Севастополь

Что и когда будут сносить в Севастополе

Под снос пойдут большие и маленькие строения во всех районах города.

Что и когда будут сносить в Севастополе

Активная работа по сносу незаконно возведённых строений, подлежащих сносу, начнётся в Севастополе в октябре этого года. Об этом в эфире программы ForPost «Почти полдень» сообщил руководитель управления Федеральной службы судебных приставов России по городу Севастополю Юрий Чудновец.

«Сейчас ещё продолжается курортный сезон в Севастополе. И для того, чтобы не причинять неудобства нашим людям и отдыхающим, мы отложили это где-то до октября месяца. С октября начнётся активная фаза этих действий», — сказал Чудновец.

Всего, как сказал Чудновец, в Севастополе сейчас насчитывается более 100 незаконных самостроев, по которым уже есть предписания о сносе. Инициаторами сноса выступили правительство города, Минобороны РФ, юридические и физические лица.

Что будут сносить

Чудновец пояснил: по решениям судов обязанность сноса незаконных строений возлагается на их собственников. Однако, когда собственник этого не делает, снос может осуществить сам его инициатор.

«Они [департамент городского хозяйства] осметили все сносы, которые у них должны были происходить, — это более 200 миллионов. Понятно, что это большие деньги, и сразу их вытащить и произвести сносы просто нереально. Это будет проходить плавно. И это только то, что в списке правительства», — уточнил главный судебный пристав Севастополя.

По его словам, снос одного только многоэтажного самостроя на Таврической набережной в Балаклаве будет стоить порядка 38.000.000 рублей.

К первоочередным объектам, снос которых планируется, относятся кафе «Тортуга» на набережной, а также ряд других объектов в центре города.

Читать по теме: Самострой на набережной дважды обыграл в суде правительство Севастополя

Также решён вопрос о приведении в соответствие с нормами градостроительства здания ТЦ «Диалог» на ул. Большой Морской, в частности, речь идёт о сносе пристройки и восстановлении общественного туалета, который ранее располагался под лестницей. Правда, как отметил Чудновец, судебного решения о снижении этажности здания пока нет.

Читать по теме: Когда снесут «Диалог» в Севастополе ​

Большое количество объектов на землях Минобороны подлежит сносу в районе посёлка Любимовка, где собственники этих переделанных под гостиницы бывших гаражей и других построек не снесли их за собственный счёт.

«Мы будем уведомлять должников о том, что с них взыщут потом такие-то деньги, и дальше будут проводиться сносы. Тем более, там они стали уже опасной оползневой зоной. К следующему году, я так думаю, этих объектов уже не будет», — пояснил Чудновец.

Андрей Мединский

 

15100
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (44)

Profile picture for user alcoholic2
1976

На Летчиках есть древняя ,заброшенная  в/ч   с огромной территорией

Profile picture for user Линьков
32078

“Активная работа по сносу незаконно возведённых строений, подлежащих сносу, начнётся в Севастополе в октябре этого года” (цитата).

Чиновники и фискальные органы перешли на сезонную  работу по сносу самостроев. Теперь она (работа) будет выполняться некруглый год, а в течение определенного периода (сезона): по окончании периода отпусков, курортного сезона и т.д. Хорошо устроились.

Profile picture for user Irene_
12

Уважаемый автор статьи, неужели нельзя в первую очередь привести в порядок центр города - убрать "Диалог", этого урода, который возвышается в центре и просто уничтожает этот самый центр. Сколько уже лет это безобразие, неужели ни у кого не хватает ума что-то предпринять, это же просто какое-то позорище. 

Profile picture for user Моголь
996

Где-нибудь выложен список объектов, незаконно построенных (по вступившим в силу решениям судов), которые за 4 года и 5 месяцев СНЕСЕНЫ в Севастополе? В список Чудновца войдет веранда Казбека, после сноса опять вошедшая в списки сноса?

Это ларьки, павильоны и летние площадки баров? Есть в списках снесенных объектов здания? Кроме одного - овощной высотки?

Profile picture for user Алексеевич
3279

 Не город  , а гуляй  поле . . Авто  ездят как хотят , машины  ставят  как  удобно владельцам , торгуют барыги  где попало ,  мусор выбрасывают  прямо под ноги , загадили  рекламой  все  столбы . Уроды всех мастей заполонили  некогда прекрасный город

Profile picture for user natalisa51
2579

 Если сам снесёшь- скажут не так и всё равно начислят штраф.. Ломать не строить-душа не болит...

