Лента новостей

Севастополь

1953
18

Чиновников в Севастополе сделают более прозрачными

Сейчас муниципалы с приставкой и.о. не декларируют доходы и расходы.
ForPost - Новости : Чиновников в Севастополе сделают более прозрачными
Декларация о доходах
Фото: anticorr.media

Не очень хорошая новость для чиновников муниципального уровня, работающих с приставкой и.о.: в Заксобрание Севастополя внесен проект закона, после принятия которого они тоже обязаны будут декларировать свои доходы и расходы. Сейчас действующий закон №30-ФЗ «О противодействии коррупции в городе Севастополе» их от этой обязанности освобождает.

На взгляд депутатов заксобрания Севастополя, это неправильно. Законопроект внесен по инициативе спикера парламента региона Владимира Немцева, его заместителя Татьяны Лобач и главы комитета по законодательству и государственному строительству Сергея Колбина. Как подчеркнул Колбин, с приставкой и.о. чиновники могут работать длительное время, и выделять их из общей массы не следует.

«Это сделает людей более прозрачными», – добавил он.

Законопроект будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний Заксобрания.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Ростислав Симонов
постов:
190
Ростислав Симонов (Севастополь)
- 12/12/2019 в 14:08

Все верно, так как закон один для всех...

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
392
Stonecоld (Севастополь)
- 12/12/2019 в 14:21

Чтоб были более прозрачными, надо меньше жрать.

Аватар пользователя ашатан
постов:
870
ашатан (Севастополь)
- 12/12/2019 в 14:27

Чиновник с приставкой и.о. муниципального уровня - это не госслужба? 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 12/12/2019 в 14:32

То то я думаю что это главные друзья овса до никак с этой приставкой "ВРИО" не расставались))))))))))))))))

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 12/12/2019 в 14:33

цитата Как подчеркнул Колбин, с приставкой и.о. чиновники могут работать длительное время, и выделять их из общей массы не следует.«Это сделает людей более прозрачными», – добавил он.

 болтовня

146% так наз. чиновников - паразиты

 "На ловлю денег счастья и чинов Заброшен к нам по воле рока;"

Аватар пользователя ИванМатвиенко
постов:
59
ИванМатвиенко
- 12/12/2019 в 14:35

а можно сразу сделать человеком невидимкой сделать?

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 12/12/2019 в 14:38

 

а можно сразу сделать человеком невидимкой сделать?

 

Отвечаю, можно - в Госдумах многие не бывают на заседаниях, но чудным образом голосуют за законы.

 

Аватар пользователя Армата
постов:
230
Армата (Севастополь)
- 12/12/2019 в 14:46

У самих чиновников как всегда в зоне "прожиточного минимума".....,а вот их близкие резко становятся успешными.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32173
Линьков (Севастополь)
- 12/12/2019 в 14:51

Итак все на виду

https://m.youtube.com/watch?v=V0nmdFbfpPg

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2991
Олег Перетятко (Севастополь)
- 12/12/2019 в 14:57

 

Чтоб были более прозрачными, надо меньше жрать.

 Прозрачными от этого они не станут - только более стройными.

Аватар пользователя Вадим
постов:
4201
Вадим (Севастополь)
- 12/12/2019 в 15:35

А есть ли у нас такие чиновники ИО на муниципальной службе? Покажите хотя бы одного. 

И сколько это  - длительное время? Месяц, два, три?   

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 12/12/2019 в 16:10

Российских госслужащих увольняют в связи с утратой доверия за целенаправленное сокрытие данных об имуществе, доходах и тратах, допущение конфликта интересов и пренебрежение антикоррупционными запретами. В прошлом году в связи с утратой доверия были сняты со своих должностей более 1,2 тысячи чиновников, а за девять месяцев текущего — 908. С 2018 года имена уволенных за подобного рода нарушения чиновников вносят в специально созданный реестр. 

8 марта 2018 года председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о «реестре коррупционеров». В соответствующий список могут угодить госслужащие, работники органов правоохранительной системы и военные. На них распространяется запрет занимать государственные посты и должности в государственных компаниях. Фамилии экс-чиновников удалят из реестра спустя пять лет после их попадания туда.

Сотрудника Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) уволили в связи с утратой доверия из-за покупки его супругой 66 машин. Об этом в интервью газете «Коммерсант» сообщил генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. По словам главы надзорного ведомства, прокуроры провели проверку и пришли к выводу, что на официальные доходы семья государственного служащего не могла приобрести такое количество автомобилей.

Кроме того, Чайка раскрыл подробности увольнения руководителя управления федеральными автодорогами Краснодара. Чиновник заключил практически трёхмиллиардные контракты на капремонт дорог с фирмой, учредителю которой он задолжал 6 млн рублей.

В этом году по уголовным делам о преступлениях коррупционной направленности вынесено уже 7,8 тыс. обвинительных приговоров в отношении 8,5 тыс. человек. Из них, в частности, осуждено 837 сотрудников правоохранительных органов, 63 депутата регионального и муниципального уровня, а также 606 должностных лиц органов госвласти и местного самоуправления, большинство из которых — главы муниципальных образований и местных администраций. Особняком стоят дела бывших губернаторов. Например, сейчас судом рассматривается уголовное дело в отношении бывшего губернатора Еврейской автономной области Александра Винникова, связанное с закупкой на аукционах медицинского оборудования по завышенной стоимости в интересах определенного поставщика.

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
507
Андрей Иванов (Севастополь)
- 12/12/2019 в 16:44

Мнение о шакалах и крысах у людей не по меняется никогда.С очередной банки сняли крышку,чтоб плотней закрыть.  Привет НАСТОЯЩИМ ЛЮДЯМ.

Аватар пользователя Марина Р.
постов:
655
Марина Р. (Севастополь)
- 12/12/2019 в 17:45

Дайте чиновникам зарплату обычного бюджетника 10000-15000руб в месяц и они постепенно станут прозрачными...

Аватар пользователя Линьков
постов:
32173
Линьков (Севастополь)
- 12/12/2019 в 18:11

Прозрачными чиновника делает не декларация, а совесть.

В тексте статьи нужно исправить Закон №30- ЗС.

Прямая речь автора: «Не очень хорошая новость для чиновников муниципального уровня, работающих с приставкой и.о.: в Заксобрание Севастополя внесен проект закона, после принятия которого они тоже обязаны будут декларировать свои доходы и расходы».

Ничего, что связано с приставкой «и.о» в проекте закона я не нашёл. В нем, в частности, идёт речь о членах выборного органа местного самоуправления, выборных должностных лиц местного самоуправления должны:))

https://m.youtube.com/watch?v=RdYx2USDork

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 12/12/2019 в 18:18

Да фиг когда они напишут ПРАВДУ!!!!!!!!!До победного будут всё скрывать!!!!!!!И только глубочайшая проверка прокуратуры,ФСБ и СК откроет действительные размеры "доходов"!!!!!!

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 12/12/2019 в 20:17

Они и так "прозрачные" - результаты их деятельности нулевые.

Аватар пользователя Anton Konstantinov
постов:
111
Anton Konstantinov (Севастополь)
- 12/12/2019 в 20:35

«Это сделает людей более прозрачными»

Что имелось ввиду? Как медуз, или как амёб?