Севастополь

Чиновники Севастополя слукавили в отчёте по ФЦП за 2017 год

Комиссия Минфина выяснила, что за точность данных по реализации программы развития не отвечает вообще никто.

Чиновники Севастополя слукавили в отчёте по ФЦП за 2017 год
Фото:
shutterstoсk

Городские власти Севастополя предоставили Правительству РФ недостоверные данные на 165 миллионов, ещё 125 миллионов оказываются «неоднозначными». К таким выводам пришла комиссия Министерства финансов РФ, анализируя деятельность правительства Овсянникова по реализации федеральной программы развития региона (ФЦП) в 2017 году.

Комиссия работала в Севастополе с 30 июля по 20 сентября 2018 года, анализируя итоги выполнения ФЦП за весь 2017-й и первую половину 2018 года. По итогам работы был составлен многостраничный отчёт, с которым удалось ознакомиться ForPost.

Как говорится в отчете комиссии, проверявшей успехи выполнения целевой программы в городе-герое, многие предоставленные чиновником «наверх» рапорты оказались, мягко говоря, неполными.

Читайте по теме: Власти Севастополя не хотят отчитываться о провале госпроектов

Так, проверка сводных отчётов департамента экономического развития Севастополя по строительству и реставрации объектов капстроя показала, что данные за 2017 год – недостоверны. Кроме того, сведения о вводе объектов в эксплуатацию в 2017 году разнятся с информацией от других департаментов городского правительства.

Анализ правовых актов исполнительной власти Севастополя показал, что за достоверность информации о реализации ФЦП в Севастополе никто не отвечает.  

То есть правительство Севастополя в принципе не ставило задачу объективно оценивать ход выполнения ФЦП, параллельно вводя в неведение Министерство экономического развития России.

Стоит отметить, к аналогичным выводам можно было прийти, оценивая отчет КСП, с которым Дмитрий Овсянников был категорически не согласен

В итоге были предоставлены недостоверные данные по семи объектам капитального строительства, на которые в 2017 году из федерального бюджета потрачено 165 млн рублей. Это, указывают ревизоры, является нарушением правил предоставления и распределения субсидий Севастополю из госбюджета.



125 миллионов Анны Ахматовой

Также в отчете комиссии особо подчеркивается нестандартная ситуация, которая возникла с парком имени Анны Ахматовой.

Читайте по теме: Заржавело и обвалилось: новый парк Ахматовой стремительно стареет

В отчёте ревизоров упоминается письмо директора департамента капитального строительства от 3 сентября 2018 года №4380-ДКС. В нём сказано, что работы по объекту ФЦП «Парк имени Анны Ахматовой, прибрежная зона пляжа «Солнечный», улица Древняя», по мнению Стройнадзора, относится не к капитальному строительству, а к капитальному ремонту зданий и сооружений.  

«В случае, если органами исполнительной власти города Севастополя будет принято решение, что фактически объект является не объектом реконструкции, а объектом капитального ремонта, то возникает риск нецелевого использования средств субсидии в сумме 124 730, 00 тысяч рублей», –  выражают беспокойство члены проверяющей комиссии.

При этом члены комиссии снова указали, что из-за специфики процессов внутри городского правительства непонятно, кто именно должен комплексно оценивать эти риски на уровне региона. 

Напомним, ранее мы рассказали о реальной картине ФЦП, следующей из отчёта ревизоров. Так, в первом полугодии 2018 года правительство Севастополя не запрашивало, а значит, не получало средств  для сохранения объектов культурного наследия и строительства онкодиспансера, больницы скорой помощи и инфекционной больницы.

Тем временем губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников для компенсации отставания по программе развития предлагает передвинуть срок окончания ФЦП на несколько лет вперёд.

Продолжение освещения нюансов реализации ФЦП в Севастополе следует.  

