в парламенте, в свете услышанных нововведений. Тем более, что все они-  «экспертами» не являются. Мне бы, например,

хотелось услышать мнение гостей в студии, как может быть трансформирована «местная», а не федеральная исполнительная

власть после отставки кабинета министров, и, какие изменения, в свете послания, могли быть внесены в Устав города? Зная,

что не получу ответ на свой вопрос, продолжу, но уже для пользователей новостного. Я, бы, например, предложил изменить

порядок назначения главы правительства, предоставив ЗакС право не только согласовывать кандидатуру председателя,, но и

утверждать ее, а также всех остальных членов т.н. местного кабмина, включая руководителей департаментов и управлений. Эти

изменения, когда они будут приняты, могут внести  существенные изменения в баланс власти, а значит существенно изменить

качество их работы. Потому что отвечать за результаты работы придётся не каждому по отдельности, а всем вместе. Я имею в

виду власть исполнительную, в лице правительства, и власть законодательную, в лице депутатов.

Profile picture for user Инь-янь
1257

Путин готовит себе пожизненый трон !

Медведев в оруженосцы  не подходит

Profile picture for user Beijingsev
286

Позитивчика немнго  есть но маловато будет -  обещают кинуть  крохи с барского столаа олигархов:

1. Богатыес 2010 года платят меньше налогов ( в процентном отношении) чем бедные  - и это никто трогать не хочет.

2. недра народной собственностью не становятся и из природной ренты особо с народом делиться никто не планирует.

3. Ненавистная пенсионная реформа - священна,

Ну в остальном позитив какой то есть. Полудохлая синичка в руки верховным  обещанна чтобы за журавлями не майданили....Хитропопости от Дерипаскохмыря  кудкиркина  и Чубайчупа  слава!

Profile picture for user Serggio
21647

Если бы  меня сегодня спросили, что я ощущаю по поводу ухода в отставку Правительства, я бы ответил - недоумение.

Мы помним, что Президент отвечает за внешнюю политику государства (сам говорил), а Правительство - за внутреннюю. 

Внутренняя политика оставляет желать лучшего. Президент выступает с Посланием, в котором акценты делаются как раз на коренное изменение и улучшение ситуации во внутренней политике. И в этот момент Правительство, которому поставили конкретные задачи именно в ИХ зоне ответственности, вдруг заявляет: "Понимаете, мы к этому не готовы, пусть это кто-то другой делает", разворачивается, и уходит. И как это понимать? Правительство  не готово исполнять свои обязанности? Не готово исправлять свои же ошибки? Может, тогда им стоило уйти в отставку гораздо раньше? 

И что - завалив ситуацию, например, в здравоохранении (напомню - реформа открыто признана проваленной), те, кто должен нести персональную ответственность, никак за это не ответят, а спокойно уйдут на другие, не менее хлебные должности?

Интересно, а такое в принципе возможно, если свою работу завалит какой-нибудь специалист? думаю - вряд ли. Скорее всего, он будет с треском уволен.

Profile picture for user Aleksd
2015

Екатерина Бубнова  время бежит очень быстро,  а события кажется еще быстрей. То что вы 6 лет тут  мусолили,  не накормит и не порадует. Ваше   задание Штирлица в Едре можете не дождаться. Едро может закончится быстрее,  чем вы подумали о славе.   Зря вы с едром связались.... 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2086

Больше всего смущает новый премьер...Человек,который обагатил богатых в России,а остальное население сделал беднее.Это его же новые и новые налоги для всех бедных ...Сегодня по ТВ хвастался что придумал как население России ободрать до нитки,кроме богатых,их трогать нельзя. 

Profile picture for user Пенс
452

Введут налог за то,что мы живём в самой прекрасной стране! (с массы тела,пропорционально возрасту,от жилой площади).

 

Profile picture for user val61
1368

Слух прошел,Минэкономразвития — Титов, Минспорт — Галицкий, Минобр — Шмелёва, Минкульт — Добродеев, Минздрав — Ракова, Минсвязи и коммуникаций — Черкесова, Минобороны — Дюмин, Мининдел — Песков, Мин по делам молодёжи — Пенькова, Миннац — Горбенко, Минрегионразвития — Воробьёв, Совфед и/или ГД — Собянин.    

Profile picture for user Резеда
49

to Игорь Буркальцев:  А что смущает? Ясно и понятно, что все они (старые и новые)  - одна банда. Одна часть банды ушла, другая придёт. Простым людям легче не станет. Предлагают пособия ( так хочется их назвать подачками, хоть и суммы существенные), лучше бы людям дали нормально зарабатывать и обеспечивать свои семьи (рабочие места и прочее). Нужна не рыба, а удочка.

Больше всего смущает новый премьер...Человек,который обагатил богатых в России,а остальное население сделал беднее.Это его же новые и новые налоги для всех бедных ...Сегодня по ТВ хвастался что придумал как население России ободрать до нитки,кроме богатых,их трогать нельзя. 

 

Profile picture for user voroncov
1157

Власть и деньги относятся к тяжелым наркотикам. Поэтому нормальных там мало. С человеческими мерками к ним подходить нельзя.

Profile picture for user vladimir1964
619

to val61:  Это-не революция, а тюнинг задрипанного Запорожца!

Революция сверху,альтерматива майдану. Надеюсь- созидательная.

 

Profile picture for user vladimir1964
619

Вообще-то озвученный Путиным проект передачи части полномочий Госсовету и Госдуме-неуклюжая попытка спихнуть на них часть ответственности за творящийся в стране бардак.Тем более, что ГС-структура нелитимная,так как не предусмотрена Конституцией.К тому же и ГД, и ГС-полностьюподконтрольны президенту.

