Лента новостей

Севастополь

5584
6

Что будет с водителем-наркоманом, сбившим насмерть школьника в Севастополе

Житель Крыма, который, находясь под «кайфом», сбил школьника на пешеходном переходе, предстанет перед судом.
ForPost - Новости : Что будет с водителем-наркоманом, сбившим насмерть школьника в Севастополе

Заместитель прокурора города Севастополя Виктор Левченко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Республики Крым 1974 года рождения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Злоумышленник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в октябре 2017 года, в утреннее время суток водитель, находясь в состоянии наркотического опьянения и осуществляя движение со скоростью, превышающей установленные ограничения, выехал на полосу встречного движения посёлка Верхнесадовое и совершил наезд на малолетних жителей города, которые переходили проезжую часть по пешеходному переходу.

В результате ДТП один из пешеходов от полученных травм скончался на месте происшествия, другой был госпитализирован с телесными повреждениями средней тяжести.

Напомним, как писал ForPost, 43-летний виновник ДТП сразу был задержан и арестован, в его крови были найдены следы наркотических веществ; уголовное дело против него расследовали сотрудники управления МВД по Севастополю. 

По поддержанному прокуратурой ходатайству следователя суд избрал водителю меру пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас уголовное дело направлено в Нахимовский районный суд для рассмотрения по существу.

По словам начальника отдела ГИБДД УМВД России по Севастополю Дениса Разорёнова, по состоянию на 2016 год Севастополь занимал первое место в Российской Федерации по динамике роста ДТП с количеством раненых и погибших людей.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (6)

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 05/03/2018 в 18:28

Помимо долгой посадки самого урода, еще бы и штраф в размер стоимости автомобиля на предприятие, на котором этот автомобиль зарегистрирован и статья врачу, подписавшему путевой лист.

Аватар пользователя ООО Крым для Вас
постов:
3
ООО Крым для Вас (Севастополь)
- 06/03/2018 в 7:41

В названии статьи куча неточностей. Что будет с виновником ДТП я так и не узнал. Даже безобидная трава выходит из организма человека через месяц. Если скажем водитель курнул недели за две до ДТП, то никаким образом этот факт на его вождение не повлиял. В предыдущей статье Форпоста на эту тему состояние водителя журналист определил как "под кайфом" - глупый слэнг и огульное обвинение. Вывод - качество подаваемого читателям материала крайне слабое.

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 06/03/2018 в 12:30

 

В названии статьи куча неточностей. Что будет с виновником ДТП я так и не узнал. Даже безобидная трава выходит из организма человека через месяц. Если скажем водитель курнул недели за две до ДТП, то никаким образом этот факт на его вождение не повлиял. В предыдущей статье Форпоста на эту тему состояние водителя журналист определил как "под кайфом" - глупый слэнг и огульное обвинение. Вывод - качество подаваемого читателям материала крайне слабое.

 А ребёнок убит.

Аватар пользователя Тополь-М
постов:
723
Тополь-М (Севастополь)
- 06/03/2018 в 14:17

Если деньги есть, то 4 года колонии-поселения в Керчи + лишение водительских прав на 3 года. Именно такой приговор вынесли Соколову за убийство двоих подростков. Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

Аватар пользователя andy
постов:
134
andy (севастополь)
- 08/03/2018 в 10:52

Власти Саудовской Аравии привели в исполнение смертный приговор в отношении виновника ДТП. Об этом сообщает местный новостной портал eremnews.com.Казнь была осуществлена в Эр-Рияде в понедельник, 25 декабря, однако известно о ней стало на следующий день. 45-летнему Мухаммеду аль-Кахтани отрубили голову.По сведениям портала, в 2013 году мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, на скорости около 200 километров в час врезался на своем джипе в другую машину, где находились семь человек. Все они были членами одной семьи. В результате аварии погибли шесть человек, в том числе дети. Выжила только одна девочка

И никакие деньги не помогут. У нас проще, плати и гуляй

Аватар пользователя Евгений Севастопольский
постов:
1842
Евгений Севастопольский (Севастополь)
- 08/03/2018 в 15:07

Я считаю, что будет оптимальным вариантом отдать водителя родителям погибшего ребенка. 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
224
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
4870
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
5916
11

ТОП 5