Лента новостей

Севастополь

3669
3

Чем удивят Севастополь Федюхины высоты в этом году

Исторический фестиваль обновляется каждый год. Что теперь?
ForPost - Новости : Чем удивят Севастополь Федюхины высоты в этом году
Фото: пресс-служба КВИФ
В Севастополе в шестой раз пройдёт Крымский военно-исторический фестиваль. С 7 по 15 сентября заработают 13 тематических площадок на Федюхиных высотах и 8 иммерсивных (создающих эффект присутствия) программ и локаций в центре Севастополя.
 
Одна из постоянных площадок фестиваля — «Первая оборона Севастополя» — вернётся на Федюхины высоты с Михайловской батареи, где она располагалась в 2018 году.
 
 
Гости мероприятия смогут познакомиться с бытом русских и англо-французских войск. Увидеть несколько типов масштабных фортификационных сооружений, восстановленных в натуральную величину, артиллерию, боеприпасы и оружие, инженерные средства, униформу и гражданский костюм, военный лагерь и элементы гражданского быта.
 
 
Для посетителей также откроют танцевальный салон, в котором юношей и девушек обучат самым распространённым светским танцам XIX века, расскажут о жизни высшего общества России и Европы позапрошлого века.
Гостей фестиваля ждут новые экспонаты: пушки противостоявших государств, а также воссозданная часть палубы русского корабля с орудиями. Появятся в экспозиции и оригинальные части корабля периода Крымской войны, поднятые под Евпаторией.
 
 
В русской части площадки будет работать операционный кабинет, можно стать ассистентом знаменитого хирурга Пирогова, научиться накладывать гипсовую повязку и примерить эфирную маску. «В англо-французской расположатся торговые лавки и мастерские французского городка Камьеш с берегов Камышовой бухты Севастополя», — сообщают организаторы.
 
 
Отметим, в прошлом году участие в фестивале приняли 600 реконструкторов из разных регионов России и зарубежья. Гостей встречали на шести интерактивных площадках, где разворачивались события, имевшие место в разные эпохи на разных континентах. Тогда журналисты ForPost сняли 5-минутный репортаж, в котором запечатлели самые яркие моменты реконструкции битвы за освобождение Севастополя от немецко-фашистских захватчиков весной 1944 года.
 
Олег Турчанович
Фото: пресс-служба КВИФ
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (3)

Аватар пользователя Юный остряковец
постов:
425
Юный остряковец (Севастополь)
- 20/07/2019 в 12:53

А как на территории Федюхиных высот организованы водоснабжение, канализация? Мастерские, торговые лавки, большое количество посетителей, реконструкторы, которые живут там постоянно на время проведения мероприятий и понимаю так, что кто-то должен там круглогодично находится. И куда вся жизнедеятельность сливается? Куда собирается, кем вывозится? 

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 20/07/2019 в 15:18

Так там уже идут судебные процессе которые вытекают из строительства этого парка живой истории. Информацию "придерживают" но информ аннос вскоре будет.

А как на территории Федюхиных высот организованы водоснабжение, канализация? Мастерские, торговые лавки, большое количество посетителей, реконструкторы, которые живут там постоянно на время проведения мероприятий и понимаю так, что кто-то должен там круглогодично находится. И куда вся жизнедеятельность сливается? Куда собирается, кем вывозится? 

 

Аватар пользователя Диана Φомичева
постов:
290
Диана Φомичева (Севастополь)
- 20/07/2019 в 21:43

to Юный остряковец:  Только эта проблема интересует? там всегда было достаточно био туалетов! вы там вобще были и когда?

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5014
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6543
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7026
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4816
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4932
21

ТОП 5