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

В Балаклаве по ул. Крестовского стоит незаконный недострой прям между двумя жилыми домами. Уже пройдены все судебные инстанции о сносе. Вопрос один: когда?

Profile picture for user Монолит
3534

Пока на месте уродец "Диаллог" - все это лапша на уши севастопольцам. Но вместо него Пупс решил снести вполне себе востребованный горожанами "Муссон". Он так и не понял, да и не поймет, что нужно делать в городе. Только вредить и шантажировать будет, параллельно уводя из бюджета миллиарды и раздавая за хабар землю Лебедеву.

Profile picture for user Сибирь
3829

Не забудьте про голубые унитазы, которые построены в нарушение как украинского, так и российского законодательства. НАЧНИТЕ С НИХ!

Profile picture for user Справедливый_кот
3027

Про дачный кооператив на Дикой Омеге  не забудьте.

Profile picture for user alcoholic2
1976

to Справедливый_кот:  Вы имеете ввиду на мысе А Первозванного?  Там шикарные виллы если не ошибаюсь укрбизнесменов и укр депутатов.  И там уже кто то живет.  Жаль,красивые домики .Лучше передать например в детский фонд или под медицинск  нужды города.  Например онкоцентр. Также здание Утюга и большой прилегющей территории можно передать под  медклинику например

Profile picture for user Справедливый_кот
3027

to alcoholic2: Дачный кооператив находится на землях Херсонеса и в 800 метровой прибрежной зоне. Там достаточно место на территории военного госпиталя, который тоже как бы планировалось постройка новых корпусов на месте старых. 

Profile picture for user достойный
1773

Будет очень эффектно, если это делать  на немецких танках  времен отечественной войны !

Profile picture for user alevten
26

А еще есть многоэтажный недострой на Очаковцев, возведенный на месте детской площадки. Кстати, хозяин тот же что у "Диалога". Сплошная антисанитария и вонь и буквально в нескольких метрах от него живут  люди и никого это не волнует. Зато судимся о сносе спорткомплекса, кочегарки, ТЦ. Просто удивительная забота о севастопольцах.

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Город должен стать выжженной пустыней. Такая установка у пупса.

Profile picture for user Русский_Мир
1285

 

Не забудьте про голубые унитазы, которые построены в нарушение как украинского, так и российского законодательства. НАЧНИТЕ С НИХ!

Что же он вам глаза то так мозолит. Документы подтверждающие ваши слова, в студию!

Profile picture for user Справедливый_кот
3027

 

Город должен стать выжженной пустыней. Такая установка у пупса.

 Новое оружие МО РФ? 

Profile picture for user Сажатель
1159

 

to Справедливый_кот:  А лучше бы начали с кооператива "Озеро"!!!!

Profile picture for user здрасьте
858

"Активная работа по сносу незаконно возведённых строений, подлежащих сносу, начнётся в Севастополе в октябре этого года. Об этом в эфире программы ForPost «Почти полдень» сообщил руководитель управления Федеральной службы судебных приставов России по городу Севастополю Юрий Чудновец." (цитата)

Основными задачами ФССП России являются:

1) обеспечение установленного порядка деятельности Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, судов общей юрисдикции и арбитражных судов;

2) организация принудительного исполнения судебных актов судов общей юрисдикции и арбитражных судов, а также актов других органов, предусмотренных законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве;

3) управление территориальными органами ФССП России

4) ведение государственного реестра;

5) осуществление федерального государственного контроля (надзора) за деятельностью юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, включенных в государственный реестр.

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Думаю, на счет сноса "Диалога" можно забыть... Хозяин этого многоэтажного сарая - гражданин Приходько продал свой ресторан "Рыбацкий стан" брату губернатора. Уверен - договорились.

Profile picture for user dancha7
2317

Кто этому верит - тот депутат. Неважно какого уровня. Тимофеева, Белик, Куликов, Чалый, Алтабаева, Горелов - АУУУУУУУУУУ!!!!!!! haha

Profile picture for user Штурманец
1133

А причём здесь автор статьи??? 

 

Уважаемый автор статьи, неужели нельзя в первую очередь привести в порядок центр города - убрать "Диалог", этого урода, который возвышается в центре и просто уничтожает этот самый центр. Сколько уже лет это безобразие, неужели ни у кого не хватает ума что-то предпринять, это же просто какое-то позорище. 

 

Profile picture for user ***
1336

А кто лестницу восстанавливать будет?

