Лента новостей

Крым

877
5

Что смешнее: Приятное Свидание в Крыму или Бухалово под Ярославлем?

Бухалово уже в финале конкурса вместе с Мутным Материком, Палевом и Хохотуем.
ForPost - Новости : Что смешнее: Приятное Свидание в Крыму или Бухалово под Ярославлем?
Фото: pixabay.com

Два посёлка на крымском полуострове принимают участие в конкурсе «Населённый пункт с самым смешным названием», проходящем на территории всей России. Об этом сообщил сервис путешествий Туту.ру, являющийся организатором конкурса.

За звание самого смешного поборются посёлок Сахарная Головка в Балаклавском районе Севастополя и село Приятное Свидание в Бахчисарайском районе Республики Крым. Их противниками в десятке выступают 8 посёлков Кавказа и Южного федерального округа. Это Вольно-Весёлый (Адыгея), Лунная Поляна (Карачаево-Черкессия), Нейтрино (Кабардино-Балкария), Барсуки (Ингушетия), Примыкание (Чечня), Весёлое (Северная Осетия), Люксембург (Дагестан) и Новая Жизнь (Калмыкия).

Финалиста должны определить сами россияне, которые могут проголосовать за своего фаворита на сайте проекта или в официальной группе сервиса в соцсетях. Голосование завершится в полночь 26 октября.

Ещё по теме: Самые популярные достопримечательности Крыма

Посёлки Крымского полуострова принимают участие в восьмом этапе конкурса. Всего таких этапов будет десять, в каждом из которых выберут один самый смешной посёлок из десяти. Выбранные 10 финалистов будут соревноваться между собой, и народное голосование определит единственного победителя. Выигравшему населённому пункту организаторы вручат памятный кубок и специальный знак «Российский населённый пункт с самым весёлым названием 2019».

Победителями предыдущих 7 этапов уже стали населённые пункты Мухоудёровка (Белгородская область), Хохотуй (Забайкальский край), Свиногорье (Республика Татарстан), Бухалово (Ярославская область), Палево (Сахалинская область), Мошонки (Калужская область) и Мутный Материк (Республика Коми).

Наталия Назарук

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (5)

Аватар пользователя Элина Воскобойникова
постов:
9
Элина Воскобойникова
- 22/10/2019 в 21:37

хахахах повеселили. Действительно, о чём думали, когда сёла называли)))

Аватар пользователя uraturbo
постов:
493
uraturbo (Севастополь)
- 23/10/2019 в 7:18

Однозначно голосую (зайду туда днём и проголосую) за Сахарную головку. Для поднятия настроения раскажу слоучай, который мне расказал один знакомый! С 5 километра собирается отправиться топик на Сахарную головку. К водителю подходит древняя бабулька и спрашивает:

- Милок, у тебя конец сахарный?

Обалдевший водитель отвечает:

- Незнаю, не пробовал!

Тогда бабулька отвечает:

- На тебе червонец, и возьми меня стоя!

Некоторое время топик сотрясался от дружного хохота!

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 23/10/2019 в 7:22

to uraturbo:  hystericalЗачет))))

Аватар пользователя komandor
постов:
6203
komandor (Севастополь)
- 23/10/2019 в 7:41

to uraturbo:  Более бородатый анекдот за случай из жизни привести не смогли? В оригинале анекдота совершенно не про поселок Сахарная Головка. И местная бабулька спросила бы водилу "на Сахарку идешь?"

Аватар пользователя Αлександр Οдинцов
постов:
350
Αлександр Οдинцов (Севастополь)
- 23/10/2019 в 11:29

Так откуда же появилось название Приятное Свидание, которое сегодня будоражат умы? Дело в том, что само поселение возникло в середине XIX века и история его возникновения довольно тривиальная. В дни Восточной (Крымской) войны 1853 – 1856 годов примерно в этом месте тракта встречались офицеры. Одни ехали из осажденного Севастополя на отдых и лечение в Симферополь, где размещался госпиталь, другие ехали из Симферополя к месту боевых действий. А так как, многие защитники Севастополя были не прочь выпить – «принять императорские сто грамм» некто предприимчивый и, судя по названию своего заведения, романтичный (к сожалению, история не донесла нам его имени) открыл здесь трактир под многообещающей вывеской – «Приятное свидание». Заведение очень скоро стало популярным. В этот прифронтовой шалманчик, в 1854 году захаживал даже будущий классик граф Лев Николаевич Толстой, тогда ещё молодой артиллерист. Со временим вокруг трактира, как и следовало ожидать, выросло целое село, которое народная молва и нарекла в честь популярного трактира – Приятное Свидание.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
870
3

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
2346
8

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5762
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6680
31

ТОП 5