Николай Сведски

2708
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Евгений Альбальтцер
34

 

Под кого губернатор Овсянников “банкротил” Севмпорпорт?  https://sevoborona.info/pod-kogo-gubernator-ovsyannikov-bankrotil-sevmporport/

 

to Сергей Кротов:   У морпорта много чего можно снести и построить Апартаменты.  На месте морвокзала хорошо бы пошла гостинница в 20 этажей. А можно и апартаменты- это фактически гостинница но в которой много владельцев и всем этим управляет управляющая компания.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

К таким выводам пришла комиссия Министерства финансов РФ, анализируя деятельность правительства Овсянникова по реализации федеральной программы развития региона (ФЦП) в 2017 году.

Комиссия работала в Севастополе с 30 июля по 20 сентября 2018 года, анализируя итоги выполнения ФЦП за весь 2017-й и первую половину 2018 года. По итогам работы был составлен многостраничный отчёт, с которым удалось ознакомиться ForPost.

 Уже конец января 2019!!! Т.е. все можно умножить минимум на 2. Никто же за нарушения не наказан и действия "осваивателей" наверняка поменяли девиз с "курочка по зернышку" на "хватай мешки, вокзал отходит"))))

Profile picture for user nord
10762

Чиновнику

Светлана Галс

Чиновник милого Отечества,

От Грозного до наших дней

Ты так же жаден, но не лечится

Недуг, не станешь ты скромней.

Умнее - да, на грош с полтиною,

На взятку в миллиард «щенков»,

Но не сечет главу повинную

Тот, кто на троне высоко

Державой управляет нонече,

Отгородившись от неё

Палатами да всякой сволочью,

Сказавшей: « Ныне все моё!»

А ты, чиновник спиногибый,

При всяких норовист и спор,

И что тебе людей укор,

Когда кругом ты сеешь гибель.

Легка пожива дармовая,

Прет косяком на личный счёт.

А что страна, а что народ?

«И бутерброд не лезет в рот?» -

Нет, встретят солью с караваем!

Как кошка с мышкой поиграем». 

И пишет «грамотный» отчёт

Мошенник, весел и упитан.

Ты ныне бог, звезда, элита,

Законный вор - все шито-крыто.

Вас миллионы у корыта,

А времечко течёт, течёт...

История не подведёт,

Придёт и к вам за данью мытарь.

Profile picture for user Skif017
6331

Все просто.....в 2014-м поменяли одно ворьё- на другое ворьё. Национальность, государственная принадлежность ворья, значениия не имеет....thinking

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

Можно срок передвинуть, но и деньги выплатить по окончании работ.

Никаких авансов.

bye2

"Тем временем губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников для компенсации отставания по программе развития предлагает передвинуть срок окончания ФЦП на несколько лет вперёд."

Profile picture for user Монолит
3534

to Skif017:  

По сравнению с Пупсом Сережа так не беспредельничал. Потому по хронологии поменяли одно ворье сначала на недалекого и не блиставшего умом военрука, а потом его на офигевшее до беспредела ворье, которое и вовсе объявило тотальный "холивар" местному населению.

 

Profile picture for user Топотушка
2463

И что? Неужели за такие "мелкие" глупости последует "А-та-та!" из Москвы?

Profile picture for user niksy46
1805

Ребята эти насчет собственного кармана умные. Но за "липу" в отчетности отвечает лицо отчетность подписавшую. Фамилию в студию пожалуйста.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Наконец я увидел, что разрешения на ввод в эксплуатацию сквера им. А. Ахматовой нет. А сколько было дифирамбов о завершении уникального объекта. Хоть кого нибудь руководства города привлечь к ответственности за прием у рукожопых строителей порнографии по наименованием сквер и пляж.

Profile picture for user Сибирь
3829

to Топотушка:  

И что? Неужели за такие "мелкие" глупости последует "А-та-та!" из Москвы?

 Так уже было - чаепитие.

Факты не удивляют. Удивляет безнаказанность чиновников.

 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
5041

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1964

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8562

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9228

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4859