Россия

Чиновница из Петрозаводска уволена из-за «мразей»

Начальница управления культуры не сдержалась после уборки мусора.

Чиновница из Петрозаводска уволена из-за «мразей»
Фото:
страница Анны Лесонен во «Вконтакте»

Руководитель управления культуры Петрозаводска, находящегося в Республике Карелия, уволена за то, что назвала жителей города «мразями». Анна Лесонен обозвала своих земляков в социальной сети, пишет сайт VSE42.RU.

«У муниципальных служащих есть ограничения по высказываниям в соцсетях, особенно в отношении налогоплательщиков, то есть жителей Петрозаводска. Такая разъяснительная работа по этикету в соцсетях в администрации ведётся», — заверила мэр Петрозаводска Ирина Мирошник, отметив, что Лесонен так выражается в соцсетях не в первый раз.

Скандал возник из-за того, что Анна Лесонен написала в Facebook и во «Вконтакте», что она убирала мусор, который «мрази до помойки не донесли».

Николай Сведски

1366
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Антон Фёдоров60
31

ну как оскорбиться так все горазды,  как следить за своими действиями так никто.

Profile picture for user Вованыч
248

Переправили на другую "хлебную" должность, как и остальных уволенных в таком контексте. Вспоминаем не к ночи будет помянут Овсянникова, Глацких, Сердюкова с подельницей. И этот ряд можно продолжать бесконечно.

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

А что не так сказала? Если какой-то удод ленится пройти до контейнера и бросает мусор под каким-то углом или засовывает пакет с домашним бытовым мусором в урну для окурков, то "мрази" можно заменить на "быдло", но суть то не поменяется))) Нормальный житель любого города так ведь делать не будет, значит и нормальных горожан она не оскорбляла...

Profile picture for user 92 rus
819

Как чиновница - она не права, а по-человечески - я на ее стороне. И слова для этих мразей, которые не доносят мусор до контейнера, нашлись бы гораздо круче.

Profile picture for user Serggio
21617

А реально - кто мусор до помойки не донёс? Сплошь приличные и культурные люди?

Profile picture for user Великолепный
3216

Сказано правильно.

Мразь, она и в африке мразь

Profile picture for user Svetovod
679

Уволена за честность.

Кто нибудь когда нибудь видел на дороге пачку от сигарет или упаковку от сухариков? Угадайте кто их там оставляют? Не мрази ли? 

Я в школьные годы тоже был такой мразью, кидал где и что попало, и не помню когда и как это менялось, но сейчас меня бесят такие твари, а всякими чеками обертками и пакетами набит выделенный для того карман. 

 

Profile picture for user zhanneta
1736

На Геловани такие же мрази который год бросают полный пакет мусора по дороге на остановку,то в ливневку,то в кусты,то просто на газон! Пакет валяется,рвется,все высыпается наружу,не убирает никто неделями. Они же ходят сами мимо,им что нравится ходить мимо свалки?Значит они и есть мрази и правильно она сказала!

Profile picture for user gevi
1876

to zhanneta:  На Геловани и вообще в том   флагманском Хрюклине   гиблое место. Психодиспансер рядом. Наверное, есть и заразная шиза. Там таких мест с подброшенными под ноги пакетами мусора очень даже не одно . Это , как пить, беспалатные "Фараоны"  свои пирамиды строят. На ходу и на виду. Ну, так, чтобы с ними вместе ещё и соседи порадовались.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1476

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521