Лента новостей

Севастополь

1140
8

Чему может научить Севастополь Россию, рассказала публицист Любовь Ульянова 

Говорим о том, что общего принес уходящий год Москве и Севастополю, чего опасаться и чему радоваться.
ForPost - Новости : Чему может научить Севастополь Россию, рассказала публицист Любовь Ульянова 
Фото: ForPost

Чем оказался примечателен 2019-й год для Москвы и для Севастополя, какие процессы и явления стали общими для двух городов и что это может значить для простых людей и для власти? Что такого происходит в Севастополе, что может стать полезным для всей России? 

На эти вопросы ответила историк, публицист, преподаватель МГУ им. М. В. Ломоносова (Москва) Любовь Ульянова. 

«Обычно общественные, политически активные люди – это очень прозападные силы, очень либерально-оппозиционные. И Севастополь в этом плане выделяется из общей нашей российской традиции, которая была и до революции. В нашей традиции нет нормальной формы диалога между властью и обществом. И, может быть, именно общественные советы могут стать эффективной формой взаимодействия общества и власти. Я так понимаю, это – такое новаторство Михаила Развожаева. Как там будет – увидим. Но в любом случае хорошо, что губернатор дает повод рассуждать об этом в позитивном ключе».  

Программу провела Екатерина Бубнова.

Напоминаем, что прямые трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на стрим-канале YouTube TV-ForPost. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг. 

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 02/12/2019 в 14:23

настоящему патриотизму может научить Севастополь

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 02/12/2019 в 15:55

Екатерина! 
Зачем подменять понятия и о каких новых формах, как общественном совете, говорите?
Во-первых, на БМ создан наблюдательный совет.
Во-вторых, реальными, законодательно утвержденными полномочиями обладают Общественные советы при органах государственной власти и Общественная палата Севастополя. То, как в действительности это работает, точнее бездействует вы скромно умалчиваете. А здесь реально есть о чем говорить!
Насчет пожелания "оставались места для дискуссий, и одним из таких мест - оставалось Законодательное собрание". Законодательное собрание вообще, даже исходя из  самого названия является органом власти, в котором должны приниматься законы в интересах жителей города и контролироваться их выполнение.   

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 02/12/2019 в 16:12

Чему может научить Севастополь Россию???...ТРЫНДЕТЬ!!!

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 02/12/2019 в 16:24

to vumili:  
Как погодка в Бандерштате?

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 02/12/2019 в 16:43

01.12.2019 в эфире севастопольского телевивидения СТВ появидся на экране некий Дмитрий Выдрин. Философ, политтехнолог и писатель как было написано в текстовом сопровождении к его интервью.Когда человек называет себя политтехнологом, то это уже вызывает иронию относительно рода его деятельности. Как писатель, то он тоже весьма невысокого уровня видно деятель. Человек сходу начал рассказывать про гражданство (произнося это слово неправильно с ударением на первую гласную "А") и про его получение в других странах. Какой же он писатель, если он безграмотный. В слове «гражданство» ударение должно быть поставлено на слог с последней буквой А — гражда́нство. Надеемся, что теперь у вас не будет вопросов, как пишется слово гражданство, куда ставить ударение, какое ударение, или где должно стоять ударение в слове гражданство, чтобы грамотно его произносить.

Данный человек в эвире канала СТВ стал называть жителей Севастополя мажорами, которых надо учить словом. Мол они выбирают какого цвета должна быть плитка на ул. Большая Морская, и в этом проявляется их мажорство.

Чтобы учить словом севастопольцев, надо гражданину  Выдрину самому научится правильно произносить слова. В данном случае слово граждансто.

И чему он  может научить жителей Севастополя, ГОРОДА РУССКИХ МОРЯКОВ, где все навеяно русским духом, русским патриотизмом человек в китайскрй рубашонке (а'ля Соловьев) и с банданой на голове. Его самого надо научить патриотизму и уважению к русскому мирововзрению. А он рассказывает о своих поездках за гораницу. В городе Севастополе, где проживает очень много моряков бывающих за границей такие философские рассуждения просто кажутся смешными и хвастливыми.... И такие философы нередко появляются в городе русской славы иначинают поучать разбавляя все философской болтологией.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 02/12/2019 в 17:48

Чему может научить Севастополь Россию? Здравому смыслу. По крайней мере , напомнить о таковом...

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 02/12/2019 в 20:32

to Вячеслав Чернышов:  перечитайте(прочитайте) Ф.Ницше"Так,говорил Заратустра" ,и успокойтесь!

Аватар пользователя nucho
постов:
932
nucho (Севастополь)
- 02/12/2019 в 21:01

( Чему может научить Севастополь Россию ) А Севастополь никого ничему не учит. Он просто показывает: ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!