Profile picture for user vladimir1964
619

to Serggio:  Не несите хрень! Президент-отвечает за ВСЕ! Иначе так можно договориться до того, что установи двухпрезидентскую республику. П№1-отвечает за вне. П№2-отвечает за  внутри. Будь иначе-Путин не распинался бы на каждом углу о наших внутренних проблемах.

Если бы  меня сегодня спросили, что я ощущаю по поводу ухода в отставку Правительства, я бы ответил - недоумение. Мы помним, что Президент отвечает за внешнюю политику государства (сам говорил), а Правительство - за внутреннюю.  Внутренняя политика оставляет желать лучшего. Президент выступает с Посланием, в котором акценты делаются как раз на коренное изменение и улучшение ситуации во внутренней политике. И в этот момент Правительство, которому поставили конкретные задачи именно в ИХ зоне ответственности, вдруг заявляет: "Понимаете, мы к этому не готовы, пусть это кто-то другой делает", разворачивается, и уходит. И как это понимать? Правительство  не готово исполнять свои обязанности? Не готово исправлять свои же ошибки? Может, тогда им стоило уйти в отставку гораздо раньше?  И что - завалив ситуацию, например, в здравоохранении (напомню - реформа открыто признана проваленной), те, кто должен нести персональную ответственность, никак за это не ответят, а спокойно уйдут на другие, не менее хлебные должности? Интересно, а такое в принципе возможно, если свою работу завалит какой-нибудь специалист? думаю - вряд ли. Скорее всего, он будет с треском уволен.

 

Profile picture for user Капуста
28

В видео Татьяна Щербакова упомянула о социальных контрактах по развитию предпринимательства. Хотелось бы больше получить информации на эту тему

Profile picture for user Serggio
21647

to vladimir1964:  

Про распределение ответственности  между президентом и правительством во внутренней и внешней политике - это  не я сказал, а Путин. 

Так что про "хрень" - не ко мне.

Profile picture for user ulogin_yandex_5863102
412

Очень неприятный взгляд у человека на фото в верхней части  статьи.

 

 

Profile picture for user Andronson
78

Только у меня такое ощущение, что человек на фото стебётся над всем этом?)))

Profile picture for user ulogin_facebook_100003005966038
288

Ваши замечательные эксперты лучше бы объяснили, как так получается, что при одинаковых ценах и тарифах, проживший более 10 лет в Москве пенсионер получает пенсию в 2 ДВА РАЗА больше севастопольского?! 

Profile picture for user Gekon
889

to Капуста:  

В видео Татьяна Щербакова упомянула о социальных контрактах по развитию предпринимательства. Хотелось бы больше получить информации на эту тему

 

http://dszn.sev.gov.ru/vvedenie-sotsialnogo-kontrakta-pri-okazanii-gosudarstvennoj-sotsialnoj-pomoshhi-maloimushhim-semyam/  Или обратиться на Руднева, 40 в Департамент соц.защиты лично

Profile picture for user vladimir1964
619

to Serggio:  Обычно к подобной аргументации прибегают рьяные сторонники Путина-пытаясь обелить его в глазах лобщественности.

to vladimir1964:   Про распределение ответственности  между президентом и правительством во внутренней и внешней политике - это  не я сказал, а Путин.  Так что про "хрень" - не ко мне.

 

Profile picture for user TSA
218

Главное! Решение главкома по отмене примата иностранного права над Отечественным в конституции России, полностью решает все вопросы по экономике, социалке и безопасности!

А все коллаборационисты всех созывов на выход, Вы ненужны не России ни госдепу.

Profile picture for user Serggio
21647

to vladimir1964:  

to Serggio:  Обычно к подобной аргументации прибегают рьяные сторонники Путина-пытаясь обелить его в глазах лобщественности. 

 Ещё раз повторюсь - Президент САМ дистанцировался в своё время от Правительства, объяснив это неким распределением обязанностей. Я только напомнил об этом. Хотя и ежу понятно, что за всё в конечном итоге отвечает он - именно для этого его и избирали. 

Но я писал не об этом, а о том, что если одной часовой речью Президента  Правительство, оказывается, можно было легко отправить в отставку, то почему это не было сделано раньше? Либо не было достаточно сил, либо они - вот такие, как есть, всех устраивали. 

Дочитывайте посты до конца, пожалуйста.

Profile picture for user Линьков
32078

to Serggio:  

Правительство нужно было отправлять в отставку сразу после инаугурации Президента.

Profile picture for user natalisa51
2579

 

Путин готовит себе пожизненый трон ! Медведев в оруженосцы  не подходит

 Мне кажется, что он напротив  хочет слинять пораньше, и готовит себе замену новую.иавторитет партии поднять. Чтобы посторонние в их клан не пролезли.. как в Казахстане 

Необходима политическая перезагрузка как внутренняя, так и внешняя и у него это получилось...

Profile picture for user вольный пенсионер
248

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2726391384075754&set=a.998389840209259&type=3&eid=ARDHAXSGBAFTOBm3P6Vajd5zrUD90PuUCd_T88U7D_kU9DkamF0AVe1faz71NqptzvfhA36s13YZ5tA9

Profile picture for user Моголь
996

Мало кто в мире выбрал для статьи эту фотографию. Только сами венгры и Форпост.

Спасибо за то, что заменили ее в 14.48 на приемлемую. 

Profile picture for user Линьков
32078

..и ни слова о политической реформе, которая является базисом выборного процесса..

Profile picture for user TSA
218

Послание В.В.Путина.

Отставка Правительства РФ.


Координатор НОД Евгений Федоров

 

 

 

Profile picture for user 92 rus
819

Развести население в очередной раз. И у него получится!

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
447

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
2
516

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31683

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2318

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9425

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11975