Также решён вопрос о приведении в соответствие с нормами градостроительства здания ТЦ «Диалог» на ул. Большой Морской, в частности, речь идёт о сносе пристройки и восстановлении общественного туалета, который ранее располагался под лестницей.

Profile picture for user Даккар
6630

В Ласпи и на побережье надо начинать сносить!!!!!!!!!

Profile picture for user dancha7
2317

А пашка будет продолжать застраивать Фиолент, прямо над мысом? А кабан будет осваивать самые лакомые оставшиеся куски севастопольского побережья? А в самом центре Севастополя, в зоне исторического поселения, где нельзя, по российскому законодательству, тронуть даже травинку, прямо над Южной бухтой на ул. Лермонтова, 1 "звать никак, но занёс знатно" будет на глазах у всех севастопольцев, сжимающих кулаки от ненависти, достраивать свою пятиэтажную поганую избушку? Киндер, пупсик, да будь ты проклят! aggressive 

Profile picture for user yury
1619

.to dancha7:  Да,что и когда сносить понятно ,надо сносить варягов управленцев! Задолбали,город убивают!

Profile picture for user dancha7
2317

to yury:  "Да, что и когда сносить понятно, надо сносить варягов управленцев! Задолбали, город убивают!"

Profile picture for user Галина Ник
394

to Irene_  

Во-первых,  в компетенцию автора статьи не входит снос зданий.

Во-вторых, "Диалог" не снесут пока у власти Овсянников. Одна бабушка в троллейбусе сказала, что хозяин "Диалога" подарил папе  губернатора  ресторан в Балаклаве за неприкосновенность своего монстра.

Profile picture for user Москит
2175

to Монолит= Пупс решил снести вполне себе востребованный горожанами "Муссон". Он так и не понял, да и не поймет, что нужно делать в городе. Только вредить и шантажировать будет, параллельно уводя из бюджета миллиарды и раздавая за хабар землю Лебедеву.

   Всё он понимает.Посленее Ваше предложение и подтверждает то,что он знает,что ему(губеру!)нужно...

Profile picture for user chesma
3267

И это только то, что в списке правительства

Где отсутствуют самые резонансные (и незаконные, конечно) Диалог, Унитазы, Дикая Омега, Советская 16, на площади Ластовой домик, Лермонтова 1, в Артбухте несколько "кубиков", на Крепостном спуске спичечный коробок ломает абрис холма, на Восставших архитекторы наши возмущались многоэтажкой зеркальной...

Profile picture for user ulogin_mailru_12610420346929313134
34

Зачем вкладывать такие деньги на снос незаконной постройки? ведь можноее продать на торгах ,и это обайдется дешевле, чем снести и заново построить? Какой смысл сносить? и тратить на это казенные деньги? Конечно отобрать у хохлов.присвоевших себе землю,постройки обязательно надо!!! Но сносить??? для чего? конечно,если это из фанеры халупы для снятия денег.это одно! они городу не нужны. Но если постройка капитальная!!! сносить не стоит. Просто отобрать и выставить на торги!!!

Profile picture for user sevdeel
3728

восстановлении общественного туалета, который ранее располагался под лестницей

Никогда туалет у "даилога" не располагался под лестницей. Он был между лестницей и (входом в бомбоубежище) - "диалогом".

В остальном: снести всё из перечисленного по максимуму.

Profile picture for user Oberon
6358

 

А кто лестницу восстанавливать будет? 

 А ее почти восстановили уже. Ограждение сделать, почистить еще. 

А вот с дровяными сараями, что по центру города во дворах натыканы, что делать? Этот пережиток прошлого только место занимает и вид уродует. Антисанитария сплошная. Заниматься будут?

Profile picture for user техник
680

 

Будет очень эффектно, если это делать  на немецких танках  времен отечественной войны !

 А работников этого чудика одеть в форму Русской освободительной армии Власова. Тогда будет полный комплект.

Profile picture for user Eugenn
610

Техник, следи за базаром и своими зубами, они даются человеку только раз.

Profile picture for user strelec
23917

Тупая видимость исполнения градостроительных законов.Одновременно с приговором к сносу крышуется строительство с грубыми нарушениями  того же самого законодательства апартаментов в природном заказнике Феолент, в урочище Ласпи,на Советской,на Лермонтова,на пл.Ластовой, на ул.Очаковцев,на спуске от пл.Восставших на Пожарова,на Солдатском пляже,на Античном. и Челнокова.Уроды!

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1525

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1891

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8443

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8